• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я много требую. (Муж не хочет работать вдали от дома.)
Я много требую.
Малинка Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 15:42 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Добрый день всем. Хочу услышать мнение со стороны. В браке 16 лет, двое детей. С мужем живем вроде хорошо, но есть одна большая проблема. Живем мы в маленьком городе, работы нормальной нет, зарплаты везде очень маленькие, семью не прокормишь. Я работаю на протяжении всего брака получаю мало, пытаюсь подрабатывать когда есть возможность. Муж постоянно меняет работы, но нормальной оплаты у нас нет. Я его периодически уговариваю ехать на работу вахтой, но его хватает не надолго. Устраивается вновь у нас в городе и опять живем на копейки. Я пытаюсь его опять настроить на поиски работы вне города и начинаются обвинения в мой адрес, что не люблю, хочу от него избавиться и все в таком духе. Предлагала переехать, не соглашается ни в какую. Здесь родители, свой дом, ни хочет. А я устала от такого положения. Но и жить с мужем который семью обеспечить не хочет ну или не может надоело. У нас большинство мужчин работает вахтовым методом а жены дома с детьми. И другие мужья сами понимают что выхода нет и сами едут, стараются заработать и большинство жен не работают, занимаются домом и детьми. у нас же все не понятно, я вроде и сама пытаюсь заработать, ищу любую возможность, а муж психует только при попытке поговорить о работе вне дома. Постоянно выставляет меня виноватой. Говорит что плохо ему без семьи, это не жизнь и все такое. Я уже не знаю может быть я и в правда много требую. пусть работает за копейки. Но хочется и детям более нормальную жизнь.
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:12 | Сообщение # 2
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Малинка,
а найти подработку мужу на месте никак нельзя?
Что он умеет?
Украина
Anele Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:15 | Сообщение # 3
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Малинка ()
а муж психует только при попытке поговорить о работе вне дома. Говорит что плохо ему без семьи, это не жизнь и все такое.

А где конкретно живёте?
Может, поискать приличную работу в пределах ежедневной досягаемости, чтобы каждый день домой?
Я думаю, что он хочет время с Вами и детьми проводить побольше, и то только плюс, по-моему.
Мой, например, за 100 км каждый день ездит.
И хотел, чтобы я работала только стандартную 5-тидневку, с выходными сб и вс, потому что на неделе он рано уезжает и поздно приезжает. Я из-за этого очень долго работу себе искала

Добавлено (03 Октября 2017, 16:14)
---------------------------------------------
*это только плюс - буква "э" у меня западает на клавиатуре почему-то

Добавлено (03 Октября 2017, 16:15)
---------------------------------------------

Цитата HalenaJA_zhena ()
а найти подработку мужу на месте никак нельзя?
Что он умеет?

Кстати, да - подработка тоже вариант. У нас, например, очень многие в местном такси подрабатывают
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:17 | Сообщение # 4
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Anele,
Цитата Anele ()
У нас, например, очень многие в местном такси подрабатывают

как вариант. У кого руки из правильно места - могут ремонтом заниматься (бригады такие есть), сторожем на стоянке сутки через трое.
Украина
Малинка Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:18 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
HalenaJA_zhena, и работу трудно найти. нет у нас работы, и подработки тоже. Получается только куда то ехать зарабатывать.
Российская Федерация
Anele Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:21 | Сообщение # 6
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Малинка ()
Получается только куда то ехать зарабатывать.

Мало кто в пешеходной доступности от дома работает.

Где именно живёте-то? Или секрет такой большой?
Российская Федерация
Малинка Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:21 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Anele, Алтайский край
Российская Федерация
Anele Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:25 | Сообщение # 8
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 93
Статус: Офлайн
Цитата Малинка ()
нет у нас работы, и подработки тоже

Желанье - это тысяча возможностей, а нежеланье - тысяча причин (с)

Добавлено (03 Октября 2017, 16:25)
---------------------------------------------

Цитата Малинка ()
Алтайский край

Понятно)
Я вообще в деревне живу, а Вы в городе, хоть и маленьком
Российская Федерация
HalenaJA_zhena Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:28 | Сообщение # 9
Вся такая в белой шляпке
Спасатель
Сообщений: 1135
Статус: Офлайн
Малинка, думаю, это действительно хорошо, что муж не хочет надолго семью покидать, соглашусь с Anele.
Попробуйте сами поискать ему работу/подработку компромиссную. В пределах досягаемости.
Он с одной стороны уперся, Вы с другой. Всегда есть еще варианты.
Украина
Малинка Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:33 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Anele, да и у нас практически деревня. С возможностями то понятно. Но вот и получается так что здесь он заработать не может и ехать не хочет. Я пытаюсь заработать, хватает на покушать и коммуналку. Думаю или самой куда то ехать зарабатывать или разводиться и переезжать с детьми. Хорошо родители есть, первое время помогут. Не знаю уже что и делать, так надоело самой все решать и быть постоянно виноватой у мужа, что гоню и не люблю.
Российская Федерация
mole Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:46 | Сообщение # 11
Чудесная и Скромная
Спасатель
Сообщений: 2834
Статус: Офлайн
если вы разведетесь, то мужу будет еще хуже без семьи.
а насколько мал заработок? на что не хватает?


Здесь определенно есть какой-то урок, но я не буду сам его извлекать (с) Рик Санчез
Российская Федерация
Малинка Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 16:58 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
mole, средняя зарплата 8-12 тысяч. я зарабатываю 8-10. Хватает покушать ну и одежда детям самое необходимое. техника и мебель в дом уже роскошь, беру в кредит.

Добавлено (03 Октября 2017, 16:58)
---------------------------------------------
Дело даже больше в том что его все устраивает. Знает что если что то срочно нужно купить или заплатить я сама это решу.

Российская Федерация
kenzo2163 Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 17:24 | Сообщение # 13
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 282
Статус: Офлайн
Блин, что за мужики пошли, вы в доме живете или в квартире, если в доме, то можно заняться хозяйством, курочки, свинюшки, на Алтае очень вкусный мед, можно заняться пчеловодством, вообщем было бы желание.


Жизнь прекрасна.
Казахстан
Малинка Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 17:35 | Сообщение # 14
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
kenzo2163, Живем в доме. не хочет он ни какими животными заниматься. Только мне самой опять же. Не возможно наверное изменить взрослого мужчину, нет особого желания у него ни к чему. отработал, принес зарплату, а дальше крутись как хочешь. Вот такие мужики пошли и много таких кстате. Есть конечно и ответственные и у нас живут хорошо, и семьи обеспечивают. Но вот так у меня вышло и не знаю как ситуацию поменять.
Российская Федерация
Adele1980 Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 17:44 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4161
Статус: Офлайн
Малинка, а если вы с детьми переберётесьв другое место одна- это существенно улучшит ваше материальное положение?
Там опять сложности- съем квартиры, новая работа- это всё реально?
Латвия
Малинка Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 17:51 | Сообщение # 16
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Adele1980, думаю существенно все же не изменит положение. Я серьезно еще это не планировала, так мысли только.
Российская Федерация
Тантра Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 18:06 | Сообщение # 17
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Малинка, детям сколько лет? Оставьте их на мужа и заграницу, на заработки сама, раз муж не хочет. У нас в Украине много женщин работают за границей.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
весна73 Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 21:15 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
Малинка, развод точно не ваш вариант, да и мужа своего вы не измените, а вот сами попробовать куда-нибудь пристроиться вдали от дома возможно и получиться, вдобавок родители пока помогут присмотреть за детьми и домом.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Вторник, 03 Октября 2017, 21:36 | Сообщение # 19
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата Малинка ()
Говорит что плохо ему без семьи, это не жизнь и все такое.

Это действительно так, это не семейная жизнь. Если, конечно, Ваш муж не последний лоботряс, ищущий причину ничего не делать. Вахта, в большинстве случаев, семьи рушит. Вы же видели, что не за "крутящегося" выходили? На вахтах или сгуляется, или сопьется, в зависимости от типажа.

Добавлено (03 Октября 2017, 21:36)
---------------------------------------------

Цитата Малинка ()
Дело даже больше в том что его все устраивает. Знает что если что то срочно нужно купить или заплатить я сама это решу.

Вот в этом проблема, а не в том, чтобы ему в светлых далях работать.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Паутинка Дата: Среда, 04 Октября 2017, 07:32 | Сообщение # 20
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Малинка ()
Я пытаюсь его опять настроить на поиски работы вне города и начинаются обвинения в мой адрес, что не люблю, хочу от него избавиться и все в таком духе.

Возможно, подсознательно так и есть.
Ваш муж прав, что не хочет уезжать от семьи- нужно сразу разводиться, кмк. Отношения поменяются очень быстро.
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Я много требую. (Муж не хочет работать вдали от дома.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: