Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей (Обмен опытом)
Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей
india Дата: Четверг, 05 Января 2017, 18:56 | Сообщение # 801
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 127
Статус: Офлайн
Nevermore,
Как Вариант: если бы женился, может бы понял и сделал бы выводы?
чем раньше тем лучше и все бы не длилось до 25 лет..

Добавлено (05 Январь 2017, 18:56)
---------------------------------------------
По мне даже в 25 лет жениться рано..

Германия
serebro Дата: Четверг, 05 Января 2017, 19:03 | Сообщение # 802
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Уже ее родители звали моего сына домой к себе, спрашивали про его планы. Он не сказал, что собирается жениться ( моя работа)))) А они думали, что дело в шляпе.))

Вот как... А когда мой, тогда еще не муж, приехал впервые в гости, он так красиво пел, что у него серьезные планы, что у меня глаза на лоб лезли. Это ему свекровь нашептала. И еще притащил сумку со всякими "гостинцами"(колбаса, сельд, наливка и т.д.) отцу от "будущих сватов". С тех пор папа ему в глаза смотрит, как верный пес. И всегда принимает его сторону. Поэтому, иногда нужно проиграть малюсенькую битву, чтобы выиграть большую.
И бы тоже дочери советовала не относится серьезно к парню "без планов". А сыну - определится и не водить никого за нос.
Украина
firefly Дата: Четверг, 05 Января 2017, 19:04 | Сообщение # 803
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата
Я поняла) А как было раньше, без девочки? Неужели ни в чем не бунтовал и делал только то, что нравится тебе?

Конечно, бунтовал. И про причёску спорили, и про спорт, про лагеря детские, и про все кружки и секции, которые он посещал.
Он упрямый. Он осторожный. Очень консервативный. Не любит пробовать новое.
Споров было обо всём - воз и маленькая тележка.
Только это была всегда дискуссия, начиная лет с 10. С аргументацией.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
serebro Дата: Четверг, 05 Января 2017, 19:06 | Сообщение # 804
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата india ()
По мне даже в 25 лет жениться рано..

а, по-моему, как раз. Я бы хотела, чтобы до 26-28 женился.
Украина
Nevermore Дата: Четверг, 05 Января 2017, 19:27 | Сообщение # 805
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
И бы тоже дочери советовала не относится серьезно к парню "без планов". А сыну - определится и не водить никого за нос.

Ничего, пусть понервничают.
И не относятся серьезно. За ней очередь не стоит из женихов)))
Я ей не прощу испорченных нервов. То, что описала firefly, было у нас 100 раз, это как эпизод. Пусть знают свое место. biggrin

Добавлено (05 Январь 2017, 19:27)
---------------------------------------------
Родители там разактивничались после того как он закончил магистратуру заграницей ( хроня ей верность) и когда его стали приглашать на работу в США и Швецию. Так что, не очень мне их жалко, вообще-то. Все равно он на ней женится в итоге, но хоть не по маслу все будет.
Вот злая я такая.

Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 05 Января 2017, 19:31 | Сообщение # 806
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
firefly, накатала ответ большой все слетело.
Ты реально тупишь не обижайся tongue
Подарки это вопрос сродни тому, как обьяснял твой муж, почему мальчику нужен хороший телефон. Мы с тобой родили мальчиков, а не девочек, и даже сейчас они должны играть мужскую роль, со всеми вытекающими, хоть им и 17 лет от роду. Конечно каждый из нас подпишется под словами, что у него нет средств, он не работает, и требовать подарки нельзя. Но! Это не отменит ожиданий этих девочек, оценку наших мальчиков. И к сожалению, какой он мужчина, насколько продвинут, будут думать и по этому тоже. И хвальбу подружкам подарками никто не отменял, и вопросы мам этих девочек. А мальчики наши только формируются, заметь. И зарабатывать они начнут минимум через пять лет. В следущий раз не смс напишут, а состряпают разочарованную морду. И я не знаю, как сформируется психика моего ребенка при всем при этом. А меня волнует его психологический комфорт. Я хочу, чтобы он учился ухаживать, умел дарить, радовать, заботиться о женщинах, знал об их потребностях. Будь у меня ребенок как у Весты, который перетрахал все вокруг, я б ему и коробку конфет не стала покупать. А моему ранимому мальчику, реально нужна моя помощь, направление в нужную сторону.
И в конфеты я положу сертификат в Летуаль, чтоб девочка купила себе духи. Чтоб моему мальчику было приятно от реакций девочек. Чтоб не замыкался, не боялся женщин.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 05 Января 2017, 19:43 | Сообщение # 807
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
помидора, вы считаете, что 17 летний парень дрлжен дарить 16 летней девочке сертификат Летуаль, или куртку, про которую она намекала? И то что девочка требует такие подарки это нормально? Либо подари, что я хочу, либо досвидания?
Очень сомневаюсь, что такой девочке вообще что-то надо дарить или вообще, иметь отношения с ней.
Российская Федерация
помидора Дата: Четверг, 05 Января 2017, 19:49 | Сообщение # 808
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Nevermore, куртку нет конечно. Я не про эту девочку, а в принципе. Этой ничего дарить не надо больше.
Но у него же будут другие девочки.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 05 Января 2017, 19:54 | Сообщение # 809
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
чтоб девочка купила себе духи. Чтоб моему мальчику было приятно от реакций девочек. Чтоб не замыкался, не боялся женщин.

Ага, а девочка войдет во вкус и будет хотеть, требовать еще больше, до бесконечности. Вот тогда мальчик точно разочаруется в женщинах.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 05 Января 2017, 19:55 | Сообщение # 810
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
помидора,
Цитата
И в конфеты я положу сертификат в Летуаль, чтоб девочка купила себе духи. Чтоб моему мальчику было приятно от реакций девочек. Чтоб не замыкался, не боялся женщин.

Да не вопрос. Если бы куртка от Халфингера решила бы вопрос - я бы её купила.
И сертификат в Л' Этуаль - не проблема.
Меня другое тревожит. И это уже про меня, а не про сына. Я очень заботилась о выстраивании отношений с женой, пусть гражданской, моего брата. Дарила хорошие подарки. Слова ей не сказала, когда она наделала кучу дурацких перепланировок (неузаконенных, канешн) в моей квартире. Хотя мама моя орала - Запрети ей!
Я сказала - Не буду.
Короче, я была очень хорошей. Я старалась. Но в итоге - получилась фигня полная.
И реакции девушки сына меня немного настораживают. Она приняла решение в его пользу после визита к нам домой. Мы живём скромно, но дом сам - хороший. Она была удивлена, о чём и сказала.
Я сначала прикололась над этим рассказом. Но теперь, после её истерики и упрёков в ненужных подарках - начинаю уже подозревать "что-то плохое". Начинается эт самое - паранойя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 05 Января 2017, 19:56 | Сообщение # 811
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Но у него же будут другие девочки.

У этого мальчика желание угождать. Мой точно такой.
Поэтому, он и такие как он, будут дарить женщинам подарки всегда.
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 05 Января 2017, 20:09 | Сообщение # 812
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата
У этого мальчика желание угождать. Мой точно такой.
Поэтому, он и такие как он, будут дарить женщинам подарки всегда.

Что же делать? Что же делать?
Ури, Ури, где кнопка? Ты нашёл кнопку? ©

Добавлено (05 Январь 2017, 20:07)
---------------------------------------------
помидора, спасибо за другой взгляд.
Я думала в направлении подарков. Просто сын мне мягко дал понять, что он "сам с усам".
У него есть свои деньги. Он их тратил на маленькие подарочки - какие-то компьютерные игры, в которые она играет, манги, которыми девушка увлекается и прочие штуки, в которых я не очень понимаю. Точнее вообще не понимаю.
Тряпочки, духи, ювелирка - для меня понятно и близко.
Я просто поздно включилась в процесс. Сейчас буду внимательнее.

Добавлено (05 Январь 2017, 20:09)
---------------------------------------------
И ещё. Всегда давала ему деньги на цветы, такси, кафе.
То есть ухаживал он вроде бы по всем правилам за ней.
Но мне кажется, что в данном конкретном случае сертификат, куртка или ювелирка только усугубили бы ситуацию.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 05 Января 2017, 20:23 | Сообщение # 813
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Что же делать?

Я пока капаю на мозги. Что он хорош, красив, что такого звполучить-это мечта любой женщины. Что подарки надо дарить от души и только тем, кто способен оценить его душевную широту, а не стоимость подарка и что не надо дарить дорогие вещи, пока человек не покажет своим поведением, что искренне любит тебя.
Знаю, что не педагогично, но именно таким мальчикам надо это внушать. По капле, по словечку в день. В общем и целом человека не перестроить, но можно добиться стойкого улучшения ситуации. Я пока такой выход нашла.
Он может все деньги раздать реально, друзьям, любимой девушке. Но стоп!!! Я боюсь генов и к чему это приводит знаю!! Низачто, не допущу!!
У меня есть результат в этом направлении. Теперь пока он потратит деньгу - он думает, считает, расчитывает, прогнозирует.

Добавлено (05 Январь 2017, 20:22)
---------------------------------------------
Кстати, очень помогает житье заграницей без мат.помощи, на свои сбережения и расчитывая только на себя. Приехал, теперь все деньги считает и так просто копейку нк потратит, чему я очень рада.

Добавлено (05 Январь 2017, 20:23)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
что в данном конкретном случае сертификат, куртка или ювелирка только усугубили бы ситуацию.

100%
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 05 Января 2017, 20:29 | Сообщение # 814
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Флай, читаю и не могу смолчать, хотя вроде бы не надо мне вякать. Но вякну.
Вы растите маменькиного сынка. Вот такие васи приходят сюда на форум и плачутся и жалуются и не могут определиться с кем им быть, то ли с женой, толи с любовницей. Привыкли что за них все решают другие, им всегда советуют и подсказывают. Сразу оговорюсь, что дочери у меня нет. Сын живет отдельно с 18 лет и я в его жизнь не лезу. Сама из дома уехала в 16 лет. И знаю как тяжело бывает когда ребёнку причиняют боль. Моему в 8 лет в школе один идиот ухо разрезал. Я когда увидела как кровь брызжет из раны, думала убью этого пацана. Доктор сказал что ещё удачно, не повредились основные нервы, наложили швы, но долго не заживала рана. Он плакал постоянно от боли, в школу не мог ходить. Это я к тому, что понимаю чувства матери, испытано на себе.
У вас однобокая позиция, я считаю. Не хотите сказать сыну, что он неправильно себя вел по отношению к девочке? Что не смог её заинтересовать или чем то оттолкнул, поэтому она решила забить на общение. Не понравился ей подарок, ага. Мы сейчас в такое время живём, эпоха потребления, смотрим и сравниваем. Она ещё ребёнок и ценности детские, плюс бунтарский дух. Всё это проходит с возрастом. А то, что вы сыну говорите о том, как она некрасива- это вообще за гранью. Вы сами тепличный цветок, измену мужа никак не переварите и сына растите похожим на вас. Сори за резкость.
Девы, с таким подходом не ожидайте, что ваши сыновья станут когда нибудь мужчинами. Так и будут малышами. А женщины его будут считать инфантилами.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 05 Января 2017, 20:43 | Сообщение # 815
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Не хотите сказать сыну, что он неправильно себя вел по отношению к девочке? Что не смог её заинтересовать или чем то оттолкнул, поэтому она решила забить на общение. Не понравился ей подарок, ага.

Нет, не хочу. Не буду добивать раненного.
Вы реально считаете, что дело в подарке?
Цитата
Вы растите маменькиного сынка. Вот такие васи приходят сюда на форум и плачутся и жалуются и не могут определиться с кем им быть, то ли с женой, толи с любовницей. Привыкли что за них все решают другие, им всегда советуют и подсказывают.

Я долгое время молча наблюдала за его ухаживаниями. Он скрывал от меня эту девочку. Больше года. Как он мне объяснил сейчас - она ему сказала, что обычно не нравится никому из родителей своих друзей.
Более того, когда он начал приглашать её к нам домой, с августа, то просил меня уходить из дома, чтобы не смущать девушку.
Я уходила.
Слова про девочку ему не сказала до вчерашнего дня. Это были целиком и полностью его отношения, его решения, его ответственность.
Где здесь маменькин сынок?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 05 Января 2017, 20:51 | Сообщение # 816
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
Не хотите сказать сыну, что он неправильно себя вел по отношению к девочке? Что не смог её заинтересовать или чем то оттолкнул, поэтому она решила забить на общение. Не понравился ей подарок, ага. Мы сейчас в такое время живём, эпоха потребления, смотрим и сравниваем. Она ещё ребёнок и ценности детские, плюс бунтарский дух. Всё это проходит с возрастом. А то, что вы сыну говорите о том, как она некрасива- это вообще за гранью.

Тоже вякну щас. Почему вел себя неправильно? Потому что относился искренне? Что надо соответствовать духу нашего потребительского времени и самому стать потребителем или потакать другим потребителям?
Зачем мальчику прививать больную мораль? Наоборот, надо показать ему что такое хорошо и что такое плохо. Есть хорошие девочки и мальчики, есть. Он напал на девочку не из своего круга.

Добавлено (05 Январь 2017, 20:51)
---------------------------------------------
Запал

Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 05 Января 2017, 20:52 | Сообщение # 817
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
А то, что вы сыну говорите о том, как она некрасива- это вообще за гранью. Вы сами тепличный цветок, измену мужа никак не переварите и сына растите похожим на вас. Сори за резкость.

Да, я злая и считаю, что девочка, которая сознательно говорит красивому мальчику, что он по-уродски выглядит, - милая гадина. При этом - объективно некрасивая. Я ещё эпитеты мужа не привожу. И запретила мужу озвучивать их сыну, потому что это точно был бы аллес капут.
Измену мужа переварить вообще мало кто может. Вне зависимости от оранжерейности.
С этим легко можно жить только не любя мужа.
Сына я уже вырастила. Он уже отдельный человек, такой, какой есть.
Вспоминаю, что в феврале 2016 моё активное пребывание и писание на форуме началось с обвинения прекрасной Терезиты в том, что мой сын будет вести двойную жизнь, как мой муж, разобьёт сердце жене. И в этом буду виновата я, потому что подавала сыну плохой пример долготерпения и плохую модель семьи. Улыбаюсь. Грустно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Nevermore Дата: Четверг, 05 Января 2017, 20:58 | Сообщение # 818
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Вообще, странное сочетание суицидальных мыслей и желание иметь модную курточку))) вообще, материальные требовпния неуместны когда хочешь перейти в мир иной))) оххх-оххххх, показуха сплошная)))
Российская Федерация
Эйфория Дата: Четверг, 05 Января 2017, 21:09 | Сообщение # 819
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()

Нет, не хочу. Не буду добивать раненного.
Вы реально считаете, что дело в подарке?

Я не могу знать, в подарке дело или что то другое повлияло на настроение девушки. Нужно её заслушать, что ей нравится или не нравится в вашем сыне, тогда можно делать какие то выводы. Я в качестве предположения высказала мысль, что возможно недовольна коробкой конфет. Всем подружкам например подарили по куртке, а ей леденцы))

Цитата Nevermore ()
Наоборот, надо показать ему что такое хорошо и что такое плохо. Есть хорошие девочки и мальчики, есть. Он напал на девочку не из своего круга.

Про людей из одного круга не надо мне старой тётке рассказывать. В тех самых высоких и обеспеченных кругах водятся такие бармалеи, что лучше простой вася колхозник без диплома оксфорда.
Но это моя имха. А вы своим сыночкам ищите конечно мальвину образованную из института благородных девиц green

Добавлено (05 Январь 2017, 21:08)
---------------------------------------------

Цитата Nevermore ()
Вообще, странное сочетание суицидальных мыслей и желание иметь модную курточку))) вообще, материальные требовпния неуместны когда хочешь перейти в мир иной))) оххх-оххххх, показуха сплошная)))

Она ребенок, а вы к ней как к взрослой предъявляете требования.

Добавлено (05 Январь 2017, 21:09)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Да, я злая и считаю, что девочка, которая сознательно говорит красивому мальчику, что он по-уродски выглядит, - милая гадина.

Вас не красит то, что вы ребёнка гадиной называете. Для любой матери её ребёнок самый красивый.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
firefly Дата: Четверг, 05 Января 2017, 21:20 | Сообщение # 820
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Эйфория,
Цитата
Вас не красит то, что вы ребёнка гадиной называете. Для любой матери её ребёнок самый красивый.

Я не мать этой девочки. Девочка обидела моего сына. Я считаю - безо всяких на то оснований. Коробка конфет как недостаточный подарок для 16-летней девушки - не аргумент. Она трусливо, по смс и с матом и гадостями бросила влюблённого мальчишку.
Ну хорошо, подарил плохой подарок. Должен был куртку, а он не сообразил, зачем она ему про распродажу в Халфингере писала. Страшно виноват, ога.
Они находились в пяти метрах друг от друга, когда она ему написала все эти гадости. Не смогла сказать в лицо. Когда он решил к ней подойти и поговорить, начала демонстративно отходить. Кино устраивать.
Если тебе не нужен человек, то скажи ему об этом в лицо, вежливо хотя бы. Вы полтора года дружили и встречались. Великодушие? Нее, такое слово нам не знакомо. Мы ж самоутверждаемся за чужой счёт. Так делают только очень уродливые внутренне люди.
И кто она для меня после этого? Гадина.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Как на нас повлияли родители, как мы влияем на детей (Обмен опытом)
Поиск: