• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Устала так жить, помогите советом (Проблемы с мужем)
Устала так жить, помогите советом
ягода-малина Дата: Пятница, 13 Ноября 2015, 21:55 | Сообщение # 21
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
знаете,что я заметила?Вы всем пишете "Спасибо за поддержку!"Это,конечно хорошая черта,быть культурной и воспитанной.Но это ещё и говорит о том,что вы во всём и всегда угождали вашему мужу.В вас прослеживается стремление угодить и быть хорошей.
Будьте хорошей,но с теми людьми,которые этого заслуживают действительно.Ваш муж к ним не относится.
А рабски угождать не нужно никому,даже своему ребёнку и родителям,не говоря уже о любимом человеке.Вы теряте себя,как личность,при этом.
Любить и понимать.Но не угождать.А если вас не любят и не понимают,то ваше угодничество вызовет только злость.Что и наблюдалось у вашего мужа по отношению к вам.
Полюбите себя и начните себя уважать.Тогда всё у вас в жизни получится.

Да, я старалась ответить всем, кто мне написал, поддержал и соответственно говорила спасибо, но мужу конечно старалась угождать, но не во всем конечно, просто старалась всегда сгладить ситуацию, чтобы не было скандалов, но последнее время я сама уже с ним спокойно разговаривать не могла, нервы он потрепал всем
Российская Федерация
lukrezia Дата: Суббота, 14 Ноября 2015, 11:18 | Сообщение # 22
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата ягода-малина ()
просто старалась всегда сгладить ситуацию, чтобы не было скандалов


Это ошибка многих в отношениях. Когда вы все берете на себя, боясь негативной реакции, у мужа появляется куча свободного от семьи времени и это развращает. Более того возникает ощущение, что все как бы само собой делается, жена особо не напрягается и можно на нее еще чего-нибудь скинуть. Скандалы при нормальном расскладе должны обострить ситуацию и подтолкнуть участников к изменениям в себе. Этот метод не может постоянно применяться, только в крайних случаях, если ничто друге не действует, но он иногда необходим. Если скандалов уже столько, что невыносимо и вы видите, что они ни к чему не приводят, тогда пришло время расходиться.

В вашем случа уже ничего не поможет, как вы правильно сами написали, произошли изменения в психике и человек деградировал. То что вы описываете мне до боли знакомо, я выросла в такой семье как ваша, только мой отец зарабатывать умудрялся. Я всю жизнь ждала, что он изменится. Но ни собственная болезнь, ни заслуги, ни мои достижения, совершенно ничто не изменило его. Стало только хуже, завел любоницу и заделал ей ребенка. Так что если вы думате, что хуже быть не может уже рядом с ним, вы ошибаетесь. Сейчас будет немного трудно, но вы справитесь и появится новая жизнь. У вас уже взрослый сын, он может вам помогать.
Соединенные Штаты
ягода-малина Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 15:09 | Сообщение # 23
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Это ошибка многих в отношениях. Когда вы все берете на себя, боясь негативной реакции, у мужа появляется куча свободного от семьи времени и это развращает. Более того возникает ощущение, что все как бы само собой делается, жена особо не напрягается и можно на нее еще чего-нибудь скинуть. Скандалы при нормальном расскладе должны обострить ситуацию и подтолкнуть участников к изменениям в себе. Этот метод не может постоянно применяться, только в крайних случаях, если ничто друге не действует, но он иногда необходим. Если скандалов уже столько, что невыносимо и вы видите, что они ни к чему не приводят, тогда пришло время расходиться.

В вашем случа уже ничего не поможет, как вы правильно сами написали, произошли изменения в психике и человек деградировал. То что вы описываете мне до боли знакомо, я выросла в такой семье как ваша, только мой отец зарабатывать умудрялся. Я всю жизнь ждала, что он изменится. Но ни собственная болезнь, ни заслуги, ни мои достижения, совершенно ничто не изменило его. Стало только хуже, завел любоницу и заделал ей ребенка. Так что если вы думате, что хуже быть не может уже рядом с ним, вы ошибаетесь. Сейчас будет немного трудно, но вы справитесь и появится новая жизнь. У вас уже взрослый сын, он может вам помогать.

Да Вы все правильно описали, если человек не хочет меняться, то ни что и ни кто его не изменит, а винил он меня во всем как сейчас я понимаю, чтобы оправдать себя любимого, пусть живет и радуется, только без нас, обида конечно гложет меня еще и слезы бывает наворачиваются, но ничего переживем)

Добавлено (15 Ноября 2015, 15:09)
---------------------------------------------

Цитата lukrezia ()
Сейчас будет немного трудно, но вы справитесь и появится новая жизнь.

Спасибо Вам!
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 15 Ноября 2015, 16:31 | Сообщение # 24
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
ягода-малина, у алкоголизма есть предел. Если он хоть раз выходит за грань - ничем лучшим вы своему мужу помочь не сможете. Вам жалко его, Вы думаете, что он без Вас уже пропадёт - но он уже пропал, возможно Ваш уход - это тот толчок который как раз ещё поможет ему вылезти - только без Вас.
Вам давно пора вылезти из этой каши. Почитайте книжку внимательно: http://literator.org/book/vybiraem-lyubov/sozavisimost-ili-vzaimozavisimost.html
И желаю Вам удачи. Не поддавайтесь жалости, она в Вашем случае только губит, а не спасает.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Устала так жить, помогите советом (Проблемы с мужем)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: