• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что делать, когда муж надоел? (Кризис среднего возраста наступил!)
Что делать, когда муж надоел?
ЕленаL Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 20:16 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Не могу передать все свое недовольство мужем.Передам часть: прожито 20 лет,эйфории давно нет,просто живем эту жизнь -растим детей.Секс -один раз в месяц,чаще не получается-муж пьет,а когда выпивший-накурится сигарет,вонь невыносимая.Спим 5 лет в разных постелях-ребенок маленький приходит ночью к нам,мужу лень ходить туда-сюда-сразу укладывается в другой комнате.Я очень много работаю головой-устаю,никогда мне не предложит романтически куда нибудь свалить на денек,снять отельчик,чтоб побыть только вместе.Корявые попытки что-то делать наблюдаю давно,мужику 40-своего дела так и нет"поздновато начинаете"-не находите? Это при том,что я 14 лет своим делом занимаюсь и развиваю это ,не скачу -надо семью тянуть,пока милый в поисках себя.Отсюда у него комплекс Гоши-жена -директор,меня этим постоянно попрекает.Все сводит к этому статусу-чуть я вспылю-по поводу пьянок ,в основном-сразу- а,ты же бизнесвумен у нас ну и все в этом духе.Любовник был,летала,потом -мордой об землю,хватило.Сейчас я себя не чувствую женщиной,я никого не хочу,либидо мое отмерло,что ли?Только про трусы кружевные не советуйте,ей-богу-настохорошела эта дешевка.Копните вглубь,как будем бороться с кризисом -то?
Российская Федерация
svetka68 Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 20:45 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Мужа нужно лечить у психолога или у хорошей ведьмы. Больше советов нет. А возможно даже лучше Вам самой пройти эти процедуры и муж станет меняться с Вами. Труд тяжкий и долгий.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 21:05 | Сообщение # 3
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Копните вглубь,как будем бороться с кризисом -то?
А никак. Потому что это и не кризис вовсе, а ваша собственная обыденная жизнь, которую вы сами и выстроили за эти 20 лет. Не было даже шанса ей (жизни) стать иной. Почему ? Потому что не было желания другой жизни и не было времени на другую жизнь, так как вы жили этой.
Звучит может и абсурдно, но это именно так. Не в один миг же все случилось. И муж пьет не со вчерашнего дня, и с сексом проблемы не с субботы, и распределением ролей в семье определились давно...
Плохо, что выходы вы искали не в себе, а уходах от реальности (любовнике). Ну и как и следовало ожидать - не помогло. Вернее "помогло" ненадолго сбежать от проблем, но не более.
Вывод. Ищите проблему исключительно в себе.

Если муж пил и тупил ещё до свадьбы, разберитесь почему выбрали именно его. А если начал уже при вас, то вы и есть основная причина этого.

Вся наша жизнь, лишь то, что мы сами себе напридумывали и сами к себе притянули.
Хотите перемен - меняйтесь сами, придумайте себе новую жизнь и живите ею.
Никто никогда не делал из вас и вашей жизни то, что есть сейчас. Это чисто ваше "творчество".
На что хватило ума, фантазии и сил, то и имеем.

Примените элементарный анализ. Когда и что пошло "не так" ?
Возможно углубившись в работу вы сами отгородились от личной жизни, потому что она вам мешала.
Возможно вы когда то не поддержали мужа или наоборот были сверх всяком меры терпимы.
В любом случае, если вы всё же осознали, что ваша жизнь в ...опе, то действуйте.
Изменившись, вы либо побудите мужа меняться, либо притянете к себе нового мужчину. whiteflower


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 17 Марта 2014, 21:07
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 21:13 | Сообщение # 4
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Копните вглубь,как будем бороться с кризисом -то?

Развод. Сделайте себя, мужа и детей счастливыми.
Российская Федерация
Dimirok Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 21:24 | Сообщение # 5
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 3819
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Примените элементарный анализ. Когда и что пошло "не так" ?

При правильном анализе окажется что все "так". Все таки стоит разобраться что в жизни не устраивает и как бы хотелось чтобы было. Но это трудно. Потому что придется менять себя, а не декорации вокруг. Потому что это адский ежедневный труд в поте лица. Но награда стоит того.


Не перестаю удивляться.
Украина
just-a-stranger Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 22:10 | Сообщение # 6
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
У вас дисбалланс во всём с мужем.Начиная от вашей и его работы, и заканчивая тем,что вы спите в разных комнатах.Давно уже каждый сам по себе.Вам тут советуют воскресить мёртвую лошадь.Разберитесь сами в себе.А вы хотите её воскрешать? СтОит ли ваш титанический труд конечного результата?Я за спасение семьи,если ещё возможно что-то спасти.Вы лучше знаете вашу ситуацию и ваши чувства.Поступайте так,как говорит вам ваше сердце.Либо спасать,либо разводиться.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Ahjkjd1969 Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 22:17 | Сообщение # 7
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 42
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вся наша жизнь, лишь то, что мы сами себе напридумывали и сами к себе притянули.

Хотите перемен - меняйтесь сами, придумайте себе новую жизнь и живите ею.


Верно, подобное притягивает подобное.

Всего можно добиться и если у вас чего-то нет в жизни, значит, где-то внутри вы не готовы впустить это нечто в свою жизнь.


Самым интересным в нем была моя любовь, теперь - ничего особенного...

Сообщение отредактировал Ahjkjd1969 - Понедельник, 17 Марта 2014, 22:18
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 17 Марта 2014, 23:06 | Сообщение # 8
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Отсюда у него комплекс Гоши-жена -директор,меня этим постоянно попрекает.

ЕленаL, может быть попробовать перестать "хвалиться" успехами своими перед мужем, а наоборот попробовать скрывать свою зар.плату?
Озадачить (но не резко, что бы не очень сильно перепугался) мужа на предмет затруднительного мат. положения. Может быть эта информация сподвигнет мужа к более решительным поискам перспективной работы?
Цитата ЕленаL ()
никогда мне не предложит романтически куда нибудь свалить на денек,снять отельчик,чтоб побыть только вместе.

ЕленаL, а вы уверены, что он догадывается, что вам это ооочень нужно?

Добавлено (17.Марта.2014, 23:06)
---------------------------------------------

Цитата ЕленаL ()
ребенок маленький приходит ночью к нам,

Ребёнка (для его же блага), лучше начинать приучать спать отдельно, если что, то лучше вы подойдите к нему (или к ней) на какое то время. Как результат, с мужем будете спать в одной постели.
Цитата ЕленаL ()
выпивший-накурится сигарет,вонь невыносимая

ЕленаL, а если с мужем откровенно поговорить, что у вас на запах никотина развилось отвращение или непереносимость страшная? Может быть он войдёт в положение?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
ЕленаL Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 11:45 | Сообщение # 9
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 274
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
на запах никотина развилось отвращение или непереносимость страшная? Может быть он войдёт в положение?
Думаете-не говорю? Сто раз на год- тебе нельзя курить,выпей ,но не кури.Он после микроинсульта,нервно больной человек ,а пить и курить себе позволяет приотлично .Я устала быть мамкой и нянькой,мне женой охота побыть-деньги из тумбочки хоть раз взять ,а не положить.Честно,крик души -устала,девченки.

Добавлено (18.Марта.2014, 11:45)
---------------------------------------------

Цитата Dimirok ()
как бы хотелось чтобы было

Мне много не надо,мне муж в доме нужен ,мужчина в кровати,а не пьяный овощ на диване в прихожке! Но раз в год можно ведь жене сделать приятные выходные? Да я даже вижу,как я это ему говорю-а он бычится и бубнит" я тебе и так всегда цветы дарю,что тебе еще надо". Быт наш доканывает всех.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 13:46 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Мне много не надо,мне муж в доме нужен ,мужчина в кровати,а не пьяный овощ на диване в прихожке! Но раз в год можно ведь жене сделать приятные выходные? Да я даже вижу,как я это ему говорю-а он бычится и бубнит" я тебе и так всегда цветы дарю,что тебе еще надо".

ЕленаL, вы писали,что у вас целых 5 лет! был любовник.И всё это время вы жили с мужем.Он вобще это никак,ни слухом,ни духом? Т.е. ему на вас попросту плевать с высокой горки? И просто теперь вы увидели его истинное отношение,когда любовника не стало?


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
nabl Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 14:17 | Сообщение # 11
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата just-a-stranger ()
Он вобще это никак,ни слухом,ни духом? Т.е. ему на вас попросту плевать с высокой горки? И просто теперь вы увидели его истинное отношение,когда любовника не стало?

А может автору было наплевать на мужа и его поведение, пока у нее был любовник, муж был типа домашнего животного, не мешал и ладно.
Сейчас любовника нет, некому "цементировать" домашние отношения, сразу претензии появились. То же самое, что и у мужчин, которые гуляют от жен.
Два выхода - или нового любовника заводить или нового мужа.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 14:48 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Пока ваш муж САМ не захочет что-нибудь сделать - вы бессильны. Если захочет, то и пить, и курить бросит. Мотивация у него отсутствует напрочь. Вот потому что вы "нянька и мамка" - все так есть. Модель поведения необходимо менять. Перестаньте его упрекать и "няньчить". Он взрослый человек - ему решения принимать и проблемы свои решать. На счет ребенка тоже согласна. К родительской кровати приучать не стоит. Судя из вашего описания, вы как учительница дома. Станьте просто женщиной. Если уже не поздно, конечно.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Page76 Дата: Вторник, 18 Марта 2014, 15:22 | Сообщение # 13
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
ЕленаL, очень Вас понимаю, практически то же самое испытывала относительно мужа и даже так же уходила от проблемы.
Потом стала искать, как и Вы способ заново увидеть в муже опору, мужчину. Стала сравнивать - что мне нравится в любовнике, чего нет в муже. Одновременно анализировала, что ценит любовник в жене, чем я не обладаю (а вдруг и моему мужу этого во мне не хватает, только он сам этого не осознаёт?). В итоге стала потихоньку менять себя, параллельно мужу закидывать удочки, чтобы и он менял что-то в своём образе жизни, по мелочам.
Как пример, у нас не было машины (ну не видели в ней необходимости, да и денег в обрез всегда), а любовник был очень хорошим водителем, да и любил покапаться в машине, чинить самостоятельно, меня это всегда в нём восхищало. Я знаю, что муж мой умный, но ему ничего не надо, как он говорит. Уговорила (3 месяца ушло на уговоры) сдать на права, потом сразу же купили б/у машину. Так теперь могу сказать, что муж лучше любовника водит, тоже сам чинит. Так потихоньку я начинала поднимать мужа в своих глазах, а от этого у меня заново рождалось желание доставлять ему удовольствие, что мужчина не может не заметить.
Я привела всего лишь один пример, как действовала я. Мне помогло. Причём, если в начале наших отношений я очень многое пририсовывала своему мужу, отчего собственно кризис и вышел - иллюзии разбились. То сейчас я ничего не додумываю, муж правда изменился и больше я в нём не разочаровываюсь.


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Olala8 Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 21:36 | Сообщение # 14
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Да, поговорить однозначно конечно вам надо. Правда лично нам это не очень-то в свое время помогло, к сожалению. Дошли с ним вместе до психолога. Может и вам попробовать?

Реклама на сайте личных психологов и иных целителей запрещена. Бан на сутки.


Сообщение отредактировал Богиня - Суббота, 27 Декабря 2014, 07:42
Российская Федерация
Зося Дата: Пятница, 26 Декабря 2014, 22:27 | Сообщение # 15
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата ЕленаL ()
Только про трусы кружевные не советуйте,ей-богу-настохорошела эта дешевка.Копните вглубь,как будем бороться с кризисом -то?

Наш человек. amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
try1999 Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 07:19 | Сообщение # 16
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Я думаю, единственное спасение для этой семьи, где воительница в грош не ставит своего мужа - другая женщина. Вот капнет слюнка у мужа на кого-то - куда денется кризис. Наша хероиня изведется на перегной и любовь расцветет буйным цветом.

Добавлено (27 Декабря 2014, 07:19)
---------------------------------------------
Это ж надо - на курево наезжать, чума

Российская Федерация
Прохожий Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 09:30 | Сообщение # 17
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Хм.. Интересно.
Честно говоря, сначала хотел предложить вам оставить такого никчемного мужа. А замчем он, если с ним ни любви, ни комфорта, ни денег? Но вот перечитал внимательнее...
Цитата ЕленаL ()
Спим 5 лет в разных постелях-ребенок маленький приходит ночью к нам,мужу лень ходить туда-сюда-сразу укладывается в другой комнате.

Как же вы ребенка тогда завели, если все так плохо? Да еще недавно - ребенок-то маленький.. Кстати - ребенок один?
Цитата ЕленаL ()
Я очень много работаю головой-устаю,никогда мне не предложит романтически куда нибудь свалить на денек,снять отельчик,чтоб побыть только вместе.

Только вместе - это без ребенка? И как он должен вам предложить ? "Милая, поехали снимем отельчик - ты же заработала!!" Вообще-то когда жена зарабатывает больше - это для мужа не сильно комфортно. И на деньги жены устраивать ей романтику..
Цитата ЕленаL ()
Корявые попытки что-то делать наблюдаю давно,мужику 40-своего дела так и нет"поздновато начинаете"-не находите?

Ну не все живут бизнесменами. Я например не бизнесмен. И?
Цитата ЕленаL ()
Любовник был,летала,потом -мордой об землю,хватило.

А тут поподробнее. Когда и сколько был этот любовник? Муж в курсе? Это, знаете ли, многое может объяснить...
Цитата ЕленаL ()
Да я даже вижу,как я это ему говорю-а он бычится и бубнит" я тебе и так всегда цветы дарю,что тебе еще надо". Быт наш доканывает всех.

От какой - бычится, бубнит, но цветы таки дарит. Может ему перестать дарить цветы? А то вы что-то так привыкли, что уже не воспринимаете это..
Российская Федерация
femme Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 11:45 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
ЕленаL,

Не любите Вы мужа, и не нужен он Вам. Это чувствуется, когда читаешь Вашу тему.
whiteflower whiteflower whiteflower
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 19:40 | Сообщение # 19
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Елена была тут последний раз в марте месяце. С кем все разговаривают, не пойму.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 27 Декабря 2014, 22:16 | Сообщение # 20
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
На форуме - 23 декабря. Судя по личке. Но в эту тему нас не приглашала. sm10
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Что делать, когда муж надоел? (Кризис среднего возраста наступил!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: