• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жертвовать собой или нет? (Встал вопрос о поездке ребенка заграницу на обучение)
Жертвовать собой или нет?
Отправлять или нет?
1. да [ 27 ] [54.00%]
2. нет [ 23 ] [46.00%]
Всего ответов: 50
Agata Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 17:40 | Сообщение # 41
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 320
Статус: Офлайн
la777, для того, чтобы решить ваш вопрос, слишком мало исходных данных.
То, что касается поездки. На сколько ехать? Кто принимающая сторона? Где дети будут жить? Кто организатор? Какая программа? Если посчитаете нужным ответить, цена вопроса?
Исходя из ответов можно подумать об альтернативных вариантах.

Теперь о жертвенности. Мы все, когда рожаем детей жертвуем своим здоровьем, красотой, временем, своими увлечениями и интересами. Но, как говориться, такова цена вопроса. И поэтому, мне кажется, рассматривать затраты на образование детей в плоскости жертвенности - не конструктивно. Мне, в принципе, не нравится позиция - Я ради тебя пожертвовала всем!
Финляндия
Adagio Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 18:51 | Сообщение # 42
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата withoutwords ()
Папу попробовать подключить. Даже если поездку не оплатит, может, хоть регулярная другая помощь начнется.

Жертвам - категорическое нет. На амбразуру - не нужно :) Дети счастливы, когда родители счастливы.

Голосовала - нет.
Считаю, что ребенок должен знать, как даются деньги. Свою дочь приучила покупать продукты, платить по счетам, чтоб знала, какие траты идут на повседневную жизнь, по сути настояла идти летом поработать. По опыту коллег, у которых ребенок по обмену учился в Америке год, особого эффекта нет.
Пусть попытается привлечь папу, тогда расходы хотя бы пополам будут.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Воскресенье, 09 Февраля 2014, 18:51
Российская Федерация
Avant Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 19:11 | Сообщение # 43
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 77
Статус: Офлайн
Я - голосовала за. Хотя конечно много вопросов, насколько это будет полезно, в какую страну и т.д.
Но при прочих равных, я - за.
Насчет, что себе отказывать, попытаться привлечь папу. У вас алименты оформлены?
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20:10 | Сообщение # 44
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Любовника у меня давно нет

Срочно найти! pleasantsurprize


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Воскресенье, 09 Февраля 2014, 20:15 | Сообщение # 45
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Срочно найти!

Ей не любовник нужен, а верный, любящий, ценящий ее мужчина, для которого она будет единственной до конца жизни. Как только изменит вектор в голове, она встретит такого человека обязательно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 03:46 | Сообщение # 46
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Проголосовала нет. Острой необходимости в поездке нет, она носит для девочки больше развлекательный хврактер. Я всегда ставлю в приоритет затраты на образование и обучение. Но и о воспитании забывать нельзя. Объясните дочери, что Вы рады бы, но это слишком дорого и не жизненно Важно на данном этапе. Она должна уже понимать, что мама ее воспитывает одна и ей тяжело. И я бы отправила ее поработать на месяц летом. Тогда она маму будет понимать и не будет обид. Когда ребенок заработает сам первую копейку, его отношение к родителям меняется. И на себе прочувствовала и на сыне. В 14-15 лет поработать очень полезно для развития и воспитания.
Российская Федерация
Лёка Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 04:22 | Сообщение # 47
Удаленные





Цитата Agata ()
Мне, в принципе, не нравится позиция - Я ради тебя пожертвовала всем!

Вот. Есть позиция "своя ноша не тянет", а есть "я пожертвовала для тебя..". Две совершенно разные жизненные позиции. Второе - просто страшно, это позиция паразита.
Российская Федерация
Майя Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 08:05 | Сообщение # 48
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Мое мнение - дать ребенку эту поездку. И рассматривать это как вложение на перспективу. Пригодится - не пригодится, время покажет. И заранее обрекать себя на двухлетнее ограничение во всем не стоит. За это время может и более выгодная работа появиться, может мужчина достойный встретиться, который поможет осилить трудности.
И конечно папу привлечь к финансированию поездки, но очень грамотно, не давить. А наоборот рассказать ему, какие возможности и перспективы ( можно даже приукрасить) откроет эта поездка его дочери.

Добавлено (10.Февраля.2014, 08:05)
---------------------------------------------
la777, Если не вкладываться в своих детей, то в кого вообще тогда? Мне когда говорят, что я где-то балую своего ребенка, я всегда отвечаю - Так ведь больше ж некого.
И одно дело, если дети трутни, не желающие ни учиться, ни стремятся развивать себя, тогда и разговора бы не было. А у вас я так понимаю доча много своего труда вкладывает, и имеет таланты, иначе преподаватели не разрывали бы ее.



— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Марихуана Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 08:50 | Сообщение # 49
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
В 14-15 лет поработать очень полезно для развития и воспитания.

Согласна с Iron, и кстати, дочке можно предложить поездку на следующий год.
Подобные поездки можно выбрать в тур. агенствах. И можно выбрать совсем без отдыха и на различный срок- от недели. Вариантов масса.
Цитата Майя ()
И рассматривать это как вложение на перспективу.

Майя, какая перспектива в летнем интернациональном лагере?


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
Майя Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 09:07 | Сообщение # 50
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Марихуана, Опыт - это всегда перспектива + новые знакомства, кто знает, что может в жизни в даленьейшем пригодиться.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Eduarda Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 09:42 | Сообщение # 51
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Срочно найти!


Ну в данном,рассматриваемом, вопросе не факт,далеко не факт,что чужой дядя с радостью поможет.


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 10:08 | Сообщение # 52
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Майя, женщина воспитывает дочь одна. Без мужа, помощи ждать неоткуда. Выбросить деньги на полуразвлекательную поездку и влезть в долги в ее положении просто безрассудно. А если завтра ей понадобятся деньги на лечение дочери или ее самой?

Кто ей даст,когда она и так в долгах будет?

Добавлено (10.Февраля.2014, 10:08)
---------------------------------------------
Баловать детей можно, когда есть на какие средства. А не снимая с себя последнюю рубаху. Если так делать, эффект может быть противоположный. Так и ребенок научится безответсвенно жить одним днем, авось завтра деньги с неба упадут и все долги раздадим.


Сообщение отредактировал Iron - Понедельник, 10 Февраля 2014, 11:36
Российская Федерация
Майя Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 10:30 | Сообщение # 53
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Майя, женщина воспитывает дочь одна. Без мужа, помощи ждать неоткуда.

Ну да, это я в расчет не взяла. Тем не менее необходимость в поездке может оценить только сама мама. Лучше зная свои финансовые возможности и способности ребенка. И если есть хоть малейшая возможность (опять же, привлечь всех родственников, с миру по нитке как говорится) я бы все таки напряглась, и выжала с этой поездки максимум.
Истории известны примеры, когда родители уверенные в своем ребенке, свои золотые медали продавали, чтобы продолжить его занятия спортом, и ребенок со временем вернул им их золото.
Но решать конечно Автору.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Понедельник, 10 Февраля 2014, 10:48
Российская Федерация
KaRo Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 10:46 | Сообщение # 54
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Голосовала - "нет". Полуразвлекательная поездка не окупиться никогда. Ждать, что вдруг, знакомства заведенные там понадобятся, это похоже на надежды, что как-то пригодиться знакомство, заведенное в трамвае. В трамваях же тоже разные люди ездят.

Из опыта моих подруг, которых родители в такие поездки отправляли - никаких связей и зхнакомств на будущее они там не завели, никаких перспектив не вышло. Русские тусовались со своими, местные - со своими. Не полезна эта поездка будет, особенно на последние деньги, локти потом будете кусать. В 14-15 лет дети не додумываются заводить "полезные" связи. Знакомятся только по интересам. А языковой опыт? Надо будет - получит


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Iron Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 11:32 | Сообщение # 55
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Вкладываться до последней копейки нужно, когда от этого полностью зависит будущее ребенка. Например, в хорошего репетитора при подготовке к экзаменам. Особенно, если от этого зависит поступление на бюджетное место в хорошем вузе по специальности, о которой мечтает ребенок. Вот тогда это будет уместно, оправдано, потрачено не зря. За это можно и на бобах посидеть.
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 11:59 | Сообщение # 56
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Eduarda ()
Ну в данном,рассматриваемом, вопросе не факт,далеко не факт,что чужой дядя с радостью поможет.

Родной отец не помогает, а чужой разбежится.

Добавлено (10.Февраля.2014, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Iron ()
А если завтра ей понадобятся деньги на лечение дочери или ее самой?

Вот. Это меня тоже гложет.
Российская Федерация
Майя Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 14:25 | Сообщение # 57
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата KaRo ()
В 14-15 лет дети не додумываются заводить "полезные" связи.


Да как сказать. От ребенка зависит. В любом случае уверена la777, уже определилась, и необходим был общий взгляд со стороны.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Eduarda Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 14:45 | Сообщение # 58
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1090
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Родной отец не помогает, а чужой разбежится.


Вот и я о ЧЕМ.. к сожалению..(((


Не пытайся уйти от снайпера-умрешь уставшим)
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 15:19 | Сообщение # 59
Автор темы
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Спасибо всем за советы и опыт. Мнения разделились, но я приняла решение не ехать именно в эту поездку в сложившейся ситуации. Там будет видно.
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 10 Февраля 2014, 15:23 | Сообщение # 60
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
рассказать ему, какие возможности и перспективы ( можно даже приукрасить) откроет эта поездка его дочери.

Ну, если папа не помогал дочери и раньше, то и возможные перспективы не заманят его. Как говориться, если ребенку что-то нужно после развода, то на это у него есть Плохая Мать.
Цитата Майя ()
я всегда отвечаю - Так ведь больше ж некого.

Себя и любимого мужчину, с которым строишь отношения. Вот эти вложения точно отразятся на собственной судьбе.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Семья и брак » Жертвовать собой или нет? (Встал вопрос о поездке ребенка заграницу на обучение)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: