• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Я была громоотводом? (Почему возвращаются к бывшим?)
Я была громоотводом?
Winter Дата: Вторник, 29 Января 2013, 04:49 | Сообщение # 1
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Я познакомилась с мужем, когда он был уже 7 лет в разводе. Его бывшая жена была в новом браке, а 2 дочки жили с папой.
Т.е. семью я не разбивала. Стали мы дружно жить, родился сынок. Квартиру оставили дочкам, куда благополучно вернулась их маман с новым семейством.
Я жила своей семьей, работа, школа, автомобиль, огород, ремонт, всё на мне, т.к. у мужа начались частые командировки. Через несколько лет стал грубым, нервным. Потом выяснилось, что стал захаживать в первую семью. От нас это скрывал почему-то. К дочке на свадьбу ходил, нас даже в известность не поставил.
У него была тяжелая травма. Мы с сынком его год выхаживали. Как только понемногу стал ходить, ушел от нас в ту семью. Удар был страшный, что там говорить. Я перед ним чиста, не обманывала его, старалась для семьи. Обижалась на реплики типа - Зачем он тебе нужен, посмотри на него. Отмыла, вылечила от алкоголизма. У него высшее образование, хороший специалист.
Мучил вопрос - почему вернулся к той жене? Она гулящая, пьющая, предала его, родила ребенка от другого человека. 2 месяца отсутствовал, денег для сынка не давал, хотя доход имел. Когда явился, рискнула ради сынка взять его назад. Думаю, может ошибся. Как мы его нянчили!
И тут началось хамство, вранье. Всё обговорили, а получилось, поговорила я сама с собой. Всё он мимо ушей пропустил. Из командировок, как выяснилось, он сначала ехал в ту семью, и неизвестно, сколько там находился. А мы его встречали, как будто он с работы. Накупаем, накормим, настираем, отправим в командировку. А он в ту семью, а уже потом на работу.
Через 2 года опять травма. 4.5 месяца выхаживали, дочуркам вообще не сообщал, что с ним случилось. А дочуркам уже по 30 лет. Одна в 17 лет вышла замуж, родила, бросила ребенка свекрам и живет припеваючи по сей день. Вторая без мужа родила и давай отцу на психику давить. А отцу то жалко ее непутевую.
Ну вот очухался мой муженек и опять нас бросил и опять перед новым годом. На этот раз сыну заявил - ты не мой сын. Это ж с какой свиньей я жила, такое услышать.
Я за ним не страдаю. Сынок переживает конечно. Как все дети говорит, я плохой, никому не нужен, меня даже отец бросил.
Меня мучает вопрос: почему такое разное отношение к детям? Опять молчит, деньги не дает, кормить и учить сына не собирается.
И второй вопрос: почему он может жить с падшей женщиной?
А может он не к ней ушел? Он на сайте знакомств появился. Хромой, больной, правда пока зарабатывает. Кто-нибудь подберет, я думаю. Трезвый мужик откормленный.
Пропало всякое желание еще для кого-нибудь стараться. Благодарности никакой. Оставил один на один с жизнью.

Добавлено (29.01.2013, 04:49)
---------------------------------------------
Забыла написать. Прожили мы вместе не год, не 2 и не 5. А 16 лет. Ну последние 2 года можно не считать. Даже не иллюзия семьи получилась, а общежитие.



Не дождетесь!
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 29 Января 2013, 07:02 | Сообщение # 2
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Цитата (Winter)
вылечила от алкоголизма

Цитата (Winter)
Она гулящая, пьющая,

Цитата (Winter)
он может жить с падшей женщиной?


Потому что скоро он опять начнет пить вместе с ней. Причина в этом. Остальное - побочные явления скрытого течения заболевания под названием алкоголизм.
Российская Федерация
vosmerka Дата: Вторник, 29 Января 2013, 07:32 | Сообщение # 3
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 373
Статус: Офлайн
Winter, каждый судит по себе, это для вас с вашими принципами и чистотой она падшая, для него она обычная живая баба, с ее земными грехами, но и он не ягненок. Ну ближе она ему, его женщина, хоть и расстались. Может это любовь. По этой же причине видимо и сын для не го не столь значим, как дети от того брака, потому что вас он не любит. Он выбрал вас за покладистый характер, за уют и теплоту, которую вы ему давали. Вы хотели что-то взамен? Он не тот оказался, кто мог вам это дать. Не оправдал ваших надежд, но у вас было время это в нем увидеть еще вначале, но вы вместо этого лечили его от алкоголизма и откармливали. Не стоит ждать благодарности в кредит, она либо сразу проявляется, либо никогда. 
Согласна с Элли, он опять запьет - и это его, он такой, хоть вы и старались его переделать.


Дорогу осилит идущий
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 29 Января 2013, 10:49 | Сообщение # 4
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Спасибо за ответы. Да, живешь вот так, радуешься. Кажется, что всё хорошо.
Значит, если мужик любит, он может простить всё? И самолюбие не страдает, и гордости нет.
Ну вот и узнала своего мужа. Нет, прощать такое свинство, это мне странно. Брезгливость наконец.
У мужиков так просто - тебя не люблю, значит и сына не люблю. Странно очень.
ну я в этом не сильна. Неужели он не скучает за сыном, не думает о нем?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Шеффлера Дата: Вторник, 29 Января 2013, 11:49 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 609
Статус: Офлайн
Большинство мужчин любит своих детей лишь до тех пор, пока любят их мать. Поэтому дети от одной женщины более дороги отцу, чем дети от другой. И тут объективные достоинства одной женщины перед другой совершенно не имеют силы. Поговорка про "любовь зла" справедлива и для женщин. Ну вот всю жизнь любит он ту козу... sad
Российская Федерация
бывшая Дата: Вторник, 29 Января 2013, 12:55 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1544
Статус: Офлайн
Winter,никто и никогда не ценил и не оценит жертвоприношение во имя кого то.Ну вознесли мужчину и что ?Он взлетел и улетел.Зачем ему такому нужному везде принадлежать одной то?Нет ,такое "чудо"теперь думает, что нужен для счастья многих.Вкладывайте силы в себя, в ребенка(что с такими фразами"я не нужен даже отцу" просто необходимо).Только это вам окупится.Даже если не с этим ,так с другим.Хоть очень сомневаюсь ,что надолго уйдет.Привычка ,когда с тебя пыль сдувают,за тебя все ,а ты Бог-сильна.Еще может быть магия со стороны бывшей жены?Она ведь одна сейчас?


Сообщение отредактировал бывшая - Вторник, 29 Января 2013, 12:56
Испания
Winter Дата: Вторник, 29 Января 2013, 13:08 | Сообщение # 7
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Здравствуйте, Бывшая! Спасибо за участие. Его сейчас облизывают конечно ради денег. А я требовала забор починить и т.д.
Да, она одна. И магией она увлекалась. Я над этим смеялась. Но сейчас, похоже. начинаю верить в магию. Вот и Калмов неоднократно здесь об этом говорил.
Поживем - увидим, чем это кончится. Может ему действительно там хорошо. Не к новой тете ведь ушел. Там все родные.

Добавлено (29.01.2013, 13:08)
---------------------------------------------
Когда он был беспомощен, он не обращался в ту семью. Сомневался, что нужен в таком состоянии?



Не дождетесь!
Российская Федерация
Селеста Дата: Вторник, 29 Января 2013, 13:11 | Сообщение # 8
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Winter, Сергей Калмов. Фамильярничать не нужно.
Российская Федерация
Winter Дата: Вторник, 29 Января 2013, 13:18 | Сообщение # 9
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
ой, да, Вы правы. Извиняюсь. Больше не буду. Мне очень нравятся его умозаключения. Регулярно читаю.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Радобольская Дата: Вторник, 29 Января 2013, 20:24 | Сообщение # 10
Удаленные





Цитата (Winter)
На этот раз сыну заявил - ты не мой сын. Это ж с какой свиньей я жила, такое услышать.
На мой взгляд он этой фразой усыпил остатки совести. не мой и значит ничего я ему не должен, ни любви ни денег. Подавайте на аллименты, он обязан помогать растить собственного ребенка.
Беларусь
Богиня Дата: Вторник, 29 Января 2013, 22:20 | Сообщение # 11
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Winter, я уверена, что без магии не обошлось. К вашему мужу явно бывшая не равнодушна. angry Думайте об этом. А против магии, только магия. Сами вы ничего не сделаете и вопросы все так и повиснут в воздухе.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 30 Января 2013, 00:06 | Сообщение # 12
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Послушайте, Winter, .. а зачем он вам? Вот вы удивляетесь, как он может с бывшей жить, и не брезговать..А вот вам он зачем? Предатель, алкоголик, инвалид..Ребенка не пожалел, травму психике нанес, не поморщился, а вы вопросами задаетесь, что-то о нем выяснить хотите..И, боюсь, приди он обратно, вы его примете- ну, возможно, скажете что-то типа "ребенку нужен отец..сын так его любит..мальчик меня не поймет...", а он вам в ответ еще одно предательство...
Возможно, нужно вытереть слезы. Мальчика посадить рядом и серьезно поговорить- предварительно подумав, слова подобрав и примеры, возможно, с психологом посоветовавшись. Сменить замки, номер телефона. Подать на алименты. И жить, много времени проводить с сыном, работать, радовать себя и ребенка. Все мысли о нем отодвинуть на второй план, подумать о них через два-три года. Этот человек предатель, он будет предавать вас и дальше. Не дайте ему снова влезть в вашу жизнь. Побрезгуйте им, в конце концов..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 30 Января 2013, 02:17 | Сообщение # 13
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Ни за что! Нам он не нужен. Интересно просто, я не знаток мужской подлости. Мне интересно, почему так случилось и обидно конечно. Всем спасибо за ответы.
Алименты будет платить, никуда не денется. Скоро суд. Я буду защищать интересы ребенка. Смешно, защищать ребенка от собственного папы.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Маринка Дата: Среда, 30 Января 2013, 02:58 | Сообщение # 14
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Winter, он предал Вас, как его когда-то. Он отыгрался на Вас за все свои прошлые обиды. Это он у Вас инвалидом был, а в первой семье он был кормильцем( воспитывал дочек сам).  Сына Вашего жаль, что отец с ним подло поступил. У алкоголиков. как и наркоманов нет ничего святого.


ничего случайного нет
Российская Федерация
Winter Дата: Среда, 30 Января 2013, 08:34 | Сообщение # 15
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Всё верно. Поняла это только, когда ушел. 15 лет я была громоотводом. Его жена бросила и он ждал, когда у нее кровать освободится. А я думала, у нас семья. :) Говорил, что сына хочет. А оказалось, он доказывал бывшей супруге, что он и без нее вот как прекрасно может жить. Нормальному человеку и в голову не придет такими вещами шутить. Вот такой громоотвод.
Желание одно - чтоб нас не трогали.
Но дети из первого брака тоже обижены на свое несчастное детство. А тут такой повод отомстить. Они же не помнят, что семья рухнула из-за их мамаши. И отец позволяет им плевать на нынешнюю семью.
Таких уродов, к сожалению, много. Но думала, что и у меня дома урод. Никто так не думает. Выходят замуж на всю жизнь.
На первый взгляд он казался нормальным человеком, которому не повезло. Дети то жили с ним, пока их мать гуляла.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Милуша Дата: Среда, 30 Января 2013, 14:06 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Ничего, милая Winter, мы, женщины, очень сильные, у нас психика знаете какая лябильная, мы поплачем, рукава засучим и опять в бой, за благо своих деток..Помните, древние майя называли этот мир "иллюзией", главная раздача "пряников" будет потом. У него тоже девочки, так вот если он их любит, то накушаеться от них еще полной ложкой..
Сыночка берегите, такая травма- это сильно, а за детские слезы ой как спросится с него...Вот урод, вот за это бы сковородкой по башке..И не пропадайте, ладно? Мы болеем за вас.


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
Winter Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 14:13 | Сообщение # 17
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Девочки, здравствуйте все! Насмеялась сегодня.
Суд был по поводу алиментов. Удивляет. Взрослый мужчина и так глупо себя вёл.
У судей конвейер из алиментщиков. Их дело вынести решение, а не выслушивать семейные разборки.
Муженек мой жаловался, что я деньги с карточек поснимала и еще на алименты подала. И что он инвалид, сделайте ему скидку.
На что скидку? На алименты? Чтоб ребенок меньше кушал?
Он работает на приличной должности.
Посоветовали ему обратиться в Думу, т.к. там принимают законы.
Он был жалок и вызывал отвращение. Мне даже не обидно. На убогих нечего обижаться.
Я уже нормально себя чувствую. В нынешнем состоянии я бы не стала писать на форум.
Но мне это очень помогло. Спасибо всем за поддержку.
Мужчины - слабый пол? Деградация налицо. И таких великое множество.
Как вырастить сына настоящим мужчиной, если у детей модель поведения папы?


Не дождетесь!
Российская Федерация
Vint Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 14:28 | Сообщение # 18
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 608
Статус: Офлайн
Winter, как я Вас понимаю! У меня хоть не алименты, но тоже денежные вопросы к отцу... Копия!!! Мне самому жить не на что! Я год с сыном и мамой живу на одну свою зарплату. Свадьбу сыграли, даже в долги не влезли. А он этот год жил в свое удовольствие, четыре раза за границу слетал, а помочь сыну денег нет, со свадьбы остатки еды потребовал... Я отвернулась, чтоб не видеть, как он выносит эти пакеты. Даже смеяться не могла, на столько мерзко-противно было.
Сын все это видел на протяжении последних нескольких лет. И не смотря на то, что пока мы были в браке, я отца всегда выгораживала, оправдывала, сын выводы свои сделал. Правильные выводы, надо сказать. Как он дальше пойдет по жизни я не знаю, но сейчас у него есть свои принципы, приоритеты, которые мне очень нравятся. На данный момент я горжусь своим мальчиком. А вот отец у него, не то чтобы "антигерой", но многие его поступки у сына вызывают негодование и уж точно не могут являться примером для подражания!


Не падай духом - ушибешься!
Российская Федерация
Милуша Дата: Понедельник, 18 Февраля 2013, 20:41 | Сообщение # 19
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1350
Статус: Офлайн
Цитата (Winter)
Как вырастить сына настоящим мужчиной, если у детей модель поведения папы?

Милая Winter, сейчас этот вопрос в каждой второй семье..Лично я не нашла другого метода, как только долго разговаривать с детьми, рассказывать, как и где неправильно, читать Писание и разговаривать с ними на эту тему..Иногда старший начинает "копировать" поведение отца в разговоре со мной или с младшим. Я сразу говорю: сынок, как ты на папу похож, ни "добрый вечер", ни "как дела", сразу претензии, так и до скандала недалеко..
Окорачивается сразу- да, мам, ты мне говори, а то я не замечаю..
Вы тоже не молчите. Разговаривайте с сыночком, рассказывайте в меру его понимания и про вашу боль, и про предательство..Видимо, другого способа нет..


Ищите-и обрящете...
Российская Федерация
svetka68 Дата: Вторник, 19 Февраля 2013, 13:52 | Сообщение # 20
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1528
Статус: Офлайн
Согласна с Элии, нравится разгульная жизнь вашему мужу и не поделать с этим ничего пока сам не одумается. Злоба на Вас из- за всех его неудач и желания удовлетворять свои низменные желания. Та женщина и дочери в этом ему препятствий не чинят. Война против Вас за возможность деградировать.


Любовь - это когда ты хочешь взять человека не в свою постель, а в свою жизнь...

Сообщение отредактировал svetka68 - Вторник, 19 Февраля 2013, 13:53
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Я была громоотводом? (Почему возвращаются к бывшим?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: