• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как правильно реагировать ?
Как правильно реагировать ?
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:52 | Сообщение # 41
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
vosem, я не ответила на еще один Ваш вопрос - причины прошлых разводов мужа, я их знаю - алкоголизм. Когда мы познакомились, он был в завязке. Очередной вираж случился через пару лет после свадьбы. Под заборами он не лежит, все красиво обставлено. Горе от ума.


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 01 Октября 2014, 15:58 | Сообщение # 42
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
IrinaRagozh, так зачем был в мужья такой проблемный дядя? Не слишком убивающийся по поводу погибшего ребенка, чрезмерно эгоистичный и т.п.? смысл удивляться его поступкам? Радоваться, что ребенок здоров, а остальное мелочи, не стоящие усилий.
Российская Федерация
tata2014 Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:03 | Сообщение # 43
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4062
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
причины прошлых разводов мужа, я их знаю - алкоголизм

IrinaRagozh, вот и моего бывшего - один в один. Так что ребенок Вашему папаше нужен только чтоб показать, что он у него есть. А что на ребенка еще тратиться нужно, воспитывать, а тем более еще за какими-то бумажками ходить, нееет! что вы! сначала все для него что-либо сделать должны! Мой бывший, когда снова из завязки вышел, по пьяни еще названивать своему сыну стал, еще стал его учить жизни и рассказывать какая его мать дура.
Думаю Ваш муж еще кучу причин найдет, только чтоб не участвовать в воспитании своего ребенка.
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:11 | Сообщение # 44
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
IrinaRagozh, так зачем был в мужья такой проблемный дядя? Не слишком убивающийся по поводу погибшего ребенка, чрезмерно эгоистичный и т.п.? смысл удивляться его поступкам? Радоваться, что ребенок здоров, а остальное мелочи, не стоящие усилий.


Он был в завязке, а я дура неопытная, влюблена была по уши и не видела многого. Кроме того, он правда умен, эрудирован, этого не отнять, и если начнет говорить, заслушаешься.


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
vosem Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:17 | Сообщение # 45
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 654
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
80% расходов на семью несла я.

Цитата IrinaRagozh ()
Так и было несколько лет, пока я могла зарабатывать и сама покрывать расходы и на себя, и во многом на нас обоих.


Перед замужеством Вы обсуждали семейный бюджет? Вы знаете, на что муж копил деньги, которые он зарабатывал?

Цитата IrinaRagozh ()
ему как-то в голову не приходило в общий котел подкидывать средства. Вроде само собой все появлялось.


Мне бы тоже не пришло в голову что-то давать, когда все само собой появляется.

Цитата IrinaRagozh ()
Я спрашивала про восстановление семьи, от ответа он уходил.


Он пропустит мимо ушей любой разговор, тем более, когда есть другая. А вот Ваши действия заметит. Высказал же он желание помириться, взяли ребёнка, вещи и приехали к нему мириться. Можно еще с собой и готовый ужин прихватить, чтобы не заморачиваться сильно перед перемирием. А вот его решение, после Ваших действий все бы о нём сказало, чего он хочет и как. Если принял и сказал, что оставайтесь, остальные вещи заберем потом, значит нужны и Вы и семья с Вами.

Цитата IrinaRagozh ()
Он делал попытки возобновить интим, а не воссоединиться с семьей, это несколько разные вещи, не находите ?


Для него интим - это и есть воссоединение. Вот и надо было воссоединяться на его территории и в статусе его жены и хозяйки дома.

Добавлено (01.Октября.2014, 16:17)
---------------------------------------------

Цитата IrinaRagozh ()
причины прошлых разводов мужа, я их знаю - алкоголизм.


Все, что писала до этого, было без учёта внезапно вылезшего "слона ". А он сейчас пьёт?
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:18 | Сообщение # 46
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
а я дура неопытная

Это в каком возрасте, простите?
Цитата IrinaRagozh ()
он правда умен, эрудирован, этого не отнять, и если начнет говорить, заслушаешься

Цитата IrinaRagozh ()
он правда умен, эрудирован, этого не отнять, и если начнет говорить, заслушаешься

И замечательно! Будет подросшему ребенку объяснять вопрос происхождения видов, теорию относительности, изучать карту звездного неба и прочее увлекательное!
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:22 | Сообщение # 47
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата tata2014 ()
IrinaRagozh, вот и моего бывшего - один в один. Так что ребенок Вашему папаше нужен только чтоб показать, что он у него есть. А что на ребенка еще тратиться нужно, воспитывать, а тем более еще за какими-то бумажками ходить, нееет! что вы! сначала все для него что-либо сделать должны! Мой бывший, когда снова из завязки вышел, по пьяни еще названивать своему сыну стал, еще стал его учить жизни и рассказывать какая его мать дура.
Думаю Ваш муж еще кучу причин найдет, только чтоб не участвовать в воспитании своего ребенка.


Как раз и не стремлюсь привлекать его к воспитанию, совсем даже напротив - какой из него пример малышу ? Простую бумажку попросила, которая ему ничегошеньки не стоит, и то боком вылезает...я была бы рада, если бы он уже свалил в один конец на форева, так сказать.. Просто от него 3 месяца приходили типа микро алименты в одну и ту же дату, а в этом месяце - нет, плюсом к этому прогулки в обмен на справку для пособия затребовал..говорю ж, зная его, это не случайность, он решил подергать за веревочки, не перечислил деньги и ждал, что я позвоню и спрошу, а мне тут справка понадобилась, вот и совпало некстати так.. не знаю, как быть((( буду настаивать на бумажке, вымотает все нервы, плюнуть - так мне пособие сильно не лишнее...а ему доп зацепка меня еще и без этих денег оставить..на ребенка наплевать - это понятно, но нужды ребенка - это крючок, на который меня легко подцепить, он же понимает это хорошо... Про процедуру развода - даже думать дурно становится.. самой же придется, на представителя средств нет.


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:33 | Сообщение # 48
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()


Все, что писала до этого, было без учёта внезапно вылезшего "слона ". А он сейчас пьёт?


Чуть меньше года назад, когда была попытка примириться, я его с помощью врача вытаскивала из запоя. Он мне весь телефон оборвал - спасай меня" Я и неслась спасать, несмотря ни на что (ушла же от него к тому времени). Пришел в себя, очухался - и снова здорово, выше только звезды, волшебный весь из себя. Правда, в этом промежутке хотел венчаться, но как только просох, забыл)) Ну а потом было все то, что я описывала выше..

Фирсова,
когда выяснился его анамнез (после свадьбы уже), я много сил положила на попытки вылечить, он даже сам говорил, что хотел, а потом передумал))


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Иришкин Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:34 | Сообщение # 49
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Я не понимаю! Если все дело в бумажке,так пойдите и возьмите! Зачем его просить? whiteflower


Учитесь жить
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:36 | Сообщение # 50
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
Я не понимаю! Если все дело в бумажке,так пойдите и возьмите! Зачем его просить? whiteflower


Не даст мне его бухгалтер ничего без его указания.


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:39 | Сообщение # 51
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Смешно и нелепо, по весне, еще когда приходил с ребенком гулять, и хватало ведь ума, рассказывал мне про барышню свою - мол, глуповата, но мама говорит - зачем бабе ум ? а ты умнее и сильнее, и в сексе мне с тобой лучше))) но ты требуешь, а она на все-все-все и так согласная)))

Скобирование запрещено !


Делаю, что должна...и сплю как младенец)

Сообщение отредактировал Ollana - Среда, 01 Октября 2014, 20:49
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:42 | Сообщение # 52
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
когда выяснился его анамнез (после свадьбы уже), я много сил положила на попытки вылечить, он даже сам говорил, что хотел, а потом передумал))

Но забеременели Вы не сразу после свадьбы, правда?
Меня всегда удивляет стремление женщин записаться в декабристки, а потом удивление, когда оказывается что мужчина уверен - ссылка испорчена, все могло бы быть более фестивально.
Как приняли для себя факт, что муж проблемный и запойный, так и примите факт, что отец он исключительно номинальный. Во всяком случае в младенческий период жизни ребенка. И тут либо нервы и доказательство своей правоты, с некой не слишком вразумительной суммой в итоге, либо выход из общения на некоторое время.
Российская Федерация
Иришкин Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:44 | Сообщение # 53
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
Не даст мне его бухгалтер ничего без его указания.

Не имеет права! Приходите , спрашиваете справочку! Она отвечает- нет, а Вы отвечаете - не имеете права! Слово за слово- скандал! Дадут! Никуда не денутся! Диктафончик прихватите и пригрозите, что в соц страх пойдете! А еще просто так можете ей сказать, что если не даст, то Вы пойдете в соц страх, и напишите заявление! Сейчас с этим строго! Это я Вам как бухгалтер говорю.
Даже если все равно не даст, то и в самом деле сходите в соц страх, они с проверочкой нагрянут! И всем будет хорошо! Штрафы не маленькие! happy


Учитесь жить
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:49 | Сообщение # 54
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Но забеременели Вы не сразу после свадьбы, правда?
Меня всегда удивляет стремление женщин записаться в декабристки, а потом удивление, когда оказывается что мужчина уверен - ссылка испорчена, все могло бы быть более фестивально.
Как приняли для себя факт, что муж проблемный и запойный, так и примите факт, что отец он исключительно номинальный. Во всяком случае в младенческий период жизни ребенка. И тут либо нервы и доказательство своей правоты, с некой не слишком вразумительной суммой в итоге, либо выход из общения на некоторое время.


Так уж воспитана - вышла замуж, тяни свой возок, ну и тянула пока сил хватало, но когда выбор встал между сексом и здоровьем ребенка, здравый смысл или инстинкт самосохранения - что-то из них прорезалось.

Все приняла, из фактического общения вышла, говорю же. Очень хочу развестись. Только ведь и дальше придется бумажки просить - поехать с ребенком куда-нибудь, к примеру. Одна надежда - найдет себе кого-нибудь окончательно и отстанет.

Кстати, на развод нужно подавать по м/ж ответчика ? Справку о м/ж мужа где брать ? У кого опыт есть, подскажите, пож.


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:51 | Сообщение # 55
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()
Не имеет права! Приходите , спрашиваете справочку! Она отвечает- нет, а Вы отвечаете - не имеете права! Слово за слово- скандал! Дадут! Никуда не денутся! Диктафончик прихватите и пригрозите, что в соц страх пойдете! А еще просто так можете ей сказать, что если не даст, то Вы пойдете в соц страх, и напишите заявление! Сейчас с этим строго! Это я Вам как бухгалтер говорю.
Даже если все равно не даст, то и в самом деле сходите в соц страх, они с проверочкой нагрянут! И всем будет хорошо! Штрафы не маленькие! happy


Проще тогда сразу в соц.страх..ну проверят, оштрафуют или нет, неизвестно...справку то я как получу этим путем ?


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Иришкин Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:52 | Сообщение # 56
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
Справку о м/ж мужа где брать ?

В ЖЭКе , о составе семьи там же.


Учитесь жить
Российская Федерация
IrinaRagozh Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:54 | Сообщение # 57
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 39
Статус: Офлайн
Цитата Иришкин ()

В ЖЭКе , о составе семьи там же.


Спасибо.


Делаю, что должна...и сплю как младенец)
Российская Федерация
Иришкин Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:54 | Сообщение # 58
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
Проще тогда сразу в соц.страх..ну проверят, оштрафуют или нет, неизвестно...справку то я как получу этим путем


А в соц страхе Ваше заявление будет! И при проверке они им напишут справку, и соц страх передаст ее Вам. Там же можно оформить и пособие на ребенка, не обращаясь по месту Вашей работы.


Учитесь жить
Российская Федерация
Фирсова Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:55 | Сообщение # 59
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата IrinaRagozh ()
здравый смысл или инстинкт самосохранения - что-то из них прорезалось.

Здравый смысл - не лишать мужа по возможности качественного супружеского секса во время беременности. Очень помогает сохранить нормальную обстановку в семье, стимулирует мужчину к действиям.
Цитата IrinaRagozh ()
Очень хочу развестись. Только ведь и дальше придется бумажки просить - поехать с ребенком куда-нибудь, к примеру. Одна надежда - найдет себе кого-нибудь окончательно и отстанет.

Бумажку на выезд до совершеннолетия будете просить. Если у мужика характер говнистый, то и последующий его брак ничего н изменит, просто из вредности может отказать.
Российская Федерация
Иришкин Дата: Среда, 01 Октября 2014, 16:56 | Сообщение # 60
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Кроме того у них в предписании после проверки будет написано: выдать справку такую то, такой то!


Учитесь жить
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Как правильно реагировать ?
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: