Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » По ком звонит... бывший? (Решил остаться в семье... и что же?!)
По ком звонит... бывший?
larka Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:26 | Сообщение # 21
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Larka, я действительно не понимаю, что я могу ему сказать?

Ну удивили.
Вас беспокоит ситуация его звонков. В частности они дают Вам надежду на изменение ситуации и у Вас нет определённости. Соответственно, задаём конкретный вопрос и получаем конкретный ответ.

Добавлено (17.Ноября.2013, 00:26)
---------------------------------------------

Цитата Ivolga ()
Пока предложенные мнения идут несколько вразрез с моей оценкой шансов.

Ну Вы красиво ушли от ответа, и всё таки..каково Ваше мнение и оценка своих шансов?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Ivolga Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:27 | Сообщение # 22
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Scarlett, я стремлюсь к отношениям, которые будут основаны не на штампе в паспорте и не на юридических обязательствах, а на принципе "мы вместе только до тех пор, пока мы оба этого хотим, пока мы любим друг друга". Брак к этому не имеет ни малейшего отношения.
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:30 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
и если переоцениваю, то насколько...

Вы их очень переоцениваете, скажу Вам сразу. Все любовницы умудряются переоценивать.

Добавлено (17.Ноября.2013, 00:30)
---------------------------------------------
Цитата Ivolga ()
а на принципе "мы вместе только до тех пор, пока мы оба этого хотим, пока мы любим друг друга"

Ну и в итоге, скажите, пожалуйста, как ваш брак с мужем официально до сих пор существует?
Если Вы
Цитата Ivolga ()
я стремлюсь к отношениям, которые будут основаны не на штампе в паспорте и не на юридических обязательствах,

Какой-то замкнутый круг.


Нет ничего более постоянного, чем временное

Сообщение отредактировал larka - Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:35
Беларусь
Ivolga Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:39 | Сообщение # 24
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Larka, оценка следующая... Шансы на возобновление отношений в качестве любовников высоки. Думаю, для него это был бы самый простой вариант сейчас. И волки сыты, и овцы при деле, так сказать. Но, "подвалить" ко мне с этим предложением он не решается и не решится, потому как он человек трезвомыслящий, да и меня неплохо знает. Я шашечку-то могу из ножен вытащить и так махануть, что самооценка у него в ноль свалится.

Так! А вот дальше у меня когнитивный диссонанс образовался :-) Если он все это отлично понимает, а предложить что-то из серии "я тут документики на развод подал или, как вариант, на квартирку съемную съехал, пошли попьем кофе, обсудим" не может, то зачем звонить. Я предположу, что ему эти звонки непросто даются, дураком-то себя не очень приятно чувствовать, когда ничего адекватного ожиданиям сказать не можешь, но все равно звонишь.
Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:40 | Сообщение # 25
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
к отношениям, которые будут основаны не на штампе в паспорте и не на юридических обязательствах, а на принципе "мы вместе только до тех пор, пока мы оба этого хотим, пока мы любим друг друга".

Это теоретическая база.Ну а практически как? Каждый в своей семье? Или каждый живет один? Или жизнь вместе? Но это по сути гражданский брак.Какая модель Вас устраивает?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами

Сообщение отредактировал Scarlett - Воскресенье, 17 Ноября 2013, 02:39
Аргентина
Ivolga Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:42 | Сообщение # 26
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Larka, сосуществовать вместе под одной крышей в режиме соседей, это совсем не значит быть вместе. Мы с мужем не вместе уже очень долго. Лет 8. Во всех смыслах. У каждого своя жизнь. У меня так уж точно.
Российская Федерация
Лиля Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:49 | Сообщение # 27
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Мужчина без секса заскучал, страстей не хватает, да и где им взяться в семье, а к любви ваша история не имеет отношения, вот и все.
larka Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:52 | Сообщение # 28
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
а предложить что-то из серии "я тут документики на развод подал или, как вариант, на квартирку съемную съехал, пошли попьем кофе, обсудим" не может, то зачем звонить.

Потому что он не собирается так делать, а звонит для того, чтобы "подвалить" с предложением начать всё сначала и не торопить события.
И не нужно тут никого диссонанса. Просто сказать ему, что ты пока документики не подашь и т.п. не звони. А как подашь, пришли ксерокопию) постановления суда о расторжении брака. По почте. Там тогда и поговорим. А так разговоры о природе мне не интересны. И ни к чему оно Вам, тянуть кота за хвост.
Цитата Ivolga ()
Я предположу, что ему эти звонки непросто даются, дураком-то себя не очень приятно чувствовать, когда ничего адекватного ожиданиям сказать не можешь, но все равно звонишь.

А он Ваши ожидания и не собирается оправдывать и дураком себя тоже не чувствует. И вообще, он уже может забыл о Ваших ожиданиях. А игры он мне звонит, а я не снимаю трубку, и в глубине души надеюсь, что мои не снятия трубки повлияют на то, и то- по детсадовски что ли.


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Mammamia Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:53 | Сообщение # 29
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Ivolga, А сколько времени вы встречались,как любовники?
Украина
Ivolga Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 00:59 | Сообщение # 30
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Scarlett, я предлагала каждому обзавестись своей квартиркой поблизости друг от друга и встречаться, когда захотим. Пожили бы годик в таком режиме, а может и меньше,и, если бы почувствовали, что есть потребность быть постоянно вместе, съехались бы. Заодно за это время и дети бы мои к нему привыкли и в целом к ситуации, что с папой мы больше не живем.

Добавлено (17.Ноября.2013, 00:59)
---------------------------------------------
Mammamia, 3,5 года

Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 01:02 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Скажите, это тот любовник из темы "Секса не будет, пока не станем свободными?"


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Ivolga Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 01:06 | Сообщение # 32
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Лиля, по поводу любви не буду спорить, поскольку вопрос до конца никем не изучен и никто не может сказать, что есть любовь, а вот по поводу страстей и секса уверена, что у любого человека, мужчины в особенности, этого добра может быть навалом, причем без особых усилий. Уж найти то даму для любовных утех вообще не проблема. Причем с минимальными затратами: цветы, ресторан, гостиница.

Добавлено (17.Ноября.2013, 01:06)
---------------------------------------------
Larka, именно-именно. Этот бзик прошел, только свободным он как-то не стал :-)

Российская Федерация
Scarlett Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 01:11 | Сообщение # 33
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
я предлагала каждому обзавестись своей квартиркой поблизости друг от друга и встречаться, когда захотим.

То есть поменять налаженный быт с котлетами и чистыми носками на мифическое завтра в будущем,которое может и не наступить? Потому что:
Цитата Ivolga ()
если бы почувствовали, что есть потребность быть постоянно вместе, съехались бы.

Ключевое слово здесь ЕСЛИ БЫ. А если нет?


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Ivolga Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 01:16 | Сообщение # 34
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Ksu, когда я "озверею", возьму на вооружение Ваши слова про "яркую, самодостаточную" женщину :-). Впрочем, возможно, до этого и не дойдет - позвонит-позвонит, да и плюнет на это дело :-)
Российская Федерация
larka Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 01:19 | Сообщение # 35
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
То есть поменять налаженный быт с котлетами и чистыми носками на мифическое завтра в будущем,которое может и не наступить?

Капец. Приехали. Так а что, не менять? Не надёжно? Если бы мешает? А даже и если КАБЫ, задумка всё равно хорошая. Автор, классно Вы всё предложили. Жаль не прокатило.

Добавлено (17.Ноября.2013, 01:19)
---------------------------------------------

Цитата Ivolga ()
- позвонит-позвонит, да и плюнет на это дело :-)

И тогда Вы возрадуетесь от того, что останетесь в неведении плюнул он или нет, вдруг взял перерыв на месяц? Не проще ли поговорить и выяснить всё до конца?


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Ivolga Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 01:24 | Сообщение # 36
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 189
Статус: Офлайн
Scarlett, ну если я в мифическом будущем не стою того, чтобы пожертвовать котлетами и носками в настоящем, так и Бог бы с ним, ну, или со мной. Значит не судьба :-)

Добавлено (17.Ноября.2013, 01:24)
---------------------------------------------
Larka, вчера не прокатило, так завтра прокатит .. pleasantsurprize Я добиваюсь своего как правило... Ну, не факт, конечно, что с ним shy

Российская Федерация
Ksu Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 01:30 | Сообщение # 37
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2306
Статус: Офлайн
Цитата Ivolga ()
Larka, я действительно не понимаю, что я могу ему сказать? Вернись, я твоя навек, по фигу, что ты к какой-то женщине вечером уезжаешь? - ну это бред, поэтому мы и расстались, собственно. Брось эту тетку, которую ты женой называешь, беги ко мне? - ну, тоже неадекватно как-то, он ведь уже сообщил, что не уйдет. Люблю, не могу, страдаю, рыдаю? - так это достоинство свое терять.


А вы честно скажИте - без тебя плохо, а с тобой, несвободным - еще хуже, поэтому между "плохо" и "ещё хуже" - вы уже выбрали. "Плохо" бесконечно не будет, есть варианты. А с ним вариантов, кроме "любовница" - нет. Он вас поймет, мужчины все - прагматичны.


To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом.
Российская Федерация
Лиля Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 01:32 | Сообщение # 38
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 7
Статус: Офлайн
Терять семью, льготы семейного человека, менять привычки, стабильность, ломать себе и близким жизнь, ради "пожить в своих квартирках и встречаться" а если не сойдетесь, что тогда? Ведь две семьи можно разрушить.
Mammamia Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 01:33 | Сообщение # 39
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Офлайн
Ivolga, Увы,шансов почти нет.Мужчины,как коты привыкают к дому)Пока жена не выгонит,он не променяет привычный быт на непривычный быт,вы слишком долго вместе,эффект новизны и крышесноса уже тю-тю)+2 чужих детей.Сами подумайте,зачем ему это?
Украина
Scarlett Дата: Воскресенье, 17 Ноября 2013, 01:33 | Сообщение # 40
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Девочки,хочу донести,что когда хотят-действительно делают,а не придумывают отговорки.
Цитата Ivolga ()
ну если я в мифическом будущем не стою того, чтобы пожертвовать котлетами и носками в настоящем, так и Бог бы с ним, ну, или со мной. Значит не судьба

Это действительно так,он уже озвучил-из семьи не уйду.Значит-или на прежних условиях,или разрыв.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » По ком звонит... бывший? (Решил остаться в семье... и что же?!)
Поиск: