• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Отправляют в командировку в составе группы будет бывший (Как избежать неприятных сюрпризов?)
Отправляют в командировку в составе группы будет бывший
Berezka Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 11:04 | Сообщение # 1
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Дорогие форумчане, очень нужен совет по дальнейшей тактике своего поведения.
Может быть кто-то сможет поделиться собственным опытом на предмет данной ситуации.
Недавно узнала, что начальство командирует меня в составе группы из десяти человек (восемь из них мужчины) в поездку на неделю.
Мои обязанности: организовать посещение данной делегации нашего филиала, ознакомить с выпускаемой продукцией, организовать что-то типа экскурсии и дружеский ужин.
Пред. история.
Я замужем, давно.
Мужа люблю, правда, больше как очень близкого родственника. Развод не планирую.
Так случилось, что какое-то время у меня была связь с женатым мужчиной, практически коллегой (соседний офис. здание).
Около двух месяцев как он меня потерял.
Почтовые ящики удалила, по телефону общения нет.
После двух недель от нашей последней встречи, он решил, что обязан сообщить мне, что не хотел удалять наши с ним письма (оставил на память) и их увидела жена. Там были письма не только от меня, но и от прошлых любовниц и даже уже следующей (уже успел найти ещё).
Жена посчитала, что мои письма и его письма ко мне (с его слов) самые не приятные для неё.
И она ревнует именно ко мне (типа, предупредил).
Я постаралась тактично бывшему объяснить, что я защитилась от такой неожиданности и по дружески посоветовала, как ему себя вести сейчас в отношении жены (некоторые форумчане считали, что ситуация обнаружения писем женой вымысел бывшего).
На этом наше общение полностью прекратилось.
И вот, сейчас начнётся для меня такое испытание...
Бывший- очень умный мужчина, манипулятор, управленец, наглый, "крышеснос" и страшный бабник.
Буду благодарна каждому совету.
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 12:01 | Сообщение # 2
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Berezka, я переживаю подобную вашей ситуацию, бывший более трёх месяцев работает в соседнем кабинете.

Подкатывать начал почти сразу, угадывал любое моё настроение- злюсь, он тих как мышка с нежным взглядом, я в настроении- у него жалостливый вид, как будто умирает без моей любви.

Кроме этого, приносит в кабинет груши, яблоки, персики- угощайтесь на здоровье.

С самого начала я была очень спокойна и не реагировала на подкаты, думала, что переболела и всё перегорело.

Но вода камень точит, слишком человек хитёр, заботлив и угодлив. Иногда ловлю себя на мысли, что думаю о нём, если муж обидел, даже в мыслях бывает: а сейчас позвоню бывшему и покуралесим.

Пока не звонила, никаких обещаний не давала, держусь героически, но женщины интересные люди, умеют забывать плохое и находить что то хорошее там, где уже заранее известен результат.

Как он начнёт своё отношение к вам- сразу пишите, будем вместе отражать атаки.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Ollana Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 12:33 | Сообщение # 3
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Berezka, мне кажется, что проблема уже в том, что вы себя заранее настраиваете и готовите к "провалу".
Любая мысль - есть программирование. Вы уже готовы сдаться, раз даже пишите об этом.
Если вы действительно не хотите продолжения вашего романа, то даже мысли о том, что это возможно проскакивать не могут.
Ведь он ещё ничего не сделал и даже не ясно, что будет делать и представится ли такая возможность, но вы готовитесь именно "отражать атаки".
Люди на энергетическом уровне чувствуют друг друга. И вашу "готовность" ваш бывший быстро считает с вас и свое получит.
Так, что плацдарм для атак вы готовите сами.
Если вас саму полностью устраивает разрыв и вам от него ничего не нужно, то и все возможные попытки с его стороны вас не тронут, ну как если бы к вам подкатывал уродливый поклонник.
А если вы все ещё любите, то наверное все и случиться, в любом случае. Тогда уже сразу готовьтесь именно к этому, простите себя и планируйте приятную поездку.
А потом опять подумаете как с ним быть дальше, может и опять игнор включите. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Berezka Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 14:46 | Сообщение # 4
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
1969,
Цитата (1969)
Как он начнёт своё отношение к вам- сразу пишите, будем вместе отражать атаки.

Бывший узнает о совместной командировке через две недели, накануне отъезда.
Цитата (Ollana)
Если вас саму полностью устраивает разрыв и вам от него ничего не нужно, то и все возможные попытки с его стороны вас не тронут, ну как если бы к вам подкатывал уродливый поклонник.


Ollana, не думаю. что меня беспокоят подкаты. Возможно, он в командировку возьмёт с собой какую-нибудь "куклу" для приятного время провождения.
Я опасаюсь, провокаций с его стороны, вызова ревности и т.д.
Это будет первая наша встреча после расставания, да ещё и такая длительная.
Отмазаться от поездки не удалось. Не представляю, как там будем общаться. А главное как настроиться так, что бы мне всё было по барабану.


Сообщение отредактировал Berezka - Суббота, 24 Августа 2013, 14:48
Российская Федерация
AnnMary Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 17:48 | Сообщение # 5
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата (1969)
даже в мыслях бывает: а сейчас позвоню бывшему и покуралесим

А почему нет? Не вижу разницы между нереализованной мечтой и свершившимся фактом. Потом проанализируете свои ощущения и что вызвало рецидив.
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 18:06 | Сообщение # 6
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (AnnMary)
Не вижу разницы между нереализованной мечтой и свершившимся фактом.


Знаю наверняка, что потом пожалею, да и зависимость эмоциональная проснётся, минута наслаждения обернётся неделями страданий

Я вот ничем не отличаюсь от мужчин, которые изменяют своим жёнам, им дома тухло и они идут налево. Мне тоже дома с мужем тухло, нет любви, но идти налево нет желания, спокойно и ладно, дети хотят жить с нами обоими, скандалов нет, чего с жиру беситься


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 18:06 | Сообщение # 7
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (AnnMary)
Не вижу разницы между нереализованной мечтой и свершившимся фактом.

Разница в последствиях.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
AnnMary Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 18:28 | Сообщение # 8
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Разница в последствиях.

Если есть возможность реализовать мечты и не «спалиться», последствий не будет. Для души как раз более опасны нереализованные желания и «героическое сопротивление» на успокоительных с антидепрессантами под жестокими зрачками подчиненных. Не бойтесь встретиться со своими чувствами лицом к лицу, не бойтесь себя.
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 18:44 | Сообщение # 9
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (AnnMary)

Если есть возможность реализовать мечты и не «спалиться», последствий не будет


AnnMary, если вы уверены как специалист, тогда ответьте, почему же реализованное желание- интимные встречи с любовником, приносят неимоверные страдания, хоть он и любит, нет ощущения счастья.

Когда же нет встреч, просто общение на работе, да я пью успокоительное, но чтобы держать себя подальше от стресса, быть спокойной. На работе мне нельзя расслабляться ни на минуту, не до иллюзий о любовнике, а начнётся любовь- я опять вся в нём растворюсь, но счастья не будет, проверено четырьмя годами раньше

Добавлено (24.Августа.2013, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата (Berezka)
Мужа люблю, правда, больше как очень близкого родственника


Напряжная эта любовь, Berezka, вот отсюда и неуверенность в себе. Сужу по себе, не обижайтесь


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 18:46 | Сообщение # 10
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата (AnnMary)
Для души как раз более опасны нереализованные желания и «героическое сопротивление» на успокоительных с антидепрессантами под жестокими зрачками подчиненных.

Мне кажется, здесь не шекспировский формат, чтобы так драматизировать. Как захочется, так и расхочется.


Делай, что должно, и будь что будет!

Сообщение отредактировал miolia - Суббота, 24 Августа 2013, 19:30
Российская Федерация
1969 Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 19:04 | Сообщение # 11
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
Как захочется, так и расхочется.


miolia, абсолютно тоже так думаю, тем более из всех советов Сергея я поняла, что разумом нужно останавливать похоть, часто впадаешь в зависимость именно от вседозволенности, от нежелания снять розовые очки, правда иногда желание появляется, а снять очки трудно уже.

На корню разобраться и остановить ситуацию легче намного, пусть и неимоверными усилиями.

А вот разрешить себе , надеясь не "спалиться '' какой то мужской подход, часто этот вариант им подходит


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
AnnMary Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 19:30 | Сообщение # 12
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 435
Статус: Офлайн
Цитата (miolia)
здесь не шекспировский формат драмы, чтобы так драматизировать

По «жесткой производственной необходимости» человек может пойти на то, чтобы либо продлевать сроки приема, либо повышать «градус» лекарств.
Цитата (miolia)
Как захочется, так и расхочется.

М. Монро не смогли помочь расхотеть выйти замуж за Кеннеди лучшие психиатры мира.
Цитата (1969)
На корню разобраться и остановить ситуацию легче намного, пусть и неимоверными усилиями.

Наркотики бросают двумя способами - либо сразу переломаться, либо постепенно уменьшать дозу. Вы - за первый способ, я всего лишь озвучила второй. Просто он у Вас симпатии не вызывает, но если будет совсем невыносимо,не отказывайтесь от него, удачи Вам smile


Сообщение отредактировал AnnMary - Суббота, 24 Августа 2013, 19:31
Российская Федерация
Berezka Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 21:18 | Сообщение # 13
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
Цитата (AnnMary)
Если есть возможность реализовать мечты и не «спалиться», последствий не будет. Для души как раз более опасны нереализованные желания и «героическое сопротивление» на успокоительных с антидепрессантами под жестокими зрачками подчиненных .


Для души или для здоровья? Наверное, страдания облагораживают душу. А вот, для здоровья, согласна, будет вредно страдание.
Цитата (AnnMary)
Не бойтесь встретиться со своими чувствами лицом к лицу, не бойтесь себя.

Я боюсь своих чувств (страсти), т.к. они меня толкнули к измене мужу и абсолютно счастлива была совсем не долго.
Последствий значительно больше, особенно, когда по работе обязаны встречаться.

Добавлено (24.Августа.2013, 21:18)
---------------------------------------------
1969,

Цитата (1969)
Напряжная эта любовь, Berezka, вот отсюда и неуверенность в себе. Сужу по себе, не обижайтесь

1969, конечно, не обижаюсь. Прекрасно понимаю, что это не нормально.
Но, мой муж очень меня устраивает как друг, родственник, отец моего ребёнка. Таких людей крайне мало.
Но, к сожалению, идеалов нет. В сексе у нас огромные проблемы. Его практически нет. В муже уверена больше чем в себе.
Иногда мне кажется, что если бы он мне изменял, то с потенцией было бы всё нормально. А с другой стороны, я бы не смогла пережить измену. Эгоистка, конечно, скажите.
Ну, да, лучше я сама изменю, чем мне. Ужасно признавать, но это так
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 21:23 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата (Ollana)
Если вас саму полностью устраивает разрыв и вам от него ничего не нужно, то и все возможные попытки с его стороны вас не тронут, ну как если бы к вам подкатывал уродливый поклонник.
А если вы все ещё любите, то наверное все и случиться, в любом случае. Тогда уже сразу готовьтесь именно к этому, простите себя и планируйте приятную поездку.

Оллана, как всегда, очень точна!
Berezka, раз вас это беспокоит, значит, какие-то чувства к бывшему остались. Не обязательно эти чувства должны носить положительный характер, может и наборот, вас это раздражает и мешает вам... Но если, действительно, не хотите приключений на свою голову и другие места, значит должно быть ровное общение (как со всеми) и желательно свести точки соприкосновения до минимума. Если он вам не интересен, тогда, мне кажется, любое его манипулирование, наглость и т.д. и т.п. должно быть вам до фени. Все просто - не замечайте его, как любого другого мужчину, который вас не интересует!


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Суббота, 24 Августа 2013, 21:25
Российская Федерация
Berezka Дата: Суббота, 24 Августа 2013, 23:38 | Сообщение # 15
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 417
Статус: Офлайн
natasssha2012,
Цитата (natasssha2012)
Но если, действительно, не хотите приключений на свою голову и другие места, значит должно быть ровное общение (как со всеми) и желательно свести точки соприкосновения до минимума.

natasssha2012, мечтаю на это настроится.
Близкая родственница меня пытается предупредить, что бы я готовилась к "кошмарной" поездке.
Говорит, что у бывших может быть неадекватное поведение и что с его стороны я могу ждать какую- нибудь гадость.
Люди после расставания не могут нормально-по дружески общаться.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Бывшие » Отправляют в командировку в составе группы будет бывший (Как избежать неприятных сюрпризов?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: