• Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ломать себя или ломать семью?
Ломать себя или ломать семью?
Vitalina75 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 08:58 | Сообщение # 1
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Добрый день,
долго сижу на этом форуме, нужна ваша помощь, "волшебный пендель".
знаю "правильный ответ" на свои вопросы, но решиться нет сил.
Женаты 20 лет, двое детей, младшему 6 лет. Когда старшему ребенку было около 4 лет, муж решил, что он меня не любит, появилась девушка, к которой у него были чувства. У них не было отношений, был лишь флирт. Тогда я его отпустила. Он ушел жить к этой девушке, все у них закончилось через 3 месяца. Тогда клялся и божился, что ошибка и никто кроме нас с ребенком не нужен. Любила очень, простила, начали жить вместе. Вроде все наладилось, потом вскрылась переписка с замужней женщиной, у них была связь, к ней летал аж в другой город. Я собрала его вещи и подала на развод. Нас развели, мы жили раздельно год. Потом он начал ухаживать за мной, говорил о втором ребенке. уговорил на совместный отдых и т,д. За то время что жили раздельно - я ни с кем отношения не заводила, ни кто не нужен был... Поверила, начали с чистого листа. Появился второй ребенок, очень желанный, пылинки сдувал с меня и детей. Даже продолжать бесмысленно. Идиотка ....
Год ощущаю разлом. разговаривала с ним неоднократно, убеждал что все хорошо. Поехали в отпуск, для себя решила - надо прекращать все и расходиться. Приехала с отпуска и узнаю, что пока я отдыхала - мне неоднократно на работу звонила некая "родственница". Все просто залезла в комп, нашла... Была у них связь, она забеременела и отказалась делать аборт, мотивируя, что ребенок "Для себя" и от него ничего не нужно. Тогда они расстались, потом (сейчас домысливаю) ей захотелось внимания к ребенку, к себе. Она начала везде писать, а раз он ей не отвечал и не приезжал - начала требовать деньги. Поэтому звонила/писала мне, я не отвечала и не разговаривала. С мужем был разговор, я собрала вещи и начала переезжать (блага что есть куда). Остановил весь этот процесс младший - он буквально не отлипает от отца, сдалась - проговорив, что есть условия будущего существования этой семьи, и если мы не договариваемся - значит надо отпускать друг друга.
Время идет, договориться мы не можем. Как верить ему? нужны гарантии.
Сразу отвечу на вопрос почему все еще не ушла - из младшего. держит только он. Я наступлю себе на горло и отрежу эти отношения, а вот лишить ребенка отца - не могу.
Старший (ему уже за 20) сказал - руки ему не подам. Нет отца у меня больше. Он сейчас живет не с нами, на учебе в другом городе.
я понимаю, девушка тут не причем. дело все в нем. Хочется оборвать все. Для этого придется уйти и с работы, совместный бизнес. Найти новую - пыталась - очень маленькая з/п.
Мозг говорит: действуй разумно, но сердце обрывается.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 09:14 | Сообщение # 2
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Безнаказанность. Она порождает такое вот поведение у мужиков.
По теме. Или выгоняйте категорически нафиг, не взирая ни на что (с младшим ребёнком можно встречаться и будучи в разводе), или продолжайте жить вместе, пользуя мужика как банкомат, как вибратор, как помощника по хозяйству и прочие необходимые вещи. Если сможете, конечно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 09:35 | Сообщение # 3
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
не взирая ни на что (с младшим ребёнком можно встречаться и будучи в разводе)

Я ж понимаю, что долго он один не останется. Ребенок будет нужен лишь первое время после расставания. Потом будет воскресный папа, которого не дождешься/не дозовешься. Это до сих пор меня и держало от полного разрыва. А просить-звать даже к ребенку, если разъедимся я не буду.
Я бы склонилась ко второму варианту - но он ничего не обещает. Он играет в игру "ничего не произошло, все норм". Это возвращает меня в те эмоции, которые испытала когда все вскрылось. Были манипуляции с его стороны: если вы уедете - не буду жить и пр...
Российская Федерация
Sola Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 09:46 | Сообщение # 4
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Vitalina75, судя по вашему настрою и вашей истории прощений,вы хотите быть с этим человеком не смотря ни на что.Плюсом к этому вас пугает одиночество и материальные проблемы.Имеете право на такой выбор.Но, тогда вам нужно понять,что вас почти всегда будет трое и смириться с этим.Мудро не рыть вглубь,и прикрывать глаза на случайные проколы.Другого способа совместной жизни с такими мужчинами просто нет.Потянете?
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 09:51 | Сообщение # 5
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Мозг говорит: действуй разумно, но сердце обрывается.

Vitalina75, если я правильно понимаю вам 42г., брак сложный и получается, что какое бы вы решение не приняли, вам будет тяжело.
Если развод, то, несколько лет на восстановление себя, своих эмоций, а потом уже можно находить своё счастье в чём-то ещё (дети, дача, др.мужчина). Зато, у вас будет уважение себя самой и сына (впрочем нужно ли это?).
Если остаётесь, то, без понимания, что вы просто партнёры по браку, просто родственники и у вас "открытый брак", выжить сложно.
Зато, у вас остаётся видимость семьи.
Процент вероятности ухода из семьи мужа мал, если вы будете исключать скандалы.
Вы -его дом, семья и тыл.
Цитата Vitalina75 ()
Это до сих пор меня и держало от полного разрыва.

Vitalina75, со стороны, это видится "отмазкой", причиной неухода.
Ваших эмоций о себе больше, судя по тексту.

Цитата Vitalina75 ()
Он играет в игру "ничего не произошло, все норм".

Ну. да: "я же с тобой и рядом".
Так и есть.
Обучить другому стилю жизни мужа уже нереально. вы ему уже столько раз прощали.(
Вы не можете изменить ситуацию (нет сил на развод), значит, нужно поменять своё отношение к ней.
Только так вам будет легче.
Российская Федерация
Sola Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 09:54 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
сдалась - проговорив, что есть условия будущего существования этой семьи, и если мы не договариваемся - значит надо отпускать друг друга.
Время идет, договориться мы не можем. Как верить ему? нужны гарантии.

Поймите одно и очень четко.Никаких гарантий не будет.Удивляюсь,что вы за столько времени и столько разных женщин до сих пор этого не поняли.
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 09:55 | Сообщение # 7
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
Потянете?

Цитата Sola ()
почти всегда будет трое

Уже точно нет. По здоровью не потяну, возраст уже не тот. Спасает только младший.
Я не буду одна. У меня есть дети, будут внуки. Это не пугает, материальные проблемы - это дело временное. Выкарабкаюсь, тоже неприятно, но не боюсь.
Эта мысль "а вдруг возможно....." меня качает. Дай он гарантии, что не повторится - я бы наверное зацепилась за это. Но какие должны быть гарантии, чтобы остановить его.? Я, наверное, слишком правильная, в этом беда. Слишком за правду. Не верю я в отмаз "про полигамность" - это все низкий моральный облик. И моя тупая вера, что человека можно изменить. Сама дура.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:00 | Сообщение # 8
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Эта мысль "а вдруг возможно....." меня качает. Дай он гарантии, что не повторится - я бы наверное зацепилась за это.

Vitalina75, обязательно повториться, если ему не 65лет(
Российская Федерация
Sola Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:02 | Сообщение # 9
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1208
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Эта мысль "а вдруг возможно....." меня качает. Дай он гарантии, что не повторится - я бы наверное зацепилась за это.

Невозможно.И даже дай он вам какие-то мифические гарантии,вы по малейшему поводу будете на нерве.Если уже поехало здоровье,разводитесь.Для жизни втроем нужен другой склад характера,более пофигистичный.

Добавлено (30 Октября 2017, 10:02)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
если ему не 65лет

Берите больше smile
Российская Федерация
Незвезда Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:06 | Сообщение # 10
Планета
Спасатель
Сообщений: 3795
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
И моя тупая вера, что человека можно изменить. Сама дура.

Да не дура же. Просто вляпались в глядуна. Замуж рано вышли, родили совсем молоденькая. К сожалению в 20 лет мы еще не умеем разбираться в людях. Хотя о чем я? В 40 тоже сложно, увы. Вам сил конечно, тяжело это. Мир рушится, причем в Вашем случае не в первый раз.
Цитата Vitalina75 ()
Сразу отвечу на вопрос почему все еще не ушла - из младшего. держит только он. Я наступлю себе на горло и отрежу эти отношения, а вот лишить ребенка отца - не могу.

Вот это плохо Вы пишете. Не стоит идти на жертвы ради детей. Они Вам спасибо не скажут. Если Вам плохо, то лучше отрезать конечно. Тем более муж Ваш рецедивист-глядун. Не изменится он, увы


Только не пиши мне больше вечером.
Думать, плакать совсем не хочется.
Знаешь, даже сказать тебе нечего.
Не целую.
Плохой тебе ночи.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:12 | Сообщение # 11
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Я, наверное, слишком правильная, в этом беда. Слишком за правду.

Я тоже правильная была очень долгое время. Но кобелиное нутро моего мужа сыграло со мной злую? или добрую шутку - я стала циничной. А что правда? Правда у меня теперь своя. И только ей, правде этой, всё подчинено в моих отношениях с супругом. Ему, конечно, страшно это всё не нравится, привык за долгие годы супружеской жизни к другому формату отношений. Но что поделать - мне-то так легче и лучше.
Цитата Паутинка ()
обязательно повториться, если ему не 65лет(

Вполне возможно. Если доживёт, конечно.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:19 | Сообщение # 12
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
обязательно повториться, если ему не 65лет(

Я все примеряю на себя, все время задаюсь вопросом "кто виноват..." при прошлых разрывах была и моя вина, в наборе веса, в излишнем внимании к ребенку. Мне, казалось, что в прошлый раз было осознанное желание строить семью именно со мной - как оказалось нет.
Он сейчас говорит, что там был одноразовый секс, без связи, обещаний, и что ничего там нет. Но повторюсь, дело то не в ней.. Не она, так другая.
Жить "открытым браком" я не смогу. Сьем себя сама. Вот и оказывается, что выход там же где и вход.
Цитата Незвезда ()
Не стоит идти на жертвы ради детей

Мне стремно думать, что мой мальчишка останется без его внимания по моей вине, что я не смогла. Отсюда это желание "постараться"
А так все верно, я это все понимаю, принять пока не могу.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:30 | Сообщение # 13
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
А так все верно, я это все понимаю, принять пока не могу.

А зачем принимать-то? Живите, как вам удобнее. Станьте хозяйкой своей жизни. А он пусть на вторых ролях приживает. Хотя бы ради сына.
А с лябовью к кобелю нужно заканчивать. Нецелесообразно это.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Vitalina75 Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:37 | Сообщение # 14
Автор темы
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Цитата Sola ()
,вы хотите быть с этим человеком не смотря ни на что

Инстинкт самосохранения говорит, что надо бежать быстрее. Эмоции зашкаливают, чувств много, обязательств много, страхи конечно тоже есть. "Протрезветь" не могу.
То что цепляюсь, это тоже верно. Это страх совершить ошибку и пожалеть потом, наверное.

Добавлено (30 Октября 2017, 10:37)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
А с лябовью к кобелю нужно заканчивать. Нецелесообразно это.

Еще бы знать как. Давно б переступила и ушла. Были б хирурги-стоматологи по таким делам.. Хотя эта девушка, наверное и есть хирург. Ей осталось только привести ребенка и под порог кинуть.
Российская Федерация
Casablanka Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:37 | Сообщение # 15
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Vitalina75, дайте подрасти сыну, а потом закройте дверь в свою жизнь для этого человека.


Попробовать все
Казахстан
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:40 | Сообщение # 16
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Vitalina75,
Цитата Vitalina75 ()
что мой мальчишка останется без его внимания по моей вине

Ох Vitalina75, ох
Как все похоже то (((
И, вот главное Вам нужно для себя запомнить - Вашей вини нив чем нет, ни в том, что вес набрали, ни в том, что ребенку время уделяли.
Тут иное, раз попробовав запретное и трепетное чувство, видимо, невозможно давить в себе желание вновь все испытать.
Вы очень похоже описали истории( у меня вариант только без его уходов).
После последней ЛВС нашу семью качало примерно мес 10, потом , вроде , закончил там. Не сам, после того, как был пойман на общении ( разовом - не разовом не знаю) по инету.И , заметьте, я тоже всю дорогу думаю о детях. И о том, что сама за него не хочу принимать какие-либо решения.
Сейчас у нас период затишья, брак постепенно ,с моей точки зрения, превращается в партнерский. К чему это приведет никому не известно. Мне очень неуютно, мозг не выношу, выяснения и разговоры прекратила - больше не тянет, ответов нет, результатов в смене поведения тоже.


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:43 | Сообщение # 17
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Еще бы знать как. Давно б переступила и ушла.

А что тут знать? Такое его отношение к вам не помогает вырабатывать негативные чувства к нему? Вам это всё нравится?
Или он ещё недостаточно покакал вам в душу? Когда будет достаточно, переступите легко.

Добавлено (30 Октября 2017, 10:43)
---------------------------------------------

Цитата Хлопок ()
брак постепенно ,с моей точки зрения, превращается в партнерский.

Всяко лучше, чем мучиться от боли и унижения. А так-то партнёры, коллеги, так сказать, по взращиванию детей и накоплению ресурсов. Привыкнете, девы.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Winter Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:43 | Сообщение # 18
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2324
Статус: Офлайн
Цитата Vitalina75 ()
Инстинкт самосохранения говорит, что надо бежать быстрее.

Это задетое самолюбие говорит.
Зачем бежать? Надо поменьше суетиться.
Цитата Vitalina75 ()
лишить ребенка отца - не могу.

Правильно. Отец просто необходим.


Не дождетесь!
Российская Федерация
Хлопок Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:47 | Сообщение # 19
Дюймовочка
Спасатель
Сообщений: 6642
Статус: Офлайн
Vitalina75, Вы писали, что год чувствуете разлом. А что там с историей с женщиной + ребенок, какие там временные рамки? Ребенок большой ? Что муж то по этому поводу наврал? )))

Добавлено (30 Октября 2017, 10:46)
---------------------------------------------

Цитата Inkla ()
Всяко лучше, чем мучиться от боли и унижения.

Inkla, ну еще не известно, есть ли в таких отношениях спокойствие)))
И без боли и унижения

Добавлено (30 Октября 2017, 10:47)
---------------------------------------------

Цитата Vitalina75 ()
Хотя эта девушка, наверное и есть хирург. Ей осталось только привести ребенка и под порог кинуть.

Vitalina75, девушка ? Лет то деУшке сколько? Кукушка?


Тебя никто не обманывает, ты прекрасно справляешься сам.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 30 Октября 2017, 10:47 | Сообщение # 20
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Winter ()
Зачем бежать? Надо поменьше суетиться.

Winter, это мы с высоты своего дзена можем так легко и непринуждённо об этом рассуждать. А у автора острый период сейчас, там от гулек ребёнок появился. И с автора ещё денег требуют наглые бабы. Это и меня бы вынесло с насиженного дзэна.
Vitalina75, а сколько молодой мамаше лет?


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Ломать себя или ломать семью?
  • Страница 1 из 21
  • 1
  • 2
  • 3
  • 20
  • 21
  • »
Поиск: