Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Разбита вдребезги душа (Любовь отвергнута,душа уволена,ничто не истина,всё дозволено)
Разбита вдребезги душа
exnimfa Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 16:58 | Сообщение # 141
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
151971, спасибо Вам ,я понемногу начинаю понимать кто есть кто whiteflower
Латвия
Львица Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 16:58 | Сообщение # 142
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Незвезда,
Цитата Незвезда ()
Надя. У тебя с ним двое детей и 18 лет жизни. Услышь меня. Если сейчас тебе попадется подобный экземпляр, ты поведешься? Ты привяжешься к человеку за год нечастых встреч?

укушенный еще иногда так укусит - мало не покажеться.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
exnimfa Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:09 | Сообщение # 143
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Львица,
Цитата Львица ()
Церебрельная или соматическая совесть или эмпатия просто ампутировано при рождении.

Цитата Львица ()
Перверзный грандиозный нарцисс с абсолютной грандоманией.

все эти слова мне надо запомнить навсегда ! и образ держать в голове , чтоб неповадно было

Добавлено (27 Октября 2017, 17:09)
---------------------------------------------
firnadina,

Цитата firnadina ()
Это что-то меняет в общей картине?
по факту не меняет ничего, мне о нем не надо думать , я понимаю , мне о себе сейчас думать следует в первую очередь
Латвия
firnadina Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:10 | Сообщение # 144
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
firnadina, Надя. У тебя с ним двое детей и 18 лет жизни. Услышь меня. Если сейчас тебе попадется подобный экземпляр, ты поведешься? Ты привяжешься к человеку за год нечастых встреч?
Не исключено. Я склонна (это, как не бывает бывших алкоголиков, просто, надо помнить о своей этой склонности).


ИМХО!!!
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:10 | Сообщение # 145
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
exnimfa, читайте книгу, и поменьше думайте - за что он так со мной.
Не "за что", а потому что такой он человек. Ну вот такой типаж. Вам просто не повезло встретиться с ним, и опыта не было, чтобы сразу все это распознать.

Цитата exnimfa ()
страшо, но может и лучше с криками и слезами ...а не загонять в себя как я

да результат один - воля парализована, бессилие, в голове - полная каша и шок от непонимания - что это все значит и почему, за что. Наивные вопросы обычных людей. Но на них ответ один: он - не такой как ты. Он - совсем другой. И его цели, ощущения, мотивы - вовсе не те, какие бывают в таких отношениях у людей с адекватной, неизвращенной психикой. Тебе его понять до конца невозможно - но и не нужно. Достаточно того, что тебе рядом с ним уже стабильно плохо. Значит, нужно уходить и рвать отношения безжалостно.

У меня сейчас подруга из таких отношений выходит. Понимает уже хотя бы, что такие отношения - ненормальны, раз от них так хреново. Буз уточнения причин - раз хреново, то нужно сваливать.
Но никак не может дотумкать, что ее грамотно разводили на эмоции, манипулировали, в башке все ориентиры спутаны. Все ей кажется, что это она что-то недопоняла в нем, и вообще - он же ничего плохого вроде и не делал, приезжал-полки вешал-хорошие слова говорил. Ну так, обижался иногда на что-то, психовал порой, ее винил, потом на коленях прощения просил, потом опять становился холоден как лед, потом снова "ты ж моя бесценная"... Немудрено что голова у нее вконец закружилась от таких пируэтов.
И вообще, "я же сама ему звонила, сама отношения пыталась разорвать, а он ничего мне не обещал, значит это я виновата".
И никак ей себя с паркета не соскрести. Чувство вины мешает. Что "хорошего человека" не так поняла, не на ту лавку посадила, не тем чаем напоила.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Пятница, 27 Октября 2017, 17:11
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:16 | Сообщение # 146
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата Незвезда ()
Я со своим немужем почти три года душа в душеньку прожила.

Вроде раньше 2.5 было pazzled laught И параллель у него уже была полгода.

Цитата firnadina ()
я даже вспоминать не хочу свои срывы и то, как долго не могла перестать звонить и писать бм

firnadina, ну разве можно сравнивать целую жизнь, проведенную с законным мужем, общим домом, детьми pazzled !
Для меня что год недоотношений, что два - это все демоверсия sad


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:19 | Сообщение # 147
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
151971, лучше понимать, с чем имеешь дело. Хорошо, когда есть, кому объяснить. Конечно, сразу поверить во все это сложно... Я до сих пор иногда, раз-два в год, пишу Тане - автору книги. Её первые два тома (третий еще не вышел) дополненной и ставшей трилогией книги стоят у меня на полке.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Львица Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:20 | Сообщение # 148
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
exnimfa,
Цитата exnimfa ()
я понимаю , мне о себе сейчас думать следует в первую очередь

Цитата exnimfa ()
я понимаю , мне о себе сейчас думать следует в первую очередь

Моя ты умница, умница- разумница, ну наконец-то, прекрасная моя.

Спасай себя, спасай, дорогая моя девочка, абсолютно правильный настрой. Все у тебя получится, все будет замечательно.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:23 | Сообщение # 149
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Berёzka, дело не в годах, дело в том, как это срабатывает. Если бы не его новый проект, то я бы так и сидела... Хотя, где-то в голове периодически билась мысль, что он меня не любит. Холодно, почти все время холодно в таких отношениях.


ИМХО!!!
Российская Федерация
exnimfa Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:26 | Сообщение # 150
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Львица,
Цитата Львица ()
Чего хочешь, ты сама? Давай подумаем?

сечас в отпуске была неделю. С понедельник на работу .Там отвлекусь , уйду в работу с головой .
Дочка в школу после каникул начнет ходить. Она переехала 2 недели назад ко мне.
буду читать "Бойся, я с тобой",треугольник Карпмана,,,Беги,,Мучители. Манипуляторы.Екатерина Безымянная
Буду на йогу ходить. С дочкой больше времени проводить. Гулять. Придумаю куда поехать, погулять.
Начну смотреть на мужчин , может быть) Может в выходные схожу с подружкой поразвлечься. Хотя не факт. Нет пока желания выходов в свет.
Латвия
151971 Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:27 | Сообщение # 151
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
лучше понимать, с чем имеешь дело.

firnadina, глядя на подругу - точно не в кассу ей это все пока еще. И книгу читать не может (ужасно там все, разум верить отказывается - "он же таким хорошим мог быть со мной"), и мои пояснения далеко не все слышит. Ну, я и фильтрую.
Пока в этом всем по маковку - наверное, нереально ни объяснить, ни к разуму воззвать. Разум-то спит, эмоции одни и потерянность.
Чуток попозжа, когда выдохнет - тогда может быть глаза и начнут открываться.
Цитата firnadina ()
Конечно, сразу поверить во все это сложно...

Вот-вот, сразу - никак.
Я потому подруге большую часть того что видела и вижу - пока не говорю, не готова она, не поверит, просто рассоримся. Чего ж в кипяток руки совать, тем более если бестолку.
А в начале романа и тем более не хотела слышать ничего. Я попыталась аккуратно обратить внимание на нестыковки и странности - какое там. Он же такой душевный, такой скромный, такой застенчивый - "ах, ты такая-этакая, зачем же я тебе". Тьфу, блин.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Tabita Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:31 | Сообщение # 152
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
exnimfa, по сути вы про мужика, с которым итились год и на которым эмоционально залипли ничего не знаете? Ну кроме веса, пола и приблизительного возраста. Все остальное - это его "мифы и легенды древнего кобеляруса" Не удивлюсь, что хата конспиративная, работа по графику(возможность 2ой жизни, чтобы жена и люхи не запалили), а "сестра" - домработница.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:32 | Сообщение # 153
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
exnimfa, йога это хорошо, что дочка с вами тоже хорошо! А сын где?
Сколько вашим детям лет?


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:35 | Сообщение # 154
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Ну это вы. А тут об авторе речь. Она что-то не слишком рада.

Да уж. Я просто не понимаю, как на такой эмоциональной волне можно взять и добавить человека в ЧС. Это ж какую силу воли надо иметь. Я б за этим абьюзером ещё сама гонялась по всему городу(
Понятно: надо. Но как это осуществить! Автор, покажите мастер класс, болею за Вас всей душой.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
exnimfa Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:35 | Сообщение # 155
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
firnadina,
Цитата firnadina ()
дело не в годах, дело в том, как это срабатывает

срабатыват быстро и очень болезненно , у всех разный предел боли , мой болевой порог на пределе
Berёzka,
Цитата Berёzka ()
что год недоотношений, что два - это все демоверсия

сама такими же словами ему писала и говорила ...недоотношения...и хорошо что год, и вовремя поняла , что дальше нельзя
151971,
Цитата 151971 ()
поменьше думайте - за что он так со мной.
Не "за что", а потому что такой он человек. Ну вот такой типаж. Вам просто не повезло встретиться с ним, и опыта не было, чтобы сразу все это распознать.

Цитата 151971 ()
в башке все ориентиры спутаны

Цитата 151971 ()
закружилась от таких пируэтов.
И вообще, "я же сама ему звонила, сама отношения пыталась разорвать, а он ничего мне

Цитата 151971 ()
никак ей себя с паркета не соскрести. Чувство вины мешает. Что "хорошего человека" не так поняла, не на ту лавку посадила, не тем чаем напоила.

все про меня
Латвия
Tristy Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:36 | Сообщение # 156
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
"ах, ты такая-этакая, зачем же я тебе". Тьфу, блин.

страшно....


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:39 | Сообщение # 157
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Tabita ()
"мифы и легенды древнего кобеляруса"

laught
А как надо было узнавать? Возраст - "покажи паспорт"? Работа - "дай телефон начальника, я позвоню - проверю"? Хата - "дай доки на недвижку, я в реестре уточню"?
Не, ну реально. Мы же привыкли доверять тому, что нам о себе человек рассказывает. Сколько лет, где работает, кем, где живет. И пока на брехне не поймали - не подвергать сомнению.
Или нет?

Добавлено (27 Октября 2017, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Tristy ()
Понятно: надо. Но как это осуществить!

Трудно. И далеко не с первого раза. В основном, лопается терпение, что-то включается на грани инстинкта самосохранения - когда уже реально понимаешь: "еще чуть-чуть, и дурка тебя ждет. Надо что-то делать".


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:43 | Сообщение # 158
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Ну, у меня это было примерно так: еще раз употреблю - сдохну)


ИМХО!!!
Российская Федерация
exnimfa Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:44 | Сообщение # 159
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 257
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата Tristy ()
не понимаю, как на такой эмоциональной волне можно взять и добавить человека в ЧС
вот и я не могу , пока не могу...время надо . Слишком сильна эмоциональная привязка. Сейчас просто молчание и время спасает от контакта. Молчание .
Цитата Tristy ()
Это ж какую силу воли надо иметь. Я б за этим абьюзером ещё сама гонялась по всему городу(

нет у меня ни силы , ни воли...смочь бы выдержать паузу, за это время перегорит. А там и силы появятся
Цитата Tristy ()
Понятно: надо. Но как это осуществить! Автор, покажите мастер класс, болею за Вас всей душой.
пока порадовать вас нечем) спасибо
Tabita, слишком поверхностно я наверное описала ситуацию , раз у вас такие выводы)
151971,
Цитата 151971 ()
такой душевный, такой скромный, такой застенчивый
боже , бедная девочка, у нее все еще впереди, куча боли и разочарования
Латвия
Tabita Дата: Пятница, 27 Октября 2017, 17:48 | Сообщение # 160
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5998
Статус: Офлайн
151971, ну в столь преклонном возрасте sorry , уже должен быть за плечами дамы хоть какой то опыт "скандалов, интриг, расследований", детей то она от мужчин/ы рожала.
Другая уже бы за пару ночевок по его телефону пошуровала, "сестру" порасспросила, на встречу с друзьями навязалась бы. Я так поняла, что означенная особа и была родственником и семьей, которой ее представили?

Добавлено (27 Октября 2017, 17:48)
---------------------------------------------

Цитата exnimfa ()
слишком поверхностно я наверное описала ситуацию , раз у вас такие выводы)

exnimfa, просто вы не ответили на ряд простых и прямых вопросов, касающихся не эмоций , а реальных! исторических фактов.)
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Разбита вдребезги душа (Любовь отвергнута,душа уволена,ничто не истина,всё дозволено)
Поиск: