• Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как повысить самооценку. (после расставания стать счастливой и самодостаточной женщино)
Как повысить самооценку.
lubimay Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 11:38 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Девочки. У меня назрел вопрос, который не дает мне жить нормальной жизнью долгое время. Прошло несколько месяцев после расставания с гражданским мужем. Отношения были больными, с кучей нюансов, которые я не допускала в отношениях с мужчинами, но тут вела себя так, что мне не свойственно совсем. Правда есть мне одно оправдание, мужчина был перверзником. Много литературы перелопатила, многое для себя поняла. Но есть огромное но..... Я не могу повысить свою самооценку, от слова совсем. Чувствую себя просто отработанным материалом, выкинутым на помойку. Сколько бы не читала литературы, как надо жить после таких историй, что я ни в чем не виновата и тому подобное. Ничего не получается. Ощущение, что я ничтожество, что не могу построить здоровые отношения, что как женщина я ноль. Девочки, что делать???? Я прекрасно осознаю, что эти отношения разрушали меня, что я наступала на свою гордость, на свой характер. Я терпела измены, обвинения в свой адрец и все-равно цеплялась за человека. Как начать жить? ?Я не сижу уже и не вою, как раньше, работаю, все функции матери выполняю. Выполняю функции-вот как можно описать мою жизнь.


хочу быть
Российская Федерация
Mistake Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 13:37 | Сообщение # 2
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 5
Статус: Офлайн
lubimay, вспомните то, что у Вас раньше хорошо получалось и делайте. Посмотрите, что поднимает уровень женской энергии - у меня это была Зумба, вышивка и английский язык. Это из хорошо забытого старого. А еще мне психолог забавное упражнение предложила - с утра пишешь 5 вещей, которые ты должна сделать за день (это могут быть стандартные действия - дважды выгулять собачку, проверить с ребенком уроки, прочитать 2страницы книги и т.д.) а вечером отмечаешь сделанное. А в подсознании остаётся - всё намеченное сделано laught
"-Кто молодец? - Я - молодец!!!"
Украина
Туся_Натуся Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 14:35 | Сообщение # 3
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
lubimay, слишком мало времени прошло.
Цитата lubimay ()
Ощущение, что я ничтожество, что не могу построить здоровые отношения, что как женщина я ноль.
Это и есть то, что ощущаешь после расставания с нарциссом.У меня во всяком случае именно так и было. Пришлось собирать себя по частям, буквально отскребая от асфальта). И умом то все осознаешь, понимаешь, но вот чувства так быстро не уходят и самооценка не восстанавливается. Для нарцисса партнер это энергетический ресурс, он живет питаясь чужой энергией. Поэтому после его ухода партнер ощущает себя использованным, опустошенным.

Почему Вы выбрали его, за что? Почему так долго были с ним? Какие Ваши потребности он удовлетворял?
Он нашел какую то вашу потребность в любви, в заботе, в безопасности, например, и с помощью нее манипулировал Вами.
Что у Вас с вашими личными границами, отношением к себе, если Вы позволили ему так к Вам относиться?
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 14:55 | Сообщение # 4
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, были мы с ним три года. Притом расставались за это время несколько раз. До этого я была одна , растила дочь, купила жилье. Нас знакомят и тут начинается нереальный шквал любви, заботы, ухаживаний. Я прям решила, что это мне просто подарок судьбы, потому что все свои проблемы решала сама. А тут мужчина, который пришел спасти тебя от всего)))) Ну это было в начале и после каждого расставания. А в промежутке жуть жуткая. Я притом умом все понимала, только уже почему -то мне ничего не подчинялось, ни чувства, ни здравый рассудок . Отношение к себе у меня всегда было занижено хотя люди считают меня высокомерной. Многие говорят, что подойти сташно.

Добавлено (08 Февраля 2017, 14:53)
---------------------------------------------
Туся_Натуся, вы давно расстались?

Добавлено (08 Февраля 2017, 14:55)
---------------------------------------------
Mistake, наверно та острая фаза прошла, а осталась пустота, которую не могу чем-то заполнить. Сразу говорю, ребенок не заброшен, хотя поначалу понимала, что мне ничего не хотелось.



хочу быть
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 15:09 | Сообщение # 5
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
lubimay, я предлагаю Вам начать общаться на других ресурсах, где можно обсудить проблему в "своем" кругу. И еще получить советы тех, кто в теме, а так же психоаналитиков.


ИМХО!!!
Российская Федерация
lubimay Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 15:10 | Сообщение # 6
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо whiteflower


хочу быть
Российская Федерация
Ил Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 16:39 | Сообщение # 7
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2035
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
я предлагаю Вам начать общаться на других ресурсах, где можно обсудить проблему в "своем" кругу.

И да и нет.
Начать общаться - вот ключевое. На ресурсах, если не очень получается в жизни, и в качестве тренинга вполне. Но вот просто общаться. И не надо обсуждать проблему. Просто пока повышать свою уверенность и самооценку тем обстоятельством, что вы можете быть очень интересны другим людям. Интересны в общении.
А проблему конечно обсудить будет нужно. Но или делать это со специалистом или потом при удобном случае.
ИМХО.
Латвия
firnadina Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 16:56 | Сообщение # 8
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Ил, на тех ресурсах, о которых я упоминаю, люди, побывавшие в "шкуре" Автора. Ей будет полезно почитать и убедиться, что жизнь "после" существует - там и про самооценку, и вообще о том, как люди выбираются и чего достигают.
Цитата Ил ()
Но или делать это со специалистом или потом при удобном случае.
Ну, так тему и ведут спецы.
Цитата Ил ()
Начать общаться - вот ключевое.
Согласна. Общаться и стараться не зависать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 17:26 | Сообщение # 9
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
lubimay, мы расстались в сентябре. Я как здесь и советуют задействовала все ресурсы. Пришла на этот сайт, работала с психотерапевтом, много читала в интернете на тему нарциссов, про то как пережить потерю, про зависимости. Переосмысливала свое прошлое. Почему именно такого человека я выбрала себе в мужья, почему много лет жила в таком формате. Для меня было важно найти ответы на эти вопросы, понять что со мной не так, что я не так делаю в отношениях. Отношения в миру наладить пока не удается.
firnadina, а можете назвать эти ресурсы, если это не запрещено правилами форума?
Ил, как начать общаться, где?
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 17:58 | Сообщение # 10
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, в личку кинула, что искать.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Туся_Натуся Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 09:44 | Сообщение # 11
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 99
Статус: Офлайн
firnadina, спасибо) я ее читала и ролики смотрела.
Российская Федерация
lubimay Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 14:35 | Сообщение # 12
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
Туся_Натуся, почему Вы решили что он перверзник? как сделали выводы?


хочу быть
Российская Федерация
zana Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 14:53 | Сообщение # 13
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 52
Статус: Офлайн
автор, здравствуйте! случайно попала на этот форум и увидела вашу тему. все прям как у меня. тоже расставание с гражданским мужем уехал на работу в другой город и через 5 дней нашел новую любовь)
прожили вместе 5 лет. но теперь у меня настолько нет веры ни в себя, ни в будущие отношения, вообще не верю, что в свои 40 смогу кого-то нормального встретить((
внимания обращают только неадекваты какие то и алкоголики, хотя выгляжу нормально
сама все умом понимаю, много прочла, но все равно комплексов куча((
как быть? не знаю. послушаю что вам скажут умного, может и мне поможет
Украина
lubimay Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 14:40 | Сообщение # 14
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 379
Статус: Офлайн
zana, долго не была на форуме, лежала в больнице. Да очень странно, как так можно отказаться от человека легко, значит не любовь и была. А до этого как Вы жили?


хочу быть
Российская Федерация
Ksantippa Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 17:41 | Сообщение # 15
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 73
Статус: Офлайн
Вот и моя самооценка повышаться не хочет. Понимаю, что всё в моей голове, а по другому думать - позитивнее, под другим углом, видеть в сложившейся ситуации плюсы для себя - не получается.
Точнее, получается, но ненадолго, а потом опять накрывает медным тазом.


Не пачкайте свою жизнь людьми, которые вас не ценят (Пауло Коэльо)
Российская Федерация
firnadina Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 19:32 | Сообщение # 16
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Чтобы повысить самооценку, надо найти болевую точку и её пролечить. Проще говоря, мужик нужен) Остальное всё - это бла-бла-бла психологического толка: одно дело - знать, что тебя хотят, причем ого-го, как хотят, другое - смутно об этом догадываться.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Freken Дата: Четверг, 02 Марта 2017, 23:20 | Сообщение # 17
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Я всегда восхищалась женщинам, которые находят в себе силы быстро восстанавливаться после расставания с любимым человеком и жить дальше. Я сама, например, совсем не такая. Угроза потери близкого человека выбивает напрочь почву из под моих ног. У меня сразу возникает букет неприятных симптомов, таких как тревога, подавленность, потеря интереса к жизни, начинаются вегетативные проблемы. Просто становлюсь развалиной с разорванным сердцем. Пробовала разные методики по восстановлению, все коту под хвост. Вроде в жизни я сильная женщина, но не умею расставаться, просто умираю. Это неправильно. Понимаю автора. А как помочь не знаю.

Добавлено (02 Марта 2017, 23:20)
---------------------------------------------
Про время все говорят, должно излечить. Но каждому свой срок для восстановления отмерен. Иногда он слишком долгий.

Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 02:07 | Сообщение # 18
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Freken ()
Про время все говорят, должно излечить.
Время не лечит, время обезболивает.
Цитата Freken ()
Иногда он слишком долгий.
Многие даже не знаю, насколько долгий. В этой жизни можно просто не успеть восстановиться, если пустить всё на самотёк.
Цитата Freken ()
Я всегда восхищалась женщинам, которые находят в себе силы быстро восстанавливаться после расставания с любимым человеком и жить дальше.
Скорее всего, человек, действительно, был любимый.
Цитата Freken ()
Просто становлюсь развалиной с разорванным сердцем.
Это зависимость. И еще показатель того, что вместе с тем человеком ушло много Вашей энергии, которую Вы в него вбухали.
Цитата Freken ()
Пробовала разные методики по восстановлению, все коту под хвост.
Какие, если не секрет? Как своё вернуть себе, не прибегая к радикальным методам? Говорят, радикально - это когда в течении семи лет вообще не вступаешь ни в какие отношения. И тогда происходит возврат энергии.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Freken Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 07:28 | Сообщение # 19
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 83
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Это зависимость. И еще показатель того, что вместе с тем человеком ушло много Вашей энергии, которую Вы в него вбухали.

Фирнандина, в том-то и дело, что энергия ушла, а человек в результате не ушел. Я сама несколько раз пробовала разорвать отношения после измены - боль была та, о которой написала. Что зависимость, понимаю. Вроде всегда думала, что мужчина подо мной.)))Ситуация все перевернула.
Насчет обезбаливания временем, это, по-моему, и есть лечение. Но мне не оно помогло. Мне помогла банальная ответная измена. Я стала смотреть на вопрос измены проще что ли, она как бы обесценилась для меня и я смогла остаться с человеком, заставив для кучи еще и его пострадать. Так что мой пример тут в теме не показателен. Разрыва как такого не произошло.

Добавлено (03 Марта 2017, 07:23)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Какие, если не секрет? Как своё вернуть себе, не прибегая к радикальным методам? Говорят, радикально - это когда в течении семи лет вообще не вступаешь ни в какие отношения. И тогда происходит возврат энергии.

Да все из инета черпала и из совета подруг, к психологу так и не успела обратиться. Помню аффирмации дурацкие повторяла, что он ничтожество и я его не люблю.)))) Вот так крыша поехала. laught Насчет семи лет не соглашусь, так как считаю, клин клином вышибают. Лучший способ, как чем увлечься другим человеком не придумаешь.

Добавлено (03 Марта 2017, 07:28)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Чтобы повысить самооценку, надо найти болевую точку и её пролечить. Проще говоря, мужик нужен)

Вот с этим согласна. Все на свои места встанет. Только многие женщины в острый период говорят, что не могут смотреть на мужчин. Вот в чем загвоздка.
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 03 Марта 2017, 08:58 | Сообщение # 20
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30592
Статус: Офлайн
Цитата Freken ()
Вот с этим согласна.
Ну, это я так... ляпнула, не подумав. Ведь,
Цитата Freken ()
многие женщины в острый период говорят, что не могут смотреть на мужчин
Другие мужики не лечат, другие отвлекают)
Цитата Freken ()
Я стала смотреть на вопрос измены проще что ли, она как бы обесценилась для меня и я смогла остаться с человеком, заставив для кучи еще и его пострадать.

Цитата Freken ()
Фирнандина, в том-то и дело, что энергия ушла, а человек в результате не ушел.
Противоречие, однако. Ответная измена поставила Вас с ним на один уровень, и только. Свою энергию Вы так и не вернули. Вместо этого наверняка крутите в голове "я такая же" и проворачиваете разные фокусы с чувством вины.
Цитата Freken ()
Помню аффирмации дурацкие повторяла, что он ничтожество и я его не люблю.)
Почему "дурацкие"? Не любите.
Цитата Freken ()
Насчет семи лет не соглашусь, так как считаю, клин клином вышибают.
И снова обращу Ваше внимание:
Цитата Freken ()
Мне помогла банальная ответная измена.

Цитата Freken ()
Фирнандина, в том-то и дело, что энергия ушла, а человек в результате не ушел.
Каждому "клину" мы дарим свою энергию. Даже если это одноразовый перепих. Почитайте про энергетические привязки.
Я с утра не могу сочинить нормальный пример, но попробую т.с. на пальцах: представьте, что Вы бросили свой дом во время стихийного бедствия - бросили в спешке, как попало, не наведя порядок. И ушли в новый. Стали его обживать, но вяло - сил на это нет, не хватает энергии затевать по второму кругу с нуля. Кроме того, этот дом Вам всё еще не привычный и не уютный, по родному старенькому тоскуете, но вернуться туда не можете, да и тоже силы нужны, чтобы разгребать завалы, и здесь уже не бросишь - вот такая каша-малаша. Кругом сплошная паутина из привязок, по которой утекает энергия.
Цитата Freken ()
Да все из инета черпала и из совета подруг, к психологу так и не успела обратиться.
В инете всё это есть, как и лекции некоторых "психов" с конкретными рекомендациями.



ИМХО!!!
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Как повысить самооценку. (после расставания стать счастливой и самодостаточной женщино)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: