• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любопытной Варваре... или Меньше знаешь - крепче спишь? (Выбор: горькая правда или блаженное неведение?)
Любопытной Варваре... или Меньше знаешь - крепче спишь?
veresk8085 Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 16:46 | Сообщение # 21
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Да, вляпалась по самое... Не было образца перед глазами, родители развелись, когда мне 10 лет было. Мама всю жизнь одна все тянула. А объяснить как надо - некому.
Да не только ведь в диване дело. Тяжело, когда мужчина обидчив и горд чересчур, такому делегировать подчас слишком много - страшно. Какие-то нежные мужчины пошли - не так посмотрела, не то сказала, тут промолчала, там не сдержалась - бегут и тапки с табуретками роняют.

Цитата 6apo4ka ()
Сложно, вам, конечно, тянули все сама, а теперь учиться доверять и не контролировать.


Сложно, очень сложно. Только память стереть в таком случае и остается.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 17:30 | Сообщение # 22
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Мужик нынче нежный пошел, особо те, кому до тридцати. Чуть что не так, сразу невроз и импотенция. laught
Попробуйте в сторону "под сорок" разведенных посчупать, вдруг что попадется.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 17:37 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Сложно, очень сложно. Только память стереть в таком случае и остается.


Вылаживала я уже сюда статью эту, просто песня. Не поленюсь еще раз, специально для вас:



Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Аннет Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 17:46 | Сообщение # 24
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Петра, классная статья! whiteflower
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 17:59 | Сообщение # 25
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
классная статья!


Мотайте на ус, молодки! whiteflower


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 18:05 | Сообщение # 26
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
классная статья


нунафиг, скучно без выноса мозга)


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 18:08 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Эйфория ()
нунафиг, скучно без выноса мозга)


Не развращайте молодежь! (всплеснула руками) Не надо их плохому учить, они сами прекрасно справляются!


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Эйфория Дата: Пятница, 10 Июня 2016, 18:18 | Сообщение # 28
Муза
Спасатель
Сообщений: 11072
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Не развращайте молодежь! (всплеснула руками) Не надо их плохому учить, они сами прекрасно справляются!

Молчу, малчу. Не развращаю. Но мозги этим козлам иногда мыть нужно. Статья хорошая.


Жизнь женщины сложна и вечно склонна к укоризне: то нету в жизни мужика, то есть мужик но нету жизни!
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Четверг, 16 Июня 2016, 08:55 | Сообщение # 29
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
Мужик нынче нежный пошел, особо те, кому до тридцати. Чуть что не так, сразу невроз и импотенция.
Попробуйте в сторону "под сорок" разведенных посчупать, вдруг что попадется.


Не то слово - нееежный, зато разговорчивый и разносторонний. А мой особливо нежный был, так как мать его одна воспитывала (может и к консенсусу поэтому не пришли мы с ним, инвалиды в семейном плане-то). Да еще работа нервная - гробовщик

Добавлено (10 Июня 2016, 18:48)
---------------------------------------------
А мозг промывать надо, изредка и конструктивно. Совсем в противном случае разнежатся. Пойду статью читать whiteflower

Добавлено (10 Июня 2016, 19:00)
---------------------------------------------
Под сорок что то не хочется пока щупать laught

Добавлено (10 Июня 2016, 19:35)
---------------------------------------------
Спасибо за статью, действительно, классная. Так вот и мне ее хотелось, простоты. И мозг не люблю никому выносить. Но и совсем молчать и сносить всё тоже как-то не айс, сам себя потеряешь. Во всем должна быть мера. Свекровь бывшая меня любила в плане моей неконфликтности laught Что, говорит (мужу), твоя Люда может. Только хлюпать в уголочке.
Это он боялся после вскрытия ЛЮ домой идти laught

Добавлено (16 Июня 2016, 08:55)
---------------------------------------------
Я вот всё думала, анализировала, читала форум. Наткнулась в одной из веток на ссылку о перверзных нарцисситах и углубилась в эту тему. И вот тогда-то у меня глазоньки и раскрылись laught Оба моих мужичка явно из этой категории - не скажу, что 100% чистые нарциссы, но очень уж много симптомов и черт совпадают. Теперь стало понятно, откуда ноги проблем в отношениях растут и почему я так долго отхожу от разрыва. Причем и развитие происходило прям по метОде despise
Теперь надо докопаться, почему этот тип мужчин меня так привлекает (догадываюсь, что неординарной личностью и эмоциональными качелями, плюс особенности моего воспитания) и думать над тем, как перестроить свои взгляды на противоположный пол и избегать подобных фруктов в дальнейшем. В общем, фронт работы обширный faint



Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 18 Июня 2016, 20:33 | Сообщение # 30
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
veresk8085, у Вас непременно всё сложится. Удачи!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 06 Июля 2016, 12:21 | Сообщение # 31
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Tristy, Спасибо whiteflower я над этим работаю)

Добавлено (06 Июля 2016, 12:21)
---------------------------------------------
Стараюсь бодриться. Но 2 месяца не покидает апатия и чувство ожидания. Куда от него деться? Чтоб не ждать и не надеяться. Ведь умом-то я все прекрасно понимаю - луше не будет, даже если сам вернется (это я сейчас про гробовщика своего). Тем более он и сам никак не проявляется, от слова совсем. Знаю, что живет своей жизнью, один. Работа - дом. Переписки с девушками сначала на СЗ. Потом эти переписки перекочевали в ВК. С СЗ удалился. Сейчас общается праллельно с пятью девушками, с разной степенью регулярности: с кем-то чаще, с кем-то реже. Встречался возможо пару раз: глупо думать, что очти 3 месяца живет без секса. Но одной постоянной пока нет.
Почему-то не покидает чувство, что лучше, интересней и ближе по духу отношений у него нет ни с одной и вряд ли скоро будет. Он ищет подобных отношений. Может это иллюзия и самообман, но откуда-то это чувство взялось и пока не проходит.

А сама я в смешанных чувствах - без него плохо и пусто, но и восстановление с ним былого уже не реально. В общем, хожу по кругу. Пытаюсь применять отстранение. Внешне получается - о звонках, сообщениях, каком-то движении в соцсетях с моей стороны не может быть и речи, тут я - кремень. Как он забрал вещи, так у меня и встала стена игнора. А вот внутренне пока не получается: каждый день и на страничку захожу и почту читаю. Знаю, что это - яд, не умно, отвратительно... Бью себя по рукам, уговариваю всячески, безрезультатно. 85% всех мыслей о нем. Ненадолго получается отвлекать себя на занятия с дочкой, стараюсь придумывать походы куда-нибудь - в кино, на аттракционы, в библиотеку, на набережную или просто гулять. Стараюсь загружать себя делами.
Сейчас отпуске, займусь бракоразводным процессом с первым мужем. Свидетельство благо теперь у меня, надо закрыть эту историю.
Общаемся с ББМ нормально, не считая фин.вопроса. Не хочу нервы тратить. Просто вместе с разводом подам на алименты. Он про это даже не спросил. Пытается выведать, чем мы дома занимаемся. Вдруг изредка стал проявлять интерес, спустя почти 3 года. Но мне он уже безразличен. Пусть будет счастлив в новой семье.

Так что много мучений мне доставляют мысли о том, как все было недавно хорошо и как еще лучше могло бы быть. Когда они закончатся? Когда придет успокоение? Это ведь не может продолжаться бесконечно? Хотя у меня сейчас такое ощущение присутствует. Устала. Времени прошло немного, но уже сил нет терпеть, изматывает ужасно и мешает жить. Боюсь сорваться.



Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 06 Июля 2016, 12:45 | Сообщение # 32
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Переписки с девушками сначала на СЗ. Потом эти переписки перекочевали в ВК. С СЗ удалился. Сейчас общается праллельно с пятью девушками, с разной степенью регулярности: с кем-то чаще, с кем-то реже. Встречался возможо пару раз: глупо думать, что очти 3 месяца живет без секса.

Боже, зачем?! Зачем Вам это знать? faint

Добавлено (06 Июля 2016, 12:45)
---------------------------------------------

Цитата veresk8085 ()
Знаю, что это - яд, не умно, отвратительно... Бью себя по рукам, уговариваю всячески, безрезультатно. 85% всех мыслей о нем.

Может, к психологу? Я знаю, что есть специальные техники, которые позволяют "отвязаться" от бывших. Сама не пробовала, но отзывы вроде хорошие.
Цитата veresk8085 ()
Так что много мучений мне доставляют мысли о том, как все было недавно хорошо и как еще лучше могло бы быть.

Вот, в этом и заключается смысл - избавиться от своих неоправданных ожиданий.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 06 Июля 2016, 13:10 | Сообщение # 33
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Боже, зачем?! Зачем Вам это знать?

Так незачем. Но уже вошло в привычку. Скучаю сильно и хочется знать, чем он живет. Возможно, я успокоюсь, когда узнаю, что у него появились постоянные отношения. У меня так же с мужем было. Успокоилась и перегорела, когда он переехал к лю и ребенка с ней завел.

Со временем пройдет, надеюсь) без психологов всегда справлялась. Просто нужно время. Только сколько, это меня интересует.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 06 Июля 2016, 13:13 | Сообщение # 34
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
veresk8085, Если верить тем же психологам, то, чтобы прожить утрату, нужен примерно 1 год.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 06 Июля 2016, 13:23 | Сообщение # 35
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
нужен примерно 1 год.

Даа, придется терпеть. А еще мне кажется, если я буду знать обо всех его похождениях, то быстрее наемся дерьма и остыну. Отпустит, так сказать.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 06 Июля 2016, 13:24 | Сообщение # 36
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Вот основные стадии горевания. Их нужно прожить все и нигде не застрять. smile

"
1. Отрицание
Это состояние шока, когда до нас ещё «не дошло». На этой стадии в произошедшее просто «не верится». Голова вроде понимает, но чувства как будто заморожены. Вроде как должно быть грустно и плохо, а тебе – никак. Какая-то неожиданная, неправильная нормальность.
Как это выглядит? Рука по привычке тянется набрать родной номер, а потом вдруг вспоминаешь, что звонить уже нельзя. И не рыдаешь после этого.

2. Гнев
После первичного осознания произошедшего, мы начинаем злиться. И вот с этой стадией, наверное, больше всего трудностей. Злость может быть явной и открытой, а может прятаться где-то внутри под маской раздражения или физического недомогания (например, начинаются головные боли или проблемы с ЖКТ). Хуже всего, когда стоит внутренний запрет на агрессию – в таком случае работа горя затормаживается. Если мы не разрешаем себе злиться, то «зависаем» на этой стадии, и отпустить ситуацию не можем.
Злость может быть направлена на ситуацию, на другого человека или на самого себя. В последнем случае речь идёт об аутоагрессии, которую ещё называют чувством вины. Да-да, это одно и то же.
Есть ещё один важный момент, о котором мне кажется важным сказать. В воздухе витает идея под названием «расстаться по-хорошему». То есть исключить из работы горя стадию гнева, сделав само по себе расставание невозможным. Такое вот насилие над природой принято считать благородным.

Тут дело вот в чём. Наша психика устроена так, что добровольно отказаться от ценного, нужного и любимого для нас нереально. В контексте расставания «злиться» на партнёра означает его обесценить, то есть снизить его значимость для себя. Это необходимо для того, чтобы отделиться, иначе этого не произойдёт. Так же, как не наступит зрелость, если в определённый период мы не обесценим родителей и не поставим на пьедестал кого-то другого (для этого природа придумала подростковый возраст, желание жить отдельно и… свадьбу).

3. Торг
Вот здесь нас накрывает лавина мыслей о том, что и как можно было сделать иначе. Мы придумываем самые разные способы обмануть собственную психику, поверить в возможность вернуть утраченное или уговорить себя, что ещё не всё потеряно. По сути, на этой стадии работы горя мы находимся где-то между страхом перед будущим и невозможностью жить прошлым.

4. Депрессия
А вот тут уже становится грустно. Психика больше не отрицает произошедшее, и те слёзы, которые мы обычно ждём в самом начале, наконец-то прорываются наружу. На этой стадии мы оплакиваем потерю, скучаем по тому, что было таким важным и нужным. И не представляем, как жить дальше – просто существуем. На автомате.

5. Принятие
Потихоньку мы начинаем вылезать из трясины боли и грусти. Оглядываемся по сторонам, ищем новые смыслы и способы жить. Конечно, мысли об утраченном ещё посещают, но теперь мы уже в состоянии подумать о том, зачем и для чего с нами всё это случилось. Мы делаем выводы, учимся жить самостоятельно и радоваться чему-то новому. А на место утраченного приходят новые люди и чувства. " (С)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 06 Июля 2016, 13:30 | Сообщение # 37
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Да у меня, похоже, все стадии вперемешку. Каша такая, даже и не поймешь, какое чувство больше преобладает. А вообще, день могу прожить почти счастливо, даже радуюсь, что все так обернулось. Потом несколько дней умираю.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 06 Июля 2016, 14:03 | Сообщение # 38
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
veresk8085, это вполне нормально. Вы ещё в самом начале пути. Главное, пройти его до конца, не застряв на какой-то стадии. Это распространенная ситуация. И, знаете, психика у всех разная, может, Вы и за полгода справитесь! whiteflower


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
veresk8085 Дата: Среда, 06 Июля 2016, 14:14 | Сообщение # 39
Автор темы
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Tristy, спасибо большое за поддержку. Это так важно, чтобы выслушали. Так жутко вариться в этом в одиночку. Именно поэтому я выговариваюсь здесь, иначе страшно становится за свое психическое состояние.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 06 Июля 2016, 14:24 | Сообщение # 40
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13169
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Tristy, спасибо большое за поддержку. Это так важно, чтобы выслушали. Так жутко вариться в этом в одиночку. Именно поэтому я выговариваюсь здесь, иначе страшно становится за свое психическое состояние.

Всегда пожалуйста! Прекрасно понимаю Вас. Я тут уже второй месяц выговариваю pleasantsurprize


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Любопытной Варваре... или Меньше знаешь - крепче спишь? (Выбор: горькая правда или блаженное неведение?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: