• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что делать? Как остановиться? (Алкоголь. Наркотики. Разбитое сердце)
Что делать? Как остановиться?
Прохожий Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 14:39 | Сообщение # 21
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата vovochka ()
С этой точкой зрения не подходил к решению данного вопроса.

Фига се.
А с какой подходил тогда? "Как ничего не меняя все вернуть?". Ответ - никак.
Естетсвенно это может затянутся во времени. Ну так она и не один год ждала иного - должна же она убедится что все исправляется? И это не делается за один день.
Есть риск, что не успеете? Ну да. Есть. И что? Начинайте прямо сейчас все исправлять! Чего ждать-то? Манны или волшебника в голубом вертолете?

Цитата romanova80 ()
Она уже обозначила свою позицию, с ее стороны все предельно честно и открыто. Реальней и конкретней не бывает.

Бывает.
Я не зря говорю про третьего.
Ибо если она ушла ОТ СИТУАЦИИ - в силах автора все изменить. И скорей всего получится. Ибо она не может жить с тем, кто приходит поздно и курит травку - а не с автором.
А вот если она ушла ПРИ наличии третьего - это уже другое. Тут автор мало что изменит. Более того - понятно, что трезвость и отказ от марихуаны только добавят автору жизни. Но вот надо ли ее тогда будет возвращать - большой вопрос. Может. кстати, и надо..

Цитата romanova80 ()
Сонаты если честно не нужны и нафик по-большому счету, а вот вынесенный мусор, купленные продукты, оплата комуналки, прикрученый шуруп, поданное пальто, лекарства в больницу, сапожки на зиму, духи, сережки на ДР, отпуск на море - гораздо важнее любых охов вздохов при луне и самых супермультиоргазмов

Это вы автору рассказывайте в личке.
Вам рассказать, сколько женщин после всего перечисленного едут на курорт и там спят с обслуживающим персоналом? Который финансово не только не потянет ее вывезти куда-то - наоборот, требует еще помощи! и им везут - и деньги, и бадарки... Какая нафиг там поддержка - все в словах "Тиоченькрасивая!", "Нашиименавышитызвездаминанебе!". И ведь все под копирку..
И разводятся, и бегут.. И хорошо еще, если разводятся.
А то - "мы с ним встречались, думали о свадьбе, потом расстались, я уже 5 лет замужем за другим, муж меня любит, все для меня делает - но вот встретились снова - и закрутилось.." Это цитата.
И та, ради которой "делают все", уже планирует встречи в Грузии - "где нас никто не знает", и уже воспоминания о прекрасных ночах..
Так что не надо про "делать все". Надо бы, конечно. Только.. Не хочется, простите. С таким вот чтивом.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 14:55 | Сообщение # 22
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Прохожий, Вы все очень красиво описали, но у Автора другая проблема и тема его, а не Ваша sorry Форум открытый и не Вам решать, что кто станет советовать. И уж тем более чье-либо общение в личке Вас не должно касаться sorry Я - не Ваша женщина, поэтому окажите любезность и не указывайте мне что я должна делать, а чего не должна whiteflower

Для остального есть правила сайта и модераторы smile

Цитата Прохожий ()
Бывает.


Девушка не играет на два фронта. Она рассталась с Вовочкой. Если кто-то и еть, то третий тут именно наш Автор. Ровно после того, как она ему сказала о разрыве отношений. sorry


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
just-a-stranger Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 15:24 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Какая нафиг там поддержка - все в словах "Тиоченькрасивая!", "Нашиименавышитызвездаминанебе!". И ведь все под копирку..

Цитата Прохожий ()
И разводятся, и бегут..

Как-то грустно у вас всё о женщинах)).По вашим строчкам создаётся впечатление,что все женщины у вас поголовно настолько тупые курицы,что ведутся на такой дешёвый метод сооблазнения,под копирку laught


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Львица Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 17:41 | Сообщение # 24
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
vovochka,
Для начала завязывайте с пьянками-гулянками. Это не выход, когда вас бросили - это путь в тупик. Алкоголь и травка - известные депрессанты, так что бросайте это.

Лично мне помог полный холодный рациональный анализ происшедшего. Эмоции отметаем, они мешают объективно оценить ситуацию.
Шаг первый: вам нужно понять что союз/сожительство/связь именно сейчас на данном этапе невозможен. И Вы и она просто не можете жить друг с другом, покуда вы оба являетесь теми, кем являетесь сейчас. Эти две личности не смогли ужиться под одной крышей. Точка. Значит надо меняться.
Шаг второй:Заглянуть в себя. Только честно. Да, будет неприятно и стыдно, потому что как ни крути, все мы люди и у всех у нас есть недостатки. Не надо спрашивать в интернете "Чего ей не хватало?", не надо искать самооправданий. Как сказал наш местный писатель, умерший в возрасте 94 года:
- Человек, заглянувший в себя, должен быть вооружен до зубов.
Потому что осознание и признание своих недостатков очень болезненный процесс. И изменение себя к лучшему - путь трудный, нелегкий. Легко поддаваться самому плохому в себе самом, так проще и легче, работать над собой не надо, да еще осознанно и целеустремленно, по наклонной плоскости в ключе "Все дураки, я один в стою красивый в белом" легче катиться. Необходим безжалостный разбор полетов с самим собой. Это Вам нужно, Вам, не девушке, не родителям, вам самому.
Шаг третий: Простить и отпустить. Быть может, этот человек появился в Вашей жизни, чтобы чему-то вас научить. Не ждать назад и не пытаться вернуть! Будьте благодарны за то, что этот человек у вас был и за все замечательное что у вас с ним было.

И только когда Вы проведете генеральную уборку в своей душе и жизни, будете думать что делать дальше.
Сама сейчас в процессе уборки, но первые шаги помаленьку делаю.
запомните - не позволяйте отчаянью, гневу, обиде или чувству вины себя засасывать в воронку депрессии. Это путь в никуда.
Удачи.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Прохожий Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 17:41 | Сообщение # 25
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
Цитата romanova80 ()
Прохожий, Вы все очень красиво описали, но у Автора другая проблема и тема его, а не Ваша Форум открытый и не Вам решать, что кто станет советовать. И уж тем более чье-либо общение в личке Вас не должно касаться Я - не Ваша женщина, поэтому окажите любезность и не указывайте мне что я должна делать, а чего не должна

Не стоит понимать все буквально. Просто если хотите, чтобы вашим словам наивный (если он наивный) автор поверил - вы и пишите для него. А в остальном - тут достаточно опытных людей, способных сильно усомниться в вашем тезисе о гораздо важнее любых охов
Цитата romanova80 ()
Девушка не играет на два фронта. Она рассталась с Вовочкой. Если кто-то и еть, то третий тут именно наш Автор. Ровно после того, как она ему сказала о разрыве отношений.

А еще не факт.
Если они расстались из-за его поведения - шанс вернуть все очень высок. Если естественно автор его поменяет. А вот если из-за третьего - то тут уже автор может с бубном вокруг нее танцевать - СЕЙЧАС не поможет.
Что не отменяет того, что с "пить и курить травку" надо завязывать. От такого "лекарства" только вред.

Цитата just-a-stranger ()
Как-то грустно у вас всё о женщинах)).По вашим строчкам создаётся впечатление,что все женщины у вас поголовно настолько тупые курицы,что ведутся на такой дешёвый метод сооблазнения,под копирку

А это не у меня. Если бы у меня.. Это простите - по поведению женщин такое.
Ну естественно не все. Я на минуту женат - если бы считал всех такими - я бы давно развелся.
Только вот к сожалению - ждать такого можно от любой. Думаю многие из мужей женщин, которые годами крутят романы с египтянами/турками (да и нашими) - не в курсе о том.. И уверены, что уж их жене можно доверять..
А методы.. Вы не поверите, как правило - ничего креативного.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 21:25 | Сообщение # 26
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Не стоит понимать все буквально.


А к чему тогда был Ваш пример из сериала о плохих и хороших? smile Так знаете ли можно дорассуждаться sorry

А для кого главное пососать, он как правило, и сосет вначале со счастливым лицом и уверенностью, что вот оно счастье sorry А потом приходит на этот сайт или еще куда весь в соплях (неважно мужчина или женщина) со словами: меня используют, а хочу чтобы любили. Отношения построенные на одной страсти - это путь в никуда в лучшем случае, в худшем в депрессию. Если, кроме секаса, нет других точек соприкосновения, то леваки - закономерность и вопрос времени и возможности, а не разврат. Рано или поздно душа потребует и других форм соприкосновения, а жизнь развития. Вам бы ведь тоже очень быстро надоела женщина, с которой, кроме посексится ничем не займешься sorry Насексились бы за год и захотелось нового мяса.

Но Вы не хуже меня понимает, в чем проблема Автора happy Полностью согласна с Олланой что девушка выросла из этих отношений, а парень остался прежним. И насколько он захочет и сумеет поменятся, настолько выше вероятность их примирения. Хотя, не исключаю, что она отмучилась, отплакала, отстрадала и твердо решила, что все хватит, он не изменится. Не думаю, что проблема возникла вчера, разговоры, наверняка, были на эту тему и не единожды. Автор их игнорировал, думая, что она его так любит, что никуда не денется. А она делась. Он оказался к этому не готов.

На самом деле каждый оставленный мужчина в глубине души прекрасно знает, как вернуть женщину, которую он любил и с которой были длительные отношения. Но все равно ищет волшебную палочку (это я о тех, которые ищут), взмахнув которой все без малейшего усилия вернется на круги своя. Иногда - это сила привычки, иногда - обыкновенное упрямство в желании доказать самому себе собственную правоту. Даже если его косяки очевидны и совершенно неприемлемы, если бы так поступали с ним. В этом его слабость как мужчины. Потому как сильные мужчины на пиписьки меряются с мужчинами, а не с женщинами.

А по мне так наоборот, если она ушла из-за образа жизни, то вернуть ее было бы намного сложнее, чем если бы она ушла к другому. Если он и существует, то она еще не могла с ним так сростись, как срослась с Автором за 4 года. А вот если она успела в Вовочке разочароваться окончательно, то это финиш отношений.

Цитата Прохожий ()
Только вот к сожалению - ждать такого можно от любой.

Ни за что не хотела бы жить с человеком в ожидании вот такого сюрприза. Это ж как надо быть неуверенным в человеке или в себе.

Отношения надо развивать изнутри, тогда снаружи их будет намного труднее разрушить.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
just-a-stranger Дата: Четверг, 18 Сентября 2014, 22:00 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Прохожий ()
Это простите - по поведению женщин такое. Ну естественно не все.

Цитата Прохожий ()
Только вот к сожалению - ждать такого можно от любой

Вы противоречите сами себе.:) И не нужно ждать,тем более от любой.Свою любить и верить ей.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
Прохожий Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 10:03 | Сообщение # 28
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 473
Статус: Офлайн
romanova80, А вот теперь соглашусь.
Ну может не со всем - я уверен, что шансы у автора вернуть жену, если она просто ушла, устав от его поведения, весьма велики. Но есть нюанс - это последний шанс. Следующего раза не будет - в следующий раз она уйдет совсем.
Но это уже нюансы. Знать наверняка может только жена автора. А вот что делать - понятно. И делать надо прямо сейчас.
Цитата just-a-stranger ()
Вы противоречите сами себе.:) И не нужно ждать,тем более от любой.Свою любить и верить ей.

Увы. Если бы было противоречие.
А верить.. Естетсвенно надо. Куда без этого. Только вот те мужья, жены которых отрываются, тоже им верят..

И даже не это плохо. В конце концов - адюльтер был и есть, и тут ничего не сделать. Всегда будут такие люди - и мужчины, и женщины.. Убивает реакция остальных женщин на это.
Российская Федерация
romanova80 Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 11:45 | Сообщение # 29
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Прохожий, мы же не знаем сколько уже было этих "последних" предупреждений и "последних" шансов.

Сама я вечно сомневаюсь, долго взвешиваю, переживаю, при чем больше внутри, а последнее время вообще не повышаю тона и если меня кто-то достал и я понимаю, что это клинника и человек не поменяется (не может, не хочет, не считает нужным, рассчитывает, что сможет тебе вешать всю жизнь), то ухожу по-английски или стараюсь, чтобы человек решил, что я последняя дрянь и ушел сам из моей жизни. Ну чтоб наверняка избежать этих безполезных нервотрепок, разборок и убеждений меня в том, что Земял квадратная, а кубик рубик круглый.

Наступает такой момент, когда понимаешь бессмысленность доказытельств того, что ты Нежираф. И говоришь: да, я Жираф, дура, сука, дрянь, ничего не представляющая из себя обыкновенная шлюха с завышенными амбициями и вокруг много красивых женщин и даже красивее меня, мечтающих составить тебе пару, любимый. Желаю тебе счастья с нормальной понимающей женщиной, коих много, не то, что я, а в моей памяти ты останешься самым лучшим и светлым воспоминанием и несбывшейся мечтой. А сама думаешь: только отстань от меня, недоумок!

Такое происходит, когда точка кипения уже далеко позади. Тебе, что называется, фиолетово.
Думаю в ситуации Автора играет роль насколько далеко от этой точки отошла его девушка. Подчеркну, что она ему не жена и соотвествующих обязательств на себя не брала. А есть ли у нее кто-то на примете или нет в данном контексте не столь важно. У симпатичной и не глупой женщины всегда найдется тот, кого можно взять на примету. Если не на серьезные отношения, то хотя бы переключится и развлечся на период острой боли.

Это сильная женщина и в огонь, и в воду, и коня на скаку, и кредиты все выплатить, и из тюрьмы вытащит, и обует-оденет, и все сопли подотрет. А есть женщины слабые, им не дано это от природы. Более того, если она в паре начнет себя вести как мужик, вытаскивая из беды и спасая, ее чувства к данному субъекту трансформируются в материнские, а с сыновьями не спят. Поэтому, если появляется мужик в такой ситуации, то это ее природная женская потребность в мужчине, а не слабый передок. Сыновья не заменяют любовников и мужей. Если заменяет, то это тоже клиника и беда такого сына.

Мужчина должен быть сильнее женщины, иначе это не ее мужчина. Сын, друг, младший брат, даже хомячек, но не мужчина. И сильным он должен стать не на ее крови, иначе они, снова ж таки, становятся кровными родственниками, побратимами, боевыми товарищами.

Вспомните сколько примеров, когда сильная женщина взращивала из солдата генерала и он уходил к цветочнице. Не потому, что козел и думает членом, а потому, что рядом с ней он сам не чувствует себя мужиком. Она видела его в соплях, беспомощного, бездарного.

Это я к чему: если у мамы не вышло вырастить из сына мужчину, то ему прийдется становится таковым самостоятельно. Мне самой не нужен щенок, которого нужно дрессировать, воспитывать. Сын у меня есть. Мужчина мне нужен для других делов! whiteflower

Цитата Прохожий ()
Убивает реакция остальных женщин на это.

Она ничем не отличается от реакции мужчин. Когда я изменяю - мне чего-то недодают, когда изменяют мне - все козлы и уроды! Абсолютно идентично и для мжчин, и для женщин sad


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Львица Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 16:49 | Сообщение # 30
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Спор ни о чем, как мне кажется. От человека с дурными привычками в никуда уходят в разы чаще, без никакого третьего на стороне. И лучше делать это как можно раньше, а не ждать 20-30 лет, как некоторые жены, которые устали обслуживать мужа с дурными привычками и просто выгоняют их или уходят сами. В никуда, просто за спокойствием. Жила 5 лет в селе, насмотрелась на пьющих-гулящих мужей, которых жены прощали-прощали-прощали, а потом в один день терпение у женщин лопалось, и они или уезжали, или выгоняли человека, элементарно устав от него. Без никакого третьего на стороне.

Автору темы действительно неплохо бы заняться работой над собой, а ушла ли его девушка к другому или нет - дело десятое.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
romanova80 Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 19:52 | Сообщение # 31
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
От человека с дурными привычками в никуда уходят в разы чаще, без никакого третьего на стороне.


И я о том же.

"Все мужики - козлы и все бабы - шляхи" совершенно не клеется к проблеме Автора. Но на сайте часто принято гнуть линию именно в сторону измен. Вроде вся жизнь к этому свелась и других проблем и быть не может.


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Львица Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 19:57 | Сообщение # 32
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
romanova80,
Это нормальный шаблон на нежелательную реакцию. потому как в себя заглянуть как правило слабО. Сама сейчас уборкой занимаюсь, так что....


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
romanova80 Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 20:34 | Сообщение # 33
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2117
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
потому как в себя заглянуть как правило слабО


Не увлекайтесь whiteflower Сильно затягивает. Лучшее враг хорошего sorry
Заглядывание и разбор себя на косточки не дает ответы на все вопросы и не избавляет от ошибок. Совесть придумали плохие люди, чтобы она мучила хороших amorous


И даже то, что быть не может, однажды тоже может быть
Соединенные Штаты
Львица Дата: Пятница, 19 Сентября 2014, 21:08 | Сообщение # 34
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
romanova80,
Так никто же не говорит, что надо заниматься самоуничижением и жалеть себя, так всю жизнь можно в сопле-слюнях прожить) А вот волшебного пенделя себе дать не мешало бы. Жить дальше все равно надо)


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Что делать? Как остановиться? (Алкоголь. Наркотики. Разбитое сердце)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: