• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Тяжело переношу расставание
Тяжело переношу расставание
a_meshkova Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 17:11 | Сообщение # 1
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Добрый день, дорогие формучане!
Я новичок на форумах и первый раз создаю тему и участвую в форумах, поэтому прошу понимания sm8
Сюда меня привела жизненная ситуация, достаточно банальная, но я понимаю, что справиться одна не в силах и решила обратиться на этот форум. Я очень надеюсь на Вашу помощь.

История моя, повторюсь, банальна:

Чуть меньше 2-ух лет назад я встретила в компании своей подруги своего уже бывшего молодого человека. На первый взгляд - ничего особенного...внешностью не выделялся, что меня в нем зацепило - до сих пор понять не могу.
Когда он начал проявлять знаки внимания в мою сторону, я их принимала и не рассчитывала, что меня так надолго затянет в этих отношениях, т.к. уже в начале этих отношений я понимала, что мы разные, разные цели и желания, разный образ жизни, разные жизненные подходы...Он - москвич, долгожданный ребенок у родителей, которому все доставалось легко, помогали родители, он - водитель, высшего образования нет. Есть бывшая жена и ребенок (но это отдельная тема, довольно странная и спорная). Я - приехала учиться в Москву, после учебы осталась и начала строить карьеру и добиваться всего сама, помощи мне ждать было неоткуда.
Все завертелось, мы практически сразу начали жить вместе. Он был очень внимательный, ласковый, нежный, заботливый, любящий, он меня на руках носил и жить без меня не мог. Я тоже была в эйфории, мои чувства были теплыми, добрыми и нежными, потом я в итоге полюбила его. С самого начала он говорил, что хочет семьи и детей, помогал по быту, готовил ужины, было видно, что семьянин он хороший.
Все эти практически 2 года мне приходилось его "пинать" на какие-то действия: то с работой, то с учебой (чтобы он все-таки занялся получением высшего образования, тем более, что возможность есть), то в других жизненных ситуациях. Все это привело к тому, что мы стали часто ссориться, дошло до взаимных упреков и оскорблений, я жила у него в квартире, которую ему купили родители, и в итоге он начал меня оттуда выгонять прямым тексом и регулярно шантажировал расставанием и просьбами собрать вещи. Начал иметь виды на мои деньги (хоть и бюджет был общий, но т.к. он зарабатывал меньше меня, и я в бюджет складывала ровно столько, сколько складывал он), он начал мне предъявлять, почему я не вкладываю больше. Я все это время, до последнего пыталась спокойно поговорить и решать проблемы в отношениях совместно. Разговаривать он не хотел, я так и не понимаю, почему: то ли не знал и не умел разговаривать, то ли не хотел. В итоге я собрала все вещи и съехала от него. Сейчас он не звонит и не пишет...наверное, действительно, он этого очень хотел.
Прошел месяц с нашего разъезда, мозгом я понимаю, что будущего у нас нет и не было, но эмоционально очень тяжело от расставания, переживаю жуткую "ломку".
Помогите, пожалуйста, разобраться и пережить это расставание.
Российская Федерация
Page76 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 17:28 | Сообщение # 2
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
a_meshkova, Вы представляете как Вам несказанно повезло?

Он Вас выгоняет, шантажирует, а Вы переживать вздумали, что его нет рядом. Право, даже смешно. Не обижайтесь. whiteflower


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 17:35 | Сообщение # 3
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата a_meshkova ()
Все эти практически 2 года мне приходилось его "пинать" на какие-то действия: то с работой, то с учебой (чтобы он все-таки занялся получением высшего образования, тем более, что возможность есть), то в других жизненных ситуациях.

Ну, то есть занимались его перевоспитанием и остановиться никак не хотели в своих воспитательских целях даже из-за ссор? Почему? smile


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
a_meshkova Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 17:39 | Сообщение # 4
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Page76, и не думаю обижаться smile , т.к., повторюсь, что мой мозг все понимает, что это неприемлемо, что это неправильно, не по-мужски в конце концов, но почему-то эмоции мои зашкаливают и мешают спокойно переживать весь этот абсурд...
Российская Федерация
a_meshkova Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 17:42 | Сообщение # 5
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Roca, наверное, потому, что тот образ жизни, который он вёл до меня, я не понимала и принять не хотела. Пустить все на самотёк, чтобы не ругаться - мне кажется, это для меня шаг назад, для него - отлично. Может быть, думала, что у меня получиться перевоспиать? :) И не получилось...А что мне надо было делать в таком случае по- Вашему? sm8
Российская Федерация
Roca Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 17:48 | Сообщение # 6
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата a_meshkova ()
И не получилось...А что мне надо было делать в таком случае по- Вашему?

Все же или соглашаться на такого какой есть, или искать другого.
Представьте, вам бы 2 года пилили мозги по поводу вашей работы и переучебы. Если он был таким прекрасным семьянином, то нужно было на это закрывать глаза (хотя бы после повторения ссор на эту тему), а не пропихивать свою волю любыми способами. Все же скручивать пружину можно до определенного предела.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
a_meshkova Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 17:56 | Сообщение # 7
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Roca,
1. искать другого - я думала над этим и даже несколько раз пыталась от него уйти...не отпускал...на коленях стоял, плакал, обещал поменяться и в итоге так и ничего не произошло, только хуже стало, итог в моем первом сообщении - выгонял. Зачем тогда удерживал?
2. соглашаться на такого какой есть - по умолчанию уже не соглашалась на это и предпринимала действия см. п.1., он готов был меняться (по крайней мере он так говорил).
Смешно, но я верила в человека и верила, что действительно поменяется. Я так воспитана, что если обещаю, то держу свое слово, а не манипулирую людьми и их чувствами. У него, видимо, все по-другому.
Российская Федерация
a_meshkova Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 18:01 | Сообщение # 8
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Roca, и еще по поводу прекрасного семьянина. Да, это было так, но на уровне быта, заботы, нянчился с детьми. Деньги ведь в дом, достаточные для проживания хотя бы двоих, он так и не приносил. Кричал о семье, а сам, мне кажется, даже не представлял, как ее содержать и в итоге по поводу денег с претензиями подходил ко мне. Считаете это нормальным? А какая у меня будет реакция, как женщины, которая планирует уйти в декрет? Конечно, тут будут сомнения и, как Вы выразились, "пилёжка" мозгов.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 18:28 | Сообщение # 9
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата a_meshkova ()
Зачем тогда удерживал?

К сожалению, непостоянство "особый" конек у многих мужчин. На тот момент он хотел вас удержать, чем и занимался. Он же думал и думает о себе, а не о вас... Так что его поступки с точки зрения человека не влюбленного или разлюбившего очень даже логичны.
Цитата a_meshkova ()
Смешно, но я верила в человека и верила, что действительно поменяется. Я так воспитана, что если обещаю, то держу свое слово, а не манипулирую людьми и их чувствами.

Почему же смешно, так должно быть и именно так поступают уважающие себя, в первую очередь, люди.
И очень хорошо, что вы это осознаете, это должно вам помочь поскорее забыть мужчину!
А вообще женщины существа эмоциональные, сентиментальные и поверьте, что 90 % женщин очень тяжело переносят расставание, разрыв. Это болезненный процесс, но без него никак.


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
a_meshkova Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 19:41 | Сообщение # 10
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
natasssha2012, добрый вечер!
с точки зрения не влюбленного или разлюбшего что именно логично? Выгонять из своей квартиры и шантажировать,оскорблять и унижать? Почему этот разлюбивший человек не нашел в себе силы и такта сказать об этом спокойно и решить вопрос расставания обоюдно и мирно? В конце концов сесть и обсудить наболевшие вопросы?
И я понимаю,что процесс расставания болезненный процесс,но как именно его пережить я пока не очень понимаю. Сейчас я лишь понимаю,что мне больно от его поступков,от его откровенного безразличия,от того,что я достаточно много для него сделала и его жизнь взяла другой вектор (и,поверьте,это не похвала самой себе,а правда и многие друзья и окружающие замечали эти перемены),а он вытирал ноги. Сейчас мне и хочется понять и услышать советы,как именно пережить это расставание, извлечь уроки и не тащить в следующие отношения обоз предыдущих. На данный момент передо мной стена,глухая стена :(
Российская Федерация
lesnig Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 19:42 | Сообщение # 11
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Автор, не надо "ломаться", лучше вспомните, что "первую" семью мужчина не "осилил". Это очень важный момент, после этакой избалованности в детстве и юности. Пусть Ваше очарование будет Вам своеобразным опытом, и, слава Богу, что ничего общего с этим человеком не нажилось.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
a_meshkova Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 19:56 | Сообщение # 12
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
lesnig, добрый вечер!
Спасибо Вам за напоминание о таком действительно важном моменте,как предыдущая семья. Ведь и правда не осилил,даже скажу больше-не захотел,хоть и говорил об обратном и обвинял всех вокруг,кроме себя! Ведь ребенка он так и не отстоял и в итоге не может с ним видеться!

И это очень показательно.

Спасибо Вам :)
Российская Федерация
lesnig Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 20:07 | Сообщение # 13
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 833
Статус: Офлайн
Цитата a_meshkova ()
Ведь и правда не осилил,даже скажу больше-не захотел,хоть и говорил об обратном и обвинял всех вокруг,кроме себя! Ведь ребенка он так и не отстоял и в итоге не может с ним видеться!


И Вам - Добрый вечер.

Не важно в основном, "осилил" или "не осилил", могла "попасться" женщина, которая....не захотела, чтобы её ребенок впитывал такие качества отца, пока маленький. Материнский инстинкт, знаете ли.... sorry

Обвинял себя - это простое непонимание ситуации. Самолюбие ли, попытка выкрутиться....да мало кто знает, почему они там расстались. В этой ситуации хорошо бы, чтобы женщина та все быстро "просекла"...

"Отстоять" ребенка, это также неверно. Мать вполне оправданно "эвакуировала" чадо от проявляемой, на её взгляд, глупости со стороны мужчины, она тоже, может, в чем-то неправда, той же принципиальностью....но, взвесить могла, и то решение вполне могло быть правильным.


В каждой шутке есть доля шутки.
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Вторник, 09 Сентября 2014, 20:42 | Сообщение # 14
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4032
Статус: Офлайн
Цитата a_meshkova ()
с точки зрения не влюбленного или разлюбшего что именно логично?

a_meshkova, я говорила про конкретно "удерживал"!
А про
Цитата a_meshkova ()
Выгонять из своей квартиры и шантажировать,оскорблять и унижать?
, я бы с таким мужчиной и минуты не осталась! И я не очень понимаю тех женщин, которые мужчине прощают такие поступки, а потом как ни в чем не бывало живут с ними...
Так что не стоит вам и убиваться так, правильно сделали, что ушли! Это лучшее, что вы могли для себя сделать в данной ситуации!

Добавлено (09.Сентября.2014, 20:42)
---------------------------------------------
Цитата a_meshkova ()
Сейчас мне и хочется понять и услышать советы,как именно пережить это расставание, извлечь уроки и не тащить в следующие отношения обоз предыдущих.

a_meshkova, ну так а как? Пока стиснув зубы, может вечерком поплакать, в душе, в подушку в спальне не желательно, а утром, как ни в чем не бывало, с чашечкой кофе, под музыку навести марафет и в хорошем настроении, думая о том, какой замечательный денек и что возможна именно этот день может все изменить в вашей жизни идти навстречу своему счастью! Занять себя по полной и всячески гнать мысли о нем прочь!
Пока не копаться ни в себе, ни в нем, не задавать себе пульсирующий аж в висках вопрос "Почему?" и не искать на него ответ. Это усугубит ваше моральное, душевное состояние в несколько раз, что приведет только к зимней депрессии.
Радоваться тому, что это урод больше не будет вас обижать, унижать, выгонять! Разве не так? Разве уже не счастье, что рядом нет вот такого паразита, который захотел, сегодня удерживает, а завтра прогоняет? Вы думайте о том, что вы приобрели, а не о том, что вы потеряли! Вы пока еще ничего не потеряли точно и вам не сорок ... Жаль, что мы это осознаем с возрастом, в то время как теряем годы на то, чтобы это понять...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)

Сообщение отредактировал natasssha2012 - Среда, 10 Сентября 2014, 00:53
Российская Федерация
a_meshkova Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 11:21 | Сообщение # 15
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
lesnig,
Я видела и слышала ситуацию с предыдущей семьей лишь с одной стороны, поэтому даже судить не буду.
Скажу лишь, что видела, как он ведет себя с детьми, дети к нему тянутся, он к ним тоже, здесь полная гармония. Так что я бы не сказала, что он такой уж плохой отец и мог бы дурно влиять на собственного ребенка. Материнский инстинкт....не знаю....Мне кажется, что она ребенка не уберечь хотела, а манипулировать им, чтобы сделать побольнее и чтобы МЧ играл по ее правилам. Не думаю, что она в этот момент сильно думала о правах ребенка. Я видела много семей, где родители в разводе и при этом ребенок от этого абсолютно не страдает, ребенок в равных долях получал любовь, внимание и заботу от обоих родителей, при этом сами родители друг с другом прекрасно ладили и не распространяли свои обиды и претензии в вопросе "порядка общения с ребенком".
С другой стороны про МЧ могу сказать, опять же как мне виделось, он, конечно кричал и плакал о том, как ему больно от того, что он не видится с ребенком, как скучает. Но при этом в момент, когда эту ситуацию можно было переломить в свою сторону, он сложил лапки, ушел в себя, в друзей и толком ничего не предпринимал, когда можно и нужно было бороться.
В этом и есть сомнения по поводу "осилил" или "не осилил" и как на самом деле ему что-то нужно.
Российская Федерация
Roca Дата: Среда, 10 Сентября 2014, 11:32 | Сообщение # 16
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата a_meshkova ()
Деньги ведь в дом, достаточные для проживания хотя бы двоих, он так и не приносил. Кричал о семье, а сам, мне кажется, даже не представлял, как ее содержать и в итоге по поводу денег с претензиями подходил ко мне. Считаете это нормальным?

Да не, на самом деле что нормально, а что нет - решает каждая семья для себя. Нет такого понятия как "нормально", а есть лишь то, что подходит той или иной паре. Кому и оба не работают - нормально.

Кстати, я вашего мужа совсем не знаю и мой вывод был сделан лишь из вашего сообщения о 2хорошем и заботлевом". Но раз и это не так, то и расстраиваться о разладе нечего. Не так?


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Пережить расставание » Тяжело переношу расставание
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: