Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Euro2016 Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:47 | Сообщение # 861
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Tristy,

Ну что пока себе решили? Оставляете в действии желание расстаться с ЖЛ?
Помянув добрым словом за все хорошее вам и для вас сделанное?

Как вам на промежуточной станции??

Вы на форумчанок не обижайтесь сильно. Это своего рода терапия-холодный отрезвляющий душ.

Пройдёт неделя-другая, вы снова все перечитаете, и обид уже не будет.

И так болезненно реагировать вы тоже не будете.


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Львица Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:49 | Сообщение # 862
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Гаденький типчик у тебя однако в БМах. Чо-та и мне эту тетку жалко стало...

Tristy,
Ну тут вам уже дельных советов накидали - вырастать самой, опора в виде дядьки вам уже не нужна, этот костыль отсох и отпал за ненадобностью. Теперь давайте сама, вот и все))))))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 19:52 | Сообщение # 863
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Львица, я и так переживаю) Душа опять не на месте.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 20:00 | Сообщение # 864
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Euro2016, спасибо! Я все понимаю. Любая боль уходит. Прямо на глазах, бывает, уходит. Но, всё же, решила, что самые болезненные, острые подробности отношений, не буду вытаскивать на поверхность. Пусть и дальше сидят себе в потаенные уголках души, обрастают психологическими защитами. Столько лет же молчала, как партизан. Если только на терапии со специалистом. Это не из-за реакции. Просто, пока не проговорил, не написал - этого как будто и не было. А как только написал - всё. Как будто заново пережил и уже не отвертишься никогда от этого.

Добавлено (04 Июня 2016, 19:57)
---------------------------------------------

Цитата Львица ()
Ну тут вам уже дельных советов накидали - вырастать самой, опора в виде дядьки вам уже не нужна, этот костыль отсох и отпал за ненадобностью. Теперь давайте сама, вот и все))))))
Да, но я всё же не хочу закрывать пока тему. Мало ли.

Добавлено (04 Июня 2016, 20:00)
---------------------------------------------
Возвращения отношений не хочу. Но чувствую себя очень погано. Но, тут уж без разницы, хочу и их или не хочу, тут по-любому погано. Надеюсь на время.



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 20:04 | Сообщение # 865
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
Tristy,
Так никто не говорит о том, чтоб закрыть тему. Просто в реале действуйте, понимаете? Маме - помощь, вам - хобби. Выход в люди, запись к вокалисту шлифовать голос, может действительно на корпоративах будете петь, мало ли? Коту - вкусняшки, себе - занятие по душе. старайтесь не убегать от людей, научитесь отдавать, а не только употреблять и брать, потихоньку, помаленьку все встанет на свои места.

Добавлено (04 Июня 2016, 20:04)
---------------------------------------------
firnadina,
Зря переживаешь. Копнула в тырнете про дрожание зрачка, ндя... Лучше б не смотрела. Плюнь на них, кто знает как этот хмырь ее вербально опускает за такой недуг, вот уж даром не нать такого любимки рядом. Свят-свят-свят.



Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firnadina Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 20:06 | Сообщение # 866
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Tristy, время - анестезиолог, это, пожалуй, наиболее точное определение. И еще - как только наладится личная жизнь, старые связи начнут отмирать сами собой. Но она не наладится до тех пор, пока не можешь отпустить человека. Вот такой замкнутый круг. Надо понимать, что мы все не принадлежим друг другу, и жл - вдвойне чужой человек. Я знаю абсолютно точно, что не надо связываться с тотальными врунами. У любовниц преимущество в том, что они знают изначально, на что подписываются. Дай бог, чтобы с жл не заладилось.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 20:08 | Сообщение # 867
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Tristy,
Так никто не говорит о том, чтоб закрыть тему. Просто в реале действуйте, понимаете? Маме - помощь, вам - хобби. Выход в люди, запись к вокалисту шлифовать голос, может действительно на корпоративах будете петь, мало ли? Коту - вкусняшки, себе - занятие по душе. старайтесь не убегать от людей, научитесь отдавать, а не только употреблять и брать, потихоньку, помаленьку все встанет на свои места.

whiteflower Поняла. Я маме Лизой сказала вчера, что на форуме сижу, где обсуждают проблемы в личной жизни и способы их решения. На что мне сказали, что проблемы в личной жизни у меня оттого, что я на форуме сижу в пятницу вечером, и чтобы их решить, нужно встать из-за компа.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 20:15 | Сообщение # 868
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Цитата Львица ()
Плюнь на них, кто знает как этот хмырь ее вербально опускает за такой недуг, вот уж даром не нать такого любимки рядом. Свят-свят-свят.
Вот потому и захотелось вмазать за все "хорошее". Я-то сильная, здоровая и красивая тётка - пережила, а что с ней будет, не знаю. Мне не надо об этом думать, она сама виновата, но мысли - такие заразы, в голову лезут и лезут. Уже перемкнуло так, что воспринимаю её как ребенка малого. Она и раньше мне подростком казалась по уровню сознания, а сейчас и подавно.

Сколько раз у меня спрашивали на форуме, а не жалко ли мне её... Сколько раз говорили: "Пожалей любовницу мужа". Пожалела вот - тяжко на душе. Лучше бы я бм придушила. sorry

Добавлено (04 Июня 2016, 20:15)
---------------------------------------------
Tristy, прошу прощения за флуд. Мне надо мозги проветрить, а то я совсем что-то расплылась. smile



ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 20:38 | Сообщение # 869
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Аннакота ()
Здесь вопросы к маме,конечно. Она и должна была занять дочь максимально в период взросления, чтобы времени не было на героиновые компании и "подружек". Все доступно:спорт, музыкальное образование,искусство и хорошая порка за дело еще никому не повредила.

Знаете, у меня всё, кроме порки, было. Мама старалась. А если бы порола - было бы хуже. Я училась в хорошем лицее, с учебой не было проблем. А ещё в школе искусств, в хоре пела, играла на фортепиано и на гитаре. Меня окружали хорошие, одухотворенные люди там, люди искусства. И подруги у меня - замечательные: талантливые, успешные, реализованные в жизни девчонки. Замужем уже все почти, кто-то с детьми. И мама видела, что с одной стороны - все вроде хорошо у меня и голова на месте, а с другой.... Вся правильная жизнь была для меня "пресной". Меня тянуло всегда в "дерьмо". Было интересно наблюдать. Как это происходит всё, действительно ли у наркоманов зрачки так быстро меняются в диаметре во время инъекции, как в фильме "Реквием по мечте". Фильм очень впечатлил меня, а тут - реальная жизнь! Целый подъед смертников (застала как-то компании в момент группового употребления). Не просто интересно - это адреналин, это очень остро. И это исследование. Вот в этом у меня никакого страха не было, не было берегов. Мама ничего не могла сделать, она мягкая. Она могла только плакать на кухне по ночам. И так же и с супом, очень похоже. Это очень остро было. Что бы я не видела, я всегда воздерживалась от оценочных суждений (то есть понимала, безусловно, что хорошо, что плохо, но я не судила, а наблюдала). И в ситуации с супом было то же самое. Это было в самом начале.
И ещё, у меня есть сестра, нас растили одни и те же мама и бабушка. Она абсолютно другая, в корне. Я не представляю её сидящую в подъезде и заглядывающую в глаза наркоману, пока он "ширяется". Это в защиту мамы.

Добавлено (04 Июня 2016, 20:38)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Tristy, прошу прощения за флуд. Мне надо мозги проветрить, а то я совсем что-то расплылась.

whiteflower флудите, сколько угодно


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Winter Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 20:46 | Сообщение # 870
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 2328
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
"Пожалей любовницу мужа". Пожалела вот - тяжко на душе.

Девочки, она святая.


Не дождетесь!
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 20:48 | Сообщение # 871
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Tristy, странно, но к вам нет негатива. Может потому, что хотите разобраться в себе, в своей жизни. Не вздумайте возвращаться к дядьке, это тупик в вашей жизни.
Российская Федерация
firnadina Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 20:55 | Сообщение # 872
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30979
Статус: Офлайн
Winter, вот, Вы шутите, а у меня не получается сегодня.


ИМХО!!!
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 21:02 | Сообщение # 873
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
firnadina, расслабьтесь, сегодня что то очень тяжело. Не понятно с чем связано.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 21:04 | Сообщение # 874
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Vиньетка, мне вчера это популярно объяснили. Речь, как раз, о дефекте внешности. Несчастная женщина, инвалид, практически, которую никто не брал. И мой бм - это подарок судьбы для нее, свет в окошке. Говорят, что она ему в рот смотрит, готова на всё, опекает, исполняет любой каприз. А он весьма прохладно ведет себя по отношению к ней. Но у нее родня живет в Греции (я-то думала, что всё-таки был муж-грек). Накатила жалость к ней: умом понимаю, что это её выбор, она сейчас очень счастлива, да и не за что мне её жалеть. Но вот вчера увидела фото, которое сделал бм - заставил её позировать. Знаете, это очень напоминает, как дети подшучивают над юродивыми, блаженными. Он реально над ней издевается. Еще и подпись под фото оставил, назвав её моделью. А она не только безвкусно одета. Она выглядит больной на голову - и это не исключительно моё такое предвзятое мнение.

firnadina, это уже другая любовница? Читая вашу изначальную тему сложился другой образ ее и их отношений. У вас очень странный бм, если так.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 21:16 | Сообщение # 875
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firnadina,
Взяла тайм-аут, осмыслить написаное тобой.
надь, это же чисто по-человечески страшно. Обе знаем что таким моральным садистам беззащитный человек - лакомая жертва. Нас не сожрали, не согнули, и детей жрать не позволяем, но она-то... У меня мурашки по коже величиной с подушку. Это равносильно жестокой забаве обрывать мушкам крылышки или мучать месячных котят. Самое страшное то, что он ЗНАЕТ - она все стерпит... Даже на добавку будет согласна и почтет за счастье ему угождать, только бы не уходил.

Бедная, действительно ее жаль.


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
firefly Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 21:58 | Сообщение # 876
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Tristy, с "Ревиемом по мечте" - это сильно.
Хорошее сильное кино, но тошнотворное. Особенно в конце. Днище жизни. Полный распад личности, на молекулы и атомы.
И вы хотели этот трэш видеть в реале? Смотреть на этих ходячих мертвецов и наблюдать за их расширяющими зрачками и переходом в другое измерение?
Вы прямо антрополог.
И второй раз за день пишу это словосочетание - адреналиновый наркоман.
Нравится ходить по краю? Почему? Реальная жизнь - очень скучная?
Хочется драйва, вот этого ощущения предельности бытия?
Тогда надо становиться МЧС-ником, врачом без границ, каскадёром. То есть человеком, живущим на грани.
А у вас востребованная техническая специальность и мечты об ипотеке.
Из крайностей - только запретная связь.
И она закончилась.
Чем будете будоражить кровь?


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 22:03 | Сообщение # 877
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
firefly, сама такая же была. Оцепенение на много лет. Ничего не трогает и не шевелит. Страшно.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 22:06 | Сообщение # 878
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21386
Статус: Офлайн
Tristy,
Цитата
Это в защиту мамы.

Тристи, мама не должна ездить в отпуск с дочерью и её женатым любовником.
Это неправильно, понимаете?
Совсем неправильно.
Вас она не могла удержать от наркоманской компании, от решения начать связь с женатым человеком много старше вас, но себя от отпуска с вами и вашим любовником она точно могла отговорить. Не поехать просто. Остаться дома.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
cippa Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 22:06 | Сообщение # 879
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Жизнь идет с другим человеком, ребенок, а ты все ждешь того драйва. А его нет. И понимаешь, что все прос-но зря. Пока не попадешь в другую реальность.
Российская Федерация
Львица Дата: Суббота, 04 Июня 2016, 22:08 | Сообщение # 880
Сумеречный пограничник
Пользователь
Сообщений: 9226
Статус: Офлайн
firefly,
Цитата firefly ()
Чем будете будоражить кровь?


С парашютом сигать, или с банджи - мостов много. Можно к злой бабусе в огород ночью залезть - морковку тырить. А потом, задорно хохоча, зиг-загами улепетывать от летящей вслед лопаты.
Да мало ли у затейников задумок?))


Нет большего греха, чем трусость. (Булгаков, "Мастер и Маргарита")
Рожденные ползать, освободите взлетную полосу.
Болгария
Поиск: