Хочу осмыслить свой жизненный опыт
Петра Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 09:08 | Сообщение # 6381
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Но я считаю, что влюбленность, удар молнии, романтика, страсть - это предпосылки для "настоящей", но еще никак не она. То есть, если ты вся в романе, но твой избранник проявляет какие-то странные и не очень приятные черты - ты в тумане их не видишь, но как бы регистрируешь дальним углом сознания. И когда речь идет о чём то серьезном - о браке, и особенно о детях, все эти косяки неплохо бы проанализировать. У меня лично были три романа со всеми атрибутами "настоящей", но что-то удержало меня от брака. Даже могу сказать что: почему то в случае с этими людьми на задворках сознания маячила мысль "развод с ним будет кровавым".
Поэтому я сильно за то, чтобы не игнорировать эти маячки с самого начала, быть слегка настороже.


Согласна с тобой. НО вот знаешь, до нынешнего мужа, я никогда не использовала слово "настоящая" по отношению к тем чувствам, что у меня были. Даже к моему первому серьезному роману я говорила "Большая". Моя большая любовь. "Настоящая" - это и без тумана, и без задворок, наверное smile Это, как бэ... "Большая" - в развитии smile


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 09:10 | Сообщение # 6382
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, ну я вообще к этим определениям с осторожностью отношусь))

Кстати, заметила, мы с тобой, как двое из ларца не только на слово "секс" выскакиваем, но и на слово "любовь" smile
А еще упрекают в .. в.. Ну, карочи, упрекают smile
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 09:15 | Сообщение # 6383
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Кстати, заметила, мы с тобой, как двое из ларца не только на слово "секс" выскакиваем, но и на слово "любовь" А еще упрекают в .. в.. Ну, карочи, упрекают


Да-да. Пишу - и оглядываюсь, прям боюся лишний раз произнести faint


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 09:19 | Сообщение # 6384
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, не в тему, но "пишу и оглядываюсь" навеяло sorry
Прикрепления: 8364802.jpg (186.0 Kb)
Российская Федерация
Петра Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 10:45 | Сообщение # 6385
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Vиньетка, это намек, что я - Пух? (как говорил мой мелкий - Виннипук) faint Не могла другу в глаза сказать, что он толстый - решила завуалированно? Эх ты, Винни-Винни...

Кстати, я тебя с Виннипуком вообще не ассоциирую. Ты у меня такая вся изысканная, векторная ВиньЕт rose


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 11:17 | Сообщение # 6386
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Петра, спасибо, солнце)) Нет, это всего лишь буквально про
Цитата Петра ()
Пишу - и оглядываюсь, прям боюся

сейчас попробую найти картинку, которая у меня может ассоциироваться с тобой
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 11:19 | Сообщение # 6387
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
О, сразу прям нашла))
ну, я опять - про настроение же)
Прикрепления: 1187278.jpg (87.8 Kb)
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 11:25 | Сообщение # 6388
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
вот еще две
Прикрепления: 9669742.jpg (132.4 Kb) · 9174258.jpg (111.8 Kb)
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 11:50 | Сообщение # 6389
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Тут Басти высказывалась как-то в духе, что, если я начинаю проповедовать про "широко открытые глаза" при выборе мужчины, - значит, меня не посещала настоящая любовь.

У Басти волшебным образом настоящая любовь связалась в посте со здоровым инстинктом.... Я потому и задала вопрос.... Интересно же, у кого что в голове )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 11:52 | Сообщение # 6390
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Интересно же, у кого что в голове

что у кого в голове -такая у того и любовь smile
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 12:03 | Сообщение # 6391
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Большая любовь, на разрыв аорты, меня посетила в 14. До 18 лет мы встречались, но нам было очень трудно. Я его слишком сильно любила - и боялась этого (всякая дурь в голове была), он вообще голову терял и ревновал страшно, очень умный мальчик с сильным характером. В общем, все время сходились-расходились, чувствовали друг друга на расстоянии, мысли читали, - все как положено. В итоге, я-таки не выдержала, и с мотивацией "Я его слишком люблю, готова стелиться ему под ноги, он меня подавит, я без него не смогу жить!" (очень разумно, ничего не скажешь)) - объявила ему о разрыве и уехала в другой город поступать. Он был в шоке, накуролесил изрядно. Через полгода я не выдержала и написала ему, что люблю. Он позвонил и пообещал приехать. И с тех пор я его все время ждала. Лет 10, не меньше. Это стало привычкой какой-то: смотреть по сторонам, вдруг он идет; представлять нашу встречу, и т.д...

Ну, что тут сказать, Петра! Такой любви у меня никогда не было! whiteflower
И, да , я считаю что мотивация
Цитата Петра ()
"Я его слишком люблю, готова стелиться ему под ноги, он меня подавит, я без него не смогу жить!"
- хорошая. Может просто инстинкт самосохранения сработал у Вас. Не знаю, может особенности моего восприятия, но я, когда прочитала, я такую любовь представила.... огонь! Очень острую, горячую. Она бы эмоционально меня выматывала, все бы силы жизненные отдавала такой любви.

Добавлено (30 Октября 2016, 12:00)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
что у кого в голове -такая у того и любовь

whiteflower whiteflower whiteflower
Ну золотые же слова! Золотой Вы человек! )

Добавлено (30 Октября 2016, 12:03)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
Кстати, заметила, мы с тобой, как двое из ларца не только на слово "секс" выскакиваем, но и на слово "любовь"

Это здорово же!


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 12:13 | Сообщение # 6392
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Золотой Вы человек!

"У мея золотой муж, у мея золотые дети.. " - реклама Maggi

Добавлено (30 Октября 2016, 12:13)
---------------------------------------------
куда делась буква "н"
у меНННя

Прикрепления: 4142018.jpg (116.1 Kb)
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 12:18 | Сообщение # 6393
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
У меня первая любовь была - очень сильное сексуальное влечение, разумеется, и желание узнать другого человека. У меня и в последствии с этого начиналось - с влечения и с любопытства)). Хотелось познать его, открыть для себя другой мир. Если не интересен был человек, влечение пропадало очень быстро shy
Я уже не помню, как я страдала по первой своей любви (пока он был живой), но помню, что ревновать себя я не позволяла (точнее - демонстрировать ревность), в круг своих школьных подруг-друзей его не вводила.... И вообще, головой своей я всё про него понимала прекрасно, и только ждала, когда у меня эмоции придут в согласие с головой и влечение пропадёт) Ну и оно уже практически пропало через 2 года, меня стали даже интересовать другие ребята (я как раз в институт поступила) - и тут он умер. И я тогда сильно страдала, и очень долго. Всё-таки, первая любовь не шутками оказалась, хотя я так старалась подавить её в себе, придать ей какой-то циничный смысл усилием ума))) Но его внезапная кончина всё расставила по своим местам)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 12:25 | Сообщение # 6394
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
В итоге, я-таки не выдержала, и с мотивацией "Я его слишком люблю, готова стелиться ему под ноги, он меня подавит, я без него не смогу жить!" (очень разумно, ничего не скажешь)) - объявила ему о разрыве и уехала в другой город поступать.
Петра, а, ведь, действительно, разумно. Потому что на разрыв аорты чревато - на моем примере это хорошо видно. Оно вот так начиналось: с беготней, ревностью, романтикой, андеграундом - влюбленность и страсть бешеная с отвалом башки. Все предыдущие мои романы просто померкли.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 12:41 | Сообщение # 6395
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Оно вот так начиналось: с беготней, ревностью, романтикой, андеграундом - влюбленность и страсть бешеная с отвалом башки
- не похоже на любовь, по-моему.... Хотя, бешенную страсть в молодом возрасте я прекрасно допускаю - гормоны там, все дела!
А Вам сколько было лет, когда Вы познакомились со своим будущим бывшем мужем?

Добавлено (30 Октября 2016, 12:41)
---------------------------------------------

Цитата Петра ()
Первая любовь, такая вся трепетная и нежная - в 12, это был замечательный мальчик, идеально мне подходил, в 13 лет нас разлучили (военная жизнь), и мы не успели друг другу признаться в любви - делали вид, что дружим. Мы до сих пор переписываемся (лет 5 очень активно, делились подробностями своих романов, колебались от дружбы к любви, в 18 лет он мне все-таки признался), несколько раз он приезжал ко мне с другого края страны (так романтично), вроде прям и любовь у нас была, и он предложение делал - но письмо пришло тогда, когда я уже пообещала первому мужу. Потом, лет через 7-8, он женился на очень похожей на меня девушке, а у меня муж сейчас - очень похож на него. Мы были такие, подходящие друг другу Но это была как бы... игра, разогрев перед большим чувством.

Кстати, и такого разогрева у меня не было. В 12 лет я была, по-моему равнодушна к представителям противоположного пола. А может, просто не знала, как с ними общаться и давила в себе интерес...


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 12:43 | Сообщение # 6396
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
- не похоже на любовь, по-моему....

А она пришла позже.
Цитата Tristy ()
Хотя, бешеную страсть в молодом возрасте я прекрасно допускаю - гормоны там, все дела!
Почему только в молодом?
Цитата Tristy ()
А Вам сколько было лет, когда Вы познакомились со своим будущим бывшем мужем?

Мы с ним в одной школе учились, с 14 лет его помню - совершенно непривлекательный, как альбинос. Скажи мне тогда хоть кто-то, что он будет моим мужем, не поверила бы.
С 19-ти: общались дома у моего очередного мч. В 20 я начала с ним встречаться, но все это стремительно происходило - лето-осень.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 12:49 | Сообщение # 6397
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Vиньетка, а если бы Вы от первого мужа не ушли, как думаете, Вы могли бы быть с ним счастливы сейчас? Если бы так и не расставались по сегодняшний день?

Добавлено (30 Октября 2016, 12:49)
---------------------------------------------

Цитата firnadina ()
Почему только в молодом?

Ну, я хотела сказать, в подростковом, когда тебе лет 14-16, когда тот самый гормональный взрыв, тогда наверное страсть эта не может быть не безумной. Она очень мощная, ведь она должна преодолеть такое огромное сопротивление из всяких комплексов, морально-этических норм, родительских установок.... Уххх.... У взрослых, насколько я знаю, такого выброса гормонов не случается уже, как у подростков.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 12:50 | Сообщение # 6398
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
У взрослых, насколько я знаю, такого выброса гормонов не случается уже, как у подростков.
Если бы не случалось, то здесь не было бы многих историй.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Tristy Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 12:58 | Сообщение # 6399
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата firnadina ()
Если бы не случалось, то здесь не было бы многих историй.

laught Может и так.
Я думаю, тут не от гормонов истории становятся такими интересными. А от психических особенностей героев.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firnadina Дата: Воскресенье, 30 Октября 2016, 13:04 | Сообщение # 6400
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30973
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А от психических особенностей героев.
Всё это, действительно, напоминает шизофрению) Часто это незрелость, желание снова впасть в подростковый возраст. Мало кто осознанно себя ведет. Те же гормоны в погоне за уходящей молодостью.


ИМХО!!!
Российская Федерация
Поиск: