Хочу осмыслить свой жизненный опыт
magarik Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 03:27 | Сообщение # 6321
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А так, если бы я сегодня любовника искала, я б пощедрее выбирала))) но у меня тогда другие потребности были))


простите за цинизм, но вы уже не стоите столько, как в двадцать - ни на любовничьем, ни, тем более, на брачном рынках.

Интересна ваша тема, Тристи, читаю всегда, но не каменчу почти. Интересна эволюция
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 07:44 | Сообщение # 6322
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
простите за цинизм, но вы уже не стоите столько, как в двадцать - ни на любовничьем, ни, тем более, на брачном рынках.

Да фигня, Басти. Ограничивающие установки это, ваш цинизм. Впрочем, Вам они, наверное, ничем уже не помешают.

Моя подруга после длительного раннего брака к 29 годам (сколько мне сейчас) только начала встречаться с женатым. Сейчас ей 33 - она живёт в своей собственной квартире, а до того с мужем жила на съёмной. Ей любовник сразу дал миллион, и потом ещё ипотеку платил. Сейчас, вроде, она с ним рассталась. Да, ну и на машине она гоняет, естественно. Любовник старше неё всего на пару лет. И обалденный красавчик, атлет, какими-то восточными единоборствами занимается.
А с мужем у неё ничего не было, всё сама-сама, как говориться, съёмная квартира (из деревни подруга, как и муж её)... И что же, она, значит, с 19 до 29 ничего не стоила, а после 29 стала стоить? Фигня. Это просто мужики соответствующие. Возраст не играет такой роли, какую Вы думаете.
Добавлю, что подруга от страданий по этому женатому красавчику чуть в окно не вышла, смотреть было страшно на неё, не знаю, сколько лет жизни потеряла. Даже бывший муж ей сочувствовал, поддерживал её... может, они сейчас сошлись, не знаю даже, с весны не общалась с ней.
Я вообще думаю, чем старше любовница, тем она уже умнее, опытнее, лучше понимает скоротечность жизни, и тем больше надо платить)))) А полюбить можно не обязательно малолетку, не все же заводят любовницу ради молодого мяса, кому-то это мясо никуда не впёрлось, есть и такие. Влюбляются в женщин по каким-то другим своим причинам.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 08:14 | Сообщение # 6323
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
А то, что он дома строил, а мне квартиру не купил, считаю справедливым. У него же дети. Он как нормальный человек обеспечивал в первую очередь своих собственных детей. Ну как по другому-то возможно? Когда мы познакомились, у него ещё домов не было. А дети - были. Так что я как-то не обижаюсь. Я считаю, он правильно всё делал.

Для себя и своей жизни он правильно делал. А для вас - не очень. Но это показательно - квартиры покупают родным и близким, семье, а не девушке для секса.
У меня есть подруга, она в 23 начала встречаться с мужиком на 34 года старше, женатым. Три года пока они встречались он ей практически ничего не дарил (при его доходах это практически ничего) - только рестораны, недорогой ремонт, одежда, еда. Зато после того, как они поженились он дал ей все абсолютно. Такой же прагматик, как ваш горец. И он ее очень любил и любит, живут уже больше 15 лет. Но не давал ничего, пока не поженились, кроме мелочей, ну и в карьере помог.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 09:48 | Сообщение # 6324
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Для себя и своей жизни он правильно делал. А для вас - не очень.

А для меня - я должна была что-то правильно делать. Идти искать более щедрого. Или мужа. А то, что я не обижаюсь, что он мне квартиру не купил - это я правильно делаю для себя, по-моему.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 09:52 | Сообщение # 6325
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Идти искать более щедрого. Или мужа.

Это тоже не просто. Даже сложнее гораздо, чем иметь такого горца. Моя подруга поэтому и начала общаться с дядей на 30 с лишком лет старше - поняла, что ровесники такая же нищета как она и надо много лет вкалывать вдвоем,чтобы получить то, что можно получить за полгода, а постарше лет на 8-10 развращены, испорчены или женаты, но отнюдь не так щедры или богаты или умны,как ее дед.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 10:13 | Сообщение # 6326
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Такой же прагматик, как ваш горец. И он ее очень любил и любит, живут уже больше 15 лет. Но не давал ничего, пока не поженились, кроме мелочей, ну и в карьере помог.

Да, похоже на горца. Но только я как-то не планировала за него замуж никогда. У меня другая совсем жизненная программа... Ломать её я стала бы, только если бы он меня прям сильно-сильно уговаривал... А так, пока в моей жизни была цель, пока я стремилась куда-то, было движение - меня всё устраивало. Я себя убедила в том, что, пока я учусь, пока я не стала уже специалистом, человеком, способным себя сама обеспечить - семья мне не нужна. И серьезные отношения не нужны. потому что много времени на учёбу уходило. И я жила так, как хотела. Я знала, что я другого не хочу сейчас, пока у меня маленькая зарплата, не окончена учёба, ничего совсем-совсем нет за душой, ни копеечки...Я хотела, чтобы просто кто-то обо мне позаботился, помогал, был рядом, и обеспечивал сносный досуг, отпуск, всякие необходимые вещи. Мог помочь в сложных ситуациях. И не мешал жить так, как я хочу, своей отдельной независимой жизнью (беспризорного подростка))))).
А как только я получила то, чего хотела, жизнь как бы замерла, время шло - ничего не менялось. Тут уж начались проблемы. Потому что квартира, машина - это замечательно, но мы об этом не договаривались изначально. Мне надо было сразу валить, как только я пришла на новую работу. Но я не смогла, я же уже так сильно привязалась. И вот тут уже всё стало плохо: много тупых поступков, и всяких трешаков. Потому что горец мне всё так же нравился. Но моя жизнь - уже нет, не нравилась. Тут я начала чувствовать как он мной цинично и дешево пользуется, как это унизительно, какой он мерзавец )))) И я его виноватила, и он виноватился, но большие деньги не выкладывал... Ну не умею я заставить или вынудить человека сделать то, чего он не хочет... не с каждым человеком это возможно провернуть, и слава богу... Я за добрую волю)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 10:19 | Сообщение # 6327
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Возраст не играет такой роли, какую Вы думаете.

мы уже нашли тут этому название - это эйджизм sorry

Добавлено (29 Октября 2016, 10:19)
---------------------------------------------
А Басти наша - адепт эйджизма smile

Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 10:25 | Сообщение # 6328
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А Басти наша - адепт эйджизма

А я нет. Хотя и меня такие печальные мысли посещают время от времени. Это самооценка провисает ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 10:29 | Сообщение # 6329
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Я себя убедила в том, что, пока я учусь, пока я не стала уже специалистом, человеком, способным себя сама обеспечить - семья мне не нужна.

Странное убеждение. Можно замечательно и успешно параллельно делать карьеру, учиться и жить в семье.
Цитата Tristy ()
Я хотела, чтобы просто кто-то обо мне позаботился, помогал, был рядом, и обеспечивал сносный досуг, отпуск, всякие необходимые вещи. Мог помочь в сложных ситуациях.

Вот, точно, и ей этого хотелось очень, а все ее друзья-приятели молодые не могли этого дать даже в 10 части того, что дал дед. Но она четко хотела его женить, потому что понимала, что он ей (любовнице) дает тысячную часть от того, что давал бы жене.
Цитата Tristy ()
Тут я начала чувствовать как он мной цинично и дешево пользуется, как это унизительно, какой он мерзавец ))))

Так и есть))).
Цитата Tristy ()
И я его виноватила, и он виноватился, но большие деньги не выкладывал... Ну не умею я заставить или вынудить человека сделать то, чего он не хочет.

А зачем ему выкладывать-вкладывать в вас большие деньги? Как вы думаете? Я лично (как и он, раз не вкладывал) абслютно не вижу повода это делать ему для вас.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 10:34 | Сообщение # 6330
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Странное убеждение. Можно замечательно и успешно параллельно делать карьеру, учиться и жить в семье.

Можно. Но я не хотела, чтобы моя учёба состояла из работы, учёбы и семьи. Нет, нет и ещё раз нет)
Цитата nabl ()
Вот, точно, и ей этого хотелось очень, а все ее друзья-приятели молодые не могли этого дать даже в 10 части того, что дал дед. Но она четко хотела его женить, потому что понимала, что он ей (любовнице) дает тысячную часть от того, что давал бы жене.

Ну, выходит, она вышла замуж за деньги? Ну, и молодец. Самое главное - чётко понимать чего ты на самом деле хочешь.
Цитата nabl ()
Так и есть))).

Ну конечно так нет)))
Цитата nabl ()
А зачем ему выкладывать-вкладывать в вас большие деньги? Как вы думаете? Я лично (как и он, раз не вкладывал) абслютно не вижу повода это делать ему для вас.

Да я тоже не вижу особо. Ну просто меня уже тяготили отношения, с моим жизненным плано они уже не совпадали. Мат. вложение могли бы просто это несколько компенсировать, нивилировать, так сказать.... А так - это не было смыслом наших отношений.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 10:35 | Сообщение # 6331
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, я тоже - нет) Возраст - неизбежный фактор, и чего с ним носиться как с писаной торбой? По-моему, это как латентный гомосексуализм- чем больше гомофоб высказывается, тем больше вероятность, что в нём спит гей.
У меня на работе есть тётенька с похожими на Бастины высказывания. Он сначала меня обескураживала - всё время чего-то меня одёргивала - хотя я веду себя очень прилично и адекватно, ни с кем не заигрываю, если уж на то пошло - просто общаюсь с людьми искренне и жизнерадостно. Так вот эта тётенька всячески подчёркивает свою взрослость - одеждой, поведением. Скучно, чо. Но это - её право и её поведение. Каждый уживается со своим возрастом на свой лад - и совершенно не дело третьих лиц указывать, как тебе вести себя в своём возрасте.
Тем более, в вашем, юном whiteflower
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 10:38 | Сообщение # 6332
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
По-моему, это как латентный гомосексуализм- чем больше гомофоб высказывается, тем больше вероятность, что в нём спит гей.

Это замечание мне понравилось.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 10:44 | Сообщение # 6333
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Ну, выходит, она вышла замуж за деньги?

В начале - да, но потом она его полюбила, потому что он заменил ей мать, отца, детей и прочих родственников. Окружил сказочным для нее комфортом, дал ей все, что желала ее душа и тело (благо, финансы позволили - будь он обычным пенсионером с доходом в 15-20 тыс.р., сказка для обоих вряд ли бы состоялась)))), но раз уж были возможности, то на этой почве с удобрением из миллионов рублей у них расцвела любовь.

Цитата Tristy ()
А так - это не было смыслом наших отношений.

Мат. вложения вообще не смысл отношений, они помогают отношениям развиваться smile

Добавлено (29 Октября 2016, 10:44)
---------------------------------------------
Tristy, но за все надо платить. Она, например, не имеет детей и вряд ли заимеет, он изолировал ее от всех подруг-ровесниц, общается она больше 12 лет с женщинами от 50 и старше - женами его друзей, ну иногда с дочерьми, тоже не молодыми.



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 10:56 | Сообщение # 6334
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
nabl, про использование.
Я могу сказать, для каких целей использовала горца я:
1. Для удовлетворения своих сексуальных потребностей. В хороших условиях)
2. Для карьеры.
3. Для финансовой поддежки, подстраховки.
3. Для слива эмоций, использовала в качестве "жилетки"
4. Для того, чтобы провести интересно вечер, когда мне скучно, для досуга, для бани
5. Для повышения самооценки
6. Для того, чтобы не жить с сестрой в одной комнате
7. Для того, чтобы получше узнать людей из другого "круга", привыкнуть к ним
8. Для того, чтобы путешествовать
Ну, это так, навскидку.....
Он, конечно, тоже меня использовал.... У него просто всё гораздо лучше обстоит в жизни, чем у меня, по-этому у него только парочка потребностей, требующих удовлетворения))))
Знаете, Набл, почему я не чувствую себя использованной? Моя идея такая: когда я начала чувствовать себя не комфортно, я поняла, что просто я делаю то, чего я на самом деле уже не хочу делать. И я говорила - нет. Это сильно облегчало мои страдания. Осознание того, что я делаю, то, что я хочу. Если, например, секса мне не хотелось - я сексом не занималась, я на поводу у мужчины не шла. Один раз был инцидент, после которого нам обо всём стало легко договориться.
А когда я, например, не хотела что-то делать, но делала, потому что думала "А вдруг он обидится? А вдруг ему это не понравится и он меня бросит?", то тогда да, я начинала чувствовать себя использованной и начинала ему мстить за это.... а это так глупо. Но я, в целом, всё-таки старалась следить за своими истинными желаниями и потребностями. И не боялась отказывать. И доследилась, и до отказывалась до другой девчонки, как Вы помните)))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 10:56 | Сообщение # 6335
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
А Басти наша - адепт эйджизма smile


прошу такиме словаме не обзывацца))
Я адепт биологии, как фундаментальной науки.
Российская Федерация
Tristy Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 10:58 | Сообщение # 6336
Автор темы
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
Я адепт биологии, как фундаментальной науки.

А социологию и психологию не признаёте, наверняка ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 11:02 | Сообщение # 6337
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Басти, и зайка, я помню)) whiteflower
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 11:02 | Сообщение # 6338
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
А я анархист-индивидуалист (вернее, прикидываюсь им pleasantsurprize )


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 11:07 | Сообщение # 6339
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, те пункты, которые вы перечисляете говорят о вашей комплементарности, недостаточности. Я тоже такая и мне мужчина тоже даёт многое нематериальное, что рождает зависимость.
Мужчина который обеспечивает эти дополнения - кажется единственным и он такой на этот момент времени. Такого тяжелее заменить, потому что другие могут не заполнить эти личные пустоты. Выход - заполнять их самой, заполнять их чем-то другим - на период до следующего "заполнителя".

Добавлено (29 Октября 2016, 11:06)
---------------------------------------------
nabl, ты же эта, свобода на баррикадах, вроде выяснили? sorry
Внутри горячая, снаружи прохладная whiteflower

Добавлено (29 Октября 2016, 11:07)
---------------------------------------------
я психологию тоже наукой не считаю. Но моё мнение дилетантское smile

Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 29 Октября 2016, 11:09 | Сообщение # 6340
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
nabl, ты же эта, свобода на баррикадах, вроде выяснили?
Внутри горячая, снаружи прохладная

Vиньетка, да нет, у меня габариты не те.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: