• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Родила от женатого - осталась одна с малышкой
Родила от женатого - осталась одна с малышкой
Taya Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 01:51 | Сообщение # 21
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Lya1983
Меня больше страшит, что ребенку будет сложно без отца. Вот и стараюсь сохранять его возможность с ней видеться, но не знаю как унять своих 2бесов" внутри..


А как вы ребенку будете потом объяснять, куда это папа уходит ежедневно, и что у папы есть еще детка и тетя, она же жена. А мама кто? Вот как вы ответите на этот детский вопрос? Взрыв мозга у ребенка.
Российская Федерация
Lya1983 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 02:07 | Сообщение # 22
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Taya ()
А как вы ребенку будете потом объяснять, куда это папа уходит ежедневно


От этого вопроса взрыв мозга и у меня. Я не знаю. Я знаю, что год назад я была счастлива, строила планы, мечтала - а теперь расхлебываю и "перебираю трупы бабочек"..

Он и сам не знает, что будет объяснять ребенку. Были уже разговоры об этом.
Когда меня уносят эмоции и я предлагаю ему исчезнуть из нашей жизни, он всячески пытается меня успокоить - тогда я задаю ему этот вопрос. Ответа нет.

Добавлено (25.Февраля.2014, 02:07)
---------------------------------------------

Цитата ЕленаL ()
Вам такое счастье привалило-дите родилось- а Вы не понятно за кого держитесь,издергалась вся,оно Вам надо?


Дите - это самое большое счастье! 100%

Издергалась - потому что понимаю, что пока в этих отношениях точку не поставлю, пока ВСЕРАВНО не станет - не будет новых.
А хочу! Семью - мужа, братика для моей девочки и собаку большую :-)
Украина
5428023 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 02:44 | Сообщение # 23
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Lya1983, у самой такая ситуация, только дочке уже полтора годика. Во-первых, у Вас сейчас еще бушуют гормоны. Приблизительно к году все устаканиться. Самая мучаюсь тем же вопросом - что делать, когда дочка начнет вопросы задавать. Решила для себя, что буду решать вопросы по мере их возникновения. Уже морально почти не мучаюсь - приезжает, забирает, играет и слава богу. Решила для себя, что такой человек мне тоже в мужья не нужен. Наобещал с три короба, заставил ребенка родить, а сам остался жить с бывшей женой. Почитайте у Сергей Калмова метод отстранения. Очень помогает. Не для того, чтобы вернуть, а для себя самой. Поверьте, станет легче. Еще, да пусть меня убъют все жены на сайте, я точно совершенно знаю, что ничего хорошего у него в семье не будет. Мужчина, который завел долговременную любовницу и совместного ребенка, совершенно точно свою жену не любит. Может быть привычка, общий дом или другие дети или вообще любимые тапки, но это не душевная привязанность. В моем случае бывшая жена в курсе всего и даже отпускает ко мне их сына, так рада, что он остался с ней. Жизнь - она одна, а наш папашка все думает, что черновик пишет. Меня лично эта мысль тоже греет. И третье, чтобы я хотела Вам сказать в утешение: ребенок - это огромное счастье и если Вы найдете в себе силы сейчас переключиться только на дочку, отстранив все остальные проблемы, Вам тоже будет полегче. Младенчество - очень короткий период. Оставьте себе побольше воспоминаний о нем. О папаше Вы потом и не вспомните, а дочкино детство будете вспоминать всю жизнь. Надеюсь, Вам станет полегче. Пишите, если что.

Добавлено (25.Февраля.2014, 02:44)
---------------------------------------------
Из практических советов - заключите алиментное соглашение, не хочет заключать - предупредите, что сходите в суд. Разграничьте обязанности по ребенку. Он покупает то-то и то-то, а Вы что-то еще. За все в жизни надо платить. Хочешь кататься - люби и саночки возить.

Российская Федерация
Lya1983 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 03:02 | Сообщение # 24
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Почитайте у Сергей Калмова метод отстранения. Очень помогает.


Я случайно наткнулась именно на этот метод, прочитала - понравилось, потом попала на форум. Подсознательно я так и пыталась действовать, но первые месяцы материнства и паника, не дали возможности отстраниться полностью. Сейчас понимаю, что осталась очень большая обида - из-за нее и срывает с катушек периодически. Пытаюсь отпустить.

Цитата 5428023 ()
Еще, да пусть меня убъют все жены на сайте, я точно совершенно знаю, что ничего хорошего у него в семье не будет.

Это правда. Семья там рухнула давно. Он тут в субботу пытался собрать крошке новую кроватку - это был ад. А жена с таким "счастьем" проводит намного больше времени.
Да и дат в феврале у них хватало - начиная с ее дня рождения, заканчивая трехлетием с даты свадьбы - и все эти вечера он проводил у нас.
В общем не ясно кому из нас больше повезло.
Изначально я рвала и метала и хотела ей все сообщить - потом привела себя в чувство и приняла решение этого не делать - пусть сами в своей каше варятся.
Еще интересный нюанс - мать нашего горе-отца живет в Америке и регулярно шлет нам посылки и просит высылать ей фотографии Крошки - я шлю, пишу спасибо за посылки. Ее мотивы мне не понятны - перестала разбираться, принимаю с благодарностью.

Цитата 5428023 ()
Из практических советов - заключите алиментное соглашение, не хочет заключать - предупредите, что сходите в суд.

Пока в меру своих возможностей покупает то, о чем прошу. Я не записывала его отцом - из-за этого был большой скандал, но я зная его дурацкий характер решила, что мне проще быть одинокой мамой, чем регулярно брать у него разрешения на вывоз ребенка из страны.
Но при желании установить отцовство в любой момент - не проблема.
Спасибо за участие и советы!
Украина
Ollana Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 03:15 | Сообщение # 25
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Еще, да пусть меня убъют все жены на сайте, я точно совершенно знаю, что ничего хорошего у него в семье не будет. Мужчина, который завел долговременную любовницу и совместного ребенка, совершенно точно свою жену не любит. Может быть привычка, общий дом или другие дети или вообще любимые тапки, но это не душевная привязанность. В моем случае бывшая жена в курсе всего и даже отпускает ко мне их сына, так рада, что он остался с ней. Жизнь - она одна, а наш папашка все думает, что черновик пишет. Меня лично эта мысль тоже греет.

Ну почему же вас так греет мысль о "мести", пусть и виртуальной ?
Вы ведь сами шли на связь с женатым, чем теперь перед вами жена виновата ? Тем, что не разглядела в своем муже козла ? Так и вы его не разглядели.
Нельзя заставить родить, даже если тебя изнасиловали, всё равно выбор рожать или нет за женщиной.
Так я о чем. Этот мужчина - отец вашего ребенка. Желая ему зла или радуясь его неудачам, вы и на свою малышку эти гадости проецируете, на её жизнь. Энергетическую и генную связь никто не отменял.
Не навлекайте беды на себя и ребенка, отпустите вину вашего мужчины и простите его. Не программируйте негативное будущее для себя и дочки.

Lya1983, вы как маленькая. Мужик женат и с ребенком, а вы планы строите и рожаете. Он вам высчитывал овуляцию. Улыбнуло. Он кто ? Гинеколог ваш ?
Развод сперва должен был себе высчитать, а потом вам ребенка.
И похоже, что желание управлять мужчинами у вас распространилось и за пределы офиса. Мы не ищем простых путей ? Да ?
Мне понятен ваш инстинкт охотницы. Но может стоит остановиться ? По ту сторону такие же женщины и дети, как вы и ваша дочь. И им также больно бывает.
А с отцом ребенка точно следует определиться. Если вы хотите его в качестве отца, то и уберите свои обиды и амбиции, и оценивайте его именно отцовские качества. К ребенку он ходит - значит уже плюс. А то, что ради вас Рим не спалил, так это уже сделали до него, и не помогло, знаете ли... sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
Lya1983 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 03:46 | Сообщение # 26
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
И похоже, что желание управлять мужчинами у вас распространилось и за пределы офиса. Мы не ищем простых путей ? Да ?

Ага, горе от ума.. и местами от отсутствия ума..

Инстинкт охотницы вытеснен материнским на данном этапе. "Ту сторону" я не трогаю - изменить то, что произошло уже никто не в силах.

Цитата Ollana ()
Если вы хотите его в качестве отца, то и уберите свои обиды и амбиции, и оценивайте его именно отцовские качества.

В том то и вопрос - КАК убрать обиды?
Украина
Iron Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 04:44 | Сообщение # 27
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Lya1983 ()
А хочу! Семью - мужа, братика для моей девочки и собаку большую :-)

Все у Вас будет. Просто он сейчас загораживает собой место для этого нового. Пока будет держать ногу на пороге - Вы дверь не сможете закрыть. Так что, или ждите, пока ему надоест так стоять в раскоряку или хлопните уже дверью по ноге, да и закройте ее насовсем.

Добавлено (25.Февраля.2014, 04:24)
---------------------------------------------
Цитата Lya1983 ()
А настроение вообще шикарное - днем поехала в офис мальчишек с праздником поздравила, комплиментов наслушалась :-) Жизнь идет!
Молодец!
Цитата 5428023 ()
Мужчина, который завел долговременную любовницу и совместного ребенка, совершенно точно свою жену не любит.
Не от большой любви к жене он это сделал - это точно. И не от большой любви к любовнице бросил ее. Так что в качестве мужа он, действительно, особой ценности не представляет.

Добавлено (25.Февраля.2014, 04:29)
---------------------------------------------

Цитата Lya1983 ()
Семья там рухнула давно. Он тут в субботу пытался собрать крошке новую кроватку - это был ад. А жена с таким "счастьем" проводит намного больше времени.
Да и дат в феврале у них хватало - начиная с ее дня рождения, заканчивая трехлетием с даты свадьбы - и все эти вечера он проводил у нас.
В общем не ясно кому из нас больше повезло.
Да уж...
Цитата Lya1983 ()
Еще интересный нюанс - мать нашего горе-отца живет в Америке и регулярно шлет нам посылки и просит высылать ей фотографии Крошки - я шлю, пишу спасибо за посылки. Ее мотивы мне не понятны - перестала разбираться, принимаю с благодарностью.
Мотивы как мотивы - бабушка она всем своим внукам.
Цитата Lya1983 ()
Я не записывала его отцом - из-за этого был большой скандал, но я зная его дурацкий характер решила, что мне проще быть одинокой мамой, чем регулярно брать у него разрешения на вывоз ребенка из страны.
Да и будущий муж это оценит, я думаю.

Добавлено (25.Февраля.2014, 04:41)
---------------------------------------------

Цитата Lya1983 ()
"Ту сторону" я не трогаю - изменить то, что произошло уже никто не в силах.

Цитата Lya1983 ()
В том то и вопрос - КАК убрать обиды?
Понять, что от них хуже только Вам, а на него они никак не действуют. Что Вы с ребенком от них болеете, а ему как с гуся вода. Обида разрушает того, кто обижается. У меня тоже на мужа была обида. Еще и сейчас немного есть, но уже остатки. Когда я поняла, что обида вредна только мне и мешает именно мне, я ее расстреляла. И все. Теперь это не обида, а просто воспоминания, потому что обстоятельства, ее вызвавшие, уже в прошлом. Когда Вы отошлете этого человека в прошлое, обиду похоронИте. Можете даже ритуал какой-нибудь выполнить. И тогда это будет не обида, вызывающая эмоции и боль, а просто хорошие или не очень воспоминания, коих у каждого человека предостаточно. whiteflower

Добавлено (25.Февраля.2014, 04:44)
---------------------------------------------
А про жену его вообще не думайте. Хорошо ей или плохо с таким мужем, разве от этого лично для Вас или вашей дочери что-то меняется. Мне, например, абсолютно все равно, кто и как будет носить вещи, которые я выбросила на помойку. И даже хорошо, если кого-то они смогут согреть. Одному человеку будет не так холодно. Разве может быть от этого мне плохо? Если я хороший человек.



Сообщение отредактировал Iron - Вторник, 25 Февраля 2014, 04:25
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 08:17 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата Lya1983
От этого вопроса взрыв мозга и у меня. Я не знаю. Я знаю, что год назад я была счастлива, строила планы, мечтала - а теперь расхлебываю и "перебираю трупы бабочек"..


А еще через год будете совсем другим человеком, сильнее и лучше!
Просто если совсем исключить из своей жизни любовника (возможно не сейчас, вам сейчас это сделать архи сложно), то потом на вопросы дочки можно честно отвечать - да, я любила и родила от любимого мужчины, по обоюдному согласию, но он сделал свой выбор.
А вот в настоящей ситуации, когда папа - еще чей-то папа и муж и приходит к маме на часок, тут уже пошловаты любые объяснения, не находите? Либо придется врать ребенку.

Цитата Lya1983
А хочу! Семью - мужа, братика для моей девочки и собаку большую :-)


Ну вот, я желаю вам встретить такого мужчину, который полюбит вас и вы будете для него единственной. Сейчас эта мысль покажется вам дикой, но время все лечит и расставляет по местам.

Цитата 5428023
Почитайте у Сергей Калмова метод отстранения. Очень помогает. Не для того, чтобы вернуть, а для себя самой. Поверьте, станет легче. Еще, да пусть меня убъют все жены на сайте, я точно совершенно знаю, что ничего хорошего у него в семье не будет. Мужчина, который завел долговременную любовницу и совместного ребенка, совершенно точно свою жену не любит.


Метод отстранения - он как то больше для жены, а любовнице если и поможет вернуть что то, то только в то же русло опять на правах любовницы, и только.
Насчет того, что хорошего с женой ничего не будет - спорный вопрос, ребенок на стороне не показатель, они, женатые любовники, через один о ребенке от любовницы мечтают, и это не от большой любви, а природные инстинкты оставить потомство. С любовницей то уж точно хорошего не будет ничего, Автор, вы уже видели самое лучшее от своего любовника, дальше будет хуже и хуже. Это еще жена не знает.
Российская Федерация
151971 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 09:33 | Сообщение # 29
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Lya1983, насчет того, как убрать обиду.
Попытайтесь вот сейчас честно посмотреть на все то, что произошло. И попытайтесь осознать, что все произошло именно с Вашего согласия и с Вашим непосредственным участием. Осознать - это не значит осудить себя или заклеймить или навесить обидный ярлык. Это значит - осознать свою долю ответственности. Тем самым Вы соглашаетесь с той простой истиной, что Вы сами принимаете окончательные решения, сами управляете своей жизнью, а не кто-то там еще. И стало быть Вы сами можете избирать ту форму ответственности, которую будете реализовывать. У Вас будет свобода выбора: исправлять ошибки, извлекать из ситуации урок или даже пользу - или бессильно прокручивать в голове мысль о несправедливости произошедшего. Как думаете, какой подход более конструктивен?

Ответственность за наши поступки все равно нас настигает. Так лучше к этому подходить осознанно. И иметь свободу для внутреннего маневра, не загонять себя в тупик. А обида - это тупик, Вы же понимаете.

Вот Вы пишете, что мужчина, мягко говоря, не гуд. Да, это так. Но взваливать на него всю вину за то что произошло - это неправильно. Получается, вы ждете или ждали от него каких-то подвигов и свершений, на которые он не способен - а он их не осуществил. Вот и обида. Обида всегда возникает от бессилия перед неблагоприятными обстоятельствами или чужими поступками, которые мы оцениваем как несправедливые. В том числе и ложное ощущение бессилия перед якобы несправедливостью. Непримиримость с произошедшим. Вот произошло нечто, нам неприятное - а мы несогласны, но не видим способ изменить или переиграть ситуацию. И чувствуем себя обиженными - мол, несправедливо же!

Стало быть, чтобы избавиться от обиды - нужно либо "прогнуть" ситуацию под себя (тем самым нейтрализуя свое чувство бессилия), либо разобраться уже со своим ощущением несправедливости. А лучше то и другое сразу.

Дело ведь вовсе не в справедливости или ее отсутствии, а в закономерности. В жизни все происходит исключительно закономерно. "Если ты пьешь с ворами - опасайся за свой кошелек. Если ты ходишь по грязной дороге - ты не сможешь не выпачкать ног. Если ты выдернешь волосы - ты их не ставишь назад. И твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад" - помните в песне "Тутанхамон" Бутусова? Вот так оно в жизни и происходит. Все закономерно и последовательно.

Вы не смогли заранее предвидеть то, что случится, не разобрались в мужчине, надеялись на то, что слабохарактерный и эгоистичный человек вдруг проявит качества ответственного и надежного мужчины. А он не проявил. Так за что же на него обижаться-то? Нужно дать ему адекватную оценку (что вы уже делаете) - и жить дальше, принимая во внимание вот такие особенности его характера. Брать то, что он может дать на данный момент. Не расковыривать в себе ощущение несправедливости его поведения. Одним словом, гоните обиду прочь, реально оценивайте мужчину и не ждите от него того, что он не в силах Вам дать. И душевное спокойствие на его счет Вам гарантировано.

Кстати, Ваши рассуждения о том, что у него и дальше в жизни все будет плохо - это из серии "возмездие все равно настанет!" То есть - в основе то же чувство обиды за несправедливость. Мол, жизнь рассудит и накажет. Да конечно, рассудит! Только вам не стоит лелеять эти "мстительные" мысли. Иначе можно незаметно для себя начать уже и ждать этого "возмездия". Жить ожиданием. Подмечать, интересоваться, улавливать события в его жизни, которые будут для Вас означать "расплату". Мстительно радоваться. Мол, моя обида отмщена. А это не Ваша обида получила возмездие, а всего лишь он сам своими поступками вызывает на себя некие закономерные последствия. А Вы со своей обидой так и остались - просто раскрасили ее теперь яркими ленточками: да здравствует возмездие!

Отпустите это все, скажите ему мысленно:"Да и Бог с тобой!" - и освободитесь от обиды.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Вторник, 25 Февраля 2014, 09:35
Германия
Tata_res Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 11:25 | Сообщение # 30
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Меня поражают женщины которые не могут справиться с одним ребенком! Извините может грубо, но охота высказаться, я мама двойняшек!!! Сейчас им 1,5 года, знаете у меня муж и в командировки уезжал на неделю когда нам было 5 месяцев, я оставалась с ними одна и купала и кормила, и домашними делами одна занималась, когда мои дети спали по очереди, я то с одним то с другим, а ночью варка, стирка, уборка, и вы не поверите жива осталась!!!! А как же другие одинокие мамочки справляются?! Наверное их дети грязными ходят?! Это предлог купание, вы просто не хотите его отпускать, вот и цепляетесь за его помощь, как отпустите так и будет в вашей жизни и муж и братик и сестренка, а если не хотите отпускать будете дальше мучить себя и свою дочь, потому что настроение мамы передается ребенку!!! Вам лучше для начала определиться что вы хотите и перестать жалеть себя!

И если уж так сильно вам нужна помощь можно нанять помощницу, хотя бы на пару часов, которая и коляску помогла бы спустить или круг одеть! Выход всегда есть, главное было бы желание!


Сообщение отредактировал Tata_res - Вторник, 25 Февраля 2014, 11:31
Российская Федерация
аленка Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 11:56 | Сообщение # 31
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1105
Статус: Офлайн
Цитата Tata_res ()
Это предлог купание, вы просто не хотите его отпускать, вот и цепляетесь за его помощь, как отпустите так и будет в вашей жизни и муж и братик и сестренка, а если не хотите отпускать будете дальше мучить себя и свою дочь, потому что настроение мамы передается ребенку!!! Вам лучше для начала определиться что вы хотите и перестать жалеть себя!

Согласна. Я, например, на работу вышла, когда мелкому было 4 месяца. И ночами не спала. И до сих пор в выходные в пять утра встаю, чтобы убраться-приготовить-постирать, чтобы потом уж полностью ребенком заниматься. Было бы желание - силы найдутся.


Все будет хорошо!
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 12:39 | Сообщение # 32
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
151971, думаю, что обида в данном случае - это защитная реакция и в то же время, способ манипуляции.
Она не готова искренне признать равную ответственность за всё произошедшее, и одновременно тешит своё неверие и надеется, что обидой сможет добиться от мужчины ровно тех действий на которые надеялась.

Отпустить обиду - значит окончательно признать, что мужчина изначально был выбран не правильно и что это собственная ошибка.
Потому что, с одной стороны, гордая и независимая охотница, умная, расчетливая, властная. А с другой -наивная и слабая женщина, обманутая коварным и лживым мужчиной. Кого выбрать ?

Если первую, то как признать, что сама и была не на высоте, связываясь с безответственным эгоистичным женатым трусом ? Куда смотрела ? Как продала себе идею о том, что никудышный муж предатель может стать идеальным партнером и верным, заботливым отцом ?
Вторая позиция тоже так себе конечно, но хоть надежду оставляет. А вдруг ?! Вдруг он ударится оземь, да и обернется добрым молодцем ? Вот перещелкнет у него что-то внутри и он всё осознает и всё исправит.

Только вот забывает Лия о том, что перед мужиком теперь дилемма. Он ведь не только с ней был лжив и труслив. Есть ещё и жена, и там тоже ребенок.
Какая справедливость может быть в такой ситуации ? Бросить тех, ради этих ?
Всё равно подло и низко, как ни крути. И мужик это видать уже понял. Так что ему теперь всё равно не отмыться. Вот он и решил тупо принять ситуацию и попытаться удобно устроиться в ситуации "слуги при двух господах".

Лия, но ведь и вы хороши. Может сознаться себе уже в том, что вы вовсе и не думали в самом начале о нравственной стороне вопроса ни с его, ни со своей стороны ?
Вы привыкли быстро получать желаемое от мужчин. И вам не была важна та цена, которую они и их семьи платят за ваше краткое счастье. Вам был важен сам факт того, что при любых обстоятельствах мужчина выбирает вас. Ставить себя на место брошенных жен - это вам зачем ?

Думаю ваша основная обида на него в крахе вашей самооценки. Вы возомнили себя такой женщиной, которую невозможно бросить, невозможно от неё отказаться и уйти. А наличие общего ребенка, в вашей голове вообще стало железным гарантом того, что мужчина даже и не подумает о других, и точно будет принадлежать вам вечно.
Поверьте большинство из нас страдали ровно такими же иллюзиями. В собственных глазах, мы все неотразимые королевы.
Но вокруг полно таких вот королев и мужчины их тоже видят. Увы.
Да и не только любовью и страстью живут наши мужчины, у них и геморрой случается. И сидеть возле наших прелестных ног, преданно и влюбленно заглядывая нам в глаза - это вовсе не мечта всей их жизни и даже не кратковременная цель.

Ваш мужчина пошел гулять от беременной и только родившей жены. Что можно было здраво ожидать от такого чувака ? Дома стало мало секса и он нашел его на стороне. А то, что он вам там при этом пел.... Так это было предсказуемо.
Нужно было включать голову и анализировать не тексты его песен, а обстоятельства его жизни при которых у него возникла внезапная и всепоглощающая любовь к вам. А они, увы, банальны и пошлы.
Всё остальное ваши фантазии, подогреваемые его песнями.
Вот и примите это как факт. Вы обманули сами себя. Он лишь способствовал этому.
Но дело в вас. В вашем восприятии себя и противопоставлении всем остальным женщинам. Победа любой ценой - стремный лозунг, на самом деле.
Не хотите ходить по тем же граблям, оценивайте трезво все аспекты отношений с мужчинами. Включая их мотивацию, ситуацию в жизни, прошлые отношения... Выбирать мужчину для секса и мужчину для жизни нужно по разному.
Подумайте об этом и обида сама рассосется.

Ещё вопрос хотела задать автору.
А как вообще можно было с ним вместе жить, если при этом жена даже не знала о любовнице ? Как он дома то объяснял своё отсутствие ? Просто ушел в никуда ?


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 25 Февраля 2014, 12:47
Российская Федерация
ОднаТакая Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 13:47 | Сообщение # 33
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 6
Статус: Офлайн
уж простите, но никогда не встану на сторону любовницы...о чем речь вообще? как бы это может зло не звучало - но в название темы хочется добавить - "за что боролись, на то и напоролись". Как можно строить планы, рассчитывать на женатого мужчину? это изначально не ваше!!! это чужое!!!!! и у вас на него нет прав никаких!!!! и не надо его корить, винить (хоть и сам хорош, тут ничего не скажешь), но вы тоже виноваты...изначально...оставьте их(его) в покое, если он ваш мужчина, и вы ему дороги, он будет с вами, хотя нужен ли вам такой? подумайте....


"Выхода нет только из гроба, так что не нойте..."
Российская Федерация
5428023 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:49 | Сообщение # 34
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Цитата Lya1983 ()
В том то и вопрос - КАК убрать обиды?
Это как раз самое сложное в этой ситуации. Обида. Если Вам удастся ее преодолеть - преодолеете и всю ситуацию целиком. Я обращалась к психологу именно по этому поводу, он мне сказал, что если я с ней не справлюсь и постоянно буду терроризировать и подкалывать нашего папашу, то он ребенка бросит. Нужно время. А у вас сейчас открытая рана. Очень сложно принять ситуацию, когда тебе клялись и божились, просили ребенка, а потом променяли на другую женщину. Не слушайте никого, что Вы лично виноваты в такой ситуации. Виноват слабый мужик, наобещавшей с три короба Вам, а потом еще и жене.
Российская Федерация
Iron Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 16:51 | Сообщение # 35
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата 5428023 ()
Виноват слабый мужик, наобещавшей с три короба Вам, а потом еще и жене.

Наоборот. sorry
Российская Федерация
Taya Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 19:54 | Сообщение # 36
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Цитата 5428023
Виноват слабый мужик, наобещавшей с три короба Вам, а потом еще и жене.


Ну конечно! А она вся в белом и на каблуках.
А потом еще сто таких найдутся, любители нового тела, и каждый будет ребенка хотеть, и каждому надо верить и рожать, а они все виноваты-виноваты! Ведь нам голова-то дана для чего? Ага, чтоб прическу делать, ну и женатиков слушать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 20:05 | Сообщение # 37
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Может быть не нужно так уж в подробности менструального календаря вводить было любовника?
Не предоставлять, так сказать, достоверной информации для высчитывания овуляции.

Теперь, конечно, пусть ходит и помогает дочку купать.
На что (кого) только обижаться, не совсем ясно.
Российская Федерация
Ollana Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 21:01 | Сообщение # 38
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Может быть не нужно так уж в подробности менструального календаря вводить было любовника?
Не предоставлять, так сказать, достоверной информации для высчитывания овуляции.

Насколько я поняла, там мужчина сам был недавно в браке и у него был грудной ребенок. То есть они с женой как раз наверное и пытались его зачать. Видать жена циклы свои и высчитывала, и ему говорила. Вот он этим ценным знанием и побежал с любовницей делиться. Ага, специалист, как же ! sorry

А вот как она себе продавала идею о нем как о честном мальчике ? Вот где тайна женского сознания. smile


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Вторник, 25 Февраля 2014, 21:01
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 21:06 | Сообщение # 39
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Вот где тайна женского сознания

Может и не нужно разгадывать? И так рождаемость в стране низкая.
Российская Федерация
5428023 Дата: Вторник, 25 Февраля 2014, 21:59 | Сообщение # 40
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1170
Статус: Офлайн
Lya1983, я лично Вас отлично понимаю. Очень сложно отказывать мужчине, стоящим на коленях перед тобой, клянящийся в любви, все делающий для тебя. Очень сложно женщине, даже с опытом противостоять, когда любимый человек на коленях просит ребенка и говорит, что разведется (в моем случае действительно развелся). Жены по другую сторону баррикады пытаются все время сказать, что "у него там был только секс", не понимая, что это совсем не так и обвиняя всех любовниц без оглядки. Это такой типаж мужчины, "плохой мальчик", зато красиво умеющий петь в уши. Стоит только вспомнить Анну Каренину. И знаете, Лия, повторю Вам слова мамы нашего папашки (мы тоже общаемся, она любит внучку): Да тебе радоваться надо, что он не твой муж, тебе повезло гораздо больше, чем его бывшей жене. Вы просто подумайте о том, что все проходит, это сейчас все очень остро, Вам нужно это преодолеть, понять, что предатель - он им навсегда и останется и на фиг такой человек Вам рядом.

Добавлено (25.Февраля.2014, 21:59)
---------------------------------------------

Цитата Lya1983 ()
Ее мотивы мне не понятны - перестала разбираться, принимаю с благодарностью.

Нашей бабушке очень не нравится бывшая жена нашего папашки. И хотя она никуда не лезет и не вмешивается я точно могу сказать, что она была бы счастлива, если бы ее сын женился на мне. Мы с ней летом отдыхали вместе и много разговаривали. Не знаю, как в Вашем случае.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Внебрачный ребенок » Родила от женатого - осталась одна с малышкой
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: