• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Боится или использует? (Что лучше - разорвать отношения или всё-таки настаивать?)
Боится или использует?
gornichnaya Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 22:44 | Сообщение # 21
Удаленные





Цитата (mar-tini)
решение должен принимать мужчина, без намёков и толчков к этому. И будет очень жаль, если он уйдёт..
Без намеков и олчков, они никогда ничего не решают.Им удобно и все.А разговоры, ну это как форма общения.Называется мечты о будущем. Я бы повела разговор в ключе, что если ты боишься брать на себя отвественность за семью, то тогда давай прекратим эти разговороы о совместном будущем.У меня нет в нем уверенности.И нет уверенности, что все сказанное тобой когда нибудь осуществится.И если вас устраивает такого рода гостевые отношения вы можете не заморачиваться и продолжать их дальше, если принципиально не устраивают, то прекращайте их.А все эти предостережения, типа не будем семьей я буду считать себя свободной, это так себе пугалки для пугала.И дело даже не в детях.Дело в его удобстве. Я бы в такой ситуации сократила количество поездок к нему.под разумным предлогом.Детей не с кем оставить, уроки учить надо, запланировали с детьми что то , голова болит, плохо выспалась. Книгу хотела дочитать интересную. Ну что бы ему было понятно, что вам вполне комфортно дома.
Российская Федерация
withoutwords Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 23:01 | Сообщение # 22
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 648
Статус: Офлайн
Цитата (mar-tini)
Только всё равно придётся жить на 2 дома!

А почему "придется"? Кто заставляет? :)
Вы не стали случайно женой раньше, чем мужчина подарил кольцо и пригласил в ЗАГС?
(Я не с позиции "умной" разговариваю - сама такая :)
Мужчину, с одной стороны, обязывать нельзя, а с другой, ждать у моря погоды - тоже вредно. Он у Вас расслабленный какой-то. Думаю, засуетится только если за Вами еще кто-нибудь будет ухаживать.
Украина
Myyyshka Дата: Четверг, 10 Октября 2013, 23:39 | Сообщение # 23
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вопрос тут не в нерешительности и не в боязни, а просто напросто в его нежелании. Есть только два НЕ - это Не может и Не хочет. Вот что вас больше устроит, то и выбирайте, только подумайте хорошенько.
И потом, что значит "настраивал на семью? "
Это гитару настраивают или пианину pleasantsurprize , а семью создают. Ну или не создают, а так, подживают только.


Истинная сила обходится без скандалов

Сообщение отредактировал Myyyshka - Четверг, 10 Октября 2013, 23:41
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 00:02 | Сообщение # 24
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Я своему "расслабленному" когда-то даже специально ухажера завела. Ну и сработало. Это и был ультиматум: "я выхожу замуж. За тебя или не за тебя. С ухажером ничего такого не было, мне было 24, теперь бы я такой детский садик не затевала. Но сработало. Быстренько женился. Только это была, как выяснилось, никакая не победа sad

Мне потом всю семейную жизнь пришлось потратить на "ультиматумы", он без этого вообще не шевелился в желаемом для меня направлении. А от этого так болит голова. Специально выстраивать хитроумные схемы, что б он потом еще и думал, что это наше решение.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Scarlett Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 01:11 | Сообщение # 25
Символ добра
Спасатель
Сообщений: 1060
Статус: Офлайн
Цитата (mar-tini)
Интересная позиция. Только всё равно придётся жить на 2 дома!

А у вас только три варианта-или действовать тихой сапой ( как Жизнь в соседней ветке) или идти на серьезный разговор или оставить все как есть.Выбирайте то,что Вам больше подходит,исходя из своего характера.
Действуя как Жизнь надо выработать план и шаг за шагом осуществлять его,шансы есть-у Жизни получилось,но для
этого надо засунуть кое-что в одно место,чтобы не сорваться.При втором варианте -разговоры Вы уже вели,но он на них не повелся,надо ставить ультиматум,а ультиматумов мужчины не любят,при любом ультиматуме надо быть готовой к разрыву.Ну и третий вариант статус-кво,оставить всё как есть.


В том и смысл жизни, чтобы не задаваться глупыми вопросами
Аргентина
Селеста Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 01:24 | Сообщение # 26
Леди Бультерьер
Пользователь
Сообщений: 3183
Статус: Офлайн
Девочки, Сергей как-то статью писал, называлась "Серьезный разговор". Не знаю, сохранилась ли она и суть не передам. Но зацепила она меня именно своей сутью, ибо я давным давно, не зная интернета, проверила это на себе.

Говоришь мужчине свое желание.
Обосновываешь логикой(не путать с "я хочу")
Даешь срок на принятие решения.
Замираешь душевно и как бы не колбасило, молчишь и не давишь до конца обозначенного времени.
Задаешь вопрос, когда "пришел срок" и требуешь ответ, будучи ГОТОВОЙ поднять задницу и исчезнуть в ответ на отказ или НЕответ.

Так вот. Это работает. Но это - не игра. Это выбор, и вовсе не мужчины.


Сообщение отредактировал Селеста - Пятница, 11 Октября 2013, 01:27
Российская Федерация
KaRo Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 09:18 | Сообщение # 27
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1409
Статус: Офлайн
Селеста, это все прекрасно в отношении взрослого человека. А если инфантил попался, то это будет выглядеть приблизительно так: он себе живет и никого не трогает, ничего ему не надо, и так хорошо. В определенный момент возникают обстоятельства, ты ему - вопрос ребром, молчишь, ждешь, ровно в срок он принимает "правильное решение". А потом оказывается, что просто просьб человек не воспринимает, ему только так и надо. А ведь это так выматывает: ты все время в состоянии поднять задницу и исчезнуть, и замечаешь, что твое привычное состояние - на старте. И ведь каждая бытовая проблема таким образом со временем должна обосновываться логикой. При этом вырабатывается какая-то тяга к такой "остроте", он сам начинает провоцировать ситуации, когда ему надо такой "вопрос ребром" решать, потому что понимает человек, что это кайф, что это от него ждут принятия решения и в случае чего он останется сам.


В моей душе нет больше места. ищу кого бы удалить
Украина
Iron Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 10:09 | Сообщение # 28
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата (mar-tini)
Не бегать к нему часто обеды варить, не окружать его беззаветной заботой. Хочешь горячий обед - приходи ко мне, у меня есть. Или наоборот - я к тебе приду на свидание - готовь ужин)

Интересная позиция. Только всё равно придётся жить на 2 дома!

Если бы ко мне приходил мужчина, когда мне хочется его видеть, приносил обед, убирал в доме, занимался со мной сексом, а потом уходил, я могла заниматься сама собой, делать, что хочу, возможно и я бы замуж за него не пошла. laught Подумать только! У него суперсочетание домашнего уюта любимого мужа и свобода любовника. Не надо принимать участия в воспитании детей, содержать всю семью, жить по режиму, зависящему от детей. Сказка! Такой рай он на обычный брак не променяет, это точно. А вот если Вы его лишите доставки благ семейной жизни на дом, то тогда вполне возможно сам к Вам за ними прибежит с чемоданчиком. Ну, а если не особо любит, то найдет другую любовницу. Так что, Вам решать, терпеть дальше или изменить свое поведение. Он в этой ситуации решения точно никакого принимать не намерен.
Российская Федерация
Scastlivaja Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 10:41 | Сообщение # 29
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 284
Статус: Офлайн
Цитата (Iron)
Если бы ко мне приходил мужчина, когда мне хочется его видеть, приносил обед, убирал в доме, занимался со мной сексом, а потом уходил, я могла заниматься сама собой, делать, что хочу, возможно и я бы замуж за него не пошла

Супер! laught Что-то и я так захотела.


Какое же это счастье, чувствовать себя женщиной!
Литва
mar-tini Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 22:13 | Сообщение # 30
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
А вот если Вы его лишите доставки благ семейной жизни на дом, то тогда вполне возможно сам к Вам за ними прибежит с чемоданчиком.

ОН гордый - не прибежит


никогда не сдаваться и не опускать руки
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 11 Октября 2013, 22:37 | Сообщение # 31
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Вообще конечно блага, домашние обеды и уют -это хорошо, но любовь то никто не отменял, душевный комфорт и потребность быть вместе все время. Именно по этим причинам создают семью, а не из за бытовых удобств.
И толчок какой никакой нужен все равно, действительно, как минимум нужно прекратить жить на два дома и как максимум -откровенно и прямо с ним поговорить. Все в ваших руках, за вас это все равно никто не сделает.


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 12 Октября 2013, 12:55 | Сообщение # 32
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Вообще-то мне когда-то один мужчина сказал, что часто мужчина испытывает стресс от того, что слышит о том, что его женщина беременная. Именно стресс, это ответственность. Возможно это у людей, которые, остро чувствуют ответственность. Возможно у него просто страх?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
mar-tini Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 13:58 | Сообщение # 33
Автор темы
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 12
Статус: Офлайн
Поговорили. И расстались. Вернее, я ушла. Дала время подумать. Сама понимаю, что ОН не решится. Но гордость не позволит мне вернуться обратно. Слишком долго "спала" моя Гордость. Если не придёт, значит не судьба. Мне нужен Мужчина, а не еще один "ребёнок". Жизнь покажет. Спасибо всем, что помогли мне увидеть со стороны всё, что со мной происходит. У самой не хватало духу сказать себе то, что услышала здесь. Если не судьба, значит - Здравствуй, Свобода!


никогда не сдаваться и не опускать руки
Российская Федерация
Лёка Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 14:40 | Сообщение # 34
Удаленные





mar-tini, Вы умница. Решиться на серьезный разговор и поговорить - для этого нужны и ум и смелость. Только Вы зря заранее пытаетесь угадать его решение. Дали ему время, так дождитесь пока срок не истечет, а до этого момента продолжаете спокойно и дружелюбно общаться, и, вполне возможно, что решение он примет намного раньше отведенного срока.
Российская Федерация
Novinka Дата: Воскресенье, 13 Октября 2013, 14:41 | Сообщение # 35
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 495
Статус: Офлайн
mar-tini, все правильно сделали !! Любые отношения, какими бы они ни были, должны приносить радость и понимание ситуации обоим сторонам, а когда начинаются непонятки, ожидания и растрепанность от непонимания, то самое правильное поговорить и выяснить кому что нужно. По крайней мере Вы узнали позицию той стороны, а принимать или не принимать, решать уже Вам. У Вас есть выбор. Я со своим любовником долго задвигала свое "Я". Но пришло время и мое "Я" задвинуло его. А ждать от них решительности можно всю жизнь и так не дождаться.


Возможно в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты весь мир!
Великобритания
gornichnaya Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 03:17 | Сообщение # 36
Удаленные





Цитата mar-tini ()
Если не придёт, значит не судьба.
А сами то как считаете? Похож на судьбу или просто привычка?
Российская Федерация
Iron Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 04:13 | Сообщение # 37
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Scarlett ()
Жизни получилось,но для
этого надо засунуть кое-что в одно место,чтобы не сорваться
Чересчур сжатое "Я" имеет свойство, как граната, взрываться в самое неподходящее время от какого-нибудь пустякового толчка. И предсказать, когда это произойдет, невозможно. Так что лучше его хранить в расправленном виде. smile
Цитата mar-tini ()
ОН гордый - не прибежит
Гордый мужчина - холодный и нелюбящий. Если есть любовь - гордость улетучивается.
Цитата Myyyshka ()
любовь то никто не отменял, душевный комфорт и потребность быть вместе все время. Именно по этим причинам создают семью, а не из за бытовых удобств.
Согласна. Но если бы была потребность быть вместе - был бы рядом уже давно.
Цитата mar-tini ()
Поговорили. И расстались. Вернее, я ушла. Дала время подумать. Сама понимаю, что ОН не решится.
Если не решится - тоже хорошо. Зачем Вам рядом человек, которому Вы не нужны?

Добавлено (14.Октября.2013, 04:13)
---------------------------------------------
Я имела в виду, что сиюминутный отрицательный результат может стать положительным в долгосрочной перспективе. whiteflower

Российская Федерация
Koshka Дата: Понедельник, 14 Октября 2013, 08:00 | Сообщение # 38
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 358
Статус: Офлайн
Цитата mar-tini ()
Говорит, что быт убьет наши чувства.
- мне кажется, в этом и кроется ответ - почему. Он не хочет более близких отношений, общего дома, общего быта. Его всё устраивает на такой стадии. Уходяще-приходящая женщина и иногда он готов общаться с её детьми. Только не всегда. А тогда, когда это именно ему надо и не влом.


Всё, что нас не убивает - делает сильнее!
Российская Федерация
Slon4ik Дата: Понедельник, 04 Ноября 2013, 22:23 | Сообщение # 39
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 1
Статус: Офлайн
Чисто мое мнение что не так сильно он вас любит, возможно не любит вообще. Если вы нужна ему, он бы принял хоть какой. А то что быт убивает,это не правда, если оба любят. Если любит один, а другой терпит, это другой разговор. Знаю с десяток бабников которые утверждали что любить я буду... такую, вот такую и еще такую(перечислять бессмысленно, там огромный список). В итоге, мотали сопли на кулак совсем не за из-за таких дам. Мой совет, отпустите ситуацию, любить, сам будет обивать пороги.Нет, значит не ваш человек.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба свободны » Боится или использует? (Что лучше - разорвать отношения или всё-таки настаивать?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: