Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Лошадь сдохла или нет? (хочу разобраться конец это или нет)
Лошадь сдохла или нет?
888888 Дата: Понедельник, 07 Ноября 2016, 19:10 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Всем здравствуйте!

Долго сидела и читала все Ваши такие разные и такие одинаковые истории.

Я даже не знаю с чего начать....
Мне 28, ему 41. Оба несвободны (я 10 лет, он 15 лет в браке). Детей нет.
Работаем вместе.
Нашим отношениям четвёртый год.
Познакомились на работе, через два года совместной работы начался наш роман.

И вот прошло уже недели три как я спокойно себя веду и отстранилась от него, сама к нему не лезу, не пишу первая, не подхожу на работе, никуда не зову.
И на работе тоже вроде немного успокоилось все, но я чувствую, что как было уже не будет.
Он все еще звонит по утрам, пишет когда приезжает домой и когла просыпается, спрашивает как мои дела и раз в три дня пишет, что скучает,
но между нами такая напряженность, что мне не комфортно.
Я каждый день просыпаюсь с мыслью, что вот сегодня точно он ко мне подойдет и скажет как раньше что нибудь такое от чего я замру и перестану дышать от нежности, но нет....
И я вот думаю значит ли это, что лошадь сдохла, а я ее все тащу и пытаюсь реанимировать?
Это вообще кому то нужно еще кроме меня?
Хочется послушать мнение со стороны, может я увижу что то такое, чего не вижу сама?
Готова принять летящие в меня помидоры.
Испания
Nevermore Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:11 | Сообщение # 241
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
И перестала просить.

firefly, и как вы ощушаете сейчас себя?
Сейчас ведь вы не ощушаете себя нищей, хотя внешне ничего не изменилось?
Вот я про это и говорю, что нельзя ощущать себя нищей, это саморазрушение.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:12 | Сообщение # 242
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата
Взвешивать, думать, искать проявления любви, находить или нет - это естественный и мучительный, но нужный процесс. Но это никак не нищенство.

Кому это нужно? Зачем?
Зачем биться башкой о закрытую дверь?
Лучше пойти искать открытую дверь. Или просто принять как данность - эта дверь - закрыта доя тебя.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:16 | Сообщение # 243
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 888888 ()
Почему не даю?
Я за ним не хожу/не звоню/не пишу.
Ничего уже не делаю.

888888, да ладнааа. Мужик звонит: подожди меня полчаса после работы и вы...ждете, а потом оказывается, нужно еще ждать...простите, зачем вы ждали? Я вот вижу это так: лично вы дали мужику понять, что он особенный и самый лучший и самый умный и самый трудолюбивый и самый-пресамый-пресамый...Он в это поверил и начались у него проблемы на работе. Шеф не понимает, что он лучший, коллеги тоже почему-то. Представляете, что у него в голове сейчас. Благодаря вам, он вылез на пьедестал, а его оттуда спихивают...он злится, обозлен на всех и на всЯ.

Добавлено (09 Ноября 2016, 13:14)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Кому это нужно? Зачем?
Зачем биться башкой о закрытую дверь?
Лучше пойти искать открытую дверь. Или просто принять как данность - эта дверь - закрыта доя тебя.


firefly, ай да молодца! В точку!

Добавлено (09 Ноября 2016, 13:16)
---------------------------------------------

Цитата 888888 ()
И причина всегда была одна - злость на самого себя.
Я просто сидела молчала и была на что то обижена, а он орал о том, что почему я просто не могу принять то, что я ему сильно нужна, что он любит меня и это самая правдивая правда которую он когда либо говорил в своей жизни.

888888, так злость на вас, что вы не можете принять или злость на себя? Тогда за что злость? Что донести до вас не может. Простите, смеюсь. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
888888 Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:17 | Сообщение # 244
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
А вот когда я увидела его с женой и детьми в парке, они шли, светились оба от счастья, он нежно держал ее за руку, так же нежно смотрел на нее. Вот это стало концом нашего начала.

Можно спрошу?
А вот если бы увидели его с женой тогда, и не светились бы они, а шли бы не касаясь друг друга, не улыбались, ничего...
То что бы было?
Не было бы конца?
Просто если порассуждать?
Испания
Nevermore Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:17 | Сообщение # 245
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Кому это нужно? Зачем?

Как бы вы узнали, что дверь закрыта, если бы не взвесили все и не подумали?))
Вон Петра была в "грязи", не поддалась ей, а дверь оказалась открытой у нее.
Задним числом мы все умные.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:18 | Сообщение # 246
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
firefly, и как вы ощушаете сейчас себя?
Сейчас ведь вы не ощушаете себя нищей, хотя внешне ничего не изменилось?
Вот я про это и говорю, что нельзя ощущать себя нищей, это саморазрушение.

Nevermore, ну firefly, вам пояснила, она перестала искать и выпрашивать. Тот, кто перестает выпрашивать и искать, а просто принимает все так, как есть, разве это нищенка? Она же ничего не просит и не ищет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
serebro Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:18 | Сообщение # 247
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1451
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Эммм, это, не обижайтесь, немного наивное утверждение. Вы ведь в голове и душе у них не можете читать - кто действительно любит, а кто видимость создает. Тем более транслируется, зачастую, окружающим приличная во всех смыслах картинка)
Хотя.. вдруг Вам посчастливилось обитать в среде тех 10% взаимных любовей)

А почему мне надо обижаться) У каждого свои взгляды. А то, что у людей в душе и в голове, так это в глазах видно и по поступках. Я же не дура, дружить по 10 лет и не видеть, что у пар искренние взаимные чувства. У кого были "один любит, второй позволяет" разбежались на 1-5 году брака.
Украина
Тантра Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:24 | Сообщение # 248
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 888888 ()
Можно спрошу?
А вот если бы увидели его с женой тогда, и не светились бы они, а шли бы не касаясь друг друга, не улыбались, ничего...
То что бы было?
Не было бы конца?
Просто если порассуждать?

888888, естественно зависала бы еще и еще. Но все равно бы увидела. Пусть не любовь к жене-детям. Увидела бы истинное отношение к себе.
Во смотрите, он бьет телефоны, заставляя вас поверить в то, что он хочет. А всего то и нужно: снять квартиру и пригласить вас туда жить. Но он этого не делает, лучше ему телефоны бить, да?

Добавлено (09 Ноября 2016, 13:24)
---------------------------------------------

Цитата 888888 ()
Ну вот девочки, девушки, женщины, скажите мне, какой силой духа надо обладать, когда твой любимый до дрожи мужчина стоит на коленях и говорит тебе "не уходи. я не смогу без тебя. люблю."???

888888, ну у меня вроде и силы духа нет. А вот муж именно так и стоял передо мной и именно об этом просил. Все равно ушла. Знаете почему? Потому что это нужно было мне самой. А я у себя одна и верю только себе и своим ощущениям. Зачем быть рядом с любимым, когда "скандал за скандалом"? Я лично не понимаю. Здесь два варианта: под каблук к любимому или в дурку.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
firefly Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:29 | Сообщение # 249
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата
firefly, и как вы ощушаете сейчас себя?
Сейчас ведь вы не ощушаете себя нищей, хотя внешне ничего не изменилось?
Вот я про это и говорю, что нельзя ощущать себя нищей, это саморазрушение.

Я обнаружила в своей жизни множество закрытых дверей, понимаете?
Думала они гостеприимно распахнуты, но оказалось - показалось.
Просить - бессмысленно. Можно просто принять ситуацию и жить дальше.
Сын летом уехал в лагерь, а там у него девушка, за которой он ухаживает. И он не звонил мне три дня, даже не смс-нул ни разу. Я ходила и смотрела на экран телефона, гипнотизировала его - Позвони мне, позвони. А мальчика - первая любовь! Мама, папа, бабушки - все сразу уходят на десятый план.
Значимые люди - это не только любовники или мужья. Это родители, дети, братья и сёстры. Друзья. Мы можем им быть интересны, они могут любить нас, а потом разлюбить.
И искать в ком-то остатки-зачатки любви или хуже того - клянчить их - и глупо, и больно, и бессмысленно.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Тантра Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:30 | Сообщение # 250
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Nevermore,
Цитата Nevermore ()
Как бы вы узнали, что дверь закрыта, если бы не взвесили все и не подумали?))
Вон Петра была в "грязи", не поддалась ей, а дверь оказалась открытой у нее.
Задним числом мы все умные.

Странно. Именно взвесив все, сразу понимаешь. Но пока не взвесил, ты попрошайка. Мы об этом, а вы об чем? Я не верю в любовниц, которые спокойно воспринимают жену-семью любовника своего и не заморачиваются этим. Уж насколько у нас продвинута в этом Черта, но и та создавала тему: бесит жена любовника. Дословно не помню. Значит и она сравнивает или сравнивала.
А смиряются, когда понимают, простите firefly, что их не любят и искать что-то бесполезно. Одни так и живут не любимыми(и жены и лю), другие выходят из этого круга.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
888888 Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:30 | Сообщение # 251
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Кому это нужно? Зачем?
Зачем биться башкой о закрытую дверь?

Мне кажется, что очень мало людей, кто сразу, вот прям в миг понимает, что дверь закрыта.
Не всем дано.
Любил любил и перестал, а женщина такая хоп сразу поняла, развернулась и пошла?
Испания
veresk8085 Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:30 | Сообщение # 252
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 611
Статус: Офлайн
Цитата 888888 ()
В том то и дело, что я всегда думала, что только так и бывает.
А взаимная любовь это из разряда чудес.

Ну, не чудес, но достаточно редкое явление.

Цитата 888888 ()
Я слушала/читала всяких разных психологов, они говорят, что люди в отношениях постоянно меняются ролями и это нормально ( то один больше любит, то другой, один отдаляется, другой догоняет и наоборот, в разумных рамках конечно).

"Любовь бежит от тех, кто гонится за ней, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею" - это еще Шекспир сформулировал.
Тут фишка, оказывается, в том, чтобы держать партнера в тонусе и, тем паче, самому не расслабляться. Охотничий инстинкт никто пока не отменял)
Вам может тоже будет полезно "поубегать" - заняться своими делами. Что ж Вы так зациклились на любовнике? Ему пока не до разборок с Вами (если действительно напряг на работе, а не отговорки; может он отдохнуть хочет от постоянного чувственного марафона).

Цитата 888888 ()
Кто то писал об этом, вроде Dilema, что люди после продолжительного тесного общения настолько проникают в миры друг друга (ну когда рассказываешь какие то истории из детства, показываешь старые фотки, делишься историей своей семьи (не своей с мужем, а мам, пап, бабушек), когда рассказываешь про друзей), что они становятся приятелями (избегаю слова друг, потому что сейчас конечно все скажут, что с любовником нельзя быть другом и это снова кормёжка себя иллюзиями).

Практика показала (за всех не скажу), что так видят женщины: для них эти задушевные разговоры - что-то такое сокровенное, после чего кажется, что проник в мир любимого человека и он в твой - вот оно единение, казалось бы... А он просто потрепался, причем бывает и не с тобой одной, обычное такое общение с его стороны, ничего сверхдуховного..

Цитата 888888 ()
Но я так чувствовала и знаю, что он так тоже чувствовал.

Вы - чувствовали. Знать, что он чувствует, Вы не можете. И никто не может знать, что чувствует или не чувствует другой человек. Тут себя-то до конца не знаешь. Чего уж о других говорить.


Чем ярче разгораются костры знания, тем больше тьмы открывается нашим изумленным глазам (Теренс Маккена)
Российская Федерация
Nevermore Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:36 | Сообщение # 253
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1675
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()

Странно. Именно взвесив все, сразу понимаешь. Но пока не взвесил, ты попрошайка. Мы об этом, а вы об чем?

Я против ощущения себя попрашайкой на любых этапах взаимоотношений. Это саморазрушенеие и не любовь к себе. Раз сто уже написала свое мнение.
Российская Федерация
888888 Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:38 | Сообщение # 254
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
88888, да ладнааа. Мужик звонит: подожди меня полчаса после работы и вы...ждете, а потом оказывается, нужно еще ждать...простите, зачем вы ждали? Я вот вижу это так: лично вы дали мужику понять, что он особенный и самый лучший и самый умный и самый трудолюбивый и самый-пресамый-пресамый...Он в это поверил и начались у него проблемы на работе. Шеф не понимает, что он лучший, коллеги тоже почему-то. Представляете, что у него в голове сейчас. Благодаря вам, он вылез на пьедестал, а его оттуда спихивают...он злится, обозлен на всех и на всЯ.

Он не звонит, он подходит и говорит. Почему жду? Потому что я же вижу, что он не по своей воле отмазку придумал.
Я видела, как к нему подошел начальник и сказал, что надо вот прям сейчас кровь из носа взять и сделать. Все. Баста.
Что тут делать? Он начинает злится от того, что опять я буду ждать, что опять он типа обманул, злится на себя, на начальника, на меня. На всех.

Дело не в том, что он самый пресамый и у него корона. У нас специфика такая.... Не хочется углубляться, если в целом, то компания маленькая, обороты большие, людей мало и все за все отвечают, начальник немного не в себе, кризис нас коснулся, тяжело сейчас на фирме, огребает то он не за дело, как и мы все, а от злости начальства на плохой сезон. Поэтому то первый мой вопрос на этом форуме и был про то, что может ли работа так влиять на наши взаимоотношения.

Цитата Тантра ()
888888, так злость на вас, что вы не можете принять или злость на себя? Тогда за что злость? Что донести до вас не может. Простите, смеюсь.

Злость на себя за то, что он разрулить это все не может.

Цитата Тантра ()
А всего то и нужно: снять квартиру и пригласить вас туда жить. Но он этого не делает, лучше ему телефоны бить, да?

А зачем снимать квартиру? Это в смысле с женой развестись, ей квартиру свою оставить, мне свою - мужу, а нам туда в съемную?
или как?
Испания
Тантра Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:42 | Сообщение # 255
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата veresk8085 ()
Вы - чувствовали. Знать, что он чувствует, Вы не можете. И никто не может знать, что чувствует или не чувствует другой человек. Тут себя-то до конца не знаешь. Чего уж о других говорить.

veresk8085, sm11

Добавлено (09 Ноября 2016, 13:42)
---------------------------------------------

Цитата 888888 ()
А зачем снимать квартиру? Это в смысле с женой развестись, ей квартиру свою оставить, мне свою - мужу, а нам туда в съемную?
или как?

888888, просто попробовать жить вместе, если он без вас не может. Зачем кому-то чего-то оставлять? У вас же есть собственность на квартиру? Или она муниципальная и он может все себе забрать?
Я вот серьезно не понимаю. Двое работающих, без детей, рвут себя на части, любят друг друга до дрожи и полоумия, но снять квартиру и жить вместе не могут почему-то. Почему?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ямочки Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:44 | Сообщение # 256
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
888888, понимаете, отношения должны развиваться,да,бывают кризисы,но я вам писала,для того что бы пройти через эти кризисы должно быть что то весомое,что бы осознавать ,что этот человек тебе нужен и ты готова и он пройти через трудности.что есть у вас? В ваших с жл отношениях? Какое связующее звено?

Добавлено (09 Ноября 2016, 13:44)
---------------------------------------------
Тантра, тоже не могу понять,почему два не обременённых впринципе человека не могут быть вместе,тут с тремя детьми бросают и уходят.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
888888 Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:45 | Сообщение # 257
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
Я не верю в любовниц, которые спокойно воспринимают жену-семью любовника своего и не заморачиваются этим.

Заморачиваются каким образом?
Не ревнуют? Не думают как он там дома с ней спит/есть/дела делает домашние?
Испания
Тантра Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:46 | Сообщение # 258
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Nevermore ()
Я против ощущения себя попрашайкой на любых этапах взаимоотношений. Это саморазрушенеие и не любовь к себе. Раз сто уже написала свое мнение.

Nevermore, повторюсь еще раз. Человек сидит в яме с дерьмом и ощущает себя в голубой грязи. Как долго он себя станет ощущать так? И когда он поймет(а поймет обязательно), что это была не голубая грязь лечебная, а самое настоящее дерьмо, это будет не саморазрушением?
Понимаете, лучше изначально знать, что в треугольнике любви нет, об этом не говорит только ленивый. Стремится из него выйти, любыми путями. Искать любовь там не нужно и глупо. Отсюда советы: не смотри на то, как он голову повернул и сколько раз чихнул...


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
888888 Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:47 | Сообщение # 259
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 376
Статус: Офлайн
Цитата Тантра ()
просто попробовать жить вместе, если он без вас не может

т.е. это в любом случае уйти из семей и сойтись?
или снять и жить и там и дома?
по поводу квартир в собственности.
и у меня две приватизированные и у мужа и у л. тоже самое
Испания
Тантра Дата: Среда, 09 Ноября 2016, 13:47 | Сообщение # 260
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 888888 ()
Заморачиваются каким образом?
Не ревнуют? Не думают как он там дома с ней спит/есть/дела делает домашние?

888888, заморачиваются тем, что ты не одна женщина в его жизни. Вас двое. Увы и ах.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Спасатели разбитых сердец » Оба несвободны » Лошадь сдохла или нет? (хочу разобраться конец это или нет)
Поиск: