Женатик. адью
Tristy Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 17:11 | Сообщение # 2481
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Tristy, да все можно,дрогой вопрос какой ценой. Зачем все самой себе усложнять? Зачем выбирать тернистый путь если можно пойте по прямой дорожке?

Расстаться с мужчиной, с которым была 8 лет, отстрадать по нему, встретить другого мужчину, который полюбит тебя, и который захочет создать с тобой семью и стать отцом твоих детей, и полюбить его - это не лёгкий путь. Это намного сложнее, чем родить от любовника, который уже есть, и уже давно есть.

Добавлено (16 Ноября 2016, 17:11)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
да все можно,дрогой вопрос какой ценой

А какой ценой? Мне попалось интервью одного авторитетного человека, который озвучил, что женщине в возрасте до 35 легче выйти замуж, если у неё уже есть ребёнок. Не знаю, правда ли. За что покупаю, за то и продаю)


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 17:17 | Сообщение # 2482
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
firefly, не, не вернул. Но он кое-как дотянул с оплатой жилья до 1,5 лет сына, - к этому моменту мои бы по-любому кончились. Ну, он так-то обещает все вернуть. Но я живу так, будто их нет. Если не дай бог чего - серьезная болезнь там, еще чего - вспомню про них. А так - хай живет спокойно. Пока справляюсь.

Добавлено (16 Ноября 2016, 17:17)
---------------------------------------------
carry6, лично вам институт семьи зачем?
И да, родить по факту можно от кого хочется. Главное помнить, что это твой выбор, твоя ответственность, и у этого выбора есть своя цена. Я любила этого мужика и хотела этого ребенка, поэтому сохранила берменность, ращу пацана и люблю его. Папеньке признательна за тот вклад, который он смог/посчитал нужным сделать.

Российская Федерация
carry6 Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 17:32 | Сообщение # 2483
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, я нашла и прочитала вашу историю. Теперь в курсе. Вот все ловлю себя на мысле "сколько оказывается в мире дурочкп с любовью-морковью в голове". А институт семьи мне за ремонт, что одна из таких как вы мне жизнь подпортила. И детям моим , и родителям. К союзе с моим мужем. Тому нужно было разнообразие в жизни, а ей ребёнок от любимого старикана

Добавлено (16 Ноября 2016, 17:32)
---------------------------------------------
И хорошо бы дура та оказалась с чуточкой мозга, чтоб, как вы ,понимала, что ответственность вся на ней за принятие рождения ребёнка.

Добавлено (16 Ноября 2016, 17:32)
---------------------------------------------
За ремонт= за тем

Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 17:58 | Сообщение # 2484
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
А институт семьи мне за ремонт, что одна из таких как вы мне жизнь подпортила.

Так я и не поняла, зачем Вам семья.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 18:03 | Сообщение # 2485
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, нашла прям сестру по восприятию whiteflower извините если что. Тему всю не прочла, приду домой и за чашечкой какао дочитаю, и спасибо за поддержку )
Российская Федерация
carry6 Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 18:15 | Сообщение # 2486
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Так я и не поняла, зачем Вам семья.

Институт семьи нужен не только мне, он нужен всем. Это правила, нормы, по которым живут люди. Если нет института семьи, то о каких алиментах, ответственности можно говорить. Все рожают от кого хотят и дети не знают своих отцов. Живешь-живёшь с мужчиной, строишь дом, сажаешь деревья, потом бац... а у него ещё с десяток детей и приживалок столько же. Все друг друга любят, все хотят родить от него. Правильно моя свекровь сказала мужу " к тебе очередь выстоится из баб, желающих родить" а моя мама добавила " пусть напишет вывеску на лбу "опдодотворяю любую".
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 18:42 | Сообщение # 2487
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Институт семьи нужен не только мне, он нужен всем. Это правила, нормы, по которым живут люди.

Вы же не отвечаете.
"Мне нужна семья...."

Добавлено (16 Ноября 2016, 18:42)
---------------------------------------------
sssvetlyachok, а как сейчас складывается Ваша личная жизнь?



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:12 | Сообщение # 2488
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
равильно моя свекровь сказала мужу " к тебе очередь выстоится из баб, желающих родить" а моя мама добавила " пусть напишет вывеску на лбу "опдодотворяю любую".

Это вообще к чему?
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:22 | Сообщение # 2489
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
Tristy, ну, смотря о чем вопрос. Если про новые отношения - то я пока их не хочу: наслаждаюсь независимостью, ребенком, работой и возможностью с самой собой побыть. Потому в этом смысле все тихо-спокойно. Дальше видно будет) пока у меня дзен))

Добавлено (16 Ноября 2016, 20:22)
---------------------------------------------
carry6, вот Вам нужен институт семьи - а мне нет. А родить этого ребенка нужно было. Каждому свое - благо выбор есть. Нравится жить правильно - живите и радуйтесь, зачем однозначно утверждать что это нужно всем?

Я по большому счету написала-то, чтоб не сильно вы тут девчонку запугивали, что якобы все родившие любовницы сидят у окошка и с заплаканными детьми бьются головой о стенку, что не в загс и не платье, и что мужа неееет, и что отец живет с другой бабой и другими детьми. Не все так печально. Да, не так, как было бы с мужиком, да, по-другому. Но все эти картины жести-жестокой - фантазия, не больше. Хотя, справедливости ради стоит заметить, что и так, наверное, бывает.

Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:30 | Сообщение # 2490
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
annauff, карри это к тому написала,что мужикам думать надо кого оплодотворяешь и зачем ,а женщинам от кого оплодотворяешься. Главная цель которая заложена природой-это оставить после себя потомство) и цель женщины зачать,родить и воспитать здоровое потомство,это легче сделать в браке. Вот и все. Поэтому и был придуман институт брака,так же в высокоморальном обществе мокрашаяеося риск заражения венерическими заболеваниями,что тоже влияет на качество жизни и здоровье потомства.

Добавлено (16 Ноября 2016, 20:30)
---------------------------------------------
Никогда ни в какие времена(я не беру в расчёт период фаворитов и фавориток,потому как только короли и приближенные к ним могли пользоваться этими благами жизни), любовницы не были в почете, это было осуждаемо,это скрывалось,а понести незаконнорождённого ребёнка было крахом всего,и всегда наказывали женщин,а не мужчин,исторически так сложилось. Сейчас все конечно иначе,теперь осуждать не хорошо,а быть любовницей -это жизнь.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:40 | Сообщение # 2491
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
карри это к тому написала,что мужикам думать надо кого оплодотворяешь и зачем ,а женщинам от кого оплодотворяешься.

Смысл писать это там, где уже есть ребенок и планируется? Думаете, что если придет новенькая кинется читать? Я когда пришла, да и сейчас очень редко читаю чужие темы.

Добавлено (16 Ноября 2016, 20:40)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
любовницы не были в почете, это было осуждаемо,это скрывалось,а понести незаконнорождённого ребёнка было крахом всего,и всегда наказывали женщин,а не мужчин,исторически так сложилось. Сейчас все конечно иначе,теперь осуждать не хорошо,а быть любовницей -это жизнь.


Но рождались и рождаются так дети.
Институт брака это хорошо, но времена меняются и сам первоначальный смысл становления семьи теряется, поэтому и нет в голове - не лезь- убьет.
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:41 | Сообщение # 2492
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Я когда пришла, да и сейчас очень редко читаю чужие темы.

Ой, ну это Вы зря. Тоже мне, будущий психолог.
Франция
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:44 | Сообщение # 2493
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
annauff, а беременеть от женатого зачем?) это был ваш выбор,читать сообщения карри тоже ваш выбор,Ее выбор их писать,я кстати большей частью на Ее стороне,вас мне просто по человечески жаль,вы не ассоциируетесь у меня с бл мужа,ну или попустило меня совсем .

Добавлено (16 Ноября 2016, 20:44)
---------------------------------------------
Вымнавенняка знаете автор ,что такое окно овертона, то что происходит сейчас меня иногда пугает(все обесценили,ломают,новое построить не могут((( наверное это естественный отбор и выживет сильнейший.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:49 | Сообщение # 2494
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Ой, ну это Вы зря. Тоже мне, будущий психолог.

Я сама определяю, что нужно или нет. И многие темы мне не интересны, либо не понятны. Терапия по письму имеет мизерный процент результативности, не зря.

Добавлено (16 Ноября 2016, 20:49)
---------------------------------------------
Ямочки, Вы, наверное, в курсе что рожали дети без брака долгий период жизни? Если смотреть на историю, то как по мне то еще реальный институт брака не сформировался, а только формируется. Смотреть на послевоенный период, где мужчин нема, а у женщин есть потребность, было? Было. О каком таком институте брака Вы талдычите, не пойму.

Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:49 | Сообщение # 2495
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Анна,главное желание излечиться))) я очень хотела и письмотрапия мне помогла,так что меня можно в плюсик для статистики записать) а вам ваш психолог и психология как то не очень помогают faint я бы задумалась. Я шла к психологу с конкретными целями,и я нашла на них решение.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:50 | Сообщение # 2496
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Я сама определяю, что нужно или нет.


Вы не определяете, нужно или нет, Вы определяете, что Вам ничего не нужно. (А психологам, кстате, нужно усё!)

И при чём тут "терапия по письму", извиняюсь?
Франция
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:52 | Сообщение # 2497
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
annauff, и даже в послевоенное время осуждали женщин которые подали вне брака! Анна вам надо в мусульманство податься,у вас выверт мозга и психики, они там как раз делят своих мужей ещё с несколькими жёнами) вы прям очень подходите под эту религию.

Добавлено (16 Ноября 2016, 20:52)
---------------------------------------------
И ещё вопросик-ваш жл с фронта давно вернулся?)



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:52 | Сообщение # 2498
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Я шла к психологу с конкретными целями,и я нашла на них решение.

Я хочу быть с конкретным человеком и я с ним, условия на данный момент не те, и будут ли они те я не знаю.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:55 | Сообщение # 2499
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Жана, по письму это мне-анна дикобраз,если ей не нравится что ей пишут она сразу иголками пытается кольнуть побольнее. Только неведомое,что мы тут толстокожие и прошедшие огонь воду и медные трубы)

Добавлено (16 Ноября 2016, 20:55)
---------------------------------------------
annauff, просто вы ненужны больше никому(простите за прямоту),поэтому повисли на нем.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
annauff Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 20:55 | Сообщение # 2500
Автор темы
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()


Вы не определяете, нужно или нет, Вы определяете, что Вам ничего не нужно. (А психологам, кстате, нужно усё!)

Решу сама, что мне нужно, не прошу Вашего совета, честно! Нужно будет почитаю, но видя как тут общаются - не считаю, что это информативно) Голову чепухой забивать, что описывают глупо, лучше книжечку или статью почитаю)
Российская Федерация
Поиск: