Женатик. адью
Tristy Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:12 | Сообщение # 2461
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
6apo4ka, ну, раз все жалеют, то тем более переживать не стоит, не стоит бояться пожалеть. Раз все жалеют и этого не избежать))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
6apo4ka Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:12 | Сообщение # 2462
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 3451
Статус: Офлайн
Цитата Tristy ()
Вы нашли, кого в пример приводить!

но вы же сами писали -не встречали людей, которые жалеют. Вот ваша мама, ну и что что она невротик, она же человек обычный, невротиков -сплошь и рядом. Обычные люди. Ладно бы она была олигофрен, те всегда радостные и улыбаются. Она обычный человек, даже не с психозом каким или с баром. Вот ей пятьдесят и она жалеет, а было ей тридцать -жалела -ли? Не думаю, некогда еще было, молодость, надежды, все такое.


Извините за опечатки.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:14 | Сообщение # 2463
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
carry6, я не искала толковую,мне просто повезло,пошла к первой попавшейся поблизости,просто состояние было близкое к помешательству,спать не могла,не ела-много скинула,а мне нельзя было худеть,учитывая что небыло лишнего веса и беременная же была,мужа убить хотела.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:26 | Сообщение # 2464
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата 6apo4ka ()
но вы же сами писали -не встречали людей, которые жалеют.

Я писала, что встречала людей, которые не жалеют. Которые жалеют - их больше, конечно.
Цитата 6apo4ka ()
Вот ваша мама, ну и что что она невротик, она же человек обычный, невротиков -сплошь и рядом. Обычные люди.

Согласна - сплошь и рядом. И это обычные совершенно люди, не больные, я понимаю это.
Цитата 6apo4ka ()
Вот ей пятьдесят и она жалеет, а было ей тридцать -жалела -ли? Не думаю, некогда еще было, молодость, надежды, все такое.

Ей 62. И она жалеет, потому что он была закомплексована, как она считает. Она хотела бы иметь близкие отношения с мужчинами, но стеснялась, не считала себя красивой. А я, в её понимании - красавица и без комплексов, и это хорошо. Хотя и я могу пожалеть, я же мамина дочь и тоже невротик))

Добавлено (16 Ноября 2016, 15:18)
---------------------------------------------
а в 30 она только со своим будущим мужем, моим папой познакомилась.

Добавлено (16 Ноября 2016, 15:26)
---------------------------------------------
Прямо сейчас напротив меня в кабинете сидит моя коллега и сокрушается, что рано вышла замуж, родила (в 22) и активная молодая жизнь прошла мимо pleasantsurprize



"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:33 | Сообщение # 2465
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Не скажу что бы я вообще никогда в жизни не о чем не жалела,но если бы не было бы моих поступков и действий в моей прошлой жизни,то не было бы меня такой какая я сейчас,а сейчас мне все нравится. Поэтому в глобальном смысле я ни о чем не жалею.

Добавлено (16 Ноября 2016, 15:33)
---------------------------------------------
Ну почему мимо? Так можно и вам,тристи,сказать. И любому человеку так можно сказать. А можно посмотреть на все под другим углом,и уже не будет казаться что жизнь прошла в пустую. У меня на данный момент есть все,о чем я мечтала в юности,сейчас уже другие мечты-надеюсь и они сбудутся.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:35 | Сообщение # 2466
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Ну почему мимо? Так можно и вам,тристи,сказать. И любому человеку так можно сказать.

О чём я и толкую!

Добавлено (16 Ноября 2016, 15:35)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
У меня на данный момент есть все,о чем я мечтала в юности

Даже если бы не все сбылись, вряд ли бы Вы жалели, если у Вас счастливый характер. Я мечтала быть ветеринаром и не стала - и я ни капли не жалею, например ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:38 | Сообщение # 2467
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Вот Анне 28,у неё вся жизнь впереди-она получает новую профессию,есть шанс развиваться в этом направлении,есть шанс,что поменяется круг общения и ей встретится Ее мужчина. Но зачем надо даже шанс не дать себе? Поставить крест на себе,как на жене,на специалисте?

Добавлено (16 Ноября 2016, 15:38)
---------------------------------------------
Ну я не о таких мечтах))) я рисовала свою жизнь в деталях и у меня сейчас все так как я себе рисовала тогда) не сказала бы что у меня счастливый характер(оптимист?),я реалист ,я воспринимаю жизнь такой какая она есть.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:40 | Сообщение # 2468
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Я коллеге своей говорю, что ничего экстраординарного она не пропустила в жизни, наоборот - сейчас уже она может расслабиться, когда дети относительно выросли, и жить свободно, а вот у таких как я ещё впереди (самая "вешалка" как я понимаю)) А что у таких как я позади - лучше умолчим об этом ))) Её эти мои слова очень радуют, она злорадно хихикает ))))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:40 | Сообщение # 2469
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Да я злюсь,психую,плачу,у меня бывает состояние сплина и хочется впасть в анабиоз,я живой человек,и ничто человеческое мне не чуждо.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:41 | Сообщение # 2470
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
не сказала бы что у меня счастливый характер(оптимист?),я реалист ,я воспринимаю жизнь такой какая она есть.

Для меня именно это и есть счастливый характер, воспринимать жизнь такой, какая она есть и принимать её такой, самое главное.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:41 | Сообщение # 2471
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Ну это так и есть,у вашей коллеги) дети уже не связывают по рукам и ногам,есть достаток(предполагаю),есть желания и возможности осуществить эти желания.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:42 | Сообщение # 2472
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Да я злюсь,психую,плачу,у меня бывает состояние сплина и хочется впасть в анабиоз,я живой человек,и ничто человеческое мне не чуждо.

Просто прелесть, как вы замечательно принимаете не только жизнь, но и себя такой, какая Вы есть ))


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:42 | Сообщение # 2473
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, но выводы все же делать надо,ситуации в жизни нам даются для чего то,надо понять для чего и применить эти знания в дальнейшем.


Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 15:57 | Сообщение # 2474
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Ямочки ()
Ну это так и есть,у вашей коллеги)

Ну так я фигни никогда не скажу ))

Добавлено (16 Ноября 2016, 15:57)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Вот Анне 28,у неё вся жизнь впереди-она получает новую профессию,есть шанс развиваться в этом направлении,есть шанс,что поменяется круг общения и ей встретится Ее мужчина. Но зачем надо даже шанс не дать себе? Поставить крест на себе,как на жене,на специалисте?

А на специалисте-то почему? У Вас трое детей, Вы хреновый спец?


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 16:01 | Сообщение # 2475
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Тристи,я вообще не спец) но анна то хочет им стать? Иначе зачем именно психологическое образование она выбрала?

Добавлено (16 Ноября 2016, 16:01)
---------------------------------------------
Ну и это слова Анны,о том,что она не сразу сможет начать практику,а это важно.



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
sssvetlyachok Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 16:21 | Сообщение # 2476
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
annauff,
Аня, чего-то я не смогла пройти мимо Вашей темы. Наверное, Ваш раздрай мне чем-то мой напоминает, - я подобную ситуацию прошла. Точнее, прохожу, наверное, потому что если есть ребенок, то слово "прошла" тут не очень уместно)
Первое - классно, что Вас поддержала мама. И если есть друзья, которые поддерживают и говорят: ребенок это супер, мы тебе поможем, мы со всем справимся... Даже если в реальности эта помощь будет не существенной, на этом этапе важно такие слова слышать. У меня ребенок от такого вот чемпиона) правда, мы ровесники. И ребенок - это классно: я смотрю на него и ни секунды не жалею, что он есть. Лялик того стоил: и отношений стоил, и мечт, и встреч под луной, - всего стоил. Я хотела этого ребенка - он у меня есть и я благодарна судьбе и своему мачо за то, что у меня от него здоровый, красивый сын.
Второе - меньше обращать внимания на диапазон песен, которыми отреагирует на новость Ваш МЧ. Моего колбасило страшенно: он то радовался и рассуждал о том какой он самЭц, то его крыл страх что жена узнает и будет ему развод, а-та-та и он предатель, то озвучивал, что надо беременность переделать - запланировать, по врачам походить и потом приступить к исполнению и он готов это все проделать.. Вопщем, надо держать в голове мысль, что он долго может определяться, что он по этому поводу чувствует, чего хочет/не хочет, но не тратить нервы на дискуссии в этот момент (ибо они болезненны), а просто паузу взять. Вам. Это трудно: мне прям послать пришлось товарища, тел выключала. В какой-то момент разговор в конструктивное русло пошел.. Главное, не наломать дров во время его расколбаса (если он будет)
Мой мачо на Вашего похож, такой же противоречивый, свободолюбивый и странноватый))
Третье - тут верно говорят про копить. Откладывать деньги, вещи, что дают попользоваться или отдают - брать. Есть куча детских вещей, на которых хотя бы на первых этапах декрета можно экономить: коляски/кроватки/ванночки/одежда/игрушки. Я в личку кину имейл - можете мне написать, если совсем будет швах) чем смогу - помогу)
Четвертое: что бы он ни пел сейчас и что бы ни обещал, рассчитывать только на себя. Поэтому про свои запасы денег надо молчать как партизан: если поддержит хотя бы первые года 1,5-2-3, то честь ему и хвала. Но не тратьте свои деньги вперед его денег (если он совсем в отказ не пойдет, - но тогда на нет и суда нет :)
Пятое: про качели Ваши. У меня это стало началом конца: я вышла на работу и сбежала от мачо. Сама. Еле дотерпела, честно говоря, - я пол года где-то переваривала мысль, что он таскается, а я его не люблю уже: раздражать стал; и шутит не так, и глупости говорит, из помощи только манифесты, и секс нудный стал, и приходы в три ночи выбешивали. А было тоже так: то люблю, то не люблю. Вы довольно трезво его оцениваете, не идеализируете, мега-ожиданий нет у Вас.. Может это моя проекция, но по тексту мне кажется, что его женатость - это самый поправимый из его недостатков)) [шутка] Ну, может поэтому этот факт Вас так не цепляет, как "должен был бы". Более глубокие человеческие недостатки видите, но думаете, что сможете с этим жить. Тут черт знает: поживете - увидите.
Пятое: по поводу детки без отца. Если у Вас чувства вины не будет по этому поводу, то и детка вероятнее всего будет уравновешен и способен будет историю рождения воспринять без излишнего трагизма. Жизнь ценнее отношений. Любых. Я как-то перестала по этому поводу сейчас переживать: в конце концов, историю рождения уже не перепишешь, она такая, какая есть и с этим придется справиться. Не сможет сам - пойдет к психологу, аналитику, батюшке, - или к чему там у него душа будет лежать.
Одного ребенка одной поднять реально абсолютно. Это не вот тебе сахар, конечно, но без мачо стало легче, хотя теперь я все абсолютно (и съем жилья тоже) тяну самостоятельно. Мы с мачо официально не ссорились, он периодически всплывает - то смс, то фотки ребенка просит, собирается встретиться с сыном и подарочеи подарить, - но я эти пестни всерьез уже не воспринимаю. Давно.
Предваряя комментарии на тему что это он к родной жене свалил от большой любви, а дети внебрачные и бабы внебрачные ценности не представляют и это он так все слил - это не так. Этот конкретный чувак всех бы своих баб, и брачных, и внебрачных, вместе с детьми (правильными и неправильными) заслал бы на луну сейчас, лишь бы никто его не доставал :)
В заключение своих "многобукв" хотелось бы Вам сил пожелать и трезвости) Нет там ничего такого, с чем справиться было бы невозможно. Дело житейское, - разрулится все со временем, возможно, совсем не так, как Вам думается сейчас. Держитесь, Аня, все будет хорошо в итоге.
Российская Федерация
carry6 Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 16:32 | Сообщение # 2477
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 717
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, прочитав ваши "многобукв" , не могу не согласиться со многим. Вот только один вопрос " а на фига столько пунктов трудностей в жизни?". Вашу историю появления детя я не знаю, но не могу понять, зачем идти на весь этот абсурд в трезвым уме и твёрдо памяти? В 28 лет? От старикашки?

Добавлено (16 Ноября 2016, 16:32)
---------------------------------------------
Дети - это счастье, я согласна. И от мужа и от любовника. Ни одна мать не пожалеете о рождении ребёнка. Только зачем тогла всем выходить замуж, создавать семьи? Зачем институт семьи? Можно ведь рожать от кого угодно и когда угодно.

Российская Федерация
Tristy Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 16:42 | Сообщение # 2478
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата carry6 ()
Только зачем тогла всем выходить замуж, создавать семьи? Зачем институт семьи?

Каждый сам для себя отвечает, не думаю, что есть универсальный ответ. Рожать, действительно, можно от кого угодно и когда угодно.

Добавлено (16 Ноября 2016, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата Ямочки ()
Тристи,я вообще не спец) но анна то хочет им стать? Иначе зачем именно психологическое образование она выбрала?

Думаю, чтобы решить свои проблемы, во многом. Ремесло у неё уже есть. А психологами люди и в 40 и за 40 становятся. Не думаю, что рождение ребенка станет чем-то непоправимым для её карьеры.

Добавлено (16 Ноября 2016, 16:42)
---------------------------------------------

Цитата carry6 ()
Дети - это счастье, я согласна. И от мужа и от любовника. Ни одна мать не пожалеете о рождении ребёнка.

Вот именно. Я всё-таки тоже так думаю.


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 16:46 | Сообщение # 2479
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
sssvetlyachok, а любовник вернул одолженные деньги?
То есть транш дошёл до вас?
Извините, если вопрос бестактный. Просто удивил этот займ ещё тогда.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Ямочки Дата: Среда, 16 Ноября 2016, 17:00 | Сообщение # 2480
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 6768
Статус: Офлайн
Tristy, да все можно,дрогой вопрос какой ценой. Зачем все самой себе усложнять? Зачем выбирать тернистый путь если можно пойте по прямой дорожке?

Добавлено (16 Ноября 2016, 17:00)
---------------------------------------------
Дорогой=другой



Бойтесь странностей. Всё хорошее просто и понятно, а где странности - там всегда скрыта какая-нибудь муть. Лев Ландау
Российская Федерация
Поиск: