Хочется жить.
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:04 | Сообщение # 2461
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
miolia, так интересно, что иногда это чувство само собой накатывает - какая ты офигительная. Без сторонних вмешательств. Но конечно, восхищённые глаза способствуют))
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:09 | Сообщение # 2462
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Vиньетка, да!) Но для этого нужны основания все же. Вот я похудела, подкачалась малость, и прям в зеркало не насмотрюсь)))) Офигенная, аж жуть!) Но это ж я себя преодолела, заслужила, есть, за что себя уважать. А не просто так.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
010676 Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:11 | Сообщение # 2463
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Девочки, спасибо всем! Мне очень важно ваше участие.
Цитата Жана ()
А что у Вас? Ждали и пили?

Конечно, нет. За год много разного было. Моя жизнь не стоит на месте. Да и периоды были, когда мне казалось, что я свободна от этой резиновой связи и я вполне себе спокойно жила. Иногда у меня получается с собой договориться.
Цитата Dilemma ()
А ссорилась и мирилась она тоже ,только не с мужем,а с любовником

Мы вообще никогда не ссорились. Так, с моей стороны незначительные "полудурочки" были. Зря, правда..
Цитата Dilemma ()
нечто произошедшее, что позволило вам с легкостью закончить отношения и жить неплохо? Что такого произошло в его следующий приезд, что это нечто совершенно вылетело у вас из головы?

Я, может, позже, расскажу об этом. Сейчас на бегу.
la777, Вы снова озвучиваете мои мысли. Именно сегодня я думаю об этом.
Цитата la777 ()
Любовь и ваш мужчина - это иллюзия. Вы себе их придумали. Не будем копаться почему: детство, травмы, неудачный опыт или неудовлетворенное нынешнее состояние. Зачем-то вам нужно было их придумать. Нет такой любви - всепоглощающей, великой, истинной. Она была создана поэтами и писателями. Она выдуманная. Есть партнерство, брак, страсть, безумство, кровная связь, животная преданность. Вы создали вместе с любовью идеального мужчину (для вас), но он обычный.
Да.
Цитата la777 ()
Хочется взять кусочек счастья сегодня, сейчас...но это иллюзия счастья. Как вы уже поняли - ею не насыщаешься. Съел и снова голоден!
ps даже если вы решите к нему вернуться (ради секса или ради великой любви) - ничего хорошего уже не будет. Вы (и он, и вы) нагородили уже черти-чего. Взболтали банку, может когда-то вкусных, отношений. Теперь там осадок и муть.

И это - да! Думаю, что и он это понял. Тем более я говорила, когда отказывалась от встречи, что я теперь буду "мозги делать", а потом это вполне наглядно продемонстрировала и сказала: "А я говорила! А мне я такая не нравлюсь, поэтому и не хочу продолжения, которое перекроет всё то хорошее, что можно просто оставить как воспоминания"
Короче, всё, завязка!
Цитата Vиньетка ()
Вы замещаете этим дядей какие-то другие пробелы в Вашей жизни. Чего-то важного у Вас в ней нет

Цитата Vиньетка ()
Надо в своей жизни дыры поискать и, может, их заполнить?

Цитата miolia ()
если тебе самой не за что себя особо уважать. И ты не ощущаешь своей значимости в разных сферах - профессиональной, во взаимоотношениях с людьми, например.

А вот тут меня задело. Не одному человеку подобное увиделось, значит может быть правдой? Я задумалась, но мне нужна помощь. Хочу разобраться. Обещаю быть честной.
Вводные такие. Я не реализовалась как жена. Дети у меня чудесные, но большое участие в их жизни принимают мои родители. Родителям это очень важно и нужно по определённой причине, а детям от этого огромная польза. Дети очень ко мне привязаны и любят. Хозяйством я не умотана, но люблю чистоту (до фанатизма) и с удовольствием, много и хорошо готовлю. В нынешнюю профессию я пришла не сразу, но на сегодняшний день довольна всем, кроме одного. Профессиональная карьера складывается удачно (тьфу-тьфу!) и получаю удовлетворение от своей работы. Правда, чаще, моральное. Где ещё поискать?
И вот это ещё.
Цитата la777 ()
Секс вы всегда найдете. Вы и сами это знаете.
С годами я стала более спокойна в этом отношении. И от ЖЛ мне секс в последнюю очередь нужен был. Да случайные связи, которыми я не брезговала раньше (до и между мужьями), меня теперь очень страшат. Мне кажется, я больше так не смогу. Да и не хочу. А врачи говорят.. shy

Добавлено (08 Августа 2016, 12:11)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
иногда это чувство само собой накатывает - какая ты офигительная.

Цитата miolia ()
есть, за что себя уважать.

Со мной это не редкость.. shy


всё к лучшему..
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:13 | Сообщение # 2464
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Мне кажется, тут залипание на ощущении себя любимой.

Не соглашусь. Мне вот пофиг кто меня любит и желает. Мне от этого ни капелюсечки не тепло.
Нам важно, когда нас ценят и любят значимые для нас люди.
Поэтому если ты любим сотнями мужчин - это не согреет тебя.
Другое дело, что если он важен для нее и он дает ей свою заботу, внимание и любовь - тогда - да, она подсаживается и залипает. Но тут тогда иной вопрос встает: если он ей все это дает, отчего же ей так фигово? Кому дают, дарят и тд, те ходят сытые и довольные даже в разлуке. Как бочка - наполненные чем-то важным. У них даже походка меняется и выражение лица - блаженное. Пусть это на какой-то период, но все-таки.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:34 | Сообщение # 2465
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Правда, чаще, моральное. Где ещё поискать?

Хобби, путешествия может быть?

Добавлено (08 Августа 2016, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
Вот я похудела, подкачалась малость, и прям в зеркало не насмотрюсь)))) Офигенная, аж жуть!)

sm11 rose
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 12:49 | Сообщение # 2466
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Я не реализовалась как жена.

Точно как жена? Вы уверены, что вам нужно быть женой, а не любимой\любящей женщиной?
Тогда вы можете выйти замуж хоть завтра. Неправда ли? Или вы могли бы не рушить свои прежний семьи\отношения и реализовывались как жена.
Российская Федерация
010676 Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 17:07 | Сообщение # 2467
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
даже походка меняется и выражение лица - блаженное. Пусть это на какой-то период, но все-таки.

Были такие периоды, когда я отпускала все метания и решала: мне хорошо, пусть будет.
Цитата Vиньетка ()
Хобби, путешествия может быть?

Т.е. здесь пустота? Ну, да. Путешествовать хотела бы больше, но не могу по объективным причинам. Хобби фанатичного у меня не было никогда. Ничем всерьёз я не увлекаюсь.
Цитата la777 ()
Вы уверены, что вам нужно быть женой

Цитата la777 ()
вы могли бы не рушить свои прежний семьи\отношения и реализовывались как жена.

Нет. Я просто констатировала факт. Я НИКОГДА не говорила, что мне НУЖНО быть женой. Даже когда замуж выходила. А в браках у меня не было возможности полностью реализоваться как жена, хотя я могу. Но я - идеалист, максималист и все остальные матерные слова. И да, я считаю, что мне не повезло.

Добавлено (08 Августа 2016, 17:07)
---------------------------------------------
Вот занимаю себя по-полной, пришла домой поздно и очень хочу пореветь. Я ведь все эти дни не поплакала.



всё к лучшему..
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 17:46 | Сообщение # 2468
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
если он важен для нее и он дает ей свою заботу, внимание и любовь - тогда - да, она подсаживается и залипает. Но тут тогда иной вопрос встает: если он ей все это дает, отчего же ей так фигово? Кому дают, дарят и тд, те ходят сытые и довольные даже в разлуке. Как бочка - наполненные чем-то важным. У них даже походка меняется и выражение лица - блаженное. Пусть это на какой-то период, но все-таки.


la777, помните, как в детстве мы давали полизать свой петушок на палочке подружке? Так и автору дают полизать (я без гнусных ассоциаций, если что), а потом уносят с собой. Она вкус леденца знает, но за палочку не она держит (честное слово, никаких параллелей! оно само))) Оттого ей и плохо.
А те, кто наполненные ходят, они владельцы леденца. Они его держат и им по-всякому хорошо, даже в разлуке.

Добавлено (08 Августа 2016, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата 010676 ()
очень хочу пореветь

la777, поревите, дело хорошее whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 18:24 | Сообщение # 2469
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
miolia,
Цитата
la777, помните, как в детстве мы давали полизать свой петушок на палочке подружке? Так и автору дают полизать (я без гнусных ассоциаций, если что), а потом уносят с собой. Она вкус леденца знает, но за палочку не она держит (честное слово, никаких параллелей! оно само))) Оттого ей и плохо.
А те, кто наполненные ходят, они владельцы леденца. Они его держат и им по-всякому хорошо, даже в разлуке.

Про леденец - очень забавная ассоциация. И милая.
Вопрос только - кто владелец леденца? Мне кажется, что не жена. (Я тоже без таких ассоциаций, если что).
И что характерно я совсем остыла к теме Тристи после ассоциации с тлёй и муравьём.
Вот она - сила слова!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 18:40 | Сообщение # 2470
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Вот она - сила слова!

laught
Цитата firefly ()
кто владелец леденца? Мне кажется, что не жена.

firefly, конечно, не жена. Кто дает полизать, тот и владелец) Прости меня, господи! happy


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 19:26 | Сообщение # 2471
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
кто владелец леденца? Мне кажется, что не жена.

firefly, конечно, не жена. Кто дает полизать, тот и владелец) Прости меня, господи!


Девы, вы по-моему в конце-концов ))), сами запутались в своей скользкой аналогии. Что вы понимаете под леденцом, который дают полизать ? Ведь не то самое)) В самом начале под леденцом подразумевалась иллюзия совместной жизни, можно сказать семейной, когда люди просыпаются вместе, общаются с родными и общими друзьями, ужинают и ложатся спать тоже вместе. Именно эту иллюзию леденца и лизала автор. Она сама пишет,что секс с этим мужчиной уже не на первом плане. Если леденец именно это, то и жена тоже владелица леденца, если чо smile


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
firnadina Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 21:17 | Сообщение # 2472
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
010676, идите новенькую читать, Вам это полезно - прямо то, что доктор прописал.


ИМХО!!!
Российская Федерация
010676 Дата: Среда, 10 Августа 2016, 16:17 | Сообщение # 2473
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Девочки, а я до язвы довлюблялась. Принимаю поздравления.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Inkla Дата: Среда, 10 Августа 2016, 16:37 | Сообщение # 2474
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Курите много, да небось натощак. Вот и язва...


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
firnadina Дата: Среда, 10 Августа 2016, 16:37 | Сообщение # 2475
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30618
Статус: Офлайн
010676, я лучше промолчу)


ИМХО!!!
Российская Федерация
Katrina Дата: Среда, 10 Августа 2016, 16:57 | Сообщение # 2476
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
010676, видимо, это не просто звоночек, а набат, что надо эти отношения заканчивать. Все, что приносит вред здоровью - надо убирать из жизни. У Вас дети, мужья и любовники приходят и уходят, а дети это наше все, и им нужна здоровая мама.
И может быть попробовать какие-нибудь седативные подключить?


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 10 Августа 2016, 17:23 | Сообщение # 2477
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
И чего теперь?

Цитата Dilemma ()
Ну зачем вы так?

Девули, объясню.
Год - это приличный срок. За это время в сознании должна, обязана произойти динамика, учитывая, что вводные не изменились. Совершать одни и те же поступки, ожидая иного результата - безумие (по-моему, почти цитата из кого-то серьёзного).
Год назад я дочитала историю про Наташу, а в этом году открыла ровно на том же месте! И про пить, и про страдать, и про брошу, и про уехал-приехал.
Понятно, что в жизни любого человека за год что-то происходит - сходила в магазин, была на концерте стасика михайлова, вылечила кариес. Но по сути-то на западном фронте без перемен.
Франция
010676 Дата: Среда, 10 Августа 2016, 17:46 | Сообщение # 2478
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
это не просто звоночек, а набат, что надо эти отношения заканчивать.

Вот именно так я это и воспринимаю! Тем более, это не одна болячка. Всё букетом вылезло, и всё "нервяцкие" недуги. Просто это добило. А ещё в пятницу операция планировалась. Как теперь быть?
Я, конечно, не могу только эти отношения винить, но для себя решила, что если при его хорошем отношении меня так корёжит, так что может быть дальше?! Ведь если дальше - то лучше уж точно не будет.
Зато хоть наревелась сегодня, наконец-то.. cry

Добавлено (10 Августа 2016, 17:46)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Год назад я дочитала историю про Наташу, а в этом году открыла ровно на том же месте! И про пить, и про страдать, и про брошу, и про уехал-приехал.

Вы правы-правы-правы. Мне стыдно.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 10 Августа 2016, 17:49 | Сообщение # 2479
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
при его хорошем отношении

010676! Объясните мне, я никак не могу понять, в чем выражается его хорошее к Вам отношение?
Франция
Katrina Дата: Среда, 10 Августа 2016, 17:50 | Сообщение # 2480
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
010676, язву вылечите, это 3 недели на адекватной терапии, операцию перенесете, со свежей язвой даже по мелочи рисковать не надо.
Просто иногда долго не можешь принять решения, тогда жизнь сама к нему подталкивает. Вас она жестко подтолкнула, значит сейчас пришло время.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Поиск: