Хочется жить.
firnadina Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 16:10 | Сообщение # 2441
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30620
Статус: Офлайн
Не отпустили еще - отсюда все пожелания и переживания за него. Отпустить, ой, как не просто. Но рано или поздно надоест жить прошлым: это относительно хорошая новость.


ИМХО!!!
Российская Федерация
010676 Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 16:17 | Сообщение # 2442
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
я ему желаю от души наладить отношения с женой, показать ей какой он есть на самом деле, не бояться отказа.
Вообще просто желаю ему пожить без лжи хоть какое-то время, это же облегчение, что не надо туда сюда бегать, и кому-то что-то объяснять.
Не могу зла на него держать, т.к. звонков было уйма, я не хотела их видеть.
Я его просто отпустила в свободное плавание без меня, и я только почему-то переживаю как он в поездке, выпил ли лекарства, не забыл ли снова поесть и т.д. Это в себе прям ужать как бесит.

Я о Вас ничего не знаю, но и мои мысли очень похожи на то, что Вы написали.
Цитата firnadina ()
Но рано или поздно надоест жить прошлым: это относительно хорошая новость.

Лучше пораньше бы.


всё к лучшему..
Российская Федерация
firnadina Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 16:25 | Сообщение # 2443
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30620
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Лучше пораньше бы.
Потому и относительно хорошая - позже как-то совсем не хочетя. Но всё в наших руках) Раньше сядешь - раньше выйдешь. happy


ИМХО!!!
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 20:43 | Сообщение # 2444
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
010676, вы самое главное - будьте последовательной. Не ведите вы себя, как истеричная дура.
Если не готовы расставаться - не блокируйте, не задавайте дебильных вопросов, не выводите его на эмоции и не тяните из него чувства. Просто встречайтесь.
Если уж заблокировали, то не идите на попятную, даже если он завтра с чемоданом примчится.
Вот от такого поведения у мужчин не только любовь проходит, но и уважение.
Вы не показываете истерией свои чувства и страсть (типа вы не можете с собой справиться), а показываете слабость, отсутствие границ, нелюбовь к себе и желание прогибаться ради секса раз в месяц.
Вы теряет себя от того, что решаете одно, думаете второе, делаете третье. Раздрай. Вам личность надо по кусочкам собрать. Желания свои обозначить. Себе в первую очередь. Цель наметить. А пока вы - развалюха какая-то. Скоро он уже даже не увидит ту женщину, в которую был влюблен.

Добавлено (05 Августа 2016, 20:43)
---------------------------------------------
И перестаньте бухать! Алкоголь подавляет волю, а она вам нужна! Лучше сигаретой снимите стресс, раз уж иначе никак!

Российская Федерация
Dilemma Дата: Пятница, 05 Августа 2016, 23:40 | Сообщение # 2445
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Замену он искать не пойдёт.

010676, откуда вы знаете? Ну откуда? Вы так уверенно это бросаете, даже без слов сомнения. Сейчас вы верите ему, ну ради бога, я могу вас понять, да так и есть...наверное) Но представьте, что все закончено. А мужик уже подсел на такой образ жизни, ведь это как наркотик. Как сигаретка после плотного обеда. Наслаждение. Семья это хлеб, а вы приятное дополнение, к тому же запретное,неправильное, греховное. Он неосознанно теперь будет искать такие ситуации. А может даже и сознательно. Даже если у него до вас не было никаких любовниц. Верность это такая вещь, хоть один раз прокололся и все... нет у вас больше этого богатства, попорчено,отгрызено, даже если потом ни ни. И наверное мужики это понимают и пускаются во все тяжкие.

Добавлено (05 Августа 2016, 23:40)
---------------------------------------------

Цитата 010676 ()
И никогда мне не говорил, что не бросит семью. Конкретных разговоров об этом я избегала. Сокрушается только периодически об ответственности и страхах не дать мне того, что я, такая распрекрасная, заслуживаю. Да, это ещё гаже.

010676, вот да. Вы сами написали, и сами ответили.Так наверное еще гаже, ведь не говоря таких прямых слов, он неосознанную надежду на что-то, зарытую глубоко в подсознании, в вас не хочет придавить. Чтобы продолжать. А по факту сами подумайте, даже виляя и говоря, что он не может дать вам того, что вы заслуживаете ( то есть себя в полное владение), он вам дает понять, что он принадлежит другой женщине и всегда будет ей принадлежать.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Виола Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 02:13 | Сообщение # 2446
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Цитата annauff ()
Сделать полный запрет и на образы и на внутренние диалоги.

Цитата annauff ()
Любовниц держат иллюзии),

так вот в этом и смысл)

Цитата annauff ()
По факту он ей только хорошее делал, вот этим и держал рядом.

людцы мои дорогие, блин... Первое, что я сказала при вскрытии - бедная девочка
потом поняла, что не бедная, это какой-то особый подвид, готовый прогибаться, подстраиваться и тд и тп
ждать,мечтать, размышлять, возносить и, к сожалению, ДЕЛАТЬ ВИД шо так и надо.

Люди, вас имеют...
Беларусь
firnadina Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 02:23 | Сообщение # 2447
Любимая
Спасатель
Сообщений: 30620
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
Люди, вас имеют...
Это лучший коммент за последнее время! whiteflower


ИМХО!!!
Российская Федерация
Тантра Дата: Суббота, 06 Августа 2016, 10:11 | Сообщение # 2448
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Вот от такого поведения у мужчин не только любовь проходит, но и уважение.

И держит только инстинкт самца-охотника.
Цитата Dilemma ()
В начало, когда вас ничего не парило, вы уже не вернетесь. Уж мне-то можете поверить ;)

Dilemma, наверное вы правы. Хотя, если не мы сами, тогда кто сможет управлять нами. Просто необходимо в своей голове все трезво обозначить. Это как подсесть на мечту о квартире в Рио и думать об этом и думать...тогда привет, моё сумашествие! Не могу я поверить, что человек не в состоянии победить свои похоти(а женатики, это наши похоти и не более и не менее). amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Франция
010676 Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 17:02 | Сообщение # 2449
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
вы самое главное - будьте последовательной. Не ведите вы себя, как истеричная дура.
Если не готовы расставаться - не блокируйте, не задавайте дебильных вопросов, не выводите его на эмоции и не тяните из него чувства. Просто встречайтесь.
Если уж заблокировали, то не идите на попятную, даже если он завтра с чемоданом примчится.
Вот от такого поведения у мужчин не только любовь проходит, но и уважение.
Вы не показываете истерией свои чувства и страсть (типа вы не можете с собой справиться), а показываете слабость, отсутствие границ, нелюбовь к себе и желание прогибаться ради секса раз в месяц.
Вы теряет себя от того, что решаете одно, думаете второе, делаете третье. Раздрай. Вам личность надо по кусочкам собрать. Желания свои обозначить. Себе в первую очередь. Цель наметить. А пока вы - развалюха какая-то. Скоро он уже даже не увидит ту женщину, в которую был влюблен.

Спасибо за пост. whiteflower Всё верно.
А не пью я уже после того, как представила со стороны то, что мне написали о том, как он счастливый и довольный продолжает жить и радоваться, а я ... фу, короче!
Цитата Dilemma ()
Он неосознанно теперь будет искать такие ситуации.

Мне нет до этого никакого дела и я не хочу думать ещё и об этом.
Цитата firnadina ()
Люди, вас имеют...
Это лучший коммент за последнее время!

Соглашусь. И отрезвляет лихо!
Цитата Тантра ()
Просто необходимо в своей голове все трезво обозначить.

Цитата Тантра ()
Не могу я поверить, что человек не в состоянии победить свои похоти

Про похоть не согласна категорически, но собираюсь заняться именно этим.
Мне нужен какой-то алгоритм действий, т.к. я склоняюсь к проверенному методу остуды: занять себя по полной, не гнать мысли принудительно, а, напротив, разрешать себе размышлять о том, что и он не идеал, и ко мне отношение по-большому счёту скотское. Общение исключу, хотя бы пока.
Мне нужна поддержка..


всё к лучшему..
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 17:05 | Сообщение # 2450
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
как он счастливый и довольный продолжает жить и радоваться, а я

Это как-то сразу остужает, согласитесь?)
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 17:27 | Сообщение # 2451
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
annauff, да. Главное об этом помнить. А ведь себя жалко, поэтому не хочется. И лезут в голову мысли совсем другие, совсем не нужные. Надо как-то зафиксироваться на понимании того, что эта связь унизительна. Или нет? despise


всё к лучшему..
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 17:43 | Сообщение # 2452
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Надо как-то зафиксироваться на понимании того, что эта связь унизительна.

Я вот не смогла на этом сконцентрировать внимание, у меня накатывает такое, но ненадолго.
Цитата 010676 ()
А ведь себя жалко, поэтому не хочется.

Конечно жалко себя, получается унижали себя целенаправленно столько времени.
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 18:14 | Сообщение # 2453
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
И как быть?


всё к лучшему..
Российская Федерация
annauff Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 18:27 | Сообщение # 2454
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1846
Статус: Офлайн
010676, есть книжка в доступе "Треугольник страданий" Емельяновой, там про все этапы. И вообще случаев много описывается. Книжка страниц 90-100 вроде, читается легко, себя узнаете точно.
Российская Федерация
Жана Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 18:34 | Сообщение # 2455
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
И как быть?

010676, Наташа! (если я не ошибаюсь)
Прошёл год.
За это время мой младший пошел в садик, средний - в школу, вторая средняя заговорила по-китайски, а старший сдал экзамены в Оксворд. Мы с мужем сто раз поссорились, сто раз помирились, посадили грушу, съездили на море, сделали ремонт, выдали замуж дочку старшей сестры. Вот мой год.

А что у Вас? Ждали и пили?
Франция
Vиньетка Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 23:16 | Сообщение # 2456
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Жануль, а, кхм, некоторые политики за это время пару тысяч квадратных метров, как говорят, прикупили в элитных домах. Не говоря уже о прочем.
А кто-то Нобелевскую премию получил.
И чего теперь?
Российская Федерация
Dilemma Дата: Воскресенье, 07 Августа 2016, 23:55 | Сообщение # 2457
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
010676, Наташа! (если я не ошибаюсь)
Прошёл год.
За это время мой младший пошел в садик, средний - в школу, вторая средняя заговорила по-китайски, а старший сдал экзамены в Оксворд. Мы с мужем сто раз поссорились, сто раз помирились, посадили грушу, съездили на море, сделали ремонт, выдали замуж дочку старшей сестры. Вот мой год.

А что у Вас? Ждали и пили?

Жана, Ну зачем вы так? Наташа тоже наверняка между делом кого-то выдала замуж, кого-то отправила в институт, куда-то съездила и что-то посадила, грубо говоря. А ссорилась и мирилась она тоже ,только не с мужем,а с любовником))) А это в сто раз увлекательнее laught

Добавлено (07 Августа 2016, 23:55)
---------------------------------------------

Цитата 010676 ()
Ничто не предвещало беды, т.к. ещё в начале лета произошло нечто, позволившее мне с лёгкостью принять решение о том, что отношения с ЖЛ закончены. Я не отвечала на звонки и жила неплохо. Кружили дела, события и я была уверена в окончании этой резины.

010676, меня заинтересовала вот эта ваша цитата. А не вспомнить ли вам еще раз это нечто произошедшее, что позволило вам с легкостью закончить отношения и жить неплохо? Что такого произошло в его следующий приезд, что это нечто совершенно вылетело у вас из головы?


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 07:55 | Сообщение # 2458
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Надо как-то зафиксироваться на понимании того, что эта связь унизительна.

010676, Наташечка, да нет же! Вы залипли по самой простой причине, по-моему это называется замкнутый круг. Я недавно читала статью, что человек в депрессии (не в медицинском смысле) долго не может из неё выйти, потому что у него нет сил. Поэтому настроение продолжается бесконечно. А надо просто встать и идти.
В Вашем случае я вижу, что Вы замещаете этим дядей какие-то другие пробелы в Вашей жизни. Чего-то важного у Вас в ней нет - и не того, что может решить мужчина. Это как в той теории кувшинов - в вакуум подсасывается всё подряд, а полные сосуды начинают полноценно сообщаться:))
Надо в своей жизни дыры поискать и, может, их заполнить? Мужчинки подсосутся потом, ей Богу, и хорошие)
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 08:59 | Сообщение # 2459
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Дорогая, 010676!
Вы, как и я, как и многие женщины (в основном любовницы, т.к. жены все-таки больше приземленные - реалистки) - создали кумиров: идеальная любовь и идеальный мужчина. Как говорится: "Не сотвори себе кумира!" Вот такие кумиры (из кого-то или чего-то) будут беспощадно изгоняться судьбой. Как? Страданиями. Страдание идет от неразумения, от того, что вы возвели кого-то или чего-то на пьедестал смысла жизни.
Мужчины - они реалисты. Они не возводят ничего в культ (в большинстве своем). Поэтому спокойно идут по-жизни по-тихоньку делая свои дела и везде успевая. Немножко жену полюблю, немножко любовницу, книжки детям почитаю, поработаю, пива попью. Как правило лишаясь чего-то они не страдают, т.к. архиважного в их жизни - нет. Все - равно! Поэтому - не баба, так пиво. Ушла одна, придет другая. Нет у них Божества. Разве что кроме себя самого любимого.
Любовь и ваш мужчина - это иллюзия. Вы себе их придумали. Не будем копаться почему: детство, травмы, неудачный опыт или неудовлетворенное нынешнее состояние. Зачем-то вам нужно было их придумать. Нет такой любви - всепоглощающей, великой, истинной. Она была создана поэтами и писателями. Она выдуманная. Есть партнерство, брак, страсть, безумство, кровная связь, животная преданность. Вы создали вместе с любовью идеального мужчину (для вас), но он обычный. Такой же обычный, как мне сегодня встретились по пути сотня мужиков. Ваш среди это толпы. Как и вы - обычная. Мы - обычная серая масса, в принципе, ничем друг от другая не отличающиеся. Просто кто-то умело прячет все под маской благородства и белым пальто, а кто-то ведет себя так, как считает нужным и не стесняется этого. Снимите мужчину с пьедестала. Да, он в чем-то хорош, в чем-то гавнюк, как и другие. Таких полно, но вы их не видите, тк у вас свой Бог и своя идеальная любовь.
Мир - прост и банален. Жить без иллюзий совсем не страшно. Даже прикольно. Можно быть не идеальной)
У Вас дети есть. Забот хватит. А мужчины? Без них тоже можно жить. Возможно когда-нибудь вы встретите партнера и построите с ним что-то. Возможно и нет. Секс вы всегда найдете. Вы и сами это знаете. Да, хороший секс найти очень трудно, но так...чтобы помяли - всегда можно. Улетный секс - это деликатесная конфетка и здорово, если вы ее ели, но можно и Альпен Гольд обойтись. Не бегать же теперь, выдергивая волосы, что трюфелей нет. Ну может и нет. Сняли с производства, а может и найдете когда-нибудь. Накрайняк, жить без мужчины тоже не смертельно. Во всяком случае это много лучше, чем жить с кем-то и терпеть потому что вынуждают обстоятельства. Да, жизнь летит. Не хочется стареть и болеть. Хочется взять кусочек счастья сегодня, сейчас...но это иллюзия счастья. Как вы уже поняли - ею не насыщаешься. Съел и снова голоден!
ps даже если вы решите к нему вернуться (ради секса или ради великой любви) - ничего хорошего уже не будет. Вы (и он, и вы) нагородили уже черти-чего. Взболтали банку, может когда-то вкусных, отношений. Теперь там осадок и муть.
Российская Федерация
miolia Дата: Понедельник, 08 Августа 2016, 11:22 | Сообщение # 2460
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Чего-то важного у Вас в ней нет
Мне кажется, тут залипание на ощущении себя любимой. И этот наркотик действует с особой силой, если тебе самой не за что себя особо уважать. И ты не ощущаешь своей значимости в разных сферах - профессиональной, во взаимоотношениях с людьми, например.
А тут ты слушаешь эти слова, видишь эти глаза, и тебя несет лифт сразу на 35-й этаж. От этого трудно отказаться.
Это я теоретически рассуждаю, может у автора другие причины так ценить эти отношения.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: