Хочется жить.
Петра Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 09:11 | Сообщение # 2081
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
010676, Тантры на вас нету! Она бы вам рассказала, что когда втроем - то это не любовь никакая! Ну, то есть, любовь, конечно, но совсем уж никакая wacko Помнится, я своего тоже все оправдывала, и понимала, и думала даже, что у него любовь ко мне. И про долг и ответственность перед семьей все правильно понимала. И только со временем стало понятно, - насколько гигантская, нереальная разница между любовью моего мужчины - и его же влюбленностью. Пока мы были любовниками - действительно, любви не было. Был калейдоскоп из разных-разных стеклышек, как и вы описываете: совпадение в сексе, интеллектуальное, приятное общение, голос, реакции, и т.д. Но целой картины не складывается. Я для него была просто приятным бонусом (хоть он сейчас и пыхтит, что все не так было, и он меня полюбил прям сразу, и я его девственником взяла, соблазнила и погубила) biggrin

Я таки убеждена, что если человека любишь - то хочешь с ним быть безраздельно. А вы сразу стали себя уговаривать, что вы не хотите, а он не может. Где-то тут какая-то неправда. Думается мне, что если бы четко все было и ясно, например: "Я его не люблю, жить с ним не хочу, получаю удовольствие тока, поэтому крайне рада наличию жены, которая является гарантом моей спокойной жизни и страховкой от незаявления моего кадра с чумоданом ко мне на порог, чтобы навеки поселиться". Тогда было бы проще. Ситуация для вас просто идеальная, все на своих местах находятся. Где косяк?

Цитата 010676 ()
В этом же помогают литература, кино, история


Я категорически против литературы и кино! Это искусства вредные для неокрепших душ! Там все время про всякие эмоции зашкаливающие, и все умирают от любви и просто так, и вообще плохому учат, развратничают все время в литературе (а в кино - так вообще surprised _!

Цитата LUCKY ()
Я была жуткой трусихой и ещё патологически не умею правдоподобно врать, это очень болезненно для меня. Я тряслась от ужаса - что будет с моей жизнью, если поддамся? Было ли это осознанно - потому что ценность семьи превыше всего?
Сейчас я не сильно уверена в своей порядочности.


Вы очень мудрая женщина! Многие ваши высказывания мне очень созвучны. newyear

Цитата nabl ()
Где ж критика то, это не критика еще раз говорю, это просто все называется своими именами.


Вот чё ты! Девочки на литературе воспитаны, а там все красиво называется! А ты какими-то словами нехорошими tongue


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
innamorata Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 09:44 | Сообщение # 2082
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Где-то тут какая-то неправда

Цитата Петра ()
Где косяк?

Просто автору хочется быть у мужчины единственной,хоть она усиленно и уговаривает себя и нас в обратном,но так как мужчина не проявляет инициативы в этом направлении, 010676, пытается сама ставить ему условия в надежде что он останется с ней навсегда.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 10:44 | Сообщение # 2083
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
Просто автору хочется быть у мужчины единственной,хоть она усиленно и уговаривает себя и нас в обратном


За столько времени автор могла бы уже разобраться в том, что ей нужно на самом деле. Каждая взрослая женщина с опытом наверняка проходит этап "хочу жить одна, не хочу больше ни к кому притираться" - но потом это либо проходит, либо появляются условия: "С любимым хочу жить, с другими не хочу ни за что", или твердая уверенность: "Да, таки хочу жить одна, с мужиками тока встречаться". И я так думаю, что от этих установок и надо плясать.

Похоже, у автора сейчас установка: "Хочу, чтобы любил только меня, жил по соседству и приходил по первому зову". Но я в это не очень верю. По мне, так она просто хочет убедить себя, что виноград зеленый. Я тоже этим занималась, и это крайне выматывающе, непродуктивно и неправильно.

010676, разобрались уже с установками? (чтой-то молчите, поди, приехал возлюбленный, разбираться теперь будете happy )


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
cippa Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 11:32 | Сообщение # 2084
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Петра, я вот тоже какой день думаю - что заставляет вариться годами в таких отношениях.. Может я пропустила что нибудь этакое, особенное. Если вот это и есть хваленое счастье любовницы, то чур меня... не дай бог. Ни будущего, ни надежды.. Можно вляпаться в это по молодости, пока мозгов нет, но автор вроде сама все понимает.
Российская Федерация
Виола Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 11:39 | Сообщение # 2085
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Я гадкая, противная тетка, читаю все это, как мелодраму.
И вот просто по-бабски любопытно, как же все там: приехал, любовь-не любвоь.
Буду ждать продолжения.

Петра, тута только елочки. Но тебе мысленный цветочек)
Беларусь
cippa Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 11:59 | Сообщение # 2086
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2314
Статус: Офлайн
Цитата Виола ()
И вот просто по-бабски любопытно, как же все там: приехал, любовь-не любвоь.

Виола, непременно любовь, как без нее то. А я все ништяки и бонусы ищу... biggrin
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 12:05 | Сообщение # 2087
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Петра, я вот тоже какой день думаю - что заставляет вариться годами в таких отношениях..


Страх, я думаю. Если женщина влюблена, и партнер её прям во всем устраивает, кроме... Это "кроме" вылазит не сразу, далеко не сразу. И потом, наверное, страшно не дождаться своего счастья. Вот ещё чуть-чуть подожду, все равно на горизонте никого нет. Вот ещё немного, дам себе срок до весны. Вот я его так люблю - он поймет же! Или "у меня скоро пройдет". А если уйду сейчас - то останусь ни с чем. Совсем без любви и ласки, навечно, навсигда! Ну, это при условии, если любовница сильно влюблена. А если у неё честолюбие, а если она привыкла всего добиваться, а если у неё активная жизнь помимо данного любовника - то это вообще может длиться десятилетиями. А уж если любовница любит - то тут вообще ужас. Женское терпение порой безгранично. Ну, и здоровья, видимо, хватает.

Цитата cippa ()
не дай бог. Ни будущего, ни надежды

Да капец. Такие отношения возможны, только если женщину все устраивает. А это, наверное, бывает сверхредко.

Цитата Виола ()
Петра, тута только елочки. Но тебе мысленный цветочек)

Спасибки happy


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 14:18 | Сообщение # 2088
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Страх, я думаю. Если женщина влюблена, и партнер её прям во всем устраивает, кроме... Это "кроме" вылазит не сразу, далеко не сразу. И потом, наверное, страшно не дождаться своего счастья. Вот ещё чуть-чуть подожду, все равно на горизонте никого нет. Вот ещё немного, дам себе срок до весны. Вот я его так люблю - он поймет же! Или "у меня скоро пройдет". А если уйду сейчас - то останусь ни с чем. Совсем без любви и ласки, навечно, навсигда! Ну, это при условии, если любовница сильно влюблена. А если у неё честолюбие, а если она привыкла всего добиваться, а если у неё активная жизнь помимо данного любовника - то это вообще может длиться десятилетиями. А уж если любовница любит - то тут вообще ужас. Женское терпение порой безгранично. Ну, и здоровья, видимо, хватает.

Петра, так всё это точь-в точь и про жену. Не вижу никаких отличий - всё, что держит любовницу возле женатого любовника. всё это же держит и возле мужа, с которым лучше было бы расстаться по самым разным причинам.
Украина
Петра Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 14:40 | Сообщение # 2089
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
LUCKY, я когда писала, об этом же подумала. Да, всё верно. Но разница все же есть. В исходных данных и твердых конструкциях будущего. У жены твердая конструкция - это счастливый брак и умерли в один день; а у любовницы твердая конструкция - это окончание романа. Все остальное - только мечты и надежды. Я думаю, что когда муж изменяет, а ты это знаешь, - и он не раскаивается и не исправляется, а ты его любишь и хочешь нормальную семью и доверие - то это значительно болезненнее, чем отношения с ЖЛ, более травматично и разрушительно. Но это я по себе могу судить, у кого-то не так.

Добавлено (04 Январь 2016, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Не вижу никаких отличий - всё, что держит любовницу возле женатого любовника. всё это же держит и возле мужа, с которым лучше было бы расстаться по самым разным причинам.


И ещё добавлю. Жену держит прошлое, а любовницу - будущее.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 15:00 | Сообщение # 2090
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Жену держит прошлое, а любовницу - будущее.

+1000 Только прошлое было, а будущего может и не быть. Да и слишком много слёз, для полного счастья.

Добавлено (04 Январь 2016, 15:00)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Не вижу никаких отличий - всё, что держит любовницу возле женатого любовника.

LUCKY, в основном дети держат и общий быт, чего нет у любовников.


Встала и пошла!
Российская Федерация
Петра Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 15:03 | Сообщение # 2091
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Только прошлое было, а будущего может и не быть.


Да, правда. Но по сути - и прошлого, и будущего не существует. А все равно держат. И неизвестно, что сильнее: будущее себе можно какое угодно нарисовать, как и в прошлом найти и оставить в памяти только хорошее, или только плохое. В любом случае - даже воспоминания искажены нашим собственным восприятием, и не всегда все так было, как нам казалось. Это жены изменявших мужей на своей шкуре ощущали: ты жила с любимым, чутким и верным мужем - а на самом деле этого не было.

От я договорилась - вся жизнь иллюзия! wacko Новогодние праздники даром не прошли sad wacko


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
дениска Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 15:04 | Сообщение # 2092
Котенок
Спасатель
Сообщений: 8165
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
От я договорилась - вся жизнь иллюзия!

Петра, дети то не иллюзия. И дом общий, тоже стоит.


Встала и пошла!
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 15:38 | Сообщение # 2093
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Я думаю, что когда муж изменяет, а ты это знаешь, - и он не раскаивается и не исправляется, а ты его любишь и хочешь нормальную семью и доверие - то это значительно болезненнее, чем отношения с ЖЛ, более травматично и разрушительно.

Я тоже так думаю. Слово "раскаивается" я бы выбросила, оставила бы только "исправляется".
И с тем, что пребывать в отношениях с ЖЛ гораздо менее болезненно в сравнении с чувствами его жены - это понятно и младенцу.
Украина
Naty Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 15:41 | Сообщение # 2094
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата cippa ()
Петра, я вот тоже какой день думаю - что заставляет вариться годами в таких отношениях.

cippa, а ведь многие жены в таких же отношениях варятся, еще и похлеще бывает.

Цитата cippa ()
Ни будущего, ни надежды.

Надежда есть всегда. Опять же, и у жен и у любовниц. Как можно делить женщин на классы, не пойму.

Цитата LUCKY ()
Петра, так всё это точь-в точь и про жену. Не вижу никаких отличий - всё, что держит любовницу возле женатого любовника. всё это же держит и возле мужа, с которым лучше было бы расстаться по самым разным причинам.

В точку!

Цитата дениска ()
в основном дети держат и общий быт, чего нет у любовников.

В том и вопрос, что у некоторых любовниц тоже есть уже дети от чужих мужей и быт налажен (типа вторая семья). У меня знакомая такая любовница - вторая жена. А от жены так и не уходит. Вот это что?
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 16:20 | Сообщение # 2095
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21346
Статус: Офлайн
Петра, жену держит прошлое, а любовницу - будущее?

А каждый новый день с женой - это прошлое или будущее?
А внуки - это прошлое или будущее?

Мне нравится ваш анализ. Все точно. И про мучительность для жены - тоже согласна.
А вот с прошлым и будущим - вопрос. Ведь каждый новый день - это будущее...


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Marino Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 19:15 | Сообщение # 2096
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Петра, я не согласна с вами, что жену держит ее прошлое с мужем, а любовницу - будущее. Люди постоянно оправдывает любовниц, а особенно те, кто были в этом амплуа. Жену держит любовь, привязанность, зависимость. А любовницу держит алчность и жадность к любви, к этому мужчине ...


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Петра Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 19:43 | Сообщение # 2097
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата дениска ()
Петра, дети то не иллюзия. И дом общий, тоже стоит.


Ну это да. Всякие материальные штуки и дети - это не иллюзия. Я об отношениях говорила скорее. О чувстве общности, любви, понимании, образе партнера. Вот это как раз может оказаться настоящей иллюзией и у жены, и у любовницы. А материальное и дети - реально, может быть у обеих, как Naty сказала. Жеесть wacko

Цитата firefly ()
А каждый новый день с женой - это прошлое или будущее?


Не знаю. Наверное, настоящее. Блин, девочки, опять мы полезли в обобщения! Это неконструктивно же! Ну, вот я конкретизирую: мои выводы были о жене, которой хронически изменяет муж и не собирается каяться и завязывать, и о любовнице, которая в этого мужа бескорыстно влюблена. Ну, чтобы ближе к ситуации автора. Может, так будет понятнее smile

Цитата firefly ()
А внуки - это прошлое или будущее?


А это в любом случае будущее cool

Цитата firefly ()
А вот с прошлым и будущим - вопрос. Ведь каждый новый день - это будущее...


И все-таки, новый день - это настоящее. Прошлого УЖЕ нет, а будущего ЕЩЕ нет. Надо жить и делать настоящее, наверное. А не цепляться за прошлое и не страдать по будущему. Ведь основная беда обманутой жены -"хочу, чтобы все вернулось!", а основная беда любовниц: "Хочу, чтобы мы вместе были". И то, и другое - недостижимо, либо для достижения нужны невероятные и неоправданные усилия. Но опять же - индивидуально все. У кого-то получается брак вывести на новый уровень, у кого-то создать новую счастливую семью, а кто-то гробит себя в уродливых отношениях, цепляясь за прошлое, или будущее - и не живя настоящим.

Цитата Marino ()
Люди постоянно оправдывает любовниц

Неправда. Все знают, что это плохо. И мало кто оправдывает. Мы оправдываем только самих себя. А знакомых, друзей, и тех, кто приходит за помощью - стараемся понять. И помочь (это если по-хорошему).

Цитата Marino ()
Жену держит любовь, привязанность, зависимость. А любовницу держит алчность и жадность к любви, к этому мужчине ...


А это индивидуально опять же. Есть жены, которые и близко не любят мужей, есть и алчные любовницы, - и совершенно бескорыстные.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Marino Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 20:59 | Сообщение # 2098
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Петра, бескорыстных любовниц не существует в природе. Она становится любовницей, зная что у этого мужчины есть семья ( пусть ужасные на ее взгляд, но отношения) . Люди ругают, остужают любовниц, но и оправдывают этот союз, ложно называя его любовью... А этих двоих объединяет секс. Причем, если девушка не сильна в этом, ее так же бросают, как и жену.


Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Петра Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 21:10 | Сообщение # 2099
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Marino, при всем уважении - вы со своего берега смОтрите.

Цитата Marino ()
Причем, если девушка не сильна в этом, ее так же бросают, как и жену.


И другую находят? Которая сильна? Зачем вообще заводить любовницу, если она так себе в сексе? Если мужику нужен тупо секс - то он его и ищет. И с любовницей, которая не сильна - его ничего не объединяет. А насчет ложности чужой любви я рассуждать не хочу. Мы этого не знаем и знать не можем. Можем только предполагать. И к жене может не быть любви, и к любовнице, и даже к детям.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Marino Дата: Понедельник, 04 Января 2016, 22:01 | Сообщение # 2100
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Петра, в принципе, вы правы : ну зачем они за водят себе любовниц? Многие врут или не договаривают правды. Какая разница- не та, так другая.
Если нет достаточно любви ни к жене, ни к детям , ни к любовнице... То он ( мужчина) и не живет . Любви хотят абсолютно все. Вернее, многих устраивает лишь когда любят их, меньших- когда любят они... Но все мечтают о той самой- обоюдной.

Добавлено (04 Январь 2016, 22:01)
---------------------------------------------
Так любовницу и за водят ради секса



Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Поиск: