Хочется жить.
010676 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:09 | Сообщение # 1561
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Сейчас немножко мысли в кучу соберу..

Добавлено (01 Ноября 2015, 10:09)
---------------------------------------------
Бассет, надеюсь, что это Вы не в предвкушении свежего мяса..
Не хочу писать легко узнаваемые вещи, итак уже много лишнего выложила, но, наверное, без этого совсем не получится, если хочу получить помощь. А я очень хочу! Сейчас случайно себя в зеркале увидела - ЖУТЬ-жутьская!
Не знаю с чего начать, но ещё месяц назад я начала разговоры о том,что надо решительно обрывать нашу тягомотину. Наверное, я не была честной в этом и таила надежду на какие-то иные действия с его стороны. Понимаю, что сейчас лучше быть честной с собой и иметь смелость признать это. Он сказал, что давай я приеду ещё раз и .. что? да, ничего.. Короче, я должен приехать и всё. Приехал неделю назад. Вот оно,счастье! Я под влиянием эмоций и выпитого, а ещё того, что он сказал, что в следующий раз приехать получится очень не скоро, затеяла "серьёзный" разговор. Сказала, что есть претендент на совместную старость со мной, хороший человек и я всерьёз рассматриваю его предложение, но взяла время. Только не сказала ему, что меня с этого претендента почти воротит и я его уже сразу отправила в сад.
Говорили мы не много. Основное от него: я всё понимаю, но мне сложно с этим смириться. Я ничего конкретного прямо сейчас дать тебе не могу, да я и лучший для тебя вариант, а ты заслуживаешь многого. Я живу в надежде на чудо, что всё само как-то решится и мы будем вместе, но чуда может и не произойти никогда. Мы в ответе за тех, кого приручили (а меня типа не приручил?!) и мне важно не быть скотиной перед близкими. Я им должен. Ну, да, классика жанра.. angry
Потом была чудесная неделя и понимание по основному вопросу с полувзгляда. Как-то молча решили, что это всё. Были от него попытки пофантазировать: а может?, но я их гадко обрывала. Попросила о том, что если есть капля тёплых чувств ко мне, то самое лучшее, что он может сделать, это просто и навсегда исчезнуть из моей жизни. Обещала плакать недолго и обязательно быть счастливой. Может, я буду звонить на ДР и НГ? Нет-нет! А общим знакомым - узнать как ты? Нет-нет-нет!!! Телефонов он ничьих не знает, а все его номера я занесла в ЧС, как только он переступил порог и отправился в лоно семьи. Даже и не узнаю теперь, как он добрался.
Вот как-то так. Извините, что не заморачиваюсь с грамотой.
Всё понимаю, но как же больно! Ия не знаю, как жить не думая о нём круглосуточно, не слыша его даже. Страшно!



всё к лучшему..
Российская Федерация
Casablanka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:18 | Сообщение # 1562
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
010676, держитесь милая, перетерпите, в душе все уляжется постепенно.


Попробовать все
Казахстан
nabl Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:25 | Сообщение # 1563
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Я ничего конкретного прямо сейчас дать тебе не могу, да я и лучший для тебя вариант, а ты заслуживаешь многого. Я живу в надежде на чудо, что всё само как-то решится и мы будем вместе, но чуда может и не произойти никогда. Мы в ответе за тех, кого приручили (а меня типа не приручил?!) и мне важно не быть скотиной перед близкими. Я им должен.

010676, слишком долго уж не страдайте по человеку, который вам честно говорит, что дать/делать для вас ничего не будет, что вы для него лишь отдушина-способ развлечься, показывает вам как ему дорога семья и жена, как он их ценит, а вы для него так, безделушка, ибо им он должен, а вам - ничего.
Цитата 010676 ()
Ия не знаю, как жить не думая о нём круглосуточно, не слыша его даже.

Вы его переоценили, когда дойдет, что он был обычный женатый мужик, приезжающий к вам отдохнуть и для которого вы лишь отдушина, способ разрядки, не более - сразу пройдут и страдания, потому что просто глупо по такому страдать.

Добавлено (01 Ноября 2015, 10:25)
---------------------------------------------

Цитата 010676 ()
Всё понимаю, но как же больно!

Переболит и пройдет. У всех такое было, есть и будет, не важно из-за мужа или любовника. Никто из-за этого не умер, со временем все успокоится. Правильно сделали, что пиявку-паразита (извините, но так и есть, ездил к вам подпитаться) с себя стряхнули.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:34 | Сообщение # 1564
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
nabl, очень хочется признать Вашу правоту, но.. И да, мне бы разозлиться на него. Но опять он благородный и порядочный. Через себя переступает, так как у меня есть шанс стать счастливой без него. И никаких душераздирающих сцен. Только "Не дай Бог знать тебе, что у меня внутри сейчас и как я себя ненавижу за то, что сейчас тебе говорю"
Casablanka, спасибо whiteflower Но терпение - не моё качество. Я - слабак, наверное. Хотя всё думают обо мне иначе. И он тоже всегда говорил, что я сильная. И мне это было неприятно.Больно очень и я пока не представляю, как заставить себя не думать о нём и вообще жить по-другому.

Добавлено (01 Ноября 2015, 10:34)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
Вы его переоценили, когда дойдет, что он был обычный женатый мужик, приезжающий к вам отдохнуть и для которого вы лишь отдушина, способ разрядки, не более - сразу пройдут и страдания, потому что просто глупо по такому страдать.

Когда дойдёт? cry А он сказал, что это была любовь. laught


всё к лучшему..
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:35 | Сообщение # 1565
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Я не Бассет.
Напишу, как скорее всего будет.
Если он не прорвётся через блокаду и если вы сам её не взломаете - будет примерно так.
Несколько дней будете наслаждаться отчаянием.
Потом устанете это чувствовать и будет тупость.
Через недели 2-3 будет очередная накрывашка. Главное - исключить алкоголь. Иначе сами порушите возведенные вами стены.
Потом фильм про нашего героя начнёт тускнеть и портиться. Появится ощущение, что это было не на самом деле, а просто иллюзия реальности.
Вы можете помочь себе, останавливая внутреннюю говорилку. Для этого нужен самоконтроль и помогут сильные эмоции. Где вы будете их добывать - подумайте сами об этих ресурсах.
И повторяйте себе, что это - не реальность, это всё иллюзия.
Вам будет жалко потерянных сильных и ярких переживаний, жизнь покажется пресной. Зато когда воспоминания о нем станут сухой листвой, которая рассыпется в ваших ладонях, вы почувствуете свободу.
И будете счастливы, что сделали это.
Желаю вам силы. В путь!

А если начнутся рецидивы - каждый раз надо будет начинать не с начальной точки, где вы сейчас находитесь, а к этому началу ещё подползать. Ну его, такой сценарий, нафик.
Украина
Casablanka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:45 | Сообщение # 1566
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
Tsalja, получила большое эстетическое удовольствие. whiteflower


Попробовать все
Казахстан
010676 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:48 | Сообщение # 1567
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Tsalja, спасибо. whiteflower
Как раз сейчас очень хочется напиться до беспамятства. Держусь пока.
А можно пропустить период наслаждения отчаянием?
Все эмоции привычно хочется разделить с ним. Постоянно.
А самоконтроль в чём? Кажется, есть методы переключения мыслей?


всё к лучшему..
Российская Федерация
Тантра Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:53 | Сообщение # 1568
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
010676, я считаю, что вы зря сказали ему о своем претенденте. Зачем?
Ну а то, что он слился, это вопрос времени. Рано или поздно это бы все равно произошло. Легко не будет вам, это 100%. А кому сейчас легко? shy Главное, вы поняли, что он не готов ради вас бросить семью. Сейчас вам нужно хорошо подумать и решить: забыть его или оставить всё, что есть.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Casablanka Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:55 | Сообщение # 1569
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
010676, будете наслаждаться отчаянием с помощью рюмки чая, скоро будете в канаве. Это быстро и незаметно происходит, к тому же у вас есть к этому предпосылки. Не дурите, на вас дети висят, мамка вы безголовая.


Попробовать все
Казахстан
Тантра Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:55 | Сообщение # 1570
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Все эмоции привычно хочется разделить с ним. Постоянно.

010676, залипли вы окончательно. В любом случае: восстановите вы с ним отношения, не восстановите, отлипать необходимо. Вы не его ребро, вы самостоятельная личность.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
010676 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 10:58 | Сообщение # 1571
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Тантра, неожиданно добрый от Вас коммент. Спасибо whiteflower Уже решено всё - забыть! Сказала, чтобы наверняка рубить, зная его характер. Забыть не получится, но хочу вспоминать о нём редко и светло, без боли.

Добавлено (01 Ноября 2015, 10:58)
---------------------------------------------
Восстанавливать бессмысленно и глупо.



всё к лучшему..
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:02 | Сообщение # 1572
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Восстанавливать бессмысленно и глупо.

Это точно. Перспективы в этих отношениях - ноль.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:07 | Сообщение # 1573
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
А самоконтроль в чём? Кажется, есть методы переключения мыслей?

Я сейчас не помню уже откуда этот метод.
Выделить себе 1 час в день. Например с 18.30 до 19.30. И думать о нём, не отвлекаясь ни на какие другие мысли. Обязательно и каждый день.
Остальное время без этих дум. Приходит мысль о нём - не сейчас, а вечером будет на это время. И чтобы усилить мотивацию - за каждую мысль в неурочное время рвать купюру. Чем крупнее денежка, тем быстрее излечение.
Отзывы о методе только самые положительные. В самых тяжёлых случаях излечение происходило максимум за неделю.
Но это радикальный такой способ. Я его не практиковала.
У меня другие сильные переживания, которые не я сама придумала, помогла переключиться.
Украина
010676 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:10 | Сообщение # 1574
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Как быстро снять его с пьедестала? Понять, что он не идеал, а совсем наоборот. Как смотреть на других и не сравнивать? Как вытравить постоянные мысли: как он? где он? Что он думает?

Добавлено (01 Ноября 2015, 11:10)
---------------------------------------------
Tsalja, спасибо. Я хочу так попробовать. Только сегодня ещё надо помолоть, кажется. А ещё кто-то, кажется, гимн пел вместо мыслей.



всё к лучшему..
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:10 | Сообщение # 1575
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Как быстро снять его с пьедестала? Понять, что он не идеал, а совсем наоборот. Как смотреть на других и не сравнивать? Как вытравить постоянные мысли: как он? где он? Что он думает?

Перестать оценивать. Говорить про него: "Это не реальность. Это иллюзия". Сработает.
Украина
010676 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:12 | Сообщение # 1576
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Но как у меня получится контролировать мысли и как их гнать?

Добавлено (01 Ноября 2015, 11:12)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Перестать оценивать. Говорить про него: "Это не реальность. Это иллюзия". Сработает.

Как мне это сейчас непонятно! Ещё какая реальность! Халат вон лежит ещё пахнет..


всё к лучшему..
Российская Федерация
Tsalja Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:15 | Сообщение # 1577
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 722
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Как мне это сейчас непонятно! Ещё какая реальность! Халат вон лежит ещё пахнет..

Всё, что напоминает - в топку. Раздать, закопать, продать, если жалко - упаковать и отдать на хранение надёжному человеку до полного излечения.
Украина
Алик Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:19 | Сообщение # 1578
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2226
Статус: Офлайн
010676.вы ничего не сможете с собой сделать,пока находитесь в таком состоянии.и никакие светы здесь не помогут. только время и разочарование в человеке лечат
Южная Африка
Паутинка Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:20 | Сообщение # 1579
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Но как у меня получится контролировать мысли и как их гнать?

Как осознаёте, что думаете, срочно, читайте молитву, мантру или пойте, можно громко.
Российская Федерация
010676 Дата: Воскресенье, 01 Ноября 2015, 11:23 | Сообщение # 1580
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Алик, время - роскошь. Разочарование отчего возьмётся само?

Добавлено (01 Ноября 2015, 11:22)
---------------------------------------------

Цитата Tsalja ()
Всё, что напоминает - в топку.

Всё не получится.

Добавлено (01 Ноября 2015, 11:23)
---------------------------------------------
Этак мне или в церковь на работу устраиваться надо или ходить весь день с песнями!



всё к лучшему..
Российская Федерация
Поиск: