Хочется жить.
010676 Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 08:53 | Сообщение # 1521
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
помидора, и с чем я останусь?
nabl, дайте определение следующему: взрослые мужчина и женщина встретились случайно и не смогли пройти мимо друг друга. Год они жили на расстоянии трёх авточасов и случилась дружба и близость. Именно случилась. Но оба понимали, что им не по пути. Пришло время разъехаться на тысячи километров и они думали, что приятное приключение закончилось, надеялись сохранить тёплые воспоминания. Прошло ещё достаточно времени до того дня, с которого было понятно, что желание видеть друг друга, вдыхать запах и говорить ни о чём и обо всём, сильнее предрассудков и обстоятельств. И теперь, как только получается, он приезжает к ней из любой точки мира, чтобы побыть рядом несколько часов. А потом уезжает, и оба ждут новой встречи.

Добавлено (15 Августа 2015, 08:53)
---------------------------------------------
И прекращайте все уже так носиться со словами и определениями. Любовь - она для каждого понимается, а главное - чувствуется.



всё к лучшему..
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 09:03 | Сообщение # 1522
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
010676, так вы же сами сказали, что склоняетесь к расставанию. И следом вопрос с чем я останусь. Чудно, как-то.
Я бы на вашем месте, общалась, как раньше и не парилась, он каши у вас не просит, а времяпровождение, свидания, подготовка к ним есть. Нормальный вариант,женщине это необходимо, не сидеть же с вышивкой бисером вместо этого, дети есть. Мне лично не понятно, к чему ваши все эти страдания, самой себе придуманные.
Отношения у вас конечно есть с ним, т.к отношения бывают разными, и такими тоже, только уберите пафос лишний про любую точку мира, вы себя не совсем в адекватное реалиям положение ставите этими определениями.
Российская Федерация
010676 Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 09:28 | Сообщение # 1523
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
помидора, так я ж только склоняюсь, а не решительно настроена. Голова и сердце спорят, как всегда. А ваш совет мне нравится.

Добавлено (15 Августа 2015, 09:28)
---------------------------------------------
И какой же тут опять пафос усмотрели? Ну, как сказать точнее?



всё к лучшему..
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 09:31 | Сообщение # 1524
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Я бы на вашем месте, общалась, как раньше и не парилась, он каши у вас не просит, а времяпровождение, свидания, подготовка к ним есть. Нормальный вариант,женщине это необходимо, не сидеть же с вышивкой бисером вместо этого, дети есть. Мне лично не понятно, к чему ваши все эти страдания, самой себе придуманные.

Я тоже не понимаю. Секс, хоть и редкий есть, эмоции есть. С другой стороны, в связи с редкими встречами, его как бы и нет в ее жизни. Можно спокойно искать другого, оставив этого.
Просто не надо фантазировать и вставлять везде слово "любовь".
Цитата 010676 ()
Любовь - она для каждого понимается, а главное - чувствуется.

Не первый раз ловлю вас на правильном высказывании. Как-то вы написали об ЭМОЦИЯХ жл. Думаю, что писали искренне, т.к. не задумывались, а подметили очень точно. ЭМОЦИИ - их очень много у женатиков, но к любви это не имеет никакого отношения.
Так же, как и сейчас вы описались о том, что любовь ЧУВСТВУЕТСЯ. Действительно - она чувствуется. С вашей стороны (возможно, не исключаю), но вы же не написали, что она ОЩУЩАЕТСЯ. От противоположной стороны она именно ощущается. Это не случайная описка.
Да, любовь разная по свой сути, но любовь между мужчиной и женщиной - одна. Любовь - это не сопли, не страдания, не "не могу" и "не хочу", "не получается". Любовь - это внутренняя сила, воля, действия, желания и результат. Зацеловать и заласкать любимого ребенка или мужчину/женщину - проще простого. Повесить себе медаль на шею, что я люблю, а раз люблю, значит мне все можно, значит моя любовь все оправдывает. Не так сложно любить на словах, не так сложно любить в нежности и ласке. Куда выше и сложнее любить в действии, в воле и силе. Прежде всего для любимого (раз уж мы о любви).
Вы вот сейчас обидитесь опять, но не нужна вашему женатику ваша любовь. Ему бы было проще, если бы вы встречали его радостная и сексуальная. Не знает он, что с ней делать (вашей любовью), да и не хочет ничего с ней делать. Напрягает она его. Любовница для удовольствия. Семья и жена у него есть. Вы и себя измучили и его.
Российская Федерация
010676 Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 09:38 | Сообщение # 1525
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
la777, не обижусь. Хочу уверовать, что Вы правы. Так проще. Да, я писала о себе и подразумевала всех, кто чувствует то, что сам хочет назвать любовью. Следуя Вашей логике и поддерживая пафос, скажу: Во имя моей любви к нему, я его отпускаю и пусть будет счастлив! Оторву, даже если он сам своей выгоды в этом сейчас не поймёт!
Ух, отчасти - даже правда получилась.
Но не созрела я на такой шаг! Эгоизм!


всё к лучшему..
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 10:09 | Сообщение # 1526
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Во имя моей любви к нему, я его отпускаю и пусть будет счастлив!

Это действительно пафос. У меня он тоже был, как и розовые сопли, и оправдание моим "люблю" - это же такая ценность - любовь Ла!!! На самом деле - это
Цитата 010676 ()
Эгоизм!
, точнее эгоцентризм.
Если бы вы перестали его мучить своими: люблю, ухожу, не могу, могу. И себя при этом. Это был бы маленький шаг от эгоцентризма к любви.
Воспримите эти отношения, как пособие: "Научиться любить!" Пока кроме ваших желаний и вымученных страданий от того, что желания не исполняются - ничего нет. Уязвленное самолюбие и разрушенные фантазии. Пока у вас только: Я,Я,Я. И от того, что вы страдаете, ваш "любимый" и весь мир должен прогнуться под вас-королеву. Увы и Ах - это только ваши проблемы. Проблемы вашего Эго. Если отбросите всю эту муть, то почувствуете другую любовь и к себе, и к нему, и к миру. Или не почувствуете ничего. Тогда и не было этой любви.
Знаю, что вам не понравится мой пост. Мне что-то подобное когда-то писали и меня это жутко бесило. Как же, я же люблю, Душу рву, всю себя отдала. На самом деле вот таких "любящих" надо "убивать" в самом начале отношений. От них ничего хорошего. Они бегают с выпученными глазами и своей "вселенской любовью" топча все и всех вокруг с розовым знаменем "люблю".
Российская Федерация
010676 Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 10:15 | Сообщение # 1527
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
la777, не совсем верно и не очень про меня, но отрезвляет. Да всё у меня наладится. Сейчас вот время пройдёт ничегонеделанья после его отъезда и жизнь закружит и возьмёт своё. И муть отброшу. Обещаю. Я в своей "любви" сильно засомневалась, кстати.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 10:26 | Сообщение # 1528
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
la777, Как же я с тобой согласна! И это действительно, очень трудно воспринять и понять. И когда начинаешь кому-то объяснять - то в глазах недоумение и возгласы: "Да как же! Да я же! Да где ты это увидела! Да я для него!!!" и т.д. и т.п. Помнится, я в своей теме до подобного восприятия отношений и любви дошла, и мне это очень-очень помогло. Когда понимаешь, что твоя любовь - это только ТВОЯ любовь, и никого кормить насильно ей не надо, и любимый человек тебе вовсе не должен за это - тогда и начинается настоящая отдача от тебя, и появляется возможность вырастить настоящее чувство, а не эмоцию!

Цитата la777 ()
Любовь - это внутренняя сила, воля, действия, желания и результат.

+100000000000500000 И в библейском определении любви - нет ни слова об эмоциях. Любовь - это глагол. Действие.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
010676 Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 10:34 | Сообщение # 1529
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Петра, и я это понимаю, поверьте.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 10:57 | Сообщение # 1530
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Петра, и я это понимаю, поверьте.


Очень за вас рада whiteflower Но по себе знаю - одно дело - понимать, а другое - жить так, чтобы это было созвучно тебе, органично. Потому что если это так - то страданий и метаний не будет. Я таки думаю, что любые наши страдания - порождения эгоизма. Иногда здорового, иногда нет.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 11:01 | Сообщение # 1531
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Во что же это я поиграла?

В "я не такая". Вам очень нужно этого мужика, но страшно в этом признаться. А потому выбрана роль, произнесено много лишних слов, а суть не изменилась - мужик по прежнему чужой, живет и даже не подозревает, что ему по расписанному Вами сценарию нужно испугаться вдруг предъявленного ультиматума, срочно ломануться из любой точки мира доказывать свою любовь.
Кстати, а зачем Вы его повели бухать, если так мало времени длилось свидание?

P.S. Моя одноклассница, которая всю свою молодую жизнь "долюбливала" осталась без семьи, детей. Сейчас все еще пытается "долюбливать", но круг претендентов очень сузился. Любит слушать песню Юрия Лозы "Всего лишь сто часов вдвоем", очень она ей душу греет.
Вот при прочтении темы пафосный Лоза вспомнился.
Болгария
помидора Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 11:02 | Сообщение # 1532
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
010676, ну что вы как маленькая.. Ну а как тут можно сказать особо, есть отношения с мужчиной, симпатия, живем в разных городах, когда есть возможность он приезжает, это бывает не часто, но нас все устраивает.
А когда вы вплетаете, точки мира, вдыхать запах и пр, вы на себя вешаете ярлык экзальтированной дамы из дешевого бульварного романа.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 11:08 | Сообщение # 1533
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
и случилась дружба и близость. Именно случилась.

Вот эта фраза тоже просто блеск! sorry
Болгария
помидора Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 11:17 | Сообщение # 1534
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Фирсова, эти фразы очень удручают, т.к автора явно несет не в ту степь семимильными шагами.. А вопрос то плевый, живи и радуйся, повстречалась, отдохнула душой и телом, и до свидания милый друг, но нет, это не наш метод, мы легких путей не ищем sorry
Российская Федерация
Петра Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 11:31 | Сообщение # 1535
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Моя одноклассница, которая всю свою молодую жизнь "долюбливала" осталась без семьи, детей. Сейчас все еще пытается "долюбливать", но круг претендентов очень сузился. Любит слушать песню Юрия Лозы "Всего лишь сто часов вдвоем", очень она ей душу греет.
Вот при прочтении темы пафосный Лоза вспомнился.


Буэ...Всегда считала жутко пошлой эту вещь


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
natasssha2012 Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 12:32 | Сообщение # 1536
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4037
Статус: Офлайн
010676, я ведь говорю вам о том, что это глупость, бред не по наслышке. Я все это прошла и знаете очень рада сама за себя, что рассталась со своим ЖЛ именно в том момент, когда хотела и как хотела, инициатива была моя, я поставила точку! Естественно, это случилось не вдруг и не сразу. Конечно же, если бы он носил меня на руках, боготворил и дорожил, неужели вы думаете, что я бы по собственной воле от него отказалась??? Да ни за что! Но он дал мне в руки все карты, я не то что видела, я чувствовала всем своим Я, что отношения лучше уже никогда не будут, он дал мне все, что мог (а большего он и не желал, не хотел, ему это не нужно было). Я не смогла "удовлетворяться" тем, что имела, пусть и классным, но редким сексом, редкими тайными встречами. И я понимала, что лезу на чужую территорию, которая по праву принадлежит другой женщине (об этом я стала уже задумываться, когда попала на сайт и читала истории жен).
Поэтому, дабы не продолжать свою агонию, я решила прекратить эти отношения, хотя уверена, если бы подстраивалась только под его желания и возможности, мы и сейчас бы встречались...
Что касаемо любви, Ла, Петра, респект! whiteflower
Для меня лично любовь очень интимное чувство, это такое чувство, которое живет внутри нас, о нем не надо кричать, выставлять всем его на показ, даже объекту вашей любви не всегда нужно об этом знать (в случае, если ему начхать).
Я никогда не писала на сайте о любви (разве только о том что очень любила своего бывшего мужа, отца моей дочери), но кто вам сказал, что я не люблю или не влюблена?
Наверное, вы знаете мою последнюю историю про свободного мужчину, с которым мы провстречались два месяца, это были для меня счастливые месяцы, и потом по его инициативе мы расстались. Так вот эта рана еще не затянулась и я скажу честно, что еще до сих пор влюблена в этого мужчину, хотя он оказался этого не достоин. НО... мое чувство живет во мне, это чувство никто не способен у меня отнять, сглазить, растоптать, оно МОЕ и этим все сказано! Мне еще больно, но бегать за мужчиной, добиваться его любым способом, надеяться на что то, понимая, что не очень то я ему и нужна, я не стану. Мне приятнее жить с высоко поднятой головой, смотря только вперед и знать, что я делаю все правильно, пусть и на перекор своему сердцу, своим желаниям. Знаете, очень правильно говорят "Мое от меня не уйдет, а если не мое, то хоть голой об стену, не будет оно моим!"
По поводу того, где вам искать в вашем конкретном случае счастья, я, к сожалению, не знаю! Потому что вы в этом НЕ одиноки, я такая же женщина как вы, и поверьте, настрадалась. Другое дело, что сила воли и собственное достоинство, плохо это или хорошо, рулят мной о всем...
У меня нет рецепта. И вообще я забила на эту сторону своей жизни, у меня сейчас другие приоритеты и планы на будущее. Ну а мужчина? Появится такой - мой мужчина, буду только ЗА, а нет, с женатиками и несерьезными личностями завязала, не хочу! Пусть добиваются меня своими поступками, я не королева, но знаю, кто мне нужен и с кем готова быть весь остаток своей жизни...


Незаменимых женщин нет - есть незабываемые!!!)
Российская Федерация
010676 Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 14:41 | Сообщение # 1537
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
песню Юрия Лозы "Всего лишь сто часов вдвоем", очень она ей душу греет

Цитата помидора ()
вешаете ярлык экзальтированной дамы из дешевого бульварного романа
laught Ой, девочки, прям поржала и верю, что это признак выздоровления на сегодня. Неужели это всё так выглядит? Пожалуйста, сделайте мне скидку на то, что иногда я тренируюсь в красноречии. У меня это уже естественный процесс. Издержки, так сказать, ..много чего. Мне именно так выражаться проще. Надеюсь, вы поймёте меня правильно. Пусть так будет: 0
Цитата помидора ()
есть отношения с мужчиной, симпатия, живем в разных городах, когда есть возможность он приезжает, это бывает не часто, но нас все устраивает.

Цитата Фирсова ()
"долюбливала"

А это мне, видимо, из соседней темки перепало? Хотя, наверное, раздача правильная!

Цитата Петра ()
любые наши страдания - порождения эгоизма. Иногда здорового, иногда нет.

Вы правы. И я такой вывод давно сделала.
natasssha2012, спасибо. Не зря мне тут Вас недавно в пример приводили, видимо. Киньте ссылку, пожалуйста, чтобы я побольше о Вас почитала. Абсолютно созвучно моему состоянию вот это:
Цитата natasssha2012 ()
я не то что видела, я чувствовала всем своим Я, что отношения лучше уже никогда не будут, он дал мне все, что мог (а большего он и не желал, не хотел, ему это не нужно было). Я не смогла "удовлетворяться" тем, что имела, пусть и классным, но редким сексом, редкими тайными встречами. И я понимала, что лезу на чужую территорию, которая по праву принадлежит другой женщине (об этом я стала уже задумываться, когда попала на сайт и читала истории жен).
Поэтому, дабы не продолжать свою агонию, я решила прекратить эти отношения, хотя уверена, если бы подстраивалась только под его желания и возможности, мы и сейчас бы встречались...

А вот так я хотела бы:
Цитата natasssha2012 ()
Ну а мужчина? Появится такой - мой мужчина, буду только ЗА, а нет, с женатиками и несерьезными личностями завязала, не хочу!

Надеюсь, я на правильном пути, только иду медленно. Ну, просто своей тропинкой.

Добавлено (15 Августа 2015, 14:41)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Вам очень нужно этого мужика, но страшно в этом признаться

И себе тоже, получается? Уже и не знаю. Если только самолюбие потешить, потому как думая головой, я понимаю - не нужен он мне с потрохами. Да я не раз об этом писала.
Цитата Фирсова ()
а зачем Вы его повели бухать, если так мало времени длилось свидание?

Потому что дура набитая! Давно хотела его именно с этими людьми познакомить. Думала, мы ненадолго.. Фигню думала или вообще не думала. Да дура, однозначно!


всё к лучшему..
Российская Федерация
помидора Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 15:19 | Сообщение # 1538
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
010676, посмейтесь конечно, потому как и правда это смешно, и полезно для вас smile whiteflower
По поводу позиций девочек, порвать, агония, не даст больше и т.д, я не знаю, мне трудно что-то советовать, никогда классической любовницей с ожиданиями чего-то не была, это надо прочувствовать, от чего может быть так неуютно, а потом давать оценки.
На мой скромный взгляд все норм, свидания держут в тонусе, как женщину, приносят свою пользу, особо не обременяют, не понятно с чего вдруг начать гнать по этому поводу. Так что возможно я вам тут не совсем советчик в этом вопросе.
Российская Федерация
010676 Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 15:24 | Сообщение # 1539
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Может и так, помидора. Всё равно спасибо за участие. whiteflower


всё к лучшему..
Российская Федерация
Casablanka Дата: Суббота, 15 Августа 2015, 15:51 | Сообщение # 1540
Фитнесняшка
Спасатель
Сообщений: 11348
Статус: Офлайн
010676, после прочтения 99 страниц данной темы, хочется процитировать стихи Евгения Евтушенко, извините, не в обиду, так навеяло...:

Не в первый раз и не в последний раз
страдаешь ты... Уймись, займись трудами,
и ты поверь — не лучше прочих рабств
быть в рабстве и у собственных страданий.
Не в первый раз и не в последний раз
ты так несправедливо был обижен.
Но что ты в саможалости погряз?
Ведь только унижающий — унижен.
Безнравственно страданье напоказ —
на это наложи запрет строжайший.
Не в первый раз и не в последний раз
страдаешь ты... Так что же ты страдаешь?

Добавлено (15 Августа 2015, 15:51)
---------------------------------------------
Евгений Евтушенко (с).



Попробовать все
Казахстан
Поиск: