Хочется жить.
la777 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:27 | Сообщение # 1121
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
010676, когда дни Х happy ?
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:29 | Сообщение # 1122
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
la777, на следующей неделе.


всё к лучшему..
Нидерланды
151971 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:29 | Сообщение # 1123
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
сами себя обманываете

Это увы - неизбежно. Это даже не столько ложь. сколько избегание правды. Подспудное желание не слишком быстро открывать глаза.

Умом мы уже знаем правду. Но ум - не умеет страдать, в нем нет эмоций, он бесчувственен и может в себя вместить даже самые ужасные вещи. Вместить, проанализировать, разложить по полкам.

А вот сердце - оно слишком нежное. И ему совершенно невыносимо за раз вместить в себя все то, что уже знает наш бесчувственный разум. Потому что лопнет от боли.
Поэтому оно в себя принимает правду крупицами, порциями, по капле. Так что процесс получается не быстрым.

Так вот и выходит, что умом понимаем многое, а до сердца доходит гораздо позже.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 30 Июля 2015, 16:30
Российская Федерация
innamorata Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:30 | Сообщение # 1124
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Но ведь очевидно, что возникнут вопросы!

010676, поверьте,вопросов не будет!


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:31 | Сообщение # 1125
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
поверьте,вопросов не будет!

Поверьте, не могу поверить Вам в данном случае..


всё к лучшему..
Нидерланды
Фирсова Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:34 | Сообщение # 1126
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()

Но ведь очевидно, что возникнут вопросы!

Не судите о мужчине по себе! Никаких вопросов не будет! Если все сделаете правильно, у него останется чувство благодарности.
Болгария
innamorata Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:38 | Сообщение # 1127
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
поверьте,вопросов не будет!

Поверьте, не могу поверить Вам в данном случае..

010676, потому как Вам бы хотелось этих вопросов,а затем объяснений и опять всё по кругу!


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:50 | Сообщение # 1128
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
потому как Вам бы хотелось этих вопросов,а затем объяснений и опять всё по кругу!

Именно так! Иначе не было бы этого обсуждения, впрочем, об этом я уже не раз говорила.
Болгария
010676 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:50 | Сообщение # 1129
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Не судите о мужчине по себе!

Ну, вы же все судите обо мне из своих соображений и представлений. А у меня есть возможность судить о нём, исходя из того, что я достоверно знаю. Да и вообще, логично, когда говорят: спасибо и прощай, спросить: а что так? и почему сейчас? ну и т.п. Я не претендую на истину в последней инстанции. Не зарекаюсь. Рассуждаю, планирую, думаю, делюсь.. Время покажет.


всё к лучшему..
Российская Федерация
innamorata Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:56 | Сообщение # 1130
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Да и вообще, логично, когда говорят: спасибо и прощай, спросить: а что так? и почему сейчас? ну и т.п

010676, Вы плохо знаете мужчин


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:59 | Сообщение # 1131
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Ну, вы же все судите обо мне из своих соображений и представлений. А у меня есть возможность судить о нём, исходя из того, что я достоверно знаю.

По первому пункту - все любовницы заблуждаются одинаково.
По второму пункту - Вы не столько знаете, сколько хотите знать. Там, где не хватает знаний в ход идет фантазийное конструирование. Смотрите пункт первый.
Болгария
ChErta Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 17:24 | Сообщение # 1132
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
а боюсь я,
что однажды станешь
ты таким же,
как любой другой.


А ничего, что это написано красивой и благородной женщиной, измученной 10-летней связью с многодетным немолодым любовником-бродягой, и у нее была возможность убедиться 1000 раз, что её избранник во многом даже хуже, чем "любой другой", но..любящий и всепрощающий взгляд и стремящее за страстью сердце всё высвечивают по другому в человеке, оправдывая, спасая, облагораживая...даже то, чего нет despise

Добавлено (30 Июля 2015, 17:24)
---------------------------------------------
010676, я соглашусь с предыдущими ораторами. Не нужно Вам оно. Удовлетворения не принесет никакого. Итога - тоже. Он всё равно будет звонить. Вы, всё равно, будете общаться. Что бы Вы ему там ни наговорили - он поймет это как очередной срыв или просто дымовую завесу. Вы его так приучили за время отношений к такому формату, что говорится - одно, делается - другое, думается и считывается - третье. Что его уже не проведешь на этой приевшейся мякине. smile

Вон форумчанка JJ тоже хотела по-человечьи расстаться. И чо? ЖЛ предложил ей родить ребеееееночка! Фигня, что оба глубоко женаты и не подснежники в марте. Вот это я понимаю - военно-морская закалка у человека!!!! amorous Я к тому, что Ваш - тоже чего-нить пусть неумелое, но сгав..ет, не торопясь на своем Лаперузе sorry

Лучше берите пример с Наташи2012! Оттт преклоняюсь перед такими ходами: продуманными, выстраданными и взвешенными до самой последней гирьки!

Только подумайте еще раз - оно Вам надо??? Ведь "жить" для себя (не беря в расчет его желания за много часовых поясов) и жить замечательно можно и при Вашем формате. И ждать пока всё опротивеет вконец и бесповоротно..раз уж такая тема завелась.

Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 17:32 | Сообщение # 1133
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
cry cry cry Девочки, я думаю, что все вы здесь со мной общаетесь и советуете лишь из добрых побуждений. А я такая ведомая! Вот только себе всё выстроила в голове, а тут..!! Но я боюсь повестись сиюминутно и горько пожалеть потом об этом! А!А!А! Думаю дальше.. rage


всё к лучшему..
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 17:36 | Сообщение # 1134
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
А!А!А! Думаю дальше..

Ага, мужику то всех дел в аптеку за презервативами заехать, презент какой купить и сообщить, что едет не по делу, а специально. Все!
А Вы сначала придумали, потом дополнительно думаете, в финале опять будете думать.
Болгария
Тантра Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 18:16 | Сообщение # 1135
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
010676, я сказала своему любовнику, что люблю его и хочу с ним семью, просто трах меня не устраивает. И не дав ему бла бла бла, сказала: я все поняла по твоим глазам. Не отвечай мне, не нужно. И если ты хоть раз появишься в моей жизни, я тупо пошлю тебя на хрен. Послала круче. Он попытался улыбнуться лепетать. А я повторяла: на хрен...и ушла. Он в моей жизни больше не появился. А вот жена проявилась позже. На мне не смог отыграться, рассказал ей обо мне. Сейчас я думаю, он так мне мстил. Людей от жены я получила.
Мужу я тоже говорила: пошёл вон к любовнице. Он пытался несколько раз подойти, я повторяла одно и тоже и ему и моей маме сказала, что если они не отстанут, я уеду и не скажу куда. Ну у меня было созрелое решение. У вас его нет. Вы мечетесь и пытаетесь разыграть мелодраму. Это вам не даст ничего. Абсолютно. Вы себя только загоните ...

Добавлено (30 Июля 2015, 18:16)
---------------------------------------------
От жены получила люлей. )))



Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Мультик Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 18:18 | Сообщение # 1136
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
010676, денег попросите, побольше.Сам исчезнет.
Российская Федерация
ChErta Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 18:18 | Сообщение # 1137
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Миолия,

Цитата miolia ()
Но когда вы белой краской пытаетесь черное замазать, сразу выпадаете из стиля, и сразу ясно, что кривите душой) А зачем?

Вот и Оллана мне на это указывает периодически despise
Я в отчаянии. Пока. Потому что не в состоянии оценить мой "стиль" (и даже его увидеть) и не в силах объяснить (даже изо всех насилуя типа свой литературный дар), что белая краска в данном случае - мои убеждения, мой опыт, моя копилка жизненных наблюдений и жадных личных интервью. А черное - это всё то, что я здесь даже упоминать не хочу от мрака и бессилия, где связь с женатым или измена мужа (со всеми вытекающими) далеко не на первом месте.
И не самое жуткое и безумное, что может приключится в жизни.
Цитата miolia ()
Дурь женщины на пятом десятке

Я совсем не считаю, что всё, что транслирует Лавиния - дурь. Она это делает, как умеет и хочет. Её право. Если непосредственно не задевать её и не толкать в лужи, с её пока еще не защищенными, "первыми" (настаиваю!)чувствами - она образец корректности и доброжелательности. Странно, но факт, что в темпераментных и взрывных женщинах часто видят агрессию и ненависть к окружающему миру.
Цитата miolia ()
Грани личности в таких историях открываются такие, что лучше, чтобы они никогда не открывались.

Частично согласна. Не у всех. Но лучше прожить жизнь и знать на что именно ты была способна, что в результате вышло, а что тебе удалось избежать. даже в таких непростых, "темных" ситуациях.
Но эта дискуссия из разряда тех - должен или не должен близкий человек знать о приговоре врачей или всю правду о будущем муже. Кто-то способен это вынести. Кто-то не сможет.
Цитата miolia ()
совершенно ни к чему петь романсы по этому случаю и уже приписывать хеппи энд к истории Лавинии.

Вас смутило, что я упомянула о "чувствах", "страданиях", "смятениях", "горечи" ипр..то есть придала им человеческий облик? smile Вы имеете в виду, что в подобных отношениях нет места ничему подобному? только чисто биологический подход? и моя типа романтическая отдушка, которой я тут трясу на всех углах, не заглушит запах помойки? Я правильно поняла?
До хэппи-энда Лавинии далеко. Я лишь указала на то, что степень бурного накала и возмущения ситуацией с отпуском скатился к нулю. Возможно, не окончательно. Ну и чо? На повестке дня совсем другие проблемы. Потому что роман находится на самом пике отношений - там всё течет и меняется. Люди с каждым днем больше друг друга узнают. Больше доверяют. Больше запутывают. Больше узнают. sorry Этого почти никто не заметил, потому что..конечно, не верят Лавинии. Считают, что она "лукавит"(с)..это мягко говоря, а в душе её душат змеи и питоны. По-прежнему. Как в тот злополучный вечер, когда она пришла в отчаянии на сайт. И стоит только ситуации выйти снова из-под контроля, как она снова превратиться в горгону. Возможно. Но я в такое не верю. Считаю, что змей скрыть невозможно. Даже при идеальной жизни и наличии полной и глубоко взаимной любви amorous И наш сайт - тому подтверждение,увы. И уверена, что Лавиния из тех людей, кому личный негатив пойдет только впрок. Есть люди, кому противно периодически скатываться в мрак эмоций. Не вижу, что она испытывает от этого удовольствие. А это значит, что найдет свой баланс. Рано или поздно.
Цитата miolia ()
не надо ее водить в потемках этих фантастических теорий, что можно научиться пользоваться любовником,

поэтому я тоже считаю, что она с успехом разберется со всей этой своей ситуацией сама. И, возможно, единственным балансом для нее - будет выйти из этих отношений. В теплицу. К огурчикам amorous
И лично я её водить по закоулкам чуждых ей лабиринтов не собираюсь.

Потому что - Ла всё правильно написала whiteflower
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 18:24 | Сообщение # 1138
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Думаю дальше..

010676, да не нужно уж так напряженно думать. Это мы тут рефлексируем - каждая о своем, по большей части - о том, что было. А Вы в гуще этих самих событий, это ведь с Вами сейчас все происходит, и любовник - перед Вами во всей своей сути, а не перед нами. Как хотите, так и поступайте. По факту произошедшего будет следующая реакция. И так, пока на ноль не сойдет. И наши советы и рефлексии ни на что в Вашем решении не повлияют, конечно, да и не нужно - лично я и не стремлюсь к этому. Сами пройдете все, что уже заложено в ваших отношениях.
Ну разве что потом будет какое-то тихое понимание, что "ничто не ново под луной". Иногда это даже служит утешением.

Цитата ChErta ()
А ничего, что это написано


Конечно же "чего".

"Когда б вы знали, из какого сора
растут стихи, не ведая стыда..."

Пусть растут. Каждый свою походную суму наполняет в этой жизни сам, никто еще не смог прожить без сердечных метаний и бессилия перед тем, что все имеет свой конец в нашей жизни, все проходит.
Кроме материнской любви, которая даже после смерти матери остается в детях ее благословением.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 30 Июля 2015, 18:26
Российская Федерация
lukrezia Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 18:37 | Сообщение # 1139
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Ерунда все это. У меня абсолютно все это есть и ничего не легче. Более того я десятилетиями варилась с родственниками, путешествовала и делала карьеру. Эти ресурсы никак не влияют на любовь и секс.


Ла, вообще видно, что у вас полноценная жизнь. Знаете почему? У вас есть гордость и нет розовых очков, нет злобы. Конечно, отсутствие второй половинки вызывает боль, я не спорю с этим. Но ведь и шансов встретить ее больше, если в люди выходить почаще.
Соединенные Штаты
miolia Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 23:04 | Сообщение # 1140
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
ChErta, Лавиния велела мне отстать, я, в принципе, отстала, но на ваш пост все же двух словах отвечу)
Человеческое в отношениях типа "он женат, она свободна" я не отрицаю. Его там дофига.

Черное и белое в моем тексте - это не буквально, конечно, в жизни встречаются вещи гораздо чернее и белее. Но у вас наблюдаю тенденцию всё мутно-серое трактовать как "невыразимо волнующий оттенок жемчужного", к примеру).

Про дурь - грубо, да. Но не надо мне отказывать в трепетности и эмоциональности. Мне тоже знакомы приступы невыносимой горечи), и так я реагирую на сорок пятую попытку обиженной любовницы (на этом форуме ) дать по голове не любовнику, а его жене. Да, они действуют как могут и как хочут. Так и я про то же happy

Свой баланс Лавиния найдет, конечно. Я с вами согласна. Только вы пишете, что это произойдет рано или поздно, она уверена, что скорее рано, а мне кажется, что скорее поздно. Вот и все.
В остальном я тоже за гумманизм whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Поиск: