Хочется жить.
010676 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:12 | Сообщение # 1101
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
151971, я допускаю, что могу заблуждаться во многом. Постараюсь объяснить, о чём я думаю. Если я просто уйду в игнор, решив всё для себя, но не поставив его об этом в известность, то начнутся разыскивания через друзей, звонки с чужих телефонов и т.п. И естественный вопрос: А я почему не в курсе? что случилось? почему? А так я объяснюсь и поставлю перед фактом. Думая о нём так, как я думаю, считаю, что это верный способ разойтись по обоюдному соглашению со всеми вытекающими и без рефлексии по этому поводу с обеих сторон.

Добавлено (30 Июля 2015, 15:12)
---------------------------------------------

Цитата 151971 ()
До этого Вы дистанцию удержать не могли.

Да, так и было и я сама от своего решения отказывалась и говорила ему,что не готова. Зрела. Теперь вот так:
Цитата 151971 ()
Уверенность в своей правоте дает силы и не нуждается в одобрении.
Я не попрошу одобрения. Я просто констатирую факт.


всё к лучшему..
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:22 | Сообщение # 1102
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Не язви

И не думала. В отношениях, где честности нет по умолчанию - откровенность уже драгоценное зерно в куче сама знаешь чего.
Цитата 151971 ()
Стало быть, не будет ордена - за неимением, кому вручать.

Беру свои слова обратно.
Он просто откровенно и прямо озвучил свои желания и чувства. Тебе нужно устраивать свою жизнь, он тебя путать не собирается какими-то пустыми словами о возможном совместном счастье, но при этом ему из твоей жизни уходить тоже не хочется. Откровенно вполне.
Орден ведь не за честность - а за прямоту и откровенность.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:22 | Сообщение # 1103
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Представьте, что об этом просить совершенно не нужно. Просить разрешения (типа - отпускного прости-прощай) от любовника, чтобы строить свою жизнь - это в свою очередь женское бло-бло-бло. Вообще - это же абсурд: просить кого-то отпустить, чтобы строить свою жизнь. Мужчина это так и понимает - как абсурдный женский бзик. Если хочет - чего ж не строит? на крови никто никому не клялся, обязательств никаких нет. Зачем тогда эти разговоры? А затем, что женщина просто свое бло-бло-бло реализует, свой эмоциональный фон раскачивает. Или поверяет - крепко ли держится мужчина.

Цитата 151971 ()
Вам никто не мешает сделать это вот прямо сейчас. Вот-прямо-сейчас.
Уж точно - любовник этому не помеха. А того приятного, что было между Вами, с лихвой хватит для приятных воспоминаний. "Прости и отпусти" - это уже начало мелодрамы. А многие ли мужчины увлекаются мелодрамами?

Добавлено (30 Июля 2015, 14:59)


Согласна с каждым написанным словом!
Болгария
151971 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:24 | Сообщение # 1104
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я просто констатирую факт.

Это можно сделать и не при встрече, а по телефону или сообщением.

А вообще - я конечно понимаю Ваше желание соблюсти приличия и расстаться по-людски. И пропадать в безвестности от него совсем не обязательно при этом. Но при чем тут встреча, на которую он мчится вовсе не за мелодраматическими разговорами?

Хотите поступить по-честному? Так предупредите его, что на свидании будет "серьезный разговор". Кстати, когда планируете - до или после секса? об этом ему тоже сообщите - вот это будет честно.
Пусть знает, что его ждет. Ну чтобы по обоюдному соглашению.
А вдруг его такой формат встречи вообще не устроит - так пусть у него будет возможность отказаться от свидания. Опять же - если иметь в виду Вашу нацеленность на обоюдное соглашение.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 30 Июля 2015, 15:30
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:25 | Сообщение # 1105
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Кстати, когда планируете - до или после секса?

Лучше сообщить, что разговор будет вместо секса. Дядька может и передумает ехать.
Болгария
010676 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:48 | Сообщение # 1106
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Нет, девочки. Хочу попользоваться себе в удовольствие. Планы-то грандиозные. Побуду гадиной. Попробую. Когда провожать буду - сообщу. Коротко и ясно по максимуму. Мелодрам не планирую и времени на них не оставлю. Это будет честно, по-любому.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:53 | Сообщение # 1107
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Это будет честно, по-любому.

Да нет в планируемом Вами варианте никакой честности. Вы же не с идиотом общаетесь!
Мужчина все прекрасно понимает, ему вовсе даже не нужны никакие выяснения - сообщения после.
Да и не получится у Вас без мелодрамы, если бы была готовность и уверенность, не было бы и самой темы, и так и непонятого комментирующими - что не устраивает то в отношениях?
С любым другим любовником все будет по той же схеме, возможно хуже.
Болгария
la777 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:55 | Сообщение # 1108
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
Лучше сообщить, что разговор будет вместо секса.

sm12 Зачем же так жестоко по яйцам?!
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 15:57 | Сообщение # 1109
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Зачем же так жестоко по яйцам?!

Как раз это более гуманно, нежели начать выносить мозг в финале встречи.
Болгария
151971 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:00 | Сообщение # 1110
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Когда провожать буду - сообщу. Коротко и ясно по максимуму.

Хотите сначала дать пряник, а потом огреть кнутом? Рассчитываете словить кайф от его ошарашенного и полного ужаса вида? Вызвать эмоциональную раскачку в нем путем резкой смены блаженства на страдание?
Ну, словите. Но этот кайф будет недолгим. И обоюдности в этом нет никакой. И честности - тоже. О чем Вы, право.... Честность - от слова честь. А Вы - об удовольствии и пользовании путем тайного умысла.

Вы не думайте, что я в Вас камни кидаю. И мужчину Вашего мне не жаль, не за него я тут вписываюсь.

Просто мне очевидны мотивы такого поступка. Не нужно накручивать то, чего нет. И так будет тяжело унести даже то, что есть.
Разговор об удовольствии - гораздо ближе к сути происходящего. Причем удовольствие от секса тут не самое главное. А вот моральное удовлетворение от вида его растерянного и опечаленного лица, ощущение себя при этом владыкой его чувств - это удовольствие покруче физиологического бывает.

Против удовольствия от секса ничего не имею против. А вот моральное удовлетворение от того, что за за ним планируете - это извращенное удовольствие. Если понимаете это - то и хорошо. Будете готовы к послевкусию.

И да... может так статься. что после такого финта в финале встречи ощущения, что расстались "хорошо", у Вас не получится. Появятся сожаления всякие и т.д. Будьте готовы и к этому.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 30 Июля 2015, 16:05
Российская Федерация
Фирсова Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:04 | Сообщение # 1111
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А вот моральное удовлетворение от вида его растерянного и опечаленного лица, ощущение себя при этом владыкой его чувств - это удовольствие покруче физиологического бывает.

А зачем получать удовольствие подобного толка? Что плохого сделал мужчина своей любовнице? Да и автор вроде как некоторые чувства испытывает к любовнику, тем более чего ради гнобить и опошлять финал истории?
Болгария
151971 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:11 | Сообщение # 1112
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
А зачем получать удовольствие подобного толка? Что плохого сделал мужчина своей любовнице? Да и автор вроде как некоторые чувства испытывает к любовнику, тем более чего ради гнобить и опошлять финал истории?

А это не ко мне вопрос. Это Автор решила в финале побыть "гадиной" ))
Правда, мечты о том, чтобы расстаться хорошо, как-то уже тут неуместны, ну да мечты - они такие)))

Как видите - Автор и сама все прекрасно понимает.
Осталось лишь достойно вытерпеть на себе эту "гадскую" кожу (временную, надеюсь))) и не сорваться при любовнике ни в это раз, ни потом.

Женщина, сделавшая гадость осознанно и расчетливо, для своего удовольствия (а не в порыве растрепанных чувств или праведного гнева), а потом кающаяся в этом мужчине - это ужас-ужас. Огромный минус в карму. Пожалеть ее разве что - и снова в койку.
Лучше уж играть роль уверенной в своей правоте стервочки до конца. Это вызывает некоторое уважение.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 30 Июля 2015, 16:13
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:12 | Сообщение # 1113
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
что не устраивает то в отношениях?

Я писала подробно и не один раз. И не хочу позднее в нём разочароваться. До ужаса боюсь его разоблачения. Даже представлять не хочу, что будет. А ведь ВСЁ тайное когда-нибудь становится явным. Это без меня..


всё к лучшему..
Российская Федерация
151971 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:22 | Сообщение # 1114
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
И не хочу позднее в нём разочароваться.

Это тоже понятно. Хочется верить, что любила - хорошего достойного человека, а не слизняка в штанах. Но Вы себе даже не представляете, на какую скользкую дорогу собираетесь встать - и его за собой тащите. И дело не в том, слизняк он или нет. А в том, что ходить по скользкому и не упасть - очень сложно. То есть - путь по скользкому практически гарантирует падение. То самое Ваше в нем разочарование. Ну да ладно, это все нюансы. Может, он и не упадет. Зубиком-коготком зацепится и преодолеет ту невинную западню, которая ему приготовлена.

Вот Вам стих хороший. Если он Вас зацепит - то стало быть, я правильно поняла Ваши чувства сейчас:

Не боюсь, что ты меня оставишь
для какой-то женщины другой,
а боюсь я,
что однажды станешь
ты таким же,
как любой другой.
И пойму я, что одна в пустыне,—
в городе, огнями залитом,
и пойму, что нет тебя отныне
ни на этом свете,
ни на том.

Вероника Тушнова.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Четверг, 30 Июля 2015, 16:22
Российская Федерация
innamorata Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:22 | Сообщение # 1115
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Я писала подробно и не один раз. И не хочу позднее в нём разочароваться. До ужаса боюсь его разоблачения. Даже представлять не хочу, что будет. А ведь ВСЁ тайное когда-нибудь становится явным. Это без меня..

010676, сами себя обманываете


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
010676 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:23 | Сообщение # 1116
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
151971, ну, вот опять Ваши слова заставляют меня задуматься. А у меня в голове только всё уложилось. Я ничего такого, о чём Вы написали, не подразумевала. Просто хотела провести несколько дней как " нормальная" любовница (я это имела ввиду, говоря "гадина"), а потом.. Но нет, совсем не это:
Цитата 151971 ()
Рассчитываете словить кайф от его ошарашенного и полного ужаса вида? Вызвать эмоциональную раскачку в нем путем резкой смены блаженства на страдание?

Аж жутко стало.. Думаю, у меня всё-таки получится просто спокойно сообщить о своём решении и аргументировать. Цель: всё закончить одномоментно.


всё к лучшему..
Нидерланды
Фирсова Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:24 | Сообщение # 1117
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
010676, как много фантазий, додумываний и пр.
А всего то нужно позвонить мужчине, сказать "Не приезжай! Меня не будет дома. Никогда! Спасибо!" и на этом поставить точку. По правде поставить.
Если Вы себе не придумали понимающего, порядочного, мужественного, а таковым он и является, то все поймет.
А Вы сумеете не предоставить огромного повода разочаровать собой.
Болгария
010676 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:24 | Сообщение # 1118
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата innamorata ()
сами себя обманываете
Может быть. Но получается же!


всё к лучшему..
Нидерланды
Фирсова Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:24 | Сообщение # 1119
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Просто хотела провести несколько дней как " нормальная" любовница (я это имела ввиду, говоря "гадина"), а потом..

Какой-то мозговой выверт, честное слово sad
Болгария
010676 Дата: Четверг, 30 Июля 2015, 16:27 | Сообщение # 1120
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Не боюсь, что ты меня оставишь
для какой-то женщины другой,
а боюсь я,
что однажды станешь
ты таким же,
как любой другой.

О, да! whiteflower whiteflower whiteflower

Добавлено (30 Июля 2015, 16:27)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
"Не приезжай! Меня не будет дома. Никогда! Спасибо!" и на этом поставить точку.

Но ведь очевидно, что возникнут вопросы! Я о таком варианте тоже размышляла.


всё к лучшему..
Нидерланды
Поиск: