Хочется жить.
010676 Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 15:48 | Сообщение # 1001
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Жана, спасибо sm5
Да. Женой я была и думала каждый раз, что это навсегда. Это я, видимо, не истинное предназначение обретала. Можно сказать, конечно, что не всё я сделала, но это если не знать причин для расставания и подробностей моей жизни в "избранных".

Добавлено (28 Июля 2015, 15:48)
---------------------------------------------
Вот я на соседней ветке комментировать не решилась, т.к. там правда ситуация бедовая и Автору очень тяжко. Но там костерят мужа (далеко не за зря костерят), который ушёл к любовнице от больной жены и ребёнка-подростка в сложном периоде. Между тем, в других темах изгаляются над ЖЛ, которые говорят, что не могут оставить супругу, которая не здорова или детей, которые именно сейчас требуют присутствия обоих родителей. Там мужик-козёл, кроме прочего, и потому, что за имущество не стал держаться и прекратил все контакты с БЖ. На других ветках ругают за обратное. Ну, ведь, и правда, разные бывают ситуации и обстоятельства, много отчего зависит и оценка поступков.



всё к лучшему..
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 16:04 | Сообщение # 1002
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Женой я была и думала каждый раз, что это навсегда.

Это ключевой момент. Там такая же любящая дуреха, которая пританцовывает, когда последние часы перед его приездом отсчитывает. И он раз за разом выбирает возвращаться. Для Вас - "временное счастьице", для неё жизнь. И для него тоже. Отпустите.

Добавлено (28 Июля 2015, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата 010676 ()
Между тем, в других темах изгаляются над ЖЛ, которые говорят, что не могут оставить супругу, которая не здорова или детей, которые именно сейчас требуют присутствия обоих родителей. Там мужик-козёл, кроме прочего, и потому, что за имущество не стал держаться и прекратил все контакты с БЖ. На других ветках ругают за обратное. Ну, ведь, и правда, разные бывают ситуации и обстоятельства, много отчего зависит и оценка поступков.
010676, так или иначе, ругают за то, что перестают быт людьми. Полюбил, разлюбил - дело житейское, порядочность нельзя топтать. Честность еще. А там - трусы, вне зависимости от того, чего они с имуществом надумали делать. За это и осуждают, думаю.
Франция
010676 Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 17:12 | Сообщение # 1003
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Отпустите.
Что конкретно сделать.
Я вот думала и хочу, чтобы ближайший его приезд будет последним. Поговорим и он всё поймёт и со мной согласится. Уверена. Он такой.


всё к лучшему..
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 17:38 | Сообщение # 1004
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Что конкретно сделать.
Конкретно - не встречаться. Он же не разговаривать едет, Вы же знаете, как оно бывает. Вас нет в городе, вы уехали.
Франция
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 17:54 | Сообщение # 1005
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
Поговорим и он всё поймёт и со мной согласится. Уверена. Он такой.

Старый анекдот придуманный женщинами. Особенно умиляет уверенность "он такой", относительно заезжего молодца.
Болгария
010676 Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 17:58 | Сообщение # 1006
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1121
Статус: Офлайн
Фирсова, это же чудесно - умиляться лишний разок. Разочаруюсь - мне же лучше будет.
Цитата Жана ()
Вас нет в городе, вы уехали.
Уже не получится. Много спланировано. Да и не сделал он мне плохого, чтобы я с ним так вот..


всё к лучшему..
Российская Федерация
Фирсова Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 18:11 | Сообщение # 1007
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
А Вы можете действовать в своих интересах и управлять собой исключительно с людьми, сделавшими Вам плохое?
Если "его желания - не в счет", как заявлено в анонсе темы, то о чем говорится уже седьмой десяток страниц?
Болгария
la777 Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 18:59 | Сообщение # 1008
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
010676, пока вы хотите разговора - ничего не изменится. Разговоры с любовниками - это заход на очередной круг.
Вам нужно или рвать без разговоров или встречаться ним, пока вас не начнёт тошнить от этого всего.
Разговоры точно не нужны. Не нужны планы на разговоры, обдумывание, что он сделает или скажет. Все это лишнее и говорит о том, что вы опять чего-то ждёте от него, опять чего-то хотите. Вы не остыли.
Российская Федерация
lavinia Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 22:04 | Сообщение # 1009
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Проблема всех остальных проблем – духовная гордыня, а еще конкретнее, мысль "я лучше другой". Именно с этой мыслью идут в любовницы к женатым. Любовнице необходимо ощущение своего внутреннего превосходства над другой.


Боже,какая заумь! Не думаю,что хоть одна любовница идет в любовницы к женатому с такими мыслями. Не гордыня ли это жены в данном случае,которая мнит,что в любовницы к ее мужу пошли только с мыслями ее унизить и превзойти? Не буду говорить за всех, каждую ситуацию нужно рассматривать отдельно,но я попала в эту,не очень простую историю благодаря моменту отчаяния( жила воспоминаниями о прошлом, и вдруг встретила человека,похожего на мужа,позже выяснилось,что даже просто прямые совпадения в их судьбе есть!) по незнанию самой себя, ну и немного благодаря сложившейся ситуации с женским здоровьем(был совет гинеколога по половой жизни) Вобщем, какой то сложный винегрет чувств,эмоций,совпадений,глупости,если хотите. Но... нигде и никак в этом хаосе не фигурировали мысли о жене и превосходстве над ней. Все *страсти по жене* начались значительно позже,когда пошло конкретное влипание в человека,если не любовь,то сильные чувства. И добавлю,может вам станет легче.Если бы я знала,что это так бывает - ни за что не полезла бы в это! И когда выйду из этой истории,надеюсь с минимальными потерями,то женатый мужчина будет для меня - ноль,я обойду его за три километра не смотря ни на какие его достоинства и не буду его рассматривать ни в каком качестве. Потому что теперь я знаю себя. Мне тут уже написали,оч верно,психологический типаж - *с кем сплю - тот муж*,со всеми вытекающими.

Добавлено (28 Июля 2015, 22:04)
---------------------------------------------
Есть женщины,будто созданные на роль любовницы - Всезнайка,например.Никаких терзаний по поводу второй роли. Но и у нее абсолютно не звучит тема превосходства над женой,скорее наоборот. То,что вы принимаете за необходимость ощущать превосходство - обычная ревность.Не так все сложно!



Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Жана Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 22:20 | Сообщение # 1010
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
lavinia, Пришла с Вами соглашаться -
Цитата lavinia ()
Не гордыня ли это жены в данном случае,которая мнит,что в любовницы к ее мужу пошли только с мыслями ее унизить и превзойти?
- думаю, и гордыня, и искривленное видение себя и своего статуса и положения. К сожалению, жены вообще часто грешат каким-то странным снисхождением к тем, кого не "позвали" замуж, ощущают такое нездоровое превосходство над "неженами". Каюсь, иногда и я этим грешу, но тут же душу это в себе, мне это очень не нравится, это скверно и очень неумно. Не помню, чьи слова - тут на форуме кто-то сказал - любовницей женатого становятся, когда больше спать не с кем. Думаю, это наиболее здравая мысли и самая правдивая и банальная причина.
Франция
lavinia Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 22:28 | Сообщение # 1011
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
любовницей женатого становятся, когда больше спать не с кем. Думаю, это наиболее здравая мысли и самая правдивая и банальная причина.

Жана, абсолютно согласна - касаемо возрастных женщин - эта фраза верна на 99.9 %


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Вторник, 28 Июля 2015, 22:50 | Сообщение # 1012
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
Проблема всех остальных проблем – духовная гордыня, а еще конкретнее, мысль "я лучше другой". Именно с этой мыслью идут в любовницы к женатым. Любовнице необходимо ощущение своего внутреннего превосходства над другой.

Нет.Это ерунда полная и только ваше личное мнение.Женщины все разные.И у всех разные намерения.Ну уж не то единое для всех любовниц,что вы написали.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
la777 Дата: Среда, 29 Июля 2015, 06:36 | Сообщение # 1013
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
К сожалению, жены вообще часто грешат каким-то странным снисхождением к тем, кого не "позвали" замуж, ощущают такое нездоровое превосходство над "неженами".

Есть такое. Я только на форуме узнала, как важно быть замужем и все равно за кем.
Российская Федерация
try1999 Дата: Среда, 29 Июля 2015, 07:21 | Сообщение # 1014
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
У жён нет причины для гордыни. Свое истинное предназначение жёны обрели, выйдя замуж. Они на своём месте и им не надо ощущать свое внутреннее превосходство над другой. Жёны не лучше любовниц, но они были избраны для брака с конкретным мужчиной. В этом разница. Гордыня – это чувство своего превосходства над другой, а гордость - это то, что была избранна для брака. Гордость жёны – это понимание того, что для своей семьи она делает все, на что способна. Гордыня любовницы – это иллюзия, что ей якобы по силам сделать то, что не может жена любовника. Превзойти избранную – вот желание любовниц, так же, как и стремление уничтожить гордость жёны, ткнув последней, что после измены муж её не любит. А на самом деле, любовница просто проецирует своё состояние «быть нелюбимой» на другую. Жёны, такие же, как и любовницы, просто они уже обрели свое истинное предназначение. А вот ломать чужое предназначение – это неблагодарное занятие, разрушающее ту, которая его ломает. Так свой смысл жизни не обретёшь. Женщина живёт сама и даёт возможность жить другим, и не выказывает радость от того, что «у них проблемы в русле Она замужем, он изменил».


Обняла Восемь

Добавлено (29 Июля 2015, 07:21)
---------------------------------------------

Цитата Жана ()
Не помню, чьи слова - тут на форуме кто-то сказал - любовницей женатого становятся, когда больше спать не с кем. Думаю, это наиболее здравая мысли и самая правдивая и банальная причина.


Я об этом говорила неоднократно. Но лишь для того, чтобы напомнить милым дамам, побирающимся в чужой прихожей: ну, дали вам член напрокат. Чего вы норовите откусить руку? Чего вам еще надо? Не с кем спать - теперь есть, с кем. Редко, но рафаэлок никто не обещал.
Есть, с кем спать. Так зачем пнуться дальше, как вша на гребешок? Довольствуйтесь тем, что есть.
Российская Федерация
Паутинка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 07:50 | Сообщение # 1015
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата vosem ()
«Жить самой и давать возможность жить всему остальному» - вот та грань, которая отделяет женщину от бабы.

vosem, а вы в жизни, не бабу, а женщину, можете себе представить, когда она узнала, что её мужчина влюбился в другую? Женщину, которая, узнав, что её мужчине нужен глоток или океан свежего возраста, просто молча бы отошла в сторону и дала бы свободно ему дышать, давая ему жить так, как ему хочется, не мешая ему наслаждаться?
Цитата vosem ()
Выбор, что женщина предпочтет – блуд или любовь, зависит только от самой женщины.

vosem, возникает противоречие. Практически все здесь женщины, которые узнали об измене мужа, считают, что любовница и должна только блудом заниматься и не любить любовника, а вы за любовь.
Вот мне интересно, неужели вы себе представляете, что женщина сидит и думу думает: "Так, нужно найти любовника".
Допускаю, что и такое встречается. Это и есть блуд. А в основном происходит, что женщина влюблена так, что и становится любовницей женатого мужчины. А вот когда и её любовь заканчивается, при чём всё равно, жена она или любовница, то и видится всё самое неприятное, что было в человеке которого она раньше любила. Иногда и достоинства человека способны восприниматься, как его недостатки. И тогда неизбежно возникает вопрос:"Где были мои глаза и как я могла его любить?"
Цитата vosem ()
а еще конкретнее, мысль "я лучше другой". Именно с этой мыслью идут в любовницы к женатым.

Потрясающий вывод, vosem. Что бы быть в теме, нужно эту тему знать и быть в ней в на практике, а не в теории.
О какой жене вы говорите pazzled Когда женщина влюблена в Му (женат он или нет), чаще, она о его женщинах вообще не думает, а не то что сравнивает с собой. Возможно, после длительной связи, когда Му, нет желания расставаться со своей ячейкой и строить другую и возникают мысли о жене.
Цитата vosem ()
Гордыня – это чувство своего превосходства над другой

Да. И когда жена, "победив" любовницу и своего мужа, потом о ней говорит, что так такая-раз этакая и годна только для этого и того то, то и это яркое проявление гордыни.

Добавлено (29 Июля 2015, 07:50)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
океан свежего возраста

Нужно читать океан свежего воздуха.
Российская Федерация
Adagio Дата: Среда, 29 Июля 2015, 08:30 | Сообщение # 1016
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Когда женщина влюблена в Му (женат он или нет)

А это как понимать? Мул? Муж? Му-Му? любимых все же не сокращают, сокращают нелюбимых. Любят свои мечты, а не Му.

А про океан свежего возраста (вторая молодость по Пугачевой) - хорошая оговорка, в тему.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Жана Дата: Среда, 29 Июля 2015, 09:38 | Сообщение # 1017
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Я об этом говорила неоднократно. Но лишь для того, чтобы напомнить милым дамам, побирающимся в чужой прихожей: ну, дали вам член напрокат. Чего вы норовите откусить руку? Чего вам еще надо? Не с кем спать - теперь есть, с кем. Редко, но рафаэлок никто не обещал.
Есть, с кем спать. Так зачем пнуться дальше, как вша на гребешок? Довольствуйтесь тем, что есть.

Так мы сначала о причинах говорили. А это уже последствия.
Франция
Vиньетка Дата: Среда, 29 Июля 2015, 12:03 | Сообщение # 1018
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
010676, вы мне симпатичны, как и lavinia whiteflower
Я советов давать не хочу и наверное, не могу, но посмотрите - все эти БЖ, ЖЛ, МУ, БУ и прочие аббревиатуры: разве они не сужают жизнь - свою, вашу собственную жизнь - до каких-то узких штампов? Может, стоит уже как-то расправить крылышки, вздохнуть и понять, что высота нашего полёта и размах крыльев зависят только от нас, а не от этих странных конструкций, в иерархию которых мы так и пытаемся себя воткнуть? Зачем?
Российская Федерация
lavinia Дата: Среда, 29 Июля 2015, 12:34 | Сообщение # 1019
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 930
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Я об этом говорила неоднократно. Но лишь для того, чтобы напомнить милым дамам, побирающимся в чужой прихожей: ну, дали вам член напрокат. Чего вы норовите откусить руку? Чего вам еще надо? Не с кем спать - теперь есть, с кем. Редко, но рафаэлок никто не обещал.
Есть, с кем спать. Так зачем пнуться дальше, как вша на гребешок? Довольствуйтесь тем, что есть.

Так мы сначала о причинах говорили. А это уже последствия.


Да не так уж и редко ;) и даже чаще, чем при наличии длительного брака. Не удержалась, пардоньте. И верно,что последствия в виде влюбленности и чувств к партнеру,(если он в силу ситуации предполагался только как сексуальный партнер), говорит не о б - й натуре, а как раз наоборот. Похоже,это реакция нормальной женщины.

Добавлено (29 Июля 2015, 12:34)
---------------------------------------------

Цитата Vиньетка ()
010676, вы мне симпатичны, как и lavinia
Я советов давать не хочу и наверное, не могу, но посмотрите - все эти БЖ, ЖЛ, МУ, БУ и прочие аббревиатуры: разве они не сужают жизнь - свою, вашу собственную жизнь - до каких-то узких штампов? Может, стоит уже как-то расправить крылышки, вздохнуть и понять, что высота нашего полёта и размах крыльев зависят только от нас, а не от этих странных конструкций, в иерархию которых мы так и пытаемся себя воткнуть? Зачем?

Vиньетка, whiteflower


Плохо без мужчины - это ещё хорошо. Вот когда хорошо без мужчины - это уже плохо.
Российская Федерация
Naty Дата: Среда, 29 Июля 2015, 12:58 | Сообщение # 1020
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 371
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
любовницей женатого становятся, когда больше спать не с кем.

Не соглашусь: уйма замужних женщин, имеющих секс с мужем, становятся любовницами женатых мужчин. Я этого не понимаю, правда.
Российская Федерация
Поиск: