Эпос о любовнике, лично себе и любимой жене
Тантра Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:42 | Сообщение # 581
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я допускаю по отношению к другим все то же самое, что допускаю по отношению к себе.
Неужели? Так покажите тогда свою принципиальность. Докажите слова сказанные в мой адрес о том, как мой муж вел себя во время измены. Если честно, мне этого не нужно, я сама знаю, как он себя вел. Он был одним и тем же до измены во время измены и после измены. И вы высказали не свои ощущения, а якобы я об этом сама писала. Поэтому я и сказала или докажите или это поклеп.
Цитата 151971 ()
А флудить в этой теме я не хочу,

Ну не флудите, я же вас не заставляю. amorous

Добавлено (11 Мая 2015, 10:41)
---------------------------------------------
Цитата 151971 ()
А еще лучше - откройте свою тему, там и порезвимся

Она открыта, резвитесь.

Добавлено (11 Мая 2015, 10:42)
---------------------------------------------
Цитата 151971 ()
Поэтому мне можно, а Вам - нет.

Вот на этом и закончим.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)

Сообщение отредактировал Тантра - Понедельник, 11 Мая 2015, 12:24
Украина
Ollana Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:52 | Сообщение # 582
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
А Черта, как мне видится, обладая реальным масштабным видением своей жизни с текущими задачами, справляется с ними играючи, продолжая ощущать вкус жизни.
А кто-то здесь нет ? Это же не клуб самоубийц. Значит все как-то справляются. sorry

151971, можно откровенный вопрос задать ? Не знаю вашей истории, увы. Но допустим у вас брак длинною в жизнь. Обычный брак. Где было все и со всеми. Двое детей. И вы такая, какая есть. Не самая лучшая на свете, но уж как вышло. И вам уже чуть больше сорока. И измениться вам сложно, да и смысл... И вот какова вероятность того, что появись в жизни вашего мужа более молодая, умная, энергичная, успешная, красивая, сексуальная и талантливая женщина, чем вы - вы сочтете это благом для себя и своей семьи ? Что должна делать или не делать такая женщина ? Как она должна относиться к вашему мужу, вам, вашим детям, чтобы вы с чистым сердцем были ей благодарны и жили спокойно и безмятежно ?
Допустим она поможет мужу по карьере и он станет получать больше денег, или она поможет детям поступить в ВУЗы, или будет носить мужу котлеты на работу, или удовлетворять его в постели лучше вас, или подскажет что читать, чтобы было о чем поговорить.... Что бы вы хотели ? Какой помощи и поддержки в своем браке в том с чем вы сами не справляетесь или делаете это не слишком хорошо ?
Шесть лет. Если он будет любить её по-своему шесть лет за все эти котлеты и помощь, давая ей каждодневные встречи, секс, объятия, поцелую, заботу, ласку, внимание, будет переживать за неё, думать о ней, помнить о ней в вашей постели, звонить ей вечерами пока вы в душе, опаздывать на семейные торжества, потому что был с ней, или даже не хотеть приходить, периодически думать, что может бросить вас и быть с ней, делать ей предложения и получив отказ, плестись к вам, рассказывать ей каждую мелочь о вас и ваших детях, позволять ей вас критиковать и считать всю вашу семью ленивыми неудачниками, судить о вас и самому орать на вас матом при ней.... Делать всё это, но при этом жить с вами, спать с вами и притворяться верным и любящим.
Вы согласитесь ? За какие коврижки и услуги с её стороны ?
Вы так же сможете восхищаться тем, что она при всем при этом остается умной, ироничной и живой ? Вы признаете её превосходства хотя бы в некоторых вещах ? Вы пожелаете ей такой же удачи и посоветуете продолжать отношения с вашим мужем ?

А если такая женщина появится в семье вашей дочери, сестры, подруги ? Вы пристыдите их и посоветуете позавидовать стойкости и жизнелюбию этой дамы ? pazzled


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 11 Мая 2015, 10:58
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 10:56 | Сообщение # 583
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
Я вот в голове сопоставила ваши позиции - и вот что получилось:
ЦИТАТА OLLANA ()
есть такие (отношения), где один из партнеров стоит выше и именно он манипулирует другим партнером.
Черта сама написала, что она руководит, то есть манипулирует.

То есть, Ваше мнение - Черта руководит-манипулирует своим любовником (себе на пользу, но во вред семье).

Я бы поправила. Мнение, что Черта руководит своим любовником - мнение самой Черты (хотя она вроде как этого не хочет, само собой так выходит). То есть, с ее слов, которые просто приняты как основа. smile
Цитата CHERTA ()
Получается, да, я вмешиваюсь в их жизнь, в периоды важных решений,...

Но ведь это просто такое уговаривание самой себя. Чтоб быть повыше на фоне).
Меня вообще удивили разговоры-обсуждения с любовником почему его жена не идет в больницу, не кормит бедолагу - для чего все эти разговоры, если нет ни интереса, ни неприязненности к жене? Про ненависть говорить не буду, возможно ненависть к самой ситуации, когда жизнь не такая, как хотелось бы в принципе (такой расхожий идеал): любящий верный мужчина, дом-полная чаша, здоровые сами, дети и родители, все удается и получается и душевное здоровье излучает нескончаемую улыбку и доброту.
Цитата ChErta ()
Даже поматериться в ее адрес не могу сходу, т.к. спровоцирую такой же мат с его стороны в её адрес, и будем мы, как два придурка сидеть и поливать далекую женщину бессильной злобой, как-будто от наших упражнений что-нибудь изменится!)))) Вы считаете, что это что-то личное?

Ну во-первых, жена пока еще ему не далекая, а очень даже близкая.
А во-вторых, да, это - личное. Она не соответствует вашим представлениям, какая ДОЛЖНА быть жена )), конечно это стресс и дискомфорт.
Ну а он...по какой причине он позволяет материться в адрес жены, от которой уходить не собирается? С другой стороны, вы тоже его маты хлебаете.
Цитата ChErta ()
Я начну ревновать, если мне будут давать понять, что я - чмо. Выключать внимание и участие. Снижать градус контакта.

Пока чмо - жена, о какой ненависти говорить?
Слог, соглашусь, темпераментный, читать местами интересно, на мой взгляд эта цветистость отчасти закрывает суть. Выбирать плохишей наверное тоже талант. В общем, по сравнению с идеалом, конечно вызывает грусть, хотя пока Черта неплохо справляется со своей ролью. Но ведь и разрыва с любовником пока нет.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)

Сообщение отредактировал Adagio - Понедельник, 11 Мая 2015, 10:58
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:15 | Сообщение # 584
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Мне больше всего нравится, что Черте пофиг, что о ней тут говорят laught
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:20 | Сообщение # 585
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Ollana, а вот я , кстати, не поленилась почитала историю 151971, поэтому обсуждать с ней вопросы брака-семьи-жены-любовницы и не хочется. Сито Сократа с удовольствием, а вот по теме сайта-нет.
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:22 | Сообщение # 586
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
А кто-то здесь нет ? Это же не клуб самоубийц. Значит все как-то справляются.

Я - нет! Хорошее сравнение. Именно самоубийцей я себя и ощущаю. Только не физической, а душевной.
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:24 | Сообщение # 587
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
И ещё. Надо как-то определиться. Либо активно вмешиваюсь и помогаю, принимаю решения и воплощаю их в жизнь, либо просто поддерживаю морально и иногда высказываю свое мнение, если спросят. Это совершенно разные позиции. Но Черта пишет и так и этак.
Так как на самом деле то ?
Если вмешивается, то это действие. Если поддерживает морально, то это созерцание.
Но вроде жену она обвиняет именно в бездействии и противопоставляет себе. Значит все таки сама действует. Но не Пигмалион и не заяц с барабаном. Пытается выкрутиться ?
Жена вот тоже только на словах все (по мнению Черты). А это так плохо ?

Но сама Черта всё вроде делает по доброй воле, потому что не может пройти мимо и не сделать. Тогда к чему упреки и припоминания ? И почему все должны быть как она и поступать так же ?

Я вот с этим согласна мнением:

" ...Мудрецы рекомендуют не делиться тайной о том, какую благотворительность вы совершаете. Да, хорошее дело - большая редкость в этом мире, и именно поэтому ее надо беречь как настоящую драгоценность. А сберечь драгоценность можно только скрытностью. Не рассказывайте никому, где вы держите свой кошелек. Так человек непроизвольно похлопывает себя по карману, в котором у него лежат деньги, и это замечают воры, которые знают о таком рефлексе. Также не стоит и нахваливать себя за благие дела, так как гордость тут же увидит и отберет все то благо, которое пришло в результате этой благотворительности.

Как же так? Вроде бы дело уже сделано, почему можно потерять такие хорошие результаты? Да потому что дело считается законченным только тогда, когда проявились последние эмоции в нашем сознании. И если последняя эмоция была гордостью или самолюбованием, это значит, что дело недоделано, и результата не будет. Ну и что что торт красивый? Он еще должен быть и вкусным. Да, человек в магазине купил торт, но это еще не все. Он может вернуться и пожаловаться на его ужасный вкус.

Так и в результате любого доброго дела должен появится сладкий вкус смирения, скромности и благодарности за возможность его совершить. Если же вместо этого появились эмоции гордости, надменности или хвастовства, значит, блюдо испорчено, оно стало горьким и противным. Никто такой торт есть не будет. В лучшем случае его выкинут на помойку, а в худшем вернут обратно в магазин.
Поэтому не надо никому говорить о своих добрых делах, это хорошая тренировка по вырабатыванию в себе правильных реакций и эмоций. Да, сложное блюдо не получается с первого раза, но если точно знать, какой вкус должен быть в результате, то рано или поздно получится как надо, и все будут удовлетворены.

Ещё о чем следует помолчать - это о своем мужестве, героизме или других проявлениях доблести. Да, это великое дело, но оно дано нам как испытание от Бога. Кому-то даются испытания внешние, а кому-то внутренние. Внешние испытания видны, поэтому за них люди получают награды, славу и другие почести. Но преодоление внутренних испытаний никто не замечает, поэтому и наград за них никаких не присваивают. Поэтому мудрецы советуют героям внешних побед проявлять свое уважение к героям внутренних битв и не кичиться своими достижениями.

И уж тем более не стоит требовать от общества почета и уважения за свои героические поступки. Не общество поставило перед нами задачу стать героем -- это наш собственный выбор, наше собственное испытание, наше собственное чувство долга. Поэтому очень странно за свое решение требовать от кого-то вознаграждение. Герой должен помнить, что награду он получает внутри своего сердца в виде очищения, и эта чистота может быть уничтожена желанием получать внешние почести. Так что помните: настоящий подвиг совершается внутри нашего собственного сердца после того, и этот результат действительно ценен.

Ещё о чем не стоит говорить, так это о своих домашних конфликтах и вообще о своей семейной жизни. Мало поставить железные двери и пластиковые окна, надо еще и прикусить язык по поводу того, что в этом доме происходит. Запомните: чем меньше вы говорите о проблемах в своей семье, тем она будет крепче и стабильнее. Сор не выметают из избы на улицу, мусор надо собрать в черный пакет и выкинуть на помойку. Никто не любит того, кто выкидывает мусор под двери своим соседям. Ссора -- это избавление от негативной энергии, которая накопилась в процессе общения. Да, это не очень приятно, но в принципе полезно, так как несет в себе, хоть и агрессивное, но очищение.

Если же эту негативную энергию ссоры не выбросить, а передать другим, то в этом случае она никуда не уходит, а возвращается обратно в семью, и проблемы в ней только усиливаются. Поэтому семьянин, который рассказывает о своих проблемах в семье окружающим, подобен человеку, который пошел на помойку выкидывать мусор и вернулся назад с мусорным ведром, так ничего и не выбросив. Канализация должна выполнять свои функции и уносить все отходы в естественный природный очиститель. Поэтому не надо топить соседей, это никому не понравится.

И в завершении, мудрый человек не кичится и своим смирением, так как жизнь время от времени заставляет нас принимать очень жесткие, волевые и даже агрессивные действия. Так что будьте смиренными внутри, так как вовне нам иногда приходится превращаться в воинов, чтобы решать задачи, которые ставит перед нами жизнь.
У разных людей есть свои представления о том, насколько надо высоко поставить себе планку, чтобы действительно развиваться, а это значит, что эта планка должна быть именно для меня, а не для других."



И это пройдет.....
Российская Федерация
Adagio Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:25 | Сообщение # 588
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мне больше всего нравится, что Черте пофиг, что о ней тут говорят

smile Зоенька, она предупреждала, что появляться будет нечасто. Это иллюзия, что пофиг, как сказал классик коммунизма «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя». И если б было пофиг, не выставляла бы перлы на всеобщее обозрение. Для каких целей написала - в порядке самоутверждения или в поиске истины для для самой себя - скажет только она.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:26 | Сообщение # 589
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Мне больше всего нравится, что Черте пофиг, что о ней тут говорят
Ещё бы ей было по фиг на жену любовника и она о ней не говорила. sorry


И это пройдет.....
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:34 | Сообщение # 590
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Ollana, немного странно видеть вопрос ко мне, касающийся ощущений жены, а не любовницы smile
Вы уверены, что мой ответ будет каким-то показательным или весомым в данном вопросе?
У меня стаж брака всего 8 лет, да еще прежде был опыт отношений и совместного проживания с мужчинами, максимум по году-два.
Плюс некий алгоритм действий в случае, если мужчина совершил по отношению ко мне подлый или просто неуважительный поступок.
Плюс - принципиальная установка на то, что рассчитывать в жизни прежде всего нужно только на себя, а там как судьба сложится.
Думаете, этого достаточно, чтобы мой ответ выглядел в Ваших глазах достоверным?
Он уже готов - я просто уточняю.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 11 Мая 2015, 11:37
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:40 | Сообщение # 591
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Ollana, не в тему, но я уже не первый раз хочу сказать Вам спасибо за Ваши ссылки, за то что Вы копаетесь, ищете, фильтруете и выкладываете их. Очень много попадается полезного. Причём - в Ваших ссылках - что редкость - есть общечеловечески полезные вещи, которые я без зазрения "бабской" совести могу показать мужу (без ссылок на Вас, уж простите :whiteflower:) и он тоже находит в них здравое зерно.
Спасибо, правда! whiteflower
По сабжу: тема хороша тем, что родила много новых тем. Но я лично второй раз поймала себя на том, что обеспокоена состоянием здоровья Черты. И ещё раз хочу ей пожелать, чтобы со здоровьем всё было хорошо!
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:49 | Сообщение # 592
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
151971, ну вы же способны хоть отчасти встать на место другого и спроецировать на себя чужие эмоции ? Просто представьте, что вы это не вы, а такая вот женщина, живущая в таком вот долгом браке. Настолько долгом, что она уже и не помнит себя без этого брака и мужа. И вы не на столько самостоятельны и привлекательны. А такая, что любовница может про вас откровенно сказать, что вы страшная. Ну и предположите, что могут сказать другие и что вы сами при этом о себе думаете ?
Этого будет вполне достаточно для ответа.

Vиньетка, whiteflower


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 11 Мая 2015, 11:52
Российская Федерация
151971 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:51 | Сообщение # 593
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
а вот я , кстати, не поленилась почитала историю 151971, поэтому обсуждать с ней вопросы брака-семьи-жены-любовницы и не хочется.

Ollana, действительно, после прочтения моей темы может и у Вас пропадет желание задавать мне вопросы об ощущениях жены после вскрывшейся долговременной измены? sorry


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
la777 Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:52 | Сообщение # 594
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Ещё бы ей было по фиг на жену любовника и она о ней не говорила.

Так и я не понимаю, чему она там завидует pazzled
Российская Федерация
Ollana Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 11:57 | Сообщение # 595
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
151971, вопрос всё равно актуален. smile


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фирсова Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:14 | Сообщение # 596
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Интересно вернуться к прочтению темы спустя несколько дней и обнаружить, что только двое среди комментирующих готовы смотреть на ситуацию не исходя из своего личного "амплуа" на данный момент женской жизни.
И сколько бы раз не повторялось на сайте, что не имеет смысла противопоставление, а порой и противостояние жен и любовниц, оно присутствует, причем часть из нас добровольно не желает покинуть облюбованную нишу.
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:28 | Сообщение # 597
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Цитата Фирсова ()
, а порой и противостояние жен и любовниц, оно присутствует, причем часть из нас добровольно не желает покинуть облюбованную нишу.

Ага, посмотришь, тут некоторые уже и не готовы с кем-то что-то обсуждать, не тот размерчик. Поэтому скоро обсуждать будут все на разных ветках, жены сами с собой, любовницы тоже на своих. А если со святыми женами не согласны, то это сразу любовница и никак не иначе.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:47 | Сообщение # 598
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А если со святыми женами не согласны, то это сразу любовница и никак не иначе.

А если ну никак не может принять такой офигенной любви втроем, то непременно дура-жена, не знающая, что такое настоящее чувство.
помидора, ну вот так станет немного честнее.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Ollana Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 12:49 | Сообщение # 599
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
А если со святыми женами не согласны, то это сразу любовница и никак не иначе.
А при чем тут святость ?
Вы считаете, что в ситуации жена-любовница именно жена выступает агрессором ? Вы и меня всё время убеждаете, что я считаю жен святыми или феями и непременно хорошими. Отнюдь. Не считаю. Жены разные, как и все люди. Бывают стервы похуже любой любовницы мужа.
Только что это меняет в порядке вещей ? Не пойму опять же логики. Нападать на плохих людей можно ? Воровать у плохих можно ?
В чем смысл навешивать ярлыки ?
Если жена не добрая, не позитивная или не умная, то любовница права в том, что выбрала именно её мужа ? Так что ли ?

Допустим, что жена любовника Черты реально полное чмо, что это меняет в соотношении между ними ? Это оправдывает выбор Черты ?
А если там жена окажется милейшим человеком, тогда не права Черта ?

помидора, если вашего друга на дороге собьет хороший человек, то так вашему другу и надо ? sad


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Понедельник, 11 Мая 2015, 12:50
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 11 Мая 2015, 13:03 | Сообщение # 600
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
Если жена не добрая, не позитивная или не умная, то любовница права в том, что выбрала именно её мужа ? Так что ли ?

Ну если жена не добрая и..., то почему с ней сразу не развестись? Задолго до появления феи?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Поиск: