Говорим, что думаем.
Лотта Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:27 | Сообщение # 521
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 374
Статус: Офлайн
Зося, пост Мультик был реакцией на позиционирование девочек из сказки теми, которыми нужно пугать сыновей.


Сообщение отредактировал Лотта - Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:33
Германия
помидора Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:28 | Сообщение # 522
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
yulya32, я и не собиралась ни с кем ругаться. Но почему то все кинулись принимать все на свой счет. Как-будто замуж за моего сына собрались, или я их чего-то лишила.

Добавлено (06 Апреля 2015, 19:28)
---------------------------------------------
Лотта, не девочками а ситуацией.

Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:30 | Сообщение # 523
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата помидора ()
Как-будто замуж за моего сына собрались..

помидорка, за твоего сына уже замуж никто не пойдет из местных, не боись)) amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Тантра Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:30 | Сообщение # 524
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
помидора, ну так и в той теме, что странно все кинулись защищать имущество деда, как будто у ихних сыновей забрали.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:31 | Сообщение # 525
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Зося, ну ты хоть дочей своих отдай, я добрая и любить их буду amorous
Российская Федерация
Зося Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:33 | Сообщение # 526
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
помидорка, смеюся, ты как Синяя Борода меня приговариваешь)) Ты шо, ни в жизнь не отдам тебе своих принчипессок)) amorous


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:34
Тантра Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:35 | Сообщение # 527
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
помидора, а вот мне еще интересно, вы отписываете имущество сыну. Он приводит туда жену, у них трое детей и вдруг его посетила новая любовь. Он оставляет детей, хочет в свою квартиру привести новую жену, а эту с детьми отправляет в сад. Они не прописаны даже в его квартире, это я так понимаю, дети вместе с мамой прописаны. Как быть тут? У жены жилья нет. Денег снять жилье нет ни у жены ни у сына. Как поступить здесь? Это его квартира и он имеет полное право жить так с тем, с кем хочет.
Цитата помидора ()
yulya32, я и не собиралась ни с кем ругаться.

Никто не ругается, каждый пытается отстоять свою точку зрения.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:36 | Сообщение # 528
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Зося, и ты брут despise Зря ты так)))
Российская Федерация
Иришкин Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:36 | Сообщение # 529
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 237
Статус: Офлайн
Не не бардак ,а бордель ! Вот здесь Вам и место , вот здесь и оставайтесь горгоны happy


Учитесь жить
Российская Федерация
помидора Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:38 | Сообщение # 530
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Тантра, я уже отвечала на аналогичный вопрос, никого на улицу не выгоню, тем более детей.

Добавлено (06 Апреля 2015, 19:38)
---------------------------------------------
Ой, Иришкин, беда с вами.

Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:43 | Сообщение # 531
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
помидора, я так понимаю, что девочкам из сказки фиолетово, кому вы отпишите свою квартиру. Мне вот интересно, почему вас с Паутинкой так задела ситуация у Фирнадины? Вы действительно считаете, что дед не имел право распоряжаться своим имуществом и прямо таки обязан был все презентовать сыну? Я вот действительно не пойму чего вас так зацепило то?

Добавлено (06 Апреля 2015, 19:43)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Тантра, я уже отвечала на аналогичный вопрос, никого на улицу не выгоню, тем более детей.

Помидора, стоять. Вы не хозяйка квартиры уже. Сын выгонит. Новая жена выгонит. Я бы лет эдак в 20 выгнала бы точно. Вернее помогла бы выгнать. Вы сомневаетесь, что таких мало?


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Зина Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:44 | Сообщение # 532
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 406
Статус: Офлайн
Где бы еще в какой стране мира родители так парились, чтобы обеспечить детей квартирами. Великовозрастных таких деток, которые трахаться уже научились, детей строгать научились, а крышу себе организовать не научились. И даже больше, нигде детки сами не в восторге от таких подарков потому что это вечная кабала оглядываться на мамку и ее одобрямс с кем-ты там трахаешься и как живешь. Обычно родители делают такие щедрые подарки на годовщины, когда уже семья даже если и не состоялась, то заслужила. И если заслужила, то подарки - не отдарки, не способ манипуляции и не предмет торга. Дарильщиков не колышит моральный облик дароприемщиков, тем более в будущем. В общем, я не в теме о чем тут сыр-бор. Дед сделал нормальный дедовский поступок, завещав все внучке.


Сообщение отредактировал Зина - Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:48
Франция
помидора Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:47 | Сообщение # 533
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Тантра, меня ничего в ситуации Фирнандины, я написала 3 предложения и забыла об этом. А на следущий день зашла, а там тема развивается. Вот я еще раз и высказалась. Почему задевает тема, а не именно квартира деда, я тоже писала, для меня больной вопрос имущественные права моего сына, потому что у меня второй брак, и я боюсь, и постоянно думаю, чтобы он не остался без всего, потому что знаю, что ему больше в жизни никто ничего не даст, и на отца его родного надежды нет. Я даже, когда отдыхать езжу с мужем, говорю доверенному лицу, где надо искать активы в случае чего.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:48 | Сообщение # 534
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Зина ()
Дед сделал нормальный дедовский поступок, завещав все внучке.

Спасибо за поддержку Нади. А про великовозрастных сынков, это вы в точку. amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
помидора Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:49 | Сообщение # 535
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Тантра, ну вы же меня спрашиваете, как бы я поступила, я и сказала, что не выгоню. И 20 раз сказала, что невестке помогу. Что вы еще хотите от меня услышать.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:53 | Сообщение # 536
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
помидора, я вас поняла. Каждый имеет право на свое виденье того, что происходит. Я кажется поняла, что вас зацепило. Вы примерили на себя ситуацию папы(деда Нади), на своего сына?
Ну и если честно, все таки нужно было извиниться и вам. Вы тоже Наде сказали, что не нужно ныть на сайте, а задрав локти. Не дословно. Но вы ее обидели. Вам кажется, что нет. Но если человек обиделся, все таки нужно. Мнение всего лишь мое.

Добавлено (06 Апреля 2015, 19:53)
---------------------------------------------

Цитата помидора ()
Тантра, ну вы же меня спрашиваете, как бы я поступила, я и сказала, что не выгоню. И 20 раз сказала, что невестке помогу. Что вы еще хотите от меня услышать.

Как поможете? Вы не выгоните, выгонит сын. Возьмете невестку к себе? Нет, я серьезно не понимаю.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
151971 Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:54 | Сообщение # 537
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
А я вот поняла смысл сказанного Помидорой еще и в том ключе, что негоже бывшего мужа без жилья оставлять, чтобы он где-то скитался.

На мой взгляд, там все могло бы быть намного проще. Тем более если долю мужа Фирнадина собирается выкупать. Есть возможность все распределить так, чтобы никто на улице не остался.
Есть даже возможность сделать так, что квартирой деда муж будет иметь право пользоваться, но распоряжаться не сможет (продавать там и т.д.) - если он и вправду неадекват и может все пустить по ветру.
Все можно сделать и в интересах детей, и чтобы их отец не был лишен имущества своих родителей.
Но это я опять же - моделирую (а то это и так не понятно, что не призываю и не решаю за кого-то, но вдруг кто-то снова обидится).

И никто там никого не предлагал выгонять на улицу.
И про то, что муж ничего не должен своим детям, тоже никто не говорил.
А вот про то, что "должен" - не значит "сделает" - это да.


- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...


Сообщение отредактировал 151971 - Понедельник, 06 Апреля 2015, 20:04
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 19:56 | Сообщение # 538
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Я вообще не понимаю, вы желаете оставить все своему ребенку, а если ваш ребенок желает оставить своим детям, получается караууул, грабят? Я опять о Наде. Ее муж отписал половину детям свою, он не может что ли? Ну это же одно и тоже в 100%. Вы посчитали, что у него ничего нет и квартира его мертвая, потому как он там жить не сможет.
Вообщем кто про что, а я все про своих баранов.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
Зося Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 20:00 | Сообщение # 539
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата 151971 ()
А я вот поняла смысл сказанного Помидорой еще и в том ключе, что негоже бывшего мужа без жилья оставлять. Тем более если его долю Фирнадина собирается выкупать, а квартира деда по завещанию - внучке. Есть возможность все распределить так, чтобы никто на улице не остался.

151971, я вообще не увидела в словах Помидорки такого глубокого разбора чужой ситуации, она просто оттолкнулась от нее и стала моделировать дальше уже исключительно на себя и своего сына. whiteflower

Добавлено (06 Апреля 2015, 20:00)
---------------------------------------------
Мне кажется о чужой ситуации с дедом и внучкой больше всего кудахчет, совсем и не Помидорка)) happy


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)

Сообщение отредактировал Зося - Понедельник, 06 Апреля 2015, 20:10
помидора Дата: Понедельник, 06 Апреля 2015, 20:01 | Сообщение # 540
Ягодка
Спасатель
Сообщений: 11169
Статус: Офлайн
Тантра, я никого не обижала, неужели слова о том, что надо самой стараться и засучить рукава и бороться за свою жизнь и жизнь детей, это обидно? Я ведь ясно писала, что спрашивая с бм, надо спрашивать не меньше и с себя. Только так. Жизнь вообще штука жестокая, она мелет всех, которые мелятся. Это же наши общие дети, это мы их рожали. Бм могут вообще завтра испариться. На этом же жизнь не закончится. И ни разу не сказала, что бм не должны платить алиментов.
Российская Федерация
Поиск: