Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Говорим, что думаем. (Когда очень хочется просто так поболтать.)
Говорим, что думаем.
Adagio Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 14:20 | Сообщение # 701
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
Фантазёрка, вы совместных детей планируете?
Это будет дополнительный вопрос, потому что дети мужа могут на этом фоне как сблизится с вами, так и ухудшить ситуацию. Кроме того дети вырастают и их взгляды тоже)

3 месяца очень маленький срок, на прошлой неделе психолог в передаче, посвященной приемным детям, сказал, что средний срок принятия ребенка "своим" составляет 7 лет. Это надо знать и понимать, потому что трудностей много. Это совершенно другая ситуация, чем ваша, но показательно, что даже при сознательном шаге тяжело, а уж если выбираешь ситуацию, где НУЖНО принять детей (по аналогии пристроить сиротку родственникам) - она сложнее для всех. Можно сказку "Золушка" вспомнить)


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 14:29 | Сообщение # 702
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Adagio, планируем. Я не боюсь этих проблем, т.к. будем решать по мере поступления, ну и потом дочь - взрослая уже сейчас, в 16 дети бывают разными, она переходные проблемы прошла до моего появления, я не предчувствую с этой стороны вообще никаких проблем. Если только материально-квартирный вопрос не испортит всех. Да и мне есть куда уйти, в случае неразрешимого конфликта. Ну и если сын таки вернется к матери, то тоже все будет нормально. Он не по годам рассудительный и добрый мальчик.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
Ранена Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 15:19 | Сообщение # 703
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1533
Статус: Офлайн
У нас именно случай, когда у мужа двое детей от первого брака. Мальчик с 9 лет жил с нами. Это очень сложно. Мама его жила всё это время на соседней улице. Отец баловал, потому что не знал как компенсировать свою вину перед бывшей женой и детьми. В итоге мальчик уже в 11 лет начал воровать, играть в автоматы - всё сходило с рук. Сейчас ему 18 лет. Живёт с девочкой 16и лет отдельно. Муж ему в 12 лет покупал мопед, сейчас купил машину. Каким вырос этот мальчик? Время конечно покажет!


Что меня не убьёт - сделает сильнее!
Украина
Фантазёрка Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 15:33 | Сообщение # 704
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Ранена, у Вас другое. У нас вины никакой нет, разве что где-то глубоко на подкорке. Официальный развод был за 2 года до меня, фактически - года за 4. БЖ первая нашла свое счастье, мужчина мой 2 года тоже не монашествовал, но серьезных отношений не было, легализованных, официальных женщин тоже.


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
enemy Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 16:38 | Сообщение # 705
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата serebro ()
Девушки, ну это же его дети. Он отец и это нормально, когда они общаются. Когда идешь замуж за разведенного нужно понимать, что бывшая жена, тем более дети никуда не пропадут.

Про детей речи нет, а вот еще одна женщина, пусть даже бывшая, твоего мужчины на вашей территории - это удовольствие на любителя. Именно там, дома, её быть не должно.
Может быть не самый удачный пример приведу: когда отец старшего ребенка посещал нашу дочь в доме, где я живу в составе другой семьи - мне было как-то не по себе. 4 года мне удавалось организовывать их встречи с дочерью так, чтобы мужа при этом не было, тем не менее я чувствовала, что ему это неприятно, хотя отношения те были в очень глубоком прошлом. Когда я решила их познакомить - стало еще хуже, муж стал ревновать к прошлому и не мог с собой справиться. Сейчас удалось перенести эти встречи на нейтральную территорию. Я тоже чувствую на уровне инстинкта, что во имя сохранения внутренней "экологии" дома, семьи бывших партнеров там быть не должно, даже благоустроенных и с самыми добрыми намерениями.
Фантазёрка, экономические рычаги, действительно, тонкий момент и не для всех ситуаций подходят по этическим соображениям даже. Но судя по тому, что Вы пишите об своих отношениях с мужчиной, мне кажется он поймет, если Вы поделитесь с ним своими чувствами и страхами, и сможете проговорить эту проблему до конца, с поиском решения. Может быть даже, проговорив все вслух, Вы уже сможете избавиться от этих навязчивых кошмаров.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Adagio Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 18:59 | Сообщение # 706
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1895
Статус: Офлайн
во имя сохранения внутренней "экологии" дома, семьи бывших партнеров там быть не должно, даже благоустроенных и с самыми добрыми намерениями

enemy, whiteflower whiteflower whiteflower . Я б сказала что вообще даже текущих (любовников/ -ниц) партнеров быть не должно... Почему-то странно этого не понимать, но этот вопрос не раз всплывал на сайте. Но в данной ситуации видимо организовать по другому сложно.

Фантазёрка, не боитесь - хорошо, но реакции индивидуальны. Родные дети ревнуют родителей друг к другу, а тут все же просто сводные. И еще, 16 лет - это не взрослый, это подросток со всеми вытекающими, лет до.... пока не повзрослеет умом и душой). Эти вещи тоже надо учитывать.


Дело сделано. Совершенная форма глагола. Самая совершенная из форм. (c)
Российская Федерация
Виола Дата: Четверг, 24 Сентября 2015, 23:57 | Сообщение # 707
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1244
Статус: Офлайн
Фантазёрка, да она, видите, ходит тактично)) не бойтесь, не уведет. Но я бы все же сократила этот период насколько возможно.
С ремонтом ей, чтоль помочь))
Беларусь
Фантазёрка Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 10:09 | Сообщение # 708
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
enemy, пример как раз очень удачный whiteflower
Цитата
И еще, 16 лет - это не взрослый, это подросток со всеми вытекающими, лет до.... пока не повзрослеет умом и душой). Эти вещи тоже надо учитывать.

Я в 16 уже училась в универе и подростковых проблем не имела, так же и у дочери мужа их не вижу. А уж в 17-18 полностью осознавала свою ответственность за свою жизнь, действия и хотела самостоятельности. Если и были у нее проблемы после развода родителей, то они в прошлом и ко мне отношения не имеют. За отца она просто рада, и ее сейчас гораздо больше волнует, чтобы ей самовыражаться не мешали и авторитетами не давили. Да и я на роль родителя не претендую, мы вообще с ней не слишком отличаемся во взглядах))))
Но в целом, об этом просто рано говорить.
Цитата
С ремонтом ей, чтоль помочь))

Думаю, она была бы "за"))). Только у меня с возрастом все меньше альтруизма)


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
010676 Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 16:07 | Сообщение # 709
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Про детей речи нет, а вот еще одна женщина, пусть даже бывшая, твоего мужчины на вашей территории - это удовольствие на любителя. Именно там, дома, её быть не должно.

Да! Но и про детей речь должна быть. По Вашей ситуации, Фантазёрка: сделайте всё возможное, чтобы дети с вами не жили. Пусть общаются, приходят, он ездит, куда им надо, но только не жить вместе! Сначала может быть всё пристойно и даже сможете себя уговорить, что у вас с его детьми - лады.. И это может быть и вправду так, но дело это очень неблагодарное! Я много могу об этом порассказать и порассуждать. В качестве помощи - просто поверьте и удалите его детей от своей нынешней семьи как можно дальше. Не от него. Это - его дело. И только..


всё к лучшему..
Ирак
Ollana Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 16:20 | Сообщение # 710
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
010676, а чё сразу их не утопить или не придушить, чтобы папке новую любовь строить не мешали ? pazzled
Когда женщина идет на отношения с отцом детей, то она должна сразу же предполагать одним из сценариев тот, где дети могут жить с ними. Категорически не готова к таким раскладам ? Не суйся в такие отношения вовсе.
Дети были до неё и должны остаться столько, сколько это им необходимо.
Уберет с дороги детей, получит в будущем обратку со своими детьми. Чудес не бывает, что проповедуешь от того и получаешь по башке.
Фантазёрка, нужен именно этот мужик ? Терпите. Это ваша цена за счастье с ним. Прогнете под себя его в этом вопросе, он и с вашими детьми так поступит потом.
А если так всё раздражает, то где выход вы наверняка знаете, он там же где и вход.
Вам найти другого мужика проще, чем детям другого отца. sad


И это пройдет.....

Сообщение отредактировал Ollana - Пятница, 25 Сентября 2015, 16:21
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 16:44 | Сообщение # 711
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Цитата
А если так всё раздражает

Нет, Ollana, мне странно, что в моих постах Вы увидели такой посыл. Вы, видимо, из тех, кто считает, что мужик после развода обязан оставаться одиноким, если есть дети?


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
try1999 Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 16:53 | Сообщение # 712
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Как? Ну как могут раздражать дети от прошлых браков?
Мы были женаты три года, когда я стала ездить с двумя детьми в пионерлагерь, работала там врачом, и рядом были его дочка и наш маленький сын. Девочка нянчила моего парня, очень была к нему привязана, я о них обоих заботилась. Старшей было 14, маленькому 2. Они до сих пор родные. К младшей сестре старшая относится прохладнее, а вот сына очень любит. Он здоровенный конь, больше ее в два раза, но знает, что у него старшая сестра и очень нежен с ней.

Больше того - когда первая жена моего мужа родила вторую девочку от второго мужа, ребенок тоже бывал в моем доме - такая куколка))

Вобщем, дети - святое. Я на днях буквально написала завещание на старшую нашу. Дача у нас хорошая - это ей.

Большая ошибка - ревность к детям. Здорово, когда они дружат.

Добавлено (25 Сентября 2015, 16:51)
---------------------------------------------

Цитата 010676 ()
В качестве помощи - просто поверьте и удалите его детей от своей нынешней семьи как можно дальше.


Дурь, просто дурь. Муж это непременно почувствует, и ему будет неприятно. И он поймет, что жена у него жестокая.

Добавлено (25 Сентября 2015, 16:53)
---------------------------------------------
Вот прочтешь такие рассуждения и становится ясно, почему в русском фольклоре полно сказок про злобную мачеху и практически нет сказок про злого отчима

Российская Федерация
Ollana Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 17:01 | Сообщение # 713
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Вы, видимо, из тех, кто считает, что мужик после развода обязан оставаться одиноким, если есть дети?
Разве ? При чем здесь мужик вообще ? Его то всё видать устраивает, раз он согласился на их проживание с вами. Не устраивает что-то вас. Он может себе и более лояльную к его детям женщину найти. Это же вам он нужен и не заменяем. Не факт, что он не сможет заменить вас.
Пока он ведет себя как отец и это правильно. А вам бы хотелось, чтобы он вел себя только как ваш мужчина. И это плохое желание.


И это пройдет.....
Российская Федерация
Фантазёрка Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 17:42 | Сообщение # 714
Алкогольный делирий
Пользователь
Сообщений: 1944
Статус: Офлайн
Люди, ну читайте Вы не по диагонали, пожалуйста.
Бассет, да, люди разные, женщины тоже
Цитата
Большая ошибка - ревность к детям.
Где, ну где я это писала? о ревности к детям?
Цитата
Он может себе и более лояльную к его детям женщину найти. Это же вам он нужен и не заменяем.

Это его право. Он знает, что я не испытываю восторженное умиление при виде любого ребенка. Я не разыгрываю вселенское счастье: милый, как здоров, что нас теперь четверо. Мы живем в ключе: мы 4 разных мира и мы совместим эти миры так, чтобы всем было комфортно. Не надо извращать мои слова. Нет незаменяемых. Я не рассматриваю вопрос расставания по этим причинам, со своей стороны. Потому что знаю, что мы все решим.
Цитата
А вам бы хотелось, чтобы он вел себя только как ваш мужчина

Где Вы это увидели, процитируйте.
А вообще, дошло. Боюсь я шведской семьи, гарема, треугольника, как хотите. То есть не боюсь, а знаю, что тогда конец наступит сразу. Вот в этом и дело. Но поскольку он об этом осведомлен, то все будет хорошо).


К счастью, меня здесь больше нет)
Беларусь
try1999 Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 18:06 | Сообщение # 715
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Фантазёрка ()
Боюсь я шведской семьи, гарема, треугольника, как хотите.


Какая к черту шведская семья?.. Это только если отбили мужу у женщины, тогда - да. А у нас, например, его первая жена дочке всегда говорила - ты посоветуйся с YY, то есть, со мной. Ты ее слушайся - говорила мама. Она мгновенно поняла. что к ее девочке я отношусь, как к родной, и кажется, очень мне за это благодарна.

Добавлено (25 Сентября 2015, 18:06)
---------------------------------------------
Ревность это у вас. Ревность - геена огненная...

Российская Федерация
010676 Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 18:51 | Сообщение # 716
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата Ollana ()
нужен именно этот мужик ? Терпите. Это ваша цена за счастье с ним. Прогнете под себя его в этом вопросе, он и с вашими детьми так поступит потом.

Глупость какая!
Бассет, одно дело - общаться и дружить, а совсем иное - жить вместе.
Я понимаю чего интуитивно опасается Фантазёрка Я говорю лишь о том, что нельзя воспитывать чужих детей, живя с ними одним домом, особенно при живой матери. Он хороший отец? Великолепно! Но сейчас у него новая семья, как ни крути, а дети - его часть, которую следует принять и считаться с этим. Это не оспоримо и правильно. Я остерегаю от другого. И, поверьте, я знаю, о чём говорю. У меня и сейчас добрые отношения с дочерью моего БМ, которую я воспитывала с 7 до 15 её лет, но испытанного и пережитого я не пожелаю никому. Это как роды. Не переживёшь сама - не поймёшь.

Добавлено (25 Сентября 2015, 18:51)
---------------------------------------------

Цитата Бассет ()
Ревность это у вас.

Нет.


всё к лучшему..
Ирак
lukrezia Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 19:11 | Сообщение # 717
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
У меня и сейчас добрые отношения с дочерью моего БМ, которую я воспитывала с 7 до 15 её лет, но испытанного и пережитого я не пожелаю никому. Это как роды. Не переживёшь сама - не поймёшь.


И тем не менее, роды надо проходить? Или тут тоже лучше сурогатную мамочку нанять? Не надо искать легких путей, они ведут к плачевным результатам.
Соединенные Штаты
010676 Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 19:13 | Сообщение # 718
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1120
Статус: Офлайн
Цитата lukrezia ()
Не надо искать легких путей, они ведут к плачевным результатам.

Это Вы о ком и о чём? Ник вроде мой, но мысль Вашу гениальную понять не получилось. Я о себе чего-то не знаю?


всё к лучшему..
Ирак
Ollana Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 19:37 | Сообщение # 719
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
Цитата 010676 ()
но испытанного и пережитого я не пожелаю никому
Это был только ваш выбор - быть именно с этим мужчиной. И вы сделали его добровольно. Могли в любой момент передумать и выбрать другого мужчину.
А у детей нет никакого выбора. Они не могут выбрать себе родителей или запретить тем разводиться и заводить новые семьи.
Дети не котята. Им лучше жить именно с тем родителем, который на данный момент хочет и готов их воспитывать и содержать.
Чаще это конечно мать, но бывает и что отец более вменяемый и адекватный. Тогда почти вся ответственность ложится на него автоматически.
Толку спихивать детей туда, где ими никто не хочет заниматься ?
В любом случае, если ты знаешь о наличие детей у мужчины, ты заранее можешь решить надо тебе оно или нет. Никто ведь насильно рядом с мужиком никого не держит. sad


И это пройдет.....
Российская Федерация
try1999 Дата: Пятница, 25 Сентября 2015, 20:11 | Сообщение # 720
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
А я знаю замечательную женщину, которая забрала к себе дочку мужа и растила ее вместе со своим сыном - лет с пяти до 10 примерно. И все было у них хорошо. Она приняла девочку, она мудрая. А вы, те, кто считаете, что мужчина в прошлом должен оставить не только жену, но и родную кровь - дурочки
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Говорим, что думаем. (Когда очень хочется просто так поболтать.)
Поиск: