• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Сотрудница постоянно "плохо себя чувствует" (Уволить или "понять")
Сотрудница постоянно "плохо себя чувствует"
merlin333 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 02:32 | Сообщение # 1
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
У меня сегодня произошла неприятная ситуация.
По нескольким проектам со мной работает в качестве моего ассистента девушка, моя приятельница (неблизкая подруга). У нее на каждый проект есть список задач, плюс она должна подстраховывать меня в некоторых вещах, напоминать о чем-то. Эти проекты - это организация мероприятий, которые являются по факту итогом МОЕЙ работы.

Мы несколько раз отработали по проектам довольно успешно. То есть я в целом могла ей доверить определенную часть задач, хотя и не все. Меня порой раздражала ее привычка постоянно спорить (не высказывать мнение, а уже просто пререкаться) даже когда ее напрямую просишь: "Пожалуйста, просто сделай как я прошу".
Проекты ей мои нравятся, они интересные - сами по себе, возможно, не ее задачи, но она же согласилась?

И вот, снова настало время, когда я подключила ее к проектам. Пошло не очень. Было огромное количество работы, я была дико загружена и я ей довольно доходчиво объяснила, как для меня все задачи важны, что это моя ответственность, мои деньги, моя репутация.

Первый звоночек случился тогда, когда я поехала на встречу, а на следующий день мне нужно было улетать в командировку. Я попросила ее сделать некоторые вещи, она писала мне в вотсап, что происходит...И вдруг исчезла. Просто. Мне начинают писать люди, которым она не отвечает. Вопросы срочные, я не могу не ответить. В итоге сижу с телефоном и пытаюсь сделать то, что должна была делать она.
Спустя часа 3-4 она написала, что она уснула, плохо себя чувствую. Я говорю: "Ты могла мне сказать, что ты не можешь работать, ты понимаешь, что я должна была как-то подстраховаться???"

В общем, как-то разрулили. Она не извинялась, но очень старалась. Ок.

Потом еще несколько раз, когда я звонила, она говорила умирающим голосом, жаловалась на самочувствие. Я в конце концов даже сочувствовать перестала, ну что я могу сказать?? Умирающий голос бесил. Но мне нужно довести проект, она лучший выбор помощника, т.к. уже в теме.

Далее, она готовила макеты совместно с дизайнером, получалось плохо - это было очевидно и мне и ей - она требовала от меня, чтобы я ей сказала точно, что поменять. Я ношусь по встречам, еду за рулем, говорю (спокойно!!): "Пожалуйста, присылай мне готовые варианты, ну видишь, что плохо".
Она на повышенных тонах. Я не понимаю - почему? С какой стати?

И вот, сегодня.
Опять другой макет, звонит. Все плохо, дизайнер сделал не так. Я говорю, найди другого. Пожалуйста, сделай что-то, он нужен завтра. Она начинает опять мне что-то раздраженно перечить, в конце концов я не выдерживаю и отвечаю также на повышенных: "Ты почему на меня орешь???"
И она..вешает трубку.
Спустя какое-то время присылает вопрос по работе, на что я предлагаю ей как-то пояснить, почему она со мной так общается?

Она молчит. Проходит два часа. Я успокоилась и звоню - ответа нет. Я пишу, мол, у нас встреча в 19.30, ты мне дай знать что как, мы работаем или нет.
Ответ спустя час: "Во сколько встреча?"
Я напоминаю время и спрашиваю снова, что происходит?

И вот я в кафе, за полчаса до встречи. Мне приходит ответ: "Извини, прийти я не могу при всем желании, потом поговорим". Я как идиотка сидела на этой встрече без документов, потому что они были у нее.

У меня началась натуральная истерика, я просто поняла, что я сама не смогу все сделать, сидела и плакала в кафе!!!
Потом как-то собралась. Спустя часов 5 после ее молчания я нашла людей, которые завтра с утра смогут сделать часть ее задач. Всех подняла на уши, потратила уйму времени на объяснения. Искала в переписках контакты контрагентов.

И вот, 2 часа ночи, она пишет мне. "У меня была скорая, я не могла приехать. Не намерена разводить тут разборки, давай по работе".
Я ответила, что надеюсь, что ей лучше и попросила прислать мне контакты подрядчиков. А также сообщила, что завтра часть ее задач будет делать другой человек. Она не уточняла, что осталось и осталось ли ей.

Сижу и думаю. С одной стороны, мне удобнее, чтобы все делала она. С другой - я уже договорилась с людьми и они поменяли свои планы, чтобы помочь мне. Да и такое отношение мне совершенно не нравится.
Скорая - хорошее оправдание для всего, при всем уважении.

Я не знаю, я много раз была в ситуации, когда мне казалось, что кто-то словил "директора", что мне кажется, что меня обижают, я была неоднократно на той же позиции, что она. Но я не могу себе представить, чтобы я просто не пришла и все. Ну или как-то написала, что случилось... Или не знаю.

Брат говорит: "С такими людьми работать нельзя". Хотя она и выручала меня нередко, и часто делала хорошую работу.
Шеф говорит: "Отработайте и больше не связывайтесь. Или забейте, сделайте сами". Тоже прав, но я уже наняла других людей, и я боюсь не справиться сама.
Но я после таких историй и доверять не смогу.

В общем, это крик души. Хотелось бы узнать ваше мнение :)

PS: Я знаю, что с друзьями работать нельзя, но не дружила с ней особо, да и старалась разделять. И ей нужны были деньги и работать со мной она хотела на проектах.
Но вообще, конечно, сама дура.
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 09:28 | Сообщение # 2
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Вы её раздражаете, ей кажется, что, будь она на Вашем месте, смогла бы сделать проект быстрее и лучше. Ваши указки и рекомендации ей не нравятся, она с ними внутренне не согласна.
Ну такое впечатление у меня сложилось при прочтении.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
весна73 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 09:33 | Сообщение # 3
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 424
Статус: Офлайн
merlin333, все очень просто либо работа вашего ассистента мало оплачивается, и поэтому она не заинтересована и серьезно не настроена на ваши проекты, либо человек некомпетентен и ленив. Не заменимых людей нет это надо помнить всегда.


жить хорошо, а хорошо жить еще лучше
Российская Федерация
Inkla Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 10:18 | Сообщение # 4
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата весна73 ()
просто либо работа вашего ассистента мало оплачивается, и поэтому она не заинтересована

Вот это, кстати, серьёзный момент. Основополагающий просто.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 10:29 | Сообщение # 5
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
Два раза брала на работу своих знакомых. Сотрудничество очень быстро закончилось. При чем знакомых я тоже потеряла. pleasantsurprize
Почему то они, как и сотрудница автора, тоже были уверены, что запросто можно опоздать/не придти на работу, перерекаться со мной и прочие прелести.
Но если бы меня подставили хоть раз, как подставили merlin333, я бы уволила в одну секунду.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:08 | Сообщение # 6
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата весна73 ()
все очень просто либо работа вашего ассистента мало оплачивается

весна73, Ну, вы знаете, тут такое дело...Она согласилась на эти условия. У нее есть еще одна работа, те проекты, которые ей даю я - это примерно половина ее зарплаты. Но даже и неважно, она согласилась ведь работать. Ей даже прикольно это.

Цитата Inkla ()
Вы её раздражаете, ей кажется, что, будь она на Вашем месте, смогла бы сделать проект быстрее и лучше. Ваши указки и рекомендации ей не нравятся, она с ними внутренне не согласна.

Inkla, Вполне вероятно. Опять же, я тоже могла бы обижаться и раздражаться, но не прийти. Ну, не знаю.

Добавлено (26 Февраля 2018, 11:07)
---------------------------------------------

Цитата Cleo ()
Два раза брала на работу своих знакомых. Сотрудничество очень быстро закончилось. При чем знакомых я тоже потеряла.
Почему то они, как и сотрудница автора, тоже были уверены, что запросто можно опоздать/не придти на работу, перерекаться со мной и прочие прелести.
Но если бы меня подставили хоть раз, как подставили merlin333, я бы уволила в одну секунду.

Cleo, Да, вот да. И задержаться, и голос повысить, и спорить не к месту и т.д.

Добавлено (26 Февраля 2018, 11:08)
---------------------------------------------

Цитата весна73 ()
оэтому она не заинтересована и серьезно не настроена на ваши проекты,


Надо понимать, что мы не работаем в одной компании. Ее не заставляют мне помогать.
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:11 | Сообщение # 7
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
merlin333, возможно , у неё какое-то серьезное заболевание и ей по-большому счету, плевать на все. У меня подруга после онкологии забила на работу основательно. И с руководством не церемонилась .Типа, не нравится, увольняйте !
Российская Федерация
merlin333 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:22 | Сообщение # 8
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
merlin333, возможно , у неё какое-то серьезное заболевание и ей по-большому счету, плевать на все.

Мультик, Искренне надеюсь, что это не так. Во всяком случае, я думаю, что знала бы.
Но откуда мне знать?
Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:24 | Сообщение # 9
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
merlin333, так спросите, почему скорую пришлось вызывать , что происходит и не нужна ли помощь. Скорее всего , расскажет.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:29 | Сообщение # 10
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
merlin333, так спросите, почему скорую пришлось вызывать , что происходит и не нужна ли помощь. Скорее всего , расскажет.


Дело в том, что как я и сказала, это история с самочувствием постоянная - мигрень.
У нее все время болит голова, ей все время плохо.

Ну а вчера я спросила о ее самочувствие, но она уже не ответила, поняв, что с точки зрения работы я уже все, доведена)

Добавлено (26 Февраля 2018, 11:29)
---------------------------------------------
Мультик, И, конечно, я всегда интересовалась здоровьем, советовала схоить к врачу итд.
Я просто вот думаю. Допустим, человек болен, да. Но я же не должна держать человека, который болен, если он меня подводит?

Российская Федерация
Мультик Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:35 | Сообщение # 11
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
merlin333, если так, то увольняйте нафиг.Я бы уже давно уволила.
Российская Федерация
merlin333 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:35 | Сообщение # 12
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
В конце концов, она ведь ничего не объяснила мне. То есть... Ну она могла написать, мол, так вышло. Не переживай, я все сделаю. Или пусть утром меня заменят, но я подстрахую.

Но она ничего не сказала, кроме того, что я написала. И сегодня, я справилась о ее здоровье, она ответила мне: "Слава Богу, что жива". И все.
Российская Федерация
Cleo Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:39 | Сообщение # 13
Звезда Любви
Спасатель
Сообщений: 13576
Статус: Офлайн
merlin333, Ещё такие отмазки про плохое самочувствие, лепят наркоманы, либо алкоголики. Вы ни чего такого за ней не замечали?
Российская Федерация
merlin333 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 11:41 | Сообщение # 14
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Цитата Cleo ()
merlin333, Ещё такие отмазки про плохое самочувствие, лепят наркоманы, либо алкоголики. Вы ни чего такого за ней не замечали?


Нет, точно не про нее. Но вариация со "Слава Богу, что жива" кажется мне манипуляцией.

Добавлено (26 Февраля 2018, 11:41)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
merlin333, если так, то увольняйте нафиг.Я бы уже давно уволила.


Ну, собственно, уже, видимо.
Российская Федерация
Тантра Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 20:12 | Сообщение # 15
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
merlin333, ну мигрень, это ужасная вещь. Она начинается внезапно и болит так, что хочется умереть. Знаю одну женщину с постоянными мигренями.
Ничего хорошего у вас с ней не получится. Увольняйте. Иначе работы не будет.


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
merlin333 Дата: Понедельник, 26 Февраля 2018, 21:22 | Сообщение # 16
Автор темы
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1562
Статус: Офлайн
Позвонила все же под вечер, спросила, нужно ли что.
Объяснила, что за день уже почти все организовала. Ну, она объяснила, как все плохо было.
А я - что уже нашла исполнителя, увы.
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Обсуждения » Сотрудница постоянно "плохо себя чувствует" (Уволить или "понять")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: