Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
enemy Дата: Вторник, 22 Ноября 2016, 20:43 | Сообщение # 981
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
В выходные, внезапно, осталась наедине с телевизором, который уже давно не видела и без отрыва по каналу"Еврокино"посмотрела две вещи: 1) "За сигаретами", Франция, 2013 год, с 60- летней Катрин Денёв в главной роли и, 2) "Тихое сердце", Дания, 2014 год.
Первая картина легче, мягче, оптимистичней, речь идет о женщине зрелого возраста, которая, оказавшись в жопе (тяжелой жизненной ситуации) со всех сторон решила прокатиться по стране со всеми вытекающими.
Вторая картина более драматичная, психологичная, неоднозначная: матери-бабушке одной большой, не очень дружной семьи, поставлен смертельный диагноз её мужем-терапевтом, и она желает провести преждевременное рождество с семьёй, после чего покончить жизнь ненавязчивым суицидом со всеми вытекающими...Смотреть непросто, особенно, если сталкивался с подобным.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Conna Дата: Среда, 23 Ноября 2016, 18:13 | Сообщение # 982
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Последний смотрела "Экипаж" и "мажор"
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 25 Ноября 2016, 21:37 | Сообщение # 983
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Документальный фильм Дикаприо "Перед потопом". У меня не открывается, но из России должно вроде получиться

https://www.youtube.com/watch?v=S3ykaNqMY_o
Соединенные Штаты
Ангелина Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 09:48 | Сообщение # 984
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Фильм "На краю стою" 2009г., Россия за душу берет. Драма о настоящей любви, верности, чести, мужестве. Основан на реальных событиях. Смольянинов в главной роли, которую сыграл на отлично.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
magarik Дата: Суббота, 26 Ноября 2016, 15:41 | Сообщение # 985
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Посмотрела "Я - начало".
Трясет
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 12:24 | Сообщение # 986
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Басти, посмотрела. Обалдела.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
magarik Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 13:58 | Сообщение # 987
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
какие там моменты отдельные, прям пробирает
У лифта - ужас...
Российская Федерация
Ангелина Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 14:37 | Сообщение # 988
Железная дева
Спасатель
Сообщений: 7781
Статус: Офлайн
Цитата Басти ()
У лифта - ужас...

Реакция девочки на лифт сразила на повал. Фильм довольно выдержанный и может показаться монотонным, если не вникать, но эти моменты если понять - в этом вся соль.


Если вы не умеете говорить "Нет", то ваше "да" ничего не стоит.
Российская Федерация
Anna1212 Дата: Воскресенье, 27 Ноября 2016, 17:00 | Сообщение # 989
Адепт измены
Спасатель
Сообщений: 11126
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
"За сигаретами", Франция, 2013 год, с 60- летней Катрин Денёв в главной роли
вы меня прям испугали-неужели ТАК можно выглядеть в 60 лет великой актрисе?? Сверилась с ВиКи -ей 70. Тогда норм))
Российская Федерация
NeLisa Дата: Понедельник, 28 Ноября 2016, 15:19 | Сообщение # 990
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Дамы, в какой-то их тем обсуждали "Бесстыжих". Вы какой из вариантов смотрите: США или Великобританию? Мне бы второй, все 11 сезонов с переводом, а то я нашла совсем чуть. Они отличаются ощутимо просто. Может кому-то попадался?


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
enemy Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 12:02 | Сообщение # 991
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Один очень забавный мини-сериальчик комедийный сегодня вспомнила. Мы его в своё время с друзьями на цитаты и афоризмы разорвали просто. До сих пор некоторые фразы на языке - "Взять-Тарантину", 2006 год, режиссер Роман Качанов. Актерский состав там тоже приметный, но фильм делают не столько "звезды", сколько, тонкий неглупый стёб.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 13:53 | Сообщение # 992
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
NeLisa,
Цитата
Дамы, в какой-то их тем обсуждали "Бесстыжих". Вы какой из вариантов смотрите: США или Великобританию? Мне бы второй, все 11 сезонов с переводом, а то я нашла совсем чуть. Они отличаются ощутимо просто. Может кому-то попадался?

Смотрим штатовский. Это ремейк английского.
Перевода всех 11 сезонов нет. Первые два сезона с переводом. Остальные не переведены.
Мне больше американские бесстыжие нравятся. Они более гламурные конечно, а английский оригинал более аутентичный. Но в американском мне актёрский состав дюже нравится. В английском только Джеймс Макевой прекрасен и Фиона, на которой Макевой в процессе съёмок в "Бесстыжих" женился и прожил с ней 10 лет. Хотя она на девять лет старше Макевоя.
NeLisa, американские "Бесстыдники" тоже бесстыже хороши. И есть все восемь сезонов с переводом.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 14:38 | Сообщение # 993
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Перевода всех 11 сезонов нет. Первые два сезона с переводом. Остальные не переведены.
Вот у меня эти 2,5 и есть) Я когда американский смотреть начала, чуть не переплевалась вся amorous Думала, может, просто я остальные сезоны не нашла sad
Цитата firefly ()
на которой Макевой в процессе съёмок в "Бесстыжих" женился и прожил с ней 10 лет. Хотя она на девять лет старше Макевоя.
Прикольно, я не знала) Сериалы просто и правда разные. Как наш "В Москве всегда солнечно" и "В Филадельфии всегда солнечно" сравнивать laught


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 18:16 | Сообщение # 994
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
NeLisa,
Цитата
Вот у меня эти 2,5 и есть) Я когда американский смотреть начала, чуть не переплевалась вся Думала, может, просто я остальные сезоны не нашла

У американцев всегда другая подача. У них Фрэнк всё равно недостаточно грязный и потасканный для такого придонного жителя, которого играет Уильям Мейси. И вообще вся семейка - красавцы, каждый по своему. Особенно Фиона и Йен.
У англичан лучше видно, что жизнь на дне накладывает свой свинцовый отпечаток на лица.
Но американцы всё равно сняли отличный ремейк. У них юмора много. Иногда мягкого, иногда саркастичного.
Если нравятся именно британские сериалы, то есть очень хороший и опять же странный сериал "Отбросы" - Mistfits. Он очень неоднозначный и на любителя, скажем так. Мне понравился только первый сезон.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 18:29 | Сообщение # 995
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
У американцев всегда другая подача.
Он нормальный, я просто с непривычки сложно воспринимаю "другое" amorous
Цитата firefly ()
странный сериал "Отбросы" - Mistfits.
Пасиб, я смотрела)

Добавлено (30 Ноября 2016, 18:29)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Мне понравился только первый сезон.
Мне тож. Дальше понесло их.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 18:38 | Сообщение # 996
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
NeLisa,
Цитата
Пасиб, я смотрела)

Понравились "Отбросы"? Я в них с трудом всмотрелась. Но потом и поржала, и поплакала.
И идея мне очень понравилась. Необычная.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 18:47 | Сообщение # 997
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Понравились "Отбросы"? Я в них с трудом всмотрелась. Но потом и поржала, и поплакала.
И идея мне очень понравилась. Необычная.
Да) У них в сериалах, иногда, своеобразный юмор. Но мне нравится. Был период, я много пересмотрела всего :-)


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
firefly Дата: Среда, 30 Ноября 2016, 20:08 | Сообщение # 998
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Моя любимая Лара Галль написала эссе по мотивам просмотра сериала "Развод" с Сарой Джессикой Паркер. Как всегда, очень хорошее.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 11:12 | Сообщение # 999
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Дамы, в какой-то их тем обсуждали "Бесстыжих". Вы какой из вариантов смотрите: США или Великобританию? Мне бы второй, все 11 сезонов с переводом, а то я нашла совсем чуть. Они отличаются ощутимо просто. Может кому-то попадался?


Британский смотреть не смогла - ужасно отталкивающие актеры внешне. Вспомнила, как нам однажды препод-англичанка привезла показать обычно кино об обычных английских людях. Там все были нереально страшные. Когда мы возмутились, что что не бывает такого большого количества страшилищ в одном месте - она сказала: "У нас в Лондоне это нормально, а в Голливуде специально создают образы красивых людей. А у вас в России очень эмигрантов, поэтому тоже есть красивые люди". А у нас, вообще-то, вся группа была очень симпатичная. :despise:

Цитата Басти ()
какие там моменты отдельные, прям пробирает
У лифта - ужас...



Ужас-ужас, 3 дня сны всякие снились... Такое атмосферное кино, и есть моменты глубокие, да...

Для любителей ужастиков, кто не смотрел - "Американская история ужасов" - качественная картинка, приятные актеры, хорошие диалоги, сюжет не без косяков - но интересный. Моне очень понравилось, Джессика Лэнг просто блистательна. Вот не в моем вкусе она, и с возрастом стали очень грубые черты - но она все равно красавица и очень мощная :smile: Первый сезон - ваще класс! (я пока только его посмотрела)


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
NeLisa Дата: Четверг, 01 Декабря 2016, 13:25 | Сообщение # 1000
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Британский смотреть не смогла - ужасно отталкивающие актеры внешне.
Мне наоборот он сильнее понравился - атмосфернее, и акценты совершенно другие :-)
Цитата Петра ()
что не бывает такого большого количества страшилищ в одном месте
amorous


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: