Фильмы, которые мы смотрим
LUCKY Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 21:03 | Сообщение # 761
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Да, еще.
Фильм "Король говорит!" - очень классный. И сразу после него смотрели "Королева", о Елизавете 2, дочери этого короля, Георга 6. Это о днях после смерти принцессы Дианы.
Украина
firefly Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 21:27 | Сообщение # 762
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
То ли дело - "Люцифер" . Сначала сюжет показался банальным, но потом красивые герои, их безупречные костюмы и платья, легкий и приятный юмор - втянули и вовлекли. Просто хочется еще и еще смотреть на прекрасные лица, фигуры, платья и получать эстетическое удовольствие. Насколько же
это лучше, чем смотреть на мерзкого облезлого мужика с его мерзкими проблемами - даже не рассказать

Том Эллис получше дьявол, чем тот же Аль Пачино. Красивее во много раз.
Костюмы на нём сидят безупречно и он - англичанин. Кстати, если смотреть просто фотографии Эллиса, то он на них не такой интересный, как в сериале. У него отменная мимика, он очень обаятельный, обольстительный мужчина. Очень, очень хорош. Особенно мне понравился в сериале стёб над всей психотерапевтической наукой. Он не злой, смешной и поучительный.
Брат у Люци тоже симпатяга. Такой рефлексирующий сильный мужчина. С крыльями. Кстати, я в недоумении была, почему у Люцифера крылышки были белыми, а у Аманадиеля - чёрными. Ведь именно Люци - падший ангел, вроде ему положены чёрные демонические крыла. А Аманадиэль вполне себе послушный папин сын. Короче, не понятно.
Но сюжет - нулевой, расследования - высосанные из пальца. Всё держится на обаянии главного героя, красивых интерьерах и всё. Даже любовной линии толком нет. Девушка-коп - красотка, но кроме округления своих и без того прекрасных огромных глаз она ничего играть не умеет, как по мне.
Мамаша Люци хороша, но это комедийный персонаж. И сценаристы совсем устали, это чувствуется. Шутки всё проще и плоше, сюжет теряет всякую логику. А это начало второго сезона.
Теперь про "Все тяжкие". Мне физически было тяжело смотреть этот сериал, если честно. Но это очень интересное исследование природы зла. Почему хороший человек становится плохим? Это дремлет до поры до времени в каждом из нас? Или это влияние обстоятельств - Не мы такие, жизнь такая? И, конечно, Брайан Крэнстон - отличный актёр. На нюансах, на полутонах он показал пробуждение внутреннего зверя в таком обычном несчастненьком тихом учителе химии, умирающем от рака.
Сравнивать такой таймкиллер, как "Люцифер" и серьёзное глубокое многосерийное кино "Во все тяжкие" - это как-то не логично.
Это совершенное разный тип удовольствия.
И ещё вот о чём подумалось. Есть два фильма о любви, преданности и ужасной смерти. "Дневник памяти" и "Любовь" Ханеке. Сразу скажу, нежно люблю "Дневник памяти". Отличная мелодрама с хорошими актёрами, смотрела не один раз, всегда с удовольствием. А "Любовь" Ханеке смотрела с огромным внутренним усилием. Это очень хорошее кино. Гениальное и честное. Так оно и бывает в жизни, к сожалению, как показано у Ханеке. А "Дневник памяти" в этом смысле лакирует ту реальность, которая ожидает близких людей, чьи родные страдают синильной деменцией и другими дегенеративными заболеваниями нервной системы. Поэтому "Любовь" получила Золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля, Оскар, Золотой глобус. А "Дневник памяти" нежно любим миллионами женщин во всём мире. Мы любим красивые сказки.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 21:34 | Сообщение # 763
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Dilemma ()
так сурьезно начиналась, по шедеврам синема

Быть можно дельным человеком и ржать над сущей ерундой.
smile

Добавлено (17 Октября 2016, 21:34)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
"Король говорит!"

Хороший фильм, Еще если кто не смотрел, очень советую еще "Бобро поржаловать"
мало того что фильм приятный во всех отношениях, но еще совершенно великолепный перевод русский - то есть фактически изобретён новый мини-язык
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 21:42 | Сообщение # 764
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Vиньетка, как я ржу сейчас над "Сбежавшей работой". Это прелесть что такое.
Люблю про разницу менталитетов. Тем более так по-доброму и с юмором.
Спасибо большое!


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:13 | Сообщение # 765
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Но это очень интересное исследование природы зла.

Забавнее в непосредственной близости в реальной жизни его исследовать, а не на примере такого уродливого дядьки, сделали бы посимпатичнее его, что -ли , а то никакого желания вообще смотреть на него и что-то на его примере изучать. Эмпатии к нему нет, вот! pleasantsurprize
Цитата firefly ()
Сравнивать такой таймкиллер, как "Люцифер" и серьёзное глубокое многосерийное кино "Во все тяжкие" - это как-то не логично.
Это совершенное разный тип удовольствия.

Вот никакого удовольствия от второго никак не смогла получить.
firefly, может у меня чего-то в организме не хватает, но что может привлекать в этом обыденном фильме? Больной и страшный дядька-неудачник много серий пытается по-быстрому заработать. Ни юмора, ни искры, не на что полюбоваться, уродливая и убогая жизнь, этого и так вокруг предостаточно, зачем еще смотреть на это в кино?

Добавлено (17 Октября 2016, 22:13)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Брат у Люци тоже симпатяга. Такой рефлексирующий сильный мужчина. С крыльями. Кстати, я в недоумении была, почему у Люцифера крылышки были белыми, а у Аманадиеля - чёрными.

Да, харизма из негра так и прет. А крылья, наверное, под цвет кожи. А Мэйз какая красавица и какие бесподобные гримасы корчит. pleasantsurprize


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:19 | Сообщение # 766
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firefly, очень рада, что тебе понравилось и развеселило))

Добавлено (17 Октября 2016, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата nabl ()
ольной и страшный дядька-неудачник много серий пытается по-быстрому заработать. Ни юмора, ни искры, не на что полюбоваться,

Юмора полно, одна серия про муху чего стоит.
Но это надо войти в настроение фильма.
А в конце что ни серия то драматичней и драматичней.
Фильм нереально сильный.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:26 | Сообщение # 767
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Фильм нереально сильный.

А меня не впечатлил, но я уже после второго сезона и не смотрела толком, скучно стало.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:29 | Сообщение # 768
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
nabl, но его надо с третьего смотреть)
nabl, ну я останусь при своих. Вместе с ещё большим числом поклонников сериала.

Добавлено (17 Октября 2016, 22:29)
---------------------------------------------
Кстати, мы с мужем два раза начинали и бросали. Зацепило только, когда начали смотреть с третьего сезона. А потом уже спустя год еще раз пересмотрели с первого.

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:32 | Сообщение # 769
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
Забавнее в непосредственной близости в реальной жизни его исследовать, а не на примере такого уродливого дядьки, сделали бы посимпатичнее его, что -ли , а то никакого желания вообще смотреть на него и что-то на его примере изучать. Эмпатии к нему нет, вот!

Кевин Спейси тоже не атлет и не красавец. Пострашнее Брайана Крейстона будет.
И, солидарна, с Виньеткой, он очень ненатурально делал куни журналисточке. Скуууучно.
И тройничок их с бодигардом представляется как что-то карнавальное и к сексу имеющее мало отношения. Только к власти - над людьми, судьбами, телами.
В Домике интерьеры побогаче и одёжка посимпатишней. А так - тот же ад.
С дьяволом, демонами, заблудшими душами и зомби.
nabl,
Цитата
Вот никакого удовольствия от второго никак не смогла получить.
firefly, может у меня чего-то в организме не хватает, но что может привлекать в этом обыденном фильме? Больной и страшный дядька-неудачник много серий пытается по-быстрому заработать. Ни юмора, ни искры, не на что полюбоваться, уродливая и убогая жизнь, этого и так вокруг предостаточно, зачем еще смотреть на это в кино?

Смотреть, чтобы, ээээ, думать. Мне так кажется."Все тяжкие" задаёт много вопросов неприятных и неуютных, ответов и нравоучений в таком кино почти нет. Есть история - сильная и драматичная, без привычного голивудского лоска, непричёсанная, местами мерзкая и тошнотворная, местами трогательная и нежная.
Это нормально, что вам "Во все тяжкие" не понравились. Многим и "Игра престолов" не нравится. Кому-то нравится арбуз, а кому-то свиной хрящик.
Я тоже люблю красивых людей в кино. Немного ненастоящих, гламурных, нарядно одетых и стильно подстриженных. Есть отличный сериал "Форс-мажоры", про корпоративных юристов. Всё дорого-богато. Стекло, Бриони и Патек Филип в каждом кадре. Но это глянцевая картинка. Я видела живых корпоративных юристов. Это нервные издёрганные люди, с серыми лицами, измученные огромным объёмом работы, выгорающие за несколько лет.
А сериал очень красивый. И интересный.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:36 | Сообщение # 770
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firefly, ну не согла-асна, Брайн Крэнстон чудовищно отталкивающий мужик. А смотрела со Спейси "Человек с планеты Капэкс"? Ну очень, очень хороший фильм..
Но как же я грущу всегда по Джесси!

Добавлено (17 Октября 2016, 22:35)
---------------------------------------------
firefly, а какая там невероятная Кристен Риттер.. я просто засматривалась.. такая хрупкая и нереальная вообще

Добавлено (17 Октября 2016, 22:36)
---------------------------------------------
firefly, еще мне Спейси очень нравится в фильме "Осторожно, заложник" - смотрела? Хороший тоже фильм, даже очень.
Он просо совсем, совсем не про секс.

Добавлено (17 Октября 2016, 22:36)
---------------------------------------------
просо=просто

Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:37 | Сообщение # 771
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата

firefly, а какая там невероятная Кристен Риттер.. я просто засматривалась.. такая хрупкая и нереальная вообще

Я после её смерти бросила первый раз смотреть.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:39 | Сообщение # 772
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
потом в Тяжких сильный момент когда жена Хэнка выхаживает. И как он это воспринимает.

Добавлено (17 Октября 2016, 22:38)
---------------------------------------------
firefly, не спойлери, Набл еще не смотрела. Если осилит с третьего сезона - станет адептом))
Фильм о выборе, и о неизбежности последствий выбора.

Добавлено (17 Октября 2016, 22:39)
---------------------------------------------
А! А! А еще же мой любимчик! Боб Оденкёрк.. Сол Гудман - Я посмотрела "Лучше звоните Солу" - нежно, интересно, неожиданно. Только он еще не весь вышел.

Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:39 | Сообщение # 773
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Смотреть, чтобы, ээээ, думать.

firefly, о чем думать? Все и так понятно.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:41 | Сообщение # 774
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
firefly, ну не согла-асна, Брайн Крэнстон чудовищно отталкивающий мужик. А смотрела со Спейси "Человек с планеты Капэкс"? Ну очень, очень хороший фильм..

Мне очень понравилось, как он сыграл. От этой тихой крыски, которая тихо загибалась от смертельной болезни, до настоящего монстра с волчьим взглядом и стальными челюстями.
Ка-пэкс смотрела лет сто назад, надо пересмотреть. Спейси удивительный, конечно.
Обаяния - ноль, красоты - вообще минусовые величины, но талантище.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:41 | Сообщение # 775
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Кевин Спейси тоже не атлет и не красавец. Пострашнее Брайана Крейстона будет.

нет. нет, нет. Как он улыбается, бесподобно. А Брайн урод -уродом всегда.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:42 | Сообщение # 776
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
А Майк же! Майк! Он вообще прекрасен.
Как он тогда сказал Джесси "Парень, можешь покурить".
Да и Гус..
в общем, не знаю как можно их не любить.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:43 | Сообщение # 777
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Если осилит с третьего сезона - станет адептом))
Фильм о выборе, и о неизбежности последствий выбора.

Vиньетка, не стану. Все слишком очевидно и предсказуемо. Уже привлекает только красота и юмор, а вся эта "жестокая правда жизни" не интересна и банальна.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
firefly Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:43 | Сообщение # 778
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
nabl,
Цитата
firefly, о чем думать? Все и так понятно.

Вам проще, конечно. Мне вообще пока ещё ничего не понятно.
Я блуждаю, как Ёжик в тумане, ищу ответы.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:44 | Сообщение # 779
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Да у Спейси очень хорошая улыбка, и ямочки, тут согласна с Набл.
От Крэнстона постоянно хочется зажмуриться, и трусы эти чудовищные и вообще - типичный лох и чмо.. Но он невероятно достоверный тут.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 22:45 | Сообщение # 780
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Я блуждаю, как Ёжик в тумане, ищу ответы.

firefly, еще не лишились моральной девственности? Это с вашим-то героем? Не верю.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: