Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Фильмы, которые мы смотрим
miolia Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:19 | Сообщение # 741
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Жана, хочется вам пикироваться, язвительная вы женщина! happy
А мне нет)


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:31 | Сообщение # 742
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Жана, хочется вам пикироваться, язвительная вы женщина!
А мне нет)

Поймали за хвост) Ладненько, потом поговорим whiteflower
Франция
firefly Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 17:14 | Сообщение # 743
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата
firefly, как же ты красиво пишешь!:) Прямо иногда читаю, собираюсь ответить, потом забиваю и просто тебя перечитываю

Спасибо за комплимент.
Я любила кино, книги и сериалы тогда, триста лет тому назад. А о том, что любил, писать всегда приятно и легко. Тем более сейчас существуют целые сообщества, пишутся рекапы после каждой серии, всё обсуждается. Это же целый отдельный мир с фандомами, фантиками, где все знают детали каждой арки, сколько будет длиться хиатус и какого можно ждать клиффхэнгера в конце сезона.
Фандом, фанаты моей любимой "Вероники Марс" легко собрали 9 миллионов долларов на краудфандинговой платформе на полнометражный фильм "Вероника Марс". Такая любовь к героям полюбившегося сериала. К ним привязываешься, привыкаешь, начинаешь читать про исполнителей главных ролей. Ищешь их в других сериалах и фильмах.

Добавлено (15 Октября 2016, 16:57)
---------------------------------------------
* фандомами, фанфиками

Добавлено (15 Октября 2016, 17:14)
---------------------------------------------
Жана,

Цитата
ЦИТАТА MIOLIA ()
Я писала об известном эффекте залипания на том, что чаще всего не стоит нашего внимания. Сам жанр сериала основан на эксплуатации этой особенности психики.

Это что за такой жанр?)

Я влезу в жаркую дискуссию, ладно?
Психологи давно пишут о том, что жанр сериала даёт психике отдохновение.
Когда в определённый день, в определённое время мы включаем комп или TV и видим знакомые и почти родные лица героев сериала - это успокаивает и даёт ощущение стабильности.
На этом основан успех всех долгоиграющих историй - любимый, затёртый до дыр пример - Санта - Барбара. Ведь даже анекдоты стали сочинять на этот счёт.
Типа:
- А куда ты в Америке поедешь?
- Да в Санта - Барбару, я ж всех там знаю!
Сериалы дают переживать недостающие эмоции. Дают тему для разговоров. Я сама смотрела Санта - Барбару периодически, чтобы поддержать разговор со свекровью, поклонницей Идэн и Мейсона. На работе мужики на полном серьёзе обсуждали "Секс в большом городе". Делали такие большие глаза и спрашивали - А женщины и правда так думают и делают, как героини сериала? Я не знала, что отвечать, если честно.
И про Дом-2, 3, 10. Это, конечно, снобизм. Один из самых долгоиграющих и прибыльных сериалов в мире. Значит - это актуально и востребовано в нашей стране. Это печалит, конечно. Но кому-то от узнавания коллизий и перепитий чужих жизней - хорошо. Может, это наше общинное подсознательное так проявляется? Потому что идеология индивидуализма и личной ответственности за свою жизнь, которая исповедуется на Западе, мне кажется, у нас не приживается никак.
Вот, Жана, ты меня похвалила, я и рада стараться - писать.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 20:51 | Сообщение # 744
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
larka, спасибо за "Одну встречу".
Сегодня с мужем посмотрели на одном дыхании и обсудили чуть не каждую минуту фильма. Специально останавливали трижды на паузу, чтобы поговорить о сюжете и героях.
Фильм замечательный.
Я не думаю, что герой не поддался чувствам из чувства великой порядочности.
Думаю, что сын главное его богатство и именно это движение манжетой рубашки (игра с сыном) во время паузы между поцелуями и зажиманием в прихожей (когда героиня побежала ответить на телефонный звонок) остудило адвоката.
А фраза "Ты же помнишь, у меня на каждом километре девки были", сказанная другу, меня потрясла. Где здесь степенность? Я так поняла, что он просто убегался, а достаточно ещё маленьким сыном он дорожит.
Героиня настолько рьяно проявляла инициативу, что прямо неудобно стало за её навязывание. И это после заявления о табу на связь с женатыми, которых она назвала когда-то "кастрированными быками".
Вообще, чудесный фильм, я хочу еще посмотреть его. Уже спокойнее, а то мы с мужем слишком бурно обсуждали всё в нём.
Украина
Жана Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 21:12 | Сообщение # 745
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
жанр сериала даёт психике отдохновение.

Думаю, не жанр, а привыкание. Я страшно привязалась к Лори, хотя совершенно не мой типаж такие мужики. А он просто дядька такой родной был, успокаивал прям меня уже своим существованием. Но это нормально, зона комфорта просто.
Франция
firefly Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 21:26 | Сообщение # 746
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата
Думаю, не жанр, а привыкание. Я страшно привязалась к Лори, хотя совершенно не мой типаж такие мужики. А он просто дядька такой родной был, успокаивал прям меня уже своим существованием. Но это нормально, зона комфорта просто.

Это просто разница в определениях.
Я Лори и в Хаусе люблю, и в "Дживсе и Вустере". Ах, какой он лапа, этот Берти Вустер. Гениальная экранизация Вудхауса, я щитаю. Дживс тоже хорош, но Берти - лучше.
В самом проходном "Ночном администраторе" Хью Лори - прекрасен. Потому что классный актёр.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 22:10 | Сообщение # 747
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Хью Лори - прекрасен.

Я вспоминаю, как мы с тобой в этой же самой ветке его обкакали))
Франция
Vиньетка Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 22:48 | Сообщение # 748
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
будете смеяться, а мне нравится доктор Быков. Такой смешной.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 00:31 | Сообщение # 749
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата
Я вспоминаю, как мы с тобой в этой же самой ветке его обкакали))

Это про секс было кажись. Хью Лори он, как и Кевин Спейси, - супер-пупер актёры. Но не мущщины, которые нравятся. Я Кевина Спейси обожаю со времён "Обычных подозреваемых" и сейчас он отжигает в "Карточном домике". Но он мне кажется неубедительным мужчиной.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 00:35 | Сообщение # 750
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firefly, а мне всё-таки "Домик" скорей не понравился. Кстати, если кто не смотрел, очень советую (может, повторяюсь) два прекрасных коротких старых сериала - Firefly (Светлячок smile )) и Outsourced ( у нас переводится как "Сбежавшая работа"). Такие классные, всего по 20 серий, но море удовольствия. В "Светлячке" все актеры хороши.
Российская Федерация
firefly Дата: Воскресенье, 16 Октября 2016, 01:06 | Сообщение # 751
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21280
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
firefly, а мне всё-таки "Домик" скорей не понравился. Кстати, если кто не смотрел, очень советую (может, повторяюсь) два прекрасных коротких старых сериала - Firefly (Светлячок )) и Outsourced ( у нас переводится как "Сбежавшая работа"). Такие классные, всего по 20 серий, но море удовольствия. В "Светлячке" все актеры хороши.

Я писала уже про "Домик". Стала его смотреть после того, как прочитала, что это любимый сериал Обамы. Немного в ступоре была после двух сезонов. Что ж это за ужас ужасный у них в Белом доме творится, а Обама это дело одобрительно смотрит. Нравится Спейси и Робин Райт. Хорошо играют своих сволочей. Мне бы немного сучности Клэр Андервуд, я бы не отказалась. Хочу быть сволочью, хоть немного. Но сцена на кладбище в начале третьего сезона меня добила.
"Светлячок" - культовый сериал, смотрела. Там ведь твой Касл капитаном! Я Касла не смогла смотреть из-за Касловской Лисбон. Уж на что в Металисте тётка-коп бесючая, но в Касле она ещё и тупая до невозможности, на мой взгляд. А сам Натан Филлион - котик, конечно.
"Сбежавшую работу" гляну, спасибо.

Интернов не смотрела, потому что я "Клинику" не смогла смотреть, хотя она и считается одним из самых известных американских комедийных сериалов. Мне Охлобыстин нравится как персонаж. За исключением политики и русофобии, его интервью интересно читать. Особенно в его доправославное время. Он необычный, с очень образной речью. Сценарист, то есть человек, владеющий словом.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 09:12 | Сообщение # 752
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Вчера смотрела "Секреты секса и любви", Испания, 2016, режиссер Пако Леон.
Фильм не так о сексе, как о толерантности.
Мне понравился - светлый и тёплый. Артхаусным его не нахожу вообще-то. Классный.
И еще посмотрела "Училка" с Ириной Купченко. Фильм заказной и нежизненный, но смотрится с интересом, вначале так вообще. Очень люблю Купченко, жаль, что её амплуа такого узкого диапазона. Но люблю её.
Украина
larka Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 09:51 | Сообщение # 753
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
LUCKY, я очень рада,что Вам понравился фильм. А слова про степенного адвоката и правда нужно было взять в кавычки. Этот фильм мне посоветовал бывший воздыхатель(женатый), мы с ним до его женитьбы встречались. Ему главная героиня на меня похожа, внешностью и не только. sm7 sm15


Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
Dilemma Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 14:59 | Сообщение # 754
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Девчата, я в шоке, вы всерьез обсуждаете Менталиста, Касла, Следствия по телу и прочие мылА. Не, я тож смотрю канешн, но ни одного не смотрела с начала до конца. Ни уму, ни сердцу, по-моему.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
BMW Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 15:10 | Сообщение # 755
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 170
Статус: Офлайн
"Одна встреча" отличный фильм! Вот только не видела я таких мужчин( вот и тема Старухи это подтверждает.
Лакки, а мне запала в душу фраза про жену..." я люблю жену" и все его мысли о семье....нет, не ради сына он остановился, ради семьи. И сумел все-таки не пойти на поводу своих желаний! Хотя воля случая не позволила, а сам-то он дал себе разрешение!
Российская Федерация
larka Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 18:18 | Сообщение # 756
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 927
Статус: Офлайн
Vиньетка, ну посмотрите Вы фильм sm15 sm14
sm8

Добавлено (17 Октября 2016, 18:18)
---------------------------------------------
А кто смотрел сериал ,,Чужестранка,, 2014 года, что скажите?



Нет ничего более постоянного, чем временное
Беларусь
nabl Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 19:46 | Сообщение # 757
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Честно пыталась привыкнуть смотреть "Во все тяжкие".Но ни как не смогла осилить - страшный и старый облезлый фуу (внешне) и неинтересный (внутренне) мужик, некрасивая жена и прочие персонажи, тяжелый сюжет без движения (опускание уродливого дядьки в моральную яму не считается, это естественно для такого "героя").
То ли дело - "Люцифер" pleasantsurprize . Сначала сюжет показался банальным, но потом красивые герои, их безупречные костюмы и платья, легкий и приятный юмор - втянули и вовлекли. Просто хочется еще и еще смотреть на прекрасные лица, фигуры, платья и получать эстетическое удовольствие. shy Насколько же
это лучше, чем смотреть на мерзкого облезлого мужика с его мерзкими проблемами - даже не рассказать pleasantsurprize

Добавлено (17 Октября 2016, 19:46)
---------------------------------------------
А во втором сезоне - мама Люци -какая красавица, ей 42 года, супер-женщина whiteflower



Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
nabl Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 19:54 | Сообщение # 758
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Какая мамуля smile

Добавлено (17 Октября 2016, 19:54)
---------------------------------------------
Том Эллис в качестве ее сынули и прочие герои - не менее привлекательны, смотреть- одно удовольствие.

Прикрепления: 6088733.jpg (55.6 Kb)


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 20:14 | Сообщение # 759
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firefly, Касл мне кстати тоже не нравится, как мужчина в смысле, а вот Стана Катич - нравится. Мы еще на морской полиции сидели, там Гиббс прекрасен, только надоело.
Цитата firefly ()
Охлобыстин нравится как персонаж

Работали в одной организации когда, был легендой.
Он умный.
Цитата Dilemma ()
Девчата, я в шоке, вы всерьез обсуждаете Менталиста, Касла, Следствия по телу и прочие мылА

Dilemma, ну лично для меня это просто решение нескольких задач - мы раньше с мужем вдвоем смотрели вечерами длинные хорошие фильмы или болтали или еще чего. Сейчас с нами живет моя мама, что сложно, и она страдает без внимания. Провести с ней 45 минут перед сном за сериалом - это тот жест, который нам тоже оказывается может приносить удовольствие, если хоть как-то отбирать сериалы. Конечно, без мамы мы смотрели бы что-то другое или просто болтали. Но это - как дань.
И в целом структурирует время. А это опять же успокаивает и уравновешивает - то есть в политике хрень, в экономике еще большая хрень - но мы сидим здесь, на сайте и смотрим сериалы, - а, значит, всё ещё не так уж и плохо.
Российская Федерация
Dilemma Дата: Понедельник, 17 Октября 2016, 20:58 | Сообщение # 760
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5262
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Dilemma, ну лично для меня это просто решение нескольких задач - мы раньше с мужем вдвоем смотрели вечерами длинные хорошие фильмы или болтали или еще чего. Сейчас с нами живет моя мама, что сложно, и она страдает без внимания. Провести с ней 45 минут перед сном за сериалом - это тот жест, который нам тоже оказывается может приносить удовольствие, если хоть как-то отбирать сериалы. Конечно, без мамы мы смотрели бы что-то другое или просто болтали. Но это - как дань.
И в целом структурирует время. А это опять же успокаивает и уравновешивает - то есть в политике хрень, в экономике еще большая хрень - но мы сидим здесь, на сайте и смотрим сериалы, - а, значит, всё ещё не так уж и плохо.

Vиньетка, да я чего, я же не против whiteflower Просто тема так сурьезно начиналась, по шедеврам синема
У меня сестра бесконечно висит на разных сериалах (но говорят, это ненормально). Детективные импортные теперь четко ассоциируются с бжл, я их даже поглядывать перестала, на время. "Смотрели" по тв и обсуждали он лайн очень часто. Пока воротит. А Интерны с Охлобыстиным тоже поглядываю, некоторые серии реально смешны и остроумны так, что даже не улыбаешься, а хохочешь.


Чтобы быть справедливым, сначала нужно быть добрым.
А это значит понимать, что все ошибаются.
Адриано Челентано
Российская Федерация
Форум » Форумы сайта Lubov-Lubov.ru » Вольный ветер » Досуг » Фильмы, которые мы смотрим (Наша видеотека)
Поиск: