Фильмы, которые мы смотрим
Vиньетка Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 15:36 | Сообщение # 721
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Tristy, оно может быть так по факту, он может так думать - но говорить это вслух не должен вообще никому, мужественный наш))
Российская Федерация
Tristy Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 15:41 | Сообщение # 722
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 13173
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Tristy, оно может быть так по факту, он может так думать - но говорить это вслух не должен вообще никому, мужественный наш))

А, ну это-то да. Но это ж кино. Это ж для зрителей может быть... Я это как внутренний монолог восприняла. А говорить кому-то - да, не признак мужественности, однозначно )


"Нет более лицемерной шлюхи, чем интеллект, когда он заменяет сердце"
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 19:58 | Сообщение # 723
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Ух ты, как тут жарко)) Какая битва вкусов! smile Девочки, так это же аксиома - на вкус и цвет все фломастеры разные)) Плюс, конечно, очень важно, чтоб в настроение попало.
Цитата miolia ()
"Эпизоды"... Где там смеяться?! Голимый американский синтетический продукт. Промучилась серию из уважения к Жане)
Дальше. "Мысли как преступник" смотрю третью серию. После "Менталиста" эти команды с определенным набором персонажей (афроамериканец, четкая дама с вечно расстегнутой верхней пуговкой, молодой ботан и гений в центре - уже не катят как-то

Миолия, смеяться в первой серии "Эпизодов" точно негде, факт. Для этого нужно чуть-чуть в сюжет врасти, для этого где-то серии четыре надо промучиться из уважения к Жане)

Что касается Преступника и Менталиста, вот это точно чудеса вкуса)) Мне последний показался таким из пальчика высосанным с этими псевдошерлокхолмовскими придумками в каждой серии, совершенно одинаковыми - если в серии показан гроб с бабушкой, значит, именно туда спрячут жертву smile Я продержалась только на интересе к Кровавому Джону, да и то, чтобы узнать, кто же он такой, чёрт возьми, просто залезла в шестой сезон, поводила там жалом и захлопнула крышку (не того самого, с бабушкой внутри).

Да здравствуют разные фломастеры!
Франция
lukrezia Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 20:04 | Сообщение # 724
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Вставлю грустную нотку. Посмотрела "Сын Саула", фильм про концлагерь, глубокий, качественный. Потом впервые посмотрела "Иди и смотри".
Соединенные Штаты
miolia Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 20:18 | Сообщение # 725
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
смеяться в первой серии "Эпизодов" точно негде, факт. Для этого нужно чуть-чуть в сюжет врасти, для этого где-то серии четыре надо промучиться из уважения к Жане)

Жана, я немного утешилась тем, что и вам в первой серии не смешно) Мучиться четыре серии я не готова точно. Это можно и Дом-2 или 3, сколько их там, смотреть, смотреть, да и подсесть))
"Менталист" не икона детективного сериала для меня, но он, по крайней мере, с настроением хорошим, и с выдумкой. Позапрошлое лето я с ним прекрасно провела.
Ну, в общем, я не спорю. Игру престолов тоже вначале смотрела через силу, а теперь вот не оттащишь.
Цитата lukrezia ()
Посмотрела "Сын Саула", фильм про концлагерь, глубокий, качественный. Потом впервые посмотрела "Иди и смотри".

lukrezia, у вас очень здоровая психика, я смотрю. Мои вкусы в кино совпадают с вашими на 80%, и оставшиеся 20 - это как раз "черное" кино, в смысле настроения. Я не смотрю такое из чувства самосохранения.

Посмотрела "Капитан Фантастик" - неплохой семейный фильм про альтернативное воспитание детей. Портит все стандартный хэппиэнд.



Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
lukrezia Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 20:43 | Сообщение # 726
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
miolia, мне тоже такие фильмы не легко даются, но они меня трогают, и пусть эти эмоции тяжкие и неприятные, но они правильные, они тоже должны быть. Некоторые фильмы я откладываю, например Амур, вот уже несколько лет не решаюсь посмотреть.
Соединенные Штаты
firefly Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 22:11 | Сообщение # 727
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата
Что касается Преступника и Менталиста, вот это точно чудеса вкуса)) Мне последний показался таким из пальчика высосанным с этими псевдошерлокхолмовскими придумками в каждой серии, совершенно одинаковыми - если в серии показан гроб с бабушкой, значит, именно туда спрячут жертву smile Я продержалась только на интересе к Кровавому Джону, да и то, чтобы узнать, кто же он такой, чёрт возьми, просто залезла в шестой сезон, поводила там жалом и захлопнула крышку (не того самого, с бабушкой внутри).

Ты не влюбилась в Саймона Бейкера? Такой пупсик, чего стоит его ангельская усмешка и аристократически стоптанные башмаки. А всегдашняя жилетка? А его трепетные отношения с доминатрикс Лисбон?
"Менталист" - типичное guilty pleasure. Для меня такой сериал - "Вероника Марс". Смотрела с наслаждением, хотя сериал средний совершенно. Про противную девочку Шерлока Холмса с принципами, с принцем-лягушкой за пазухой, с папой-копом, карочи - всеми штампами подросткового кино. А в меня этот трогательный сериал о взрослении и трудных выборах попал. Влюбилась.
И по поводу Красного Джона - я не поверила, что такой крутой холоднокровный жестокий чувак - такой простак и деревенщина. Я ждала рафинированного чувака, художника смерти. Разочарована была таким банальным завершением отличной арки.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Жана Дата: Пятница, 14 Октября 2016, 23:29 | Сообщение # 728
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Мучиться четыре серии я не готова точно.

В "Мосте" Вас ничего не мучило?))
Цитата firefly ()
Разочарована была таким банальным завершением отличной арки.

Вот это ужас ужасный всех сериалов. Какой сериал достойно завершился? На моей памяти только один.

Добавлено (14 Октября 2016, 23:29)
---------------------------------------------

Цитата miolia ()
можно и Дом-2 или 3, сколько их там, смотреть, смотреть, да и подсесть))

Ай яй, злобненько
Франция
firefly Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 00:17 | Сообщение # 729
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата
Вот это ужас ужасный всех сериалов. Какой сериал достойно завершился? На моей памяти только один.

Смотря что считать завершением.
Дальше убираю под спойлер, а то вдруг кто не смотрел Игру престолов.

Почти все скандинавские сериалы логично и хорошо финишируют в конце сезона.
Англичане тоже в этом смысле молодцы. И сериалы у них серий на шесть и сценарии обычно сильные, и финалы серьёзные, приятно посмотреть.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 00:28 | Сообщение # 730
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
firefly, надо же правда, какие вкусы разные. Мне вот вообще Патрик Джейн никак-никак, а уж Тереза Лисбон - это вообще.. огорчение, а не женщина.. Куда ей до Кейт из "Касла". Из мужчин актеров мне вот Сойер нравился, потом Дэймон Льюис и теперь Мэтью Макконахи, конечно, выше всех на голову. Это как мужчины, а как актеры - много отличных.
А конец.. "Во все тяжкие" - идеальный финал, по моему.
Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 00:37 | Сообщение # 731
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
И ещё про Саймона Бейкера и австралийцев.
Я в Менталиста влюбилась только из-за кудряшек и улыбки Бейкера с его вечно печальными умными глазами.
Вообще австралийские актёры какие-то отдельные совсем. Что Хью Джекман, что Кейт Бланшетт. И красивы австралийцы какой-то своей красотой - и братцы-кролики Хэмсворты, и ослепительная Марго Робби.
Этто я к чему. Посмотрела австралийский Rake. Там в главной роли очень типичный австралиец Ричард Роксбург. Как он играет! Отличный актёр. Ирония и самоирония.
Главный герой, конечно, очаровательный гад. Но наблюдать за ним очень интересно.
И сериал у меня с первого раза тоже не пошёл, кстати.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 00:42 | Сообщение # 732
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Мне никто не нравится из названных тобой))

Добавлено (15 Октября 2016, 00:42)
---------------------------------------------
Эванджеллин Лилли нравится, например.
Клер Дэйнс из "Родины" не то, что нравится, но она просто потрясающая актриса.

Российская Федерация
firefly Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 01:05 | Сообщение # 733
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Vиньетка,
Цитата
Мне никто не нравится из названных тобой))

Мне они не нравятся, как мужчины. Они мне кажутся очаровательными, обаятельными мягкими. Милыми. Котиками. Вот.
А люблю я англичан в основном. Фассбиндер, Хиддлстон, Йоан Гриффит(он очень нравился Оллане) и единственный яркий блондин - Чарли Хэннам из "Сынов анархии"

С Льюисом смотрела "Миллиарды"?

Добавлено (15 Октября 2016, 01:05)
---------------------------------------------
Euro2016, вспомнила про один короткий английский сериал с акцентами.
Первый сезон Misfits. Те, кто смотрел в оригинале говорят, что очень у главных героев очень специфические говоры. Кокни и прочее. Я смотрела в переводе, но первый сезон - классный.
Необычное кино про взросление. Хотя и называется сериал - Отбросы.



Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
Euro2016 Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 03:11 | Сообщение # 734
Принцесса Запада
Спасатель
Сообщений: 3065
Статус: Офлайн
Флай,

Спасибо за Misfits, но это больше мои сыны-целевая видеоАудитория, нет?

Возвращаясь к топику темы,

Недавно, недели 3 назад устраивала себе "марафон" из любимых фильмов с Christian Bale,

Которые всем и рекомендую, даже залезла в Гугл узнать их русско-прокатные названия, зацените "усилие"!!

- Rescue Dawn, 2006, режиссёр Werner Herzog
В РФ прокате = Спасательный Рассвет
[об пребывании в плену германо-американского летчика во время вьетнамо/американского конфликта].

- The Machiniste, 2005, режиссёр Brad Anderson
В РФ прокате = Машинист
[даже не хочу писать, о чем, просто посмотрите, кому интересен Бэйл в "композиционных" ролях].

- 3:10 to Yuma, 2007, режиссёр James Mangold
В РФ прокате = Поезд на Юму
[manhood взорванный бомбой вам в глаза, мужики мужЫческие, во всей их красе!!, если серьёзно, мужество, храбрость, честь, сила мужской воли и мужского слова, представлены с обеих сторон, и со стороны Бандитов, и со стороны "хороших парней"-рафинированное удовольствие !!!]

- American Psycho, 2000, режиссёр Mary Harron
В РФ прокате = Американский Психопат = из предложенных четырёх мой самый-самый любимый!!!даже не знаю, сколько раз я его смотрела..?-раз 20 точно.
[история впавшего в клинический психоз от скуки и пресытости Манхэттенского ГолденБоя]

И вспомнила, что из последних фильмов зацепило :

- the Dallas Buyers Club, с Matthew McConaughey, Jared Leto, 2013, режиссёр Jean-Marc Vallée
В РФ прокате = Далласский Клуб Покупателей
[середина/конец80х, - дескриминация больных СПИДом, победа Воли над Условностями, оба актера в фильме и Мэттью и Джэред бесподобны!!!].

-Night Call, 2014, c Jake Gyllenhaal, режиссёр Dan Gilroy
В РФ прокате = Стрингер
[опять же история про скатывание в клинический психоз амбициозного ЛУЗЕРА, от Джэйка в некоторых сценах идёт по спине по коже "холодок".

Приятного сеанса!


Нет лучшей жизни, чем ту, что я живу.
Нет лучшего момента, чем тот, в котором я сейчас.
Франция
Жана Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 10:17 | Сообщение # 735
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата firefly ()
Смотря что считать завершением.

Ну как что, финальную серию)) Для меня идеальным был финал Хауса. Как по мне, и сериал - бриллиант, и точка красивая. Самый ужас был с Лостом, такое мощное начало, и такой кисель дешёвый в развязке. Но там Сойер (привет, Виньетка!) и Джек (на мужа моего похож местами), они мне все сезоны сердце грели:) А Бейкер совершенно не мой типаж, он маленький такой, компактненький, на бабушку похож, платочка не хватает. По поводу "Всех тяжких" - любимый сериал моего пятнадцатилетки, из уважения к нему пять серий себя мучила. Плюнула, не пошло.
Франция
firefly Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 10:48 | Сообщение # 736
Светлячок
Спасатель
Сообщений: 21380
Статус: Офлайн
Жана,
Цитата
Но там Сойер (привет, Виньетка!) и Джек (на мужа моего похож местами), они мне все сезоны сердце грели:)

Я за Джека. Он хороший, а Сойер - сомнительный тип, хотя и жутко обаятельный.
Цитата
Самый ужас был с Лостом,

Мне кажется, что после всего, что сценаристы там накрутили и навертели - связать логично все ниточки было нереально. Да чтоб ещё и эффектно, да чтоб хоть более менее правдоподобно. Неее, вряд ли. Это ж фэнтези-антиутопия-фантастика. Взятки, как говорится, гладки.
Цитата
А Бейкер совершенно не мой типаж, он маленький такой, компактненький, на бабушку похож, платочка не хватает

Точно, бабуля! Я ж говорю - уютный мужчина, милый и нежный. Надёжный. Я думала, что ещё и очень умный. Но как только он в любви Лисбон признался - так я и начала сомневаться в уме сценаристов и Патрика Джейна. Смотреть уже не шмогла.
Цитата
По поводу "Всех тяжких" - любимый сериал моего пятнадцатилетки, из уважения к нему пять серий себя мучила. Плюнула, не пошло.

Тяжкие - знаковый сериал. Это фактически длинное кино. Умное и очень жёсткое. Меня поразила трансформация скромного учителя химии, подкаблучника и мямли в монстра. Как это показано! Вау просто - чётко, жёстко, без соплей. Куда там зятю-психованному копу! Самые страшные люди - эти тихушники... Природа радиации зла показана. Как один заступ, одна экскурсия на другую сторону приводит к необратимым последствиям и влияет на всех, кто имеет отношение к переступившему черту между добром и злом.


Не плачь, потому что - это закончилось. Улыбнись, потому что - это было.
Каждое мгновение жизни-это еще одна возможность.
Российская Федерация
miolia Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 10:55 | Сообщение # 737
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Ай яй, злобненько

Жана, faint
Вчера, смотрю, у многих был тяжелый день(

Добавлено (15 Октября 2016, 10:55)
---------------------------------------------

Цитата firefly ()
Тяжкие - знаковый сериал.

firefly, мой любимый. Единственный, который смотрела взахлеб.


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 11:11 | Сообщение # 738
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
Вчера, смотрю, у многих был тяжелый день(

Миолия, какое там:) Но сравнить Эпизоды с Домом-7.. Это да. Недобренько)

Добавлено (15 Октября 2016, 11:11)
---------------------------------------------
firefly, как же ты красиво пишешь!:) Прямо иногда читаю, собираюсь ответить, потом забиваю и просто тебя перечитываю whiteflower

Франция
miolia Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:06 | Сообщение # 739
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5830
Статус: Офлайн
Цитата Жана ()
Но сравнить Эпизоды с Домом-7.. Это да. Недобренько)

Жана, всё-таки я не такая идиотка, как вы подумали, чтобы сравнивать что бы то ни было с Домом-2. faint Я писала об известном эффекте залипания на том, что чаще всего не стоит нашего внимания. Сам жанр сериала основан на эксплуатации этой особенности психики. И четыре серии терпеть, чтобы наконец проникнуться - это мне показалось многовато для того, чтобы оценить качество сериала. Но достаточно, чтобы элементарно подсесть.

Ну, ладно. Про "Эпизоды" я неосторожна написала, признаю. Как-то не подумала, что это может кого-то обидеть whiteflower


Делай, что должно, и будь что будет!
Российская Федерация
Жана Дата: Суббота, 15 Октября 2016, 15:14 | Сообщение # 740
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5191
Статус: Офлайн
Цитата miolia ()
всё-таки я не такая идиотка, как вы подумали

Тяжёлый день, тяжёлый день:)
Цитата miolia ()
Я писала об известном эффекте залипания на том, что чаще всего не стоит нашего внимания. Сам жанр сериала основан на эксплуатации этой особенности психики.

Это что за такой жанр?)
Франция
Поиск: