Фильмы, которые мы смотрим
Li-Li Дата: Понедельник, 13 Июля 2015, 20:33 | Сообщение # 421
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Сегодня начала смотреть "Даму под вуалью" на итальянском.
С одной стороны - так себе, семейная драма. С другой - довольно интересная режиссерская позиция относительно места женщины в семье, традиций и довольно сильных и смелых шагах героини относительно своего видения этих давнишних традиций.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.


Сообщение отредактировал Li-Li - Понедельник, 13 Июля 2015, 23:36
Украина
Паутинка Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 18:08 | Сообщение # 422
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Хочу вас познакомить с фильмом "Не уходи"2004года
Производство: Великобритания, Италия, Испания
Режиссер: Серджо Кастеллитто
Этот фильм рекомендую посмотреть именно любовницам,
что бы они понимали, что чувствует мужчина, который влюбился на стороне в чужую женщину.
И что любовь побеждает не всё и не всегда.
Жёнам, чьи мужья изменили, смотреть не стоит, ни к чему.
Российская Федерация
nabl Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 18:57 | Сообщение # 423
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Паутинка, нашла супер коммент к фильму

Надо посмотреть, чем же закончится faint


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Суббота, 18 Июля 2015, 19:15 | Сообщение # 424
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
"Дикая" http://www.kinopoisk.ru/film/673428/
Очень рекомендую!
Болгария
try1999 Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 05:12 | Сообщение # 425
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мишель ()
"Турецкие наслаждения" с Рутгером Хауэром


Мишель, жму лапку и всем рекомендую. Это просто чума.

Добавлено (19 Июля 2015, 05:12)
---------------------------------------------
И все же "Крестный отец".
Великий фильм.

Российская Федерация
Аннакота Дата: Воскресенье, 19 Июля 2015, 10:27 | Сообщение # 426
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 679
Статус: Офлайн
Обожаю "Военно-полевой роман" с Чуриковой и Андрейченко. "Последствия любви" также очень впечатлили.


Лучше буду молчать-подумала Алиса.Лучше молчи-подумали все.
Российская Федерация
lukrezia Дата: Среда, 22 Июля 2015, 19:51 | Сообщение # 427
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1476
Статус: Офлайн
Посмотрела вчера классный фильм о любви – Медленный Запад «Slow West». Миша Бондарь там как и везде сэкси сэкс. ))
Соединенные Штаты
Cirmus Дата: Среда, 22 Июля 2015, 22:08 | Сообщение # 428
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Я начала смотреть фильмы о возрастных женщинах - например, французские "За сигаретами" с Катрин Денев и "Лучшие дни впереди" с Фанни Ардан, "Любовь - это все, что тебе нужно" с пирсом Броснаном. Пересмотрела "Под солнцем Тосканы". Мелодрамы. sorry Позитив, счастливый конец - другого теперь не выдержу.
Украина
Prickle Дата: Воскресенье, 02 Августа 2015, 00:30 | Сообщение # 429
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Наревелась от души:
Жена путешественника во времени / The Time Traveler's Wife
Жанр: фэнтези, мелодрама, драма, детектив
Страна: США
Год выпуска: 2009
Режиссер: Роберт Швентке


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Паутинка Дата: Понедельник, 03 Августа 2015, 13:50 | Сообщение # 430
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Cirmus, спасибо вам за вашу подборку фильмов. whiteflower whiteflower whiteflower
Цитата Cirmus ()
"Лучшие дни впереди" с Фанни Ардан,

Этот фильм можно смотреть только из-за одной фразы мужчины-любовника.
Смысл: "Женщина всегда узнаёт первой, что отношения уже исчерпали себя для этого мужчины, хотя она его и любит."
Или может, так, потому и первая узнаёт, потому что любит pazzled
Короче, интуицию не обмануть и не заглушить ни чем.

Добавлено (03 Августа 2015, 13:50)
---------------------------------------------

Цитата Паутинка ()
Смысл: "Женщина всегда узнаёт первой, что отношения уже исчерпали себя для этого мужчины, хотя она его и любит."

Решила добавить, что женщина, любящая, узнаёт первой, что она уже не любима так, как бы ей этого хотелось. Т.е. её мужчина может этого ещё не знать (не уверен, в сомнениях, даже об этом и не думает).
Российская Федерация
GoldKatchen Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 14:30 | Сообщение # 431
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 9
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
"Две женщины" (2015) по мотивам И. Тургенева, снят Верой Глаголевой, в главной роли Ральф Файнс. При просмотре - безумная ностальгия и жгучая досада, что ТАКОЕ больше никто не снимает. Смотрела с дочерью подруги - она, бедолага, вообще не врубалась ни в атмосферу, ни в неуловимость переживаний, ни в авторскую линию, ни в быт того времени приходилось всё комментировать, хотя с ЕГЭГЭ у неё всё в полном порядке Мдя..уходит наше поколение, воспитанное советскими шедевральными фильмами о русской классике.

Была на премьере на кинофестивале в Светлогорске. Балуев представлял этот фильм. Правильно сказал, что сейчас таких фильмов снимают единицы))) Очень понравился whiteflower


— Если бы ты мог дать лишь один совет людям как бы он звучал?
—Любите... ❤ ❤ ❤
Российская Федерация
Zurab Дата: Вторник, 04 Августа 2015, 23:10 | Сообщение # 432
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 11
Статус: Офлайн
Доминион 2, первые серии недавно смотрел, вот хочу и продолжение уже
Российская Федерация
Паутинка Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:03 | Сообщение # 433
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Посоветовали (коллега) фильм посмотреть.
Вот к нему описание:
"Любовь — беспощадная тварь! Она не выбирает свои жертвы и косит всех без разбору, словно венерическая зараза. Первые симптомы этой болезни, как правило, сопровождаются чрезвычайно приятными ощущениями, и наивные люди безрассудно бросаются в их волны, не подозревая, что их ждет дальше.
Любовь постоянно сопровождает ее верная спутница и подруга по имени Боль. Вам обязательно придется с ней познакомиться, так как с каждой заветной и сладкой инъекцией любви Вы получите щедрую порцию жгучей и невыносимой боли. Так было всегда… "
Ну, а теперь название:
"Сука любовь"
Режиссёр: Алехандро Гонсалес Иньярриту (Мексика).

Добавлено (23 Августа 2015, 22:03)
---------------------------------------------
"Сука любовь" посмотрела и не понравился фильм, он скорее, мужской.
Предлагаю посмотреть фильм "Большая любовь", кстати, он в некоторых источниках переводится как "Сука любовь" (Польша)
"Фильм для тех, кто не знает, как это - встретить человека, с которым трахаешься сутки напролет. Фильм для тех, кто знает, но крепко забыл и уже давно живет в серости. Фильм для тех, кто так живет...пока ещё живет... Если хоть раз в жизни был в такой страсти, то понимаешь, что жить так долго - невозможно, но уже и по-другому не можешь....Финал достойный."- один из комментариев к фильму.
От себя же скажу, что героиня фильма выросла и поняла, что её любимый не может быть ей парой, с этой страстью нужно покончить, она мешает ей жить, но ею выбран был странный - дебильный способ.

Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 23 Августа 2015, 22:49 | Сообщение # 434
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Предлагаю посмотреть фильм "Большая любовь", кстати, он в некоторых источниках переводится как "Сука любовь" (Польша)


Забавно, я этим летом сериальчик посмотрела с одноименным названием ( "Большая любовь"), про современного американского мормона-полигамиста и его трех жен, жесть жесткая. Не знаю как в плане художественной ценности, но в быту очень полезен оказался.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
luchik_solnza Дата: Понедельник, 24 Августа 2015, 15:29 | Сообщение # 435
Заглянувший на огонек
Новичок
Сообщений: 4
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Забавно, я этим летом сериальчик посмотрела с одноименным названием ( "Большая любовь"), про современного американского мормона-полигамиста и его трех жен, жесть жесткая. Не знаю как в плане художественной ценности, но в быту очень полезен оказался.

Это да. сериал что надо. С удовольствием просмотрела все сезоны. Как раз в первых из них можно увидеть те самые бытовые мелочи и трудности, которые отгребут полной ложкой те (ну а вдруг!), решатся на такое laught А сама рекомендую к просмотру фильм "Она". "Теодор — одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и операционной системой возникает роман." Звучит не очень интересно возможно, но меня увлекло. Причем возникла куча аналогий, ассоциаций со своей ситуацией и положением любовницы


кто ищет, тому назначено блуждать (в трех соснах)
Беларусь
Marino Дата: Суббота, 29 Августа 2015, 19:17 | Сообщение # 436
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 132
Статус: Офлайн
Любовь и голуби...

Эх... Кака така любовь ...(((

Добавлено (29 Августа 2015, 19:17)
---------------------------------------------
"Голова в облаках"
Это мой любимый фильм. Может потому что мне нравятся актеры. Главный герой внешне очень похож на моего мужа. Чисто внешне он очень красив...Стюарт. Такой тип мужчин не часто встречается в жизни. Шарлиз... Красотка просто)))

Фильм о любви.. Я плачу в конце фильма, всегда...(((

Я видела фильм " Монстр" с дорогой Шарлиз. Там постарались сделать из нее какую то тетку уродскую. Вот тут она , вернее я понимаю что мы с ней похожи внешне... И больше ни в каком другом фильме.

Мне эта пара нравится очень). Посмотрите , пожалуйста, фильм.



Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы
отличить одно от другого.
Канада
Паутинка Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 20:46 | Сообщение # 437
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Забавно, я этим летом сериальчик посмотрела с одноименным названием ( "Большая любовь"), про современного американского мормона-полигамиста и его трех жен, жесть жесткая. Не знаю как в плане художественной ценности, но в быту очень полезен оказался.

Когда то я тоже его смотрела. Интересно, чем он вам оказался полезен?
Мне стало понятно, что жене, легче "отдать" мужа следующей любовнице (сестре-жене), чем теперешней. А когда появляется третья женщина, то, две прошлых начинают дружить. Но, итог всё равно один, женщине надоедает быть не единственной, если она любит и надоедает любить, если она не единственная. В обоих случаях тупик.
Российская Федерация
enemy Дата: Воскресенье, 06 Сентября 2015, 21:46 | Сообщение # 438
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Интересно, чем он вам оказался полезен?


Смогла мысленно довести до абсурда свою ситуацию и отстраненно на нее взглянуть. Было забавно. Неблаговерному моему тоже несколько эпизодов пришлось со мной посмотреть. Его почему-то больше, чем меня корежило. Даже комментариями развеселить не удалось. Тема очень неплохо раскрыта.


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Мультик Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 12:49 | Сообщение # 439
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Девы, все бегом в кино. Вчера ходили на " Страшные сказки ". Дивная, чудеснейшая вещь. Рекомендую.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 13 Сентября 2015, 13:02 | Сообщение # 440
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Страшные сказки уже торренте есть, вчера скачала и смотрела в отличном качестве. Красивый, актеры замечательные, качественный арт- хаус


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Поиск: