Фильмы, которые мы смотрим
femme Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 19:54 | Сообщение # 341
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
larka,

Спасибо! Даже не слышала об этом фильме!
Надо скачать. whiteflower
Российская Федерация
just-a-stranger Дата: Среда, 03 Декабря 2014, 23:54 | Сообщение # 342
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
"Чтобы история никогда не кончалась,не начинай её."
Только что посмотрела фильм "Одна встреча".Понравился.Может потому,что мне близок и возраст Софи Марсо(мы с ней одногодки) и сама ситуация в фильме.
Авторы решили облагородить своего героя;).Правда с трудом верится,чо в реальной жизни мужчина может остановиться,когда очень чего-то желает и уже дошёл можно сказать до финальной точки.


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
femme Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 00:31 | Сообщение # 343
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
just-a-stranger,

Посмотрела трейлер. Софи Марсо в главной роли. Обязательно посмотрю.
Спасибо, Джаст! whiteflower
Российская Федерация
Шаман Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 00:47 | Сообщение # 344
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 328
Статус: Офлайн
"Открытый простор". С Кевином Костнером и, кажется это вообще его фильм, авторский, но могу и ошибаться.
Фильм о свободе личности, которую у нас сегодня отняли напрочь.

"- Ты готов умереть за коров?
- Коровы, это одно дело, а когда тебе указывают где ты их можешь пасти, а где нет, это уже совсем другое."

Фильм в стиле вестерн, но это не вестерн, суперменов там нет. Но есть обычная, суровая и честная жизнь, есть любовь. И, кстати, главная героиня фильма не красавица и не молода к тому же еще. Но очень достойная женщина и человек не желающий идти на компромиссы.
Но уж если она влюбилась - ее никому и ничем не испугать!

Все дело не в "правильных ковбойских фразах", дело в смысле, который они в себе несут и в людях, чьи убеждения с их делами не расходятся. Образы яркие, индивидуальные, жизненные, запоминающиеся.
Рекомендуется для вдумчивого, неторопливого просмотра с размышлениями.

А вестерн как жанр, я вообще то не люблю. Вырос я из сказок. Но этот фильм о другом.
Болгария
just-a-stranger Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 00:54 | Сообщение # 345
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
Цитата Шаман ()
Вырос я из сказок.

А мы все выросли из сказок и в жизни в них не верим.Но иногда хочется хотя бы на время почувствовать себя золушкой,хотя бы в фильмах)).


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 00:55 | Сообщение # 346
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
"Старикам здесь не место" (2008) один из лучших фильмов, виденных за последние 5 лет.


Отнесите две дюжины роз в номер 212 и напишите "Эмили, я вас люблю" на обратной стороне счета (Граучо Маркс).
Соединенные Штаты
just-a-stranger Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 00:56 | Сообщение # 347
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 5230
Статус: Офлайн
femme, вот ссыль на фильм.Тут и качество нормальное и перевод дублированный.
http://kinogo.net/5010-odna-vstrecha-2014.html


Неважно, сколько дней в твоей жизни, важно, сколько жизни в твоих днях.
Российская Федерация
hanahana Дата: Четверг, 04 Декабря 2014, 01:01 | Сообщение # 348
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2321
Статус: Офлайн
Не про любовь.
О свободе и чем за неё можно (или нельзя) заплатить: "Личный досмотр" (2004), реж. Сидни Люмет.
Соединенные Штаты
Yarita Дата: Четверг, 11 Декабря 2014, 17:26 | Сообщение # 349
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
"Сердце мое"
Реж. Тадеуш О'Салливан, 2002 год.
В основе сюжета-любовный треугольник. Две женщины- родные сестры и мужчина-муж, одной из них. Одну из сестер играет Хелена Бонем Картер. Чисто английская атмосфера.
Фильм замечательный, хотя и тяжелый. О том, как важно в жизни уметь понять, принять, простить.
Ключевая фраза фильма - "На веки вечные я прощаю тебя. Прощаешь ли ты меня?"
Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Суббота, 13 Декабря 2014, 16:05 | Сообщение # 350
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Yarita ()
Сердце мое"

Посмотрела фильм, тяжёлый. Даже и не знаю как правильно было бы поступить в данных условиях.
Наверное, лучше всего и правильнее бросить этого мужчину обоим сёстрам. Конечно виновата мать дочерей, что не смогла дать понять младшей сестре, что муж старшей сестры является для неё неприкосновенным. Любую любовницу можно вынести, но когда сестра становится любовницей мужа это... не знаю как можно вынести.
Цитата Yarita ()
Ключевая фраза фильма - "На веки вечные я прощаю тебя. Прощаешь ли ты меня?"

Мне не показалось, что это ключевая фраза:
"И отринув бессердечность, обретём в согласии вечность"
Цитата Yarita ()
О том, как важно в жизни уметь понять, принять, простить.

Мне показалось, что прощено было после того как уже делить не чего стало. Данная семья "уничтожила" мужчину.

Добавлено (13 Декабря 2014, 16:05)
---------------------------------------------
Вспомнился фильм "Влечение"
Год: 2009 Производство: Франция
Тема треугольников не нова, но игра актёров впечатляет,
а сюжет и развязка интересны и поучительны.

Российская Федерация
Yarita Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 12:14 | Сообщение # 351
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 102
Статус: Офлайн
Паутинка,
Не знаю, как было бы им лучше. Понимаю, что, как бывшая жена, не смогла бы жить с мужем, зная, что он живет с тобой из чувства долга, безысходности, при этом любя другую.
По поводу "Влечения" - спасибо за наводку. Наверное, сегодня посмотрю.
Соединенные Штаты
Паутинка Дата: Воскресенье, 14 Декабря 2014, 12:32 | Сообщение # 352
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата Yarita ()
Понимаю, что, как бывшая жена, не смогла бы жить с мужем, зная, что он живет с тобой из чувства долга, безысходности, при этом любя другую.

Yarita, здесь всё сложней и горче, т.к. соперница сестра. Думаю, что это вообще катастрофа с трагедией всей семьи сестёр.
Муж и не жил из чувства долга. Он жил потому что у него не было другого варианта. А сестра младшая, это вообще... Слов нет.
И, кстати, это не такая и редкость в семьях с сёстрами.
Мне кажется братья, как то более выдержаны и стараются держаться в отношении жён братьев по родственному.
Российская Федерация
hp22 Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 08:34 | Сообщение # 353
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата Паутинка ()
Муж и не жил из чувства долга. Он жил потому что у него не было другого варианта. А сестра младшая, это вообще... Слов нет.

А мне вот интересно, как бы сложилась жизнь героев, если бы муж остался с младшей сестрой?

Я, пока искала "Влечение", наткнулась на фильм Вуди Аллена "Жасмин" ("Blue Jasmine") 2013г.
В главной роли Кейт Бланшет. Её героиня неуравновешенная, лишившаяся богатства, статуса, мужа пытается встать на ноги в 40 с лишнем лет. Какого это?
Советую обратить на фильм внимание. Особенно, любителям драматических картин с отличной работой актёров.
Казахстан
Паутинка Дата: Понедельник, 15 Декабря 2014, 23:46 | Сообщение # 354
Нежная
Спасатель
Сообщений: 5664
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
А мне вот интересно, как бы сложилась жизнь героев, если бы муж остался с младшей сестрой?

hp22, всяко могло бы быть. Но сёстры вряд ли бы помирились. Мать, бы оставила всё наследство старшей доче. Развод, наверное, так и не состоялся бы. Мужчина был бы счастлив с младшей сестрой. И она, возможно, то же. У них, возможно были бы дети, а у старшей вряд ли.
Гадать, конечно, можно сколько угодно. pleasantsurprize
Посмотрю "Жасмин", спасибо.
Российская Федерация
Ollana Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 10:34 | Сообщение # 355
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн
"История Адели Гюго" 1975 год с Изабель Аджани.
Распространенный нынче синдром навязчивой любви.


И это пройдет.....
Российская Федерация
femme Дата: Среда, 17 Декабря 2014, 21:24 | Сообщение # 356
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
«2046» — фантастическая мелодрама Вонга Карвая.

Рекомендую.
Российская Федерация
hp22 Дата: Четверг, 18 Декабря 2014, 17:22 | Сообщение # 357
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
На днях посмотрела фильм Спайка Джонса "Она" ("Her", 2013).
Фантастическая мелодрама о пользе высоких технологий. Теодор, одинокий писатель, покупает новую техническую разработку — операционную систему, призванную исполнять любое желание пользователя. К удивлению Теодора, вскоре между ним и системой возникает роман.
Оскар за оригинальный сценарий.
Казахстан
ChErta Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 17:23 | Сообщение # 358
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1009
Статус: Офлайн
Нашла здесь парочку фильмов, которые проскочили мимо в свое время. Было очень полезно!
При упоминании Вонга Кар-Вая сразу вспоминаю его шедевр "Любовное настроение". Почти без слов. Без необходимых декораций. Колоссальное внимание зрителя к ничего не подозревающим двум героям:) Волшебство какое-то...
Прочитала почти внимательно всю ветку, но не узрела во временных подборках упоминания об "Английском пациенте"(1996) с Райфом Файнсом и Жюльетт Бинош. А ведь это классика жанра! Наверняка, все смотрели и задыхались от слез:)
Еще позволю себе добавить "Любовник" (1990, кажется) режиссера Анно. Рафинированный, утонченный, молодой, богатый китаец в начале 20 века знакомится с француженкой - "девочкой из интерната для бедных". Весь фильм - это её старческие воспоминания об этом неравном романе. Неравном - для китайца, естественно:)
Очень понравился в свое время фильм с молодыми Расселом Кроу и Сальмой Хайек "На грани разрыва" (1997). Потрясающий, очень органичный накал эмоций при вечной дилемме и трагедии: и вместе - тяжко, и врозь - тошно.
Из последних - французский "Последняя любовь мистера Моргана" (2013) с Майклом Кейном.
Все вышеуказаннные фильмы - смотреть без мужчин!:) Мужчины такое не потянут, да и ни к чему им:)

В компании с мужчиной, кажется, очень полезно посмотреть "Человек, который изменил всё" (мужской мир побед и проигрышей, ставок на удачу и жизненного выбора, ни одной женщины в кадре больше полминут, но зато можно увидеть Брэда Питта заново!)..и еще рекомендую к семейному просмотру французскую комедию "Бобро Поржаловать!" (2008, кажется) -- если любите подурачиться и отключиться от своих забот, то вам сюда. Очень светлое настроение оставляет за собой при наличии чувства юмора (а у кого его нет;)?)
Российская Федерация
femme Дата: Пятница, 19 Декабря 2014, 21:23 | Сообщение # 359
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 534
Статус: Офлайн
Цитата ChErta ()
При упоминании Вонга Кар-Вая сразу вспоминаю его шедевр "Любовное настроение". Почти без слов. Без необходимых декораций. Колоссальное внимание зрителя к ничего не подозревающим двум героям:) Волшебство какое-то...


У Кар-Вая не много фильмов, но зато какие... whiteflower
Российская Федерация
Ollana Дата: Четверг, 25 Декабря 2014, 00:58 | Сообщение # 360
Красотка
Пользователь
Сообщений: 8104
Статус: Офлайн


И это пройдет.....
Российская Федерация
Поиск: