Я избавляюсь от лишних граммов!
Prickle Дата: Среда, 23 Марта 2016, 11:48 | Сообщение # 521
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
LUCKY, так а вы начали худеть или нет? С сентября месяца тема! Забросили уже?


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Тали Дата: Среда, 23 Марта 2016, 12:31 | Сообщение # 522
Уважаемый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1718
Статус: Офлайн
У меня простой рецепт диеты- не завтракать. Вот все кричат завтрак самая важная трапеза. Вот как только начинаю завтракать, неважно или йогурт, или корнфлекс, либо яйцо, вот даже очень скромный завтрак - начинаю толстеть.
По мне так завтрак не раньше 12-13. И то очень скромный.
Еще начала пить соду. Треть погашенной чайной ложки на стакан теплой воды.
Начиталась много хорошего.


Не пилите опилки!
Израиль
LUCKY Дата: Среда, 23 Марта 2016, 12:39 | Сообщение # 523
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Prickle, я уже вообще боюсь в этой теме писать. Заходить и то боязно - после всех этих обсуждений на тему "Что лучше - 47 кг или 43?" Я хорошо помню, как выглядела в 57 с ввалившимися щеками и не знаю, что и думать.
60 кг меня вполне устроят.
Эта ветка дала много полезной информации, замечательных советов.
Но компанию на сайте я не сколотила.
Стала искать через интернет и нашла в реале в своем городе двух подруг-ровесниц, они не худеют, одна совсем-совсем стройняшка, вторая просто в норме. Мы подружились и встречаемся теперь. Одна подруга просто подарок в плане энергии, перпетуум мобиле, интересная, с изюминкой.
А эта ветка сама по себе слабо дышит, сайту она оказалась не особо нужна, не то направление.
Насчет похудения я пошла путем вытеснения из рациона вредных продуктов, перехода на здоровое питание. Потом - спорт. Но это уже сейчас, после раздумий.
До Нового года похудела на несколько кг еще (после сентябрьской скидки), потом в январе набрала.
Сейчас вот бегаю и постепенно меняю одни продукты на другие.
Знаете, если упереться - я худею быстро. Я могу встать в режим дедлайна, но без перемены образа жизни вес возвращается, и толку? Поэтому сейчас именно переменой этого самого образа и занимаюсь. И переосмыслением. Много чего (в том числе).
Например, идеи о том, что я большая, сильная, крепкая и непобедимая и могу спрятать за собой слабого и нуждающегося в моей защите. Эта идея застряла в голове гвоздём. Я себя такой чувствую и это надо убирать. Тем более, что на самом деле я не большая и не крепкая.
С 27-го иду на степ-аэробику и зумбу. Закончится как раз абонемент до 15.00 на тренажерный зал и я куплю новый на групповые, в т.ч. и вечерние занятия. Тело уже подтянулось, и я не задохнусь при быстром темпе. Степ очень люблю, ходила раньше. Хочу попробовать йогу. Дальше будет видно, как пойдёт.
У меня всё зависит от интереса, если скучно, или не нравится музыка, или тренер не по духу - то себя не заставлю. Сменю на другое.
Сейчас чаще купаюсь в море, там весело и интересно.
Свои результаты я здесь озвучивать теперь боюсь, после разговоров о 43 килограммах и посте Терезы о том, как уберечь сына от "120-килограммовой туши" я просто плохо спала. У меня слишком живое, видимо, воображение, хорошо всё это представила - как дорасту до 120 кг, как всё это будет. У меня и 90 кг никогда не будет, когда-то давно я к ним приблизилась и просто перестала есть от ужаса осознания этой страшной (для меня) цифры. Через десять кило начала питаться, успокоилась. Странно, что 43 кг мне не снятся faint
Моя любимая тётя была очень толстая, очень хорошая и очень любимая. С одной стороны - больно, что так плохо отзываются о толстухах, а с другой стороны - она и умерла-то рано из-за лишнего веса.
Короче, вот как-то так.

Добавлено (23 Марта 2016, 12:39)
---------------------------------------------
Через скинутые десять кило (исправление).

Украина
Prickle Дата: Среда, 23 Марта 2016, 13:48 | Сообщение # 524
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
LUCKY, у меня подружка - мастер спорта (конный спорт) - после травмы доросла до 140 кг. Но она такая вся позитивная, что даже психологически не мучится весом - и кавалер у нее с придурью (ему как раз такое тело и нравится).

Хочу на зумбу тоже ) насмотрелась роликов - но пока на месяца 2 с тренером буду. А там к лету как раз на танцы и еще хочу на стриппластику.

Мне тут еще всякого спорт пита нанесли - короч порция таблеток больше чем самой еды.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
Inkla Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 20:10 | Сообщение # 525
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
кавалер у нее с придурью (ему как раз такое тело и нравится).

Я когда летом тусовалась на СЗ, заметила такую особенность- толстушек очень нахваливают, у них всегда аншлаг. То ли просто из жалости, то ли на самом деле нравятся... Не знаю.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
Kat75 Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 20:13 | Сообщение # 526
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 431
Статус: Офлайн
Кто посещал аквааэробику? Что-то я загорелась этой идеей, т.к. тренажерка меня не привлекает, а возле дома как раз басик открылся.
Беларусь
Inkla Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 20:19 | Сообщение # 527
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Kat75, лучше просто плавать в жёстком режиме.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
LUCKY Дата: Четверг, 24 Марта 2016, 20:37 | Сообщение # 528
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Цитата Kat75 ()
Кто посещал аквааэробику?

Я ходила. Было очень весело - раз. Отсутствует крепатура после - два. Тренер не даёт возможности лениться - три. Плавать в жестком режиме это хорошо, конечно, только мне скучно и даю себе поблажки.
Украина
Vиньетка Дата: Пятница, 25 Марта 2016, 21:06 | Сообщение # 529
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А эта ветка сама по себе слабо дышит, сайту она оказалась не особо нужна, не то направление.

эта ветка на поделиться результатами, не больше)
Цитата LUCKY ()
Сейчас чаще купаюсь в море, там весело и интересно.

мечта!))
А у меня нет задачи "худеть" - ест задача "быть в форме". Тоже приступила к замучиванию себя) А то ишь!
Российская Федерация
Prickle Дата: Суббота, 26 Марта 2016, 21:57 | Сообщение # 530
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
У меня сегодня знаменательный день! Ровно 2 недели как я занимаюсь с тренером и минус первый кг! На радостях пошла наелась! laught


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
NeLisa Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 08:28 | Сообщение # 531
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Кто здесь лучше, чем я?
Дамы, вопрос назрел. Как прокачать филей, что бы не накачать ноги, как у бройлера? У меня прокачка пятой точки, сразу же дает увеличение объема на ляжки, сказывается спортивное прошлое. Тренер от меня отмахивается, грит все гуд, и, для наглядности, показывает на мальчиков-качков, типа - тебе это надо? Кто как эту проблемную зону качает, что бы и рыбку съесть и ноги не изуродовать? :shy:

Добавлено (01 Апреля 2016, 08:28)
---------------------------------------------
Ой, чего-то первое предложение странное, я такого не писала!


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
151971 Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 08:48 | Сообщение # 532
Защитник гонимых
Пользователь
Сообщений: 14235
Статус: Офлайн
Внимание!
Цитата NeLisa ()
Кто здесь лучше, чем я?

Цитата NeLisa ()
Ой, чего-то первое предложение странное, я такого не писала!


Это наша уважаемая администрация так шутит на 1 апреля laught .
Yes.

Добавлено (01 Апреля 2016, 08:48)
---------------------------------------------
Я тоже не все из опубликованного лично написала))



- Доктор, я вылечусь?
- Да мне и самому интересно...
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 08:50 | Сообщение # 533
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Слушаю сейчас песню Величальная (слова В.Борисова, музыка А.Ермолова).
Цитата 151971 ()
Это наша уважаемая администрация так шутит на 1 апреля laught . Yes.
Блин)))Я медленный газ amorous
Yes.


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 13:28 | Сообщение # 534
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Как прокачать филей, что бы не накачать ноги, как у бройлера?


В упражнениях "на ноги" есть технические нюансы (например, более глубокий присяд и наоборот), которые позволяют сместить акцент с квадрицепса на ягодицы. В тренажере Смита при правильной постановке квадрицепс минимально задействуется, жим ногами с верхней узкой постановкой ног, выпады на ногу вперед делать не стоит, +тренажеры с локальной нагрузкой на заднюю поверхность бедра. Екатерина Усманова славится своими мастер-классами на филейную тему, в инете есть её ролики с занятиями.
Вообще, конечно, лучше найти другого тренера, который в теме, и взять хотя бы одно занятие, чтобы подробно всё объяснил и показал.

У меня тоже есть вопрос, точнее 2 к адептам похудения:

1. Пробовал ли кто-нибудь сидеть на полностью безуглеводной диете? Какие ощущения в процессе? Как результаты?
2. Реально ли скинуть вес на гречке и белках? Или всё же без углеводов надежнее?


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Prickle Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 14:25 | Сообщение # 535
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 851
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
1. Пробовал ли кто-нибудь сидеть на полностью безуглеводной диете? Какие ощущения в процессе? Как результаты?
2. Реально ли скинуть вес на гречке и белках? Или всё же без углеводов надежнее?

Полностью я не сидела.

Но вот сейчас 2 недели призанятиях интенсивных я как раз сижу на вот этой "сушке" до обеда ем углеводы (овсянка, не шлифованный /дикий рис, гречка, макароны твердых сортов), после тренировки белок овощи отварные, вечером только белок.

Ну вот люди говорят и по одежде вроде как заметно, что я стала меньше. Но опять таки не понятно, что в моем случае играет роль занятия или диета.

Сотрудница вторую неделю сидит на полностью белковой диете, но не занимается - я не заметила по ней изменений.

Я когда-то давно пыталась на японскую диету сесть (без соли, сахара, алкоголя) - но с моим характером я выдержала ровно 3 дня, потом мне начали сниться сны что я сижу на бочке со сгущенкой и дырявой ложкой пытаюсь со дна зачерпнуть.


Людей сближают три вещи: общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу.
Украина
enemy Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 20:45 | Сообщение # 536
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата Prickle ()
Но опять таки не понятно, что в моем случае играет роль занятия или диета.


Меня тренировки точно не спасут. За полгода занятий с тренером стала похожа на Зену-королеву войнов (тип фигуры располагает), а хочется быть Дюймовочкой. sorry Углеводы тоже стараюсь лопать в первую половину дня, но за все время сбросила всего 5-6 кг и результат, которого хотелось бы, не достигнут, хотя изменения в геометрии туловища очевидны. Тренер рекомендует безуглеводку попробовать, т.к. больше мне уже ничто не поможет, но она чревата депрессиями, утомляемостью и мозги не так хорошо работать начинают. Взвешиваю "за" и "против", хочется уменьшиться в размерах, но оставаться счастливым и работоспособным организмом при этом. Может компромисс с участием гречки меня спасет?

Цитата Prickle ()
пыталась на японскую диету сесть (без соли, сахара, алкоголя)


Про эту диету мне муж Усмановой рассказывал, он тоже тренер и выступающий спортсмен, говорит, что проверял на себе - результаты были. Но у них и режим, и питание всё же отличаются от "простых смертных".


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
NeLisa Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 21:56 | Сообщение # 537
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4677
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Екатерина Усманова славится своими мастер-классами на филейную тему, в инете есть её ролики с занятиями.

Пасиб за наводку, поищу. Может лучше девочку-тренера, ей легче будет объяснить, что мне нужно. Насчет безуглеводной диеты, я за постепенное похудание, без стресса для организма. whiteflower


От любопытства кошка сдохла, но удовлетворив его - она воскресла.
Нарушай закон подлости - помогай людям.
"42" (с).
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 22:18 | Сообщение # 538
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
Цитата enemy ()
Пробовал ли кто-нибудь сидеть на полностью безуглеводной диете? Какие ощущения в процессе? Как результаты?

Я сидела на Кремлевке и на Дюкане.
На кремлевской четко с подсчетом углеводов (40 г в день) 4 месяца, после перешла на мясо с овощами. За 4 месяца результат минус 12 кг.
Чувствовала себя прекрасно, но 40 г углеводов это очень мало, без них мясо не лезло уже. Поэтому потом стала есть салаты мисками ))).
Дюкан не понравился, муторный он в приготовлениях и много чего нельзя. Но кг 5 ушло...


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
enemy Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 22:57 | Сообщение # 539
Проказница
Спасатель
Сообщений: 1697
Статус: Офлайн
Цитата NeLisa ()
Может лучше девочку-тренера, ей легче будет объяснить, что мне нужно. Насчет безуглеводной диеты, я за постепенное похудание, без стресса для организма. whiteflower


Девочкам тема, по идее, ближе должна быть. Мальчики "видят" по-своему. Пока опомнилась квадрицепсы таки умудрилась раскачать. Сейчас слежу за тренером и направляю его в нужном русле.)
Я тоже за постепенное, но уже на грани отчаяния за полгода. sorry Что-то, конечно, в моей нынешней фигуре есть...олимпийское, но хотелось бы иного.))

Цитата Berёzka ()
За 4 месяца результат минус 12 кг


Это сильно. Я тоже хочу, даже 7 достаточно будет, больше всего опасаюсь в безуглеводке потери чувства счастья и хорошего настроения. Вдруг на людей кидаться начну. faint


Спешите делать добрые дела, чтоб не хватило времени на злые.
Российская Федерация
Berёzka Дата: Пятница, 01 Апреля 2016, 23:02 | Сообщение # 540
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 5766
Статус: Офлайн
enemy, у меня не было потери счастья и настроения. Помню - летала и прилив энергии был. Но у меня много лишнего веса было. И группа крови у меня первая - мясная laught


Будущее всегда выглядит иначе, нежели мы способны его себе вообразить.
Российская Федерация
Поиск: