Я избавляюсь от лишних граммов!
Vseznajka Дата: Пятница, 18 Сентября 2015, 22:51 | Сообщение # 241
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 883
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
По вечерам просматриваю всё, что поддерживает мотивацию - группы о здоровом образе жизни ВКонтакте, передачи о похудении, фотки-мотиваторы и т.д.

А мне больше такое встречается laught laught laught :
Грузин пришёл в публичный дом. Заплатил. Заходит в комнату и видит — сидит очень худая девица.
Спрашивает:
— Слюшай, ти сколько вэсишь?
— Сорок два килограмма…
— Хадыть можешь?
— Могу.
— Ухады…
Украина
LUCKY Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 07:37 | Сообщение # 242
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Аннет, Вы упомянули фамилию Ковальков, и я заинтересовалась. Вчера полпередачки послушала, интересно. Завтра постараюсь много послушать. Дело в том, что никому не верю - везде интересы бизнеса и опровергающие друг друга утверждения на этом фоне. Больше доверяю внутренним чувствам и ощущениям. Ну и здравому смыслу, естественно. Мне понравилось то, что он говорит - надо убрать причину. С этим согласна на двести процентов. Если не убрать причину, то какой смысл бороться с последствиями? Моя причина из нескольких составляющих. На поверхности лежит вечерняя обильная жрачка. Вот именно этот приём пищи не буду облагораживать, он происходит не при свечах и накрахмаленных салфетках с фарфоровыми тонкостенными ажурными чашечками. Увы cry
Но дальше идет цепочка от этого вечернего обжорства к первоначальным истокам. Что за этим стоит? Тупое заполнение пустоты в жизни? День сурка?
Ковальков говорит, что нельзя не есть после 18.00. Конечно, я за то, что лучше легкий и правильный ужин за пару часов до сна. Хотя слышала, что вечером поджелудочная железа идет отдыхать. И вообще по себе чувствую, что даже выпитый кефир на ночь мне не в пользу.

Добавлено (19 Сентября 2015, 07:37)
---------------------------------------------
И самое главное - я поняла, что процесс похудения надо сделать приятным и увлекательным. Иначе всё сдохнет на корню.
Так и сделаем. Вперёд и с песней!☺

Украина
try1999 Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 07:54 | Сообщение # 243
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Доброе утро, девы.
Тока что отвалилась от стола.
Мой зафтрок (по времени почти обед):
- сковорода вкуснейшего сытного омлета (натертые кабачки томятся на сливочном масле, гр. 300, потом заливаются яичной болтанкой - 3 яйца, соль, перец, чутка молока и ложка-две муки) И под крышку все это, и маянезом сверху накрыть.
- Пироженка слоеная наполеон размером с мужской кулак,
- поллитровая кружка некрепкого кофе со сливками и четырьмя ложками сахара.
И вот я все это в себя впихала на раз.
А теперь угадайте, почему меня не претъ? А потому что до ночи более ничего существенного. Ранетка, сливка, арбуз, груша - ну или еще чо. Чай с молоком без сахара. Когда действительно хочется жрать, что бывает редко - кедровые орешки или семечки. Вечерком поплясать, поболтать с ваме - и в люлю. Живот присохший к спине укладывается спать. Тело прохладное. Тут кто-то про кусок мяса вечером говорил. Ололо...Нельзя. Не потому, что растолстеешь, потому что поджелудка будет всю ночь пахать, и будут вам сниться плохие сны.

Ах, да, сегодня вечером, наверное, будет еще одно физическое упражнение. Но это к поддержанию формы не имеет отношения.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 08:27 | Сообщение # 244
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Соглашусь с Бассет. Я тоже с утра съела Гату на сливочном масле, а через час меня ждёт большой кусок сметанного торта.
Если вы будете оставлять на утро все, что телу угодно - не поправитесь. Главное, съедать до одиннадцати.
У меня обычно два плотных завтрака.
Организм ко всему привыкает. Перестроить его не так сложно, как кажется. Я вечерами вообще не могу есть. Отвыкла. Когда застолье, я даже уснуть не могу на переполненный желудок. Но, я рано ложусь спать. Т.е. мне хватает, если я легко ужинаю в шесть, а в 21- 22 уже в койке. Если вы ложитесь в 24 часа, то есть в шесть - рано. Вас пропрет ещё перекусить.
Вообще похудание - это очень индивидуально. Я худела, не придерживаясь никакой диеты. Успокоилась, не паниковала и стала прислушиваться к своему организму. Отметала продукты постепенно, не шокируя организм. Не издавалась разгрузочными днями. Организм сам перестроился и перестал набирать вес. Но, это образ жизни. Я все равно не ем на ночь (не могу), каждый день спорт и все вредное - утром. Никаких колбас, нарезок и бутиков. Никогда и не любила, но мясо практически каждый день. Лично я, очень теряю вес без мяса. Надо вычислить, от какого продукта вы набирает вес. И исключить его на время похудания.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 08:32 | Сообщение # 245
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Бассет, Вы совершенно особенная. Или попробовать тоже такой способ? Я сегодня тоже очень плотно позавтракала (моя любимая гречка плюс помидорки плюс творог с медом плюс чай без сахара). Это потому, что чувствую сильный недобор калорий за день. Свой организм понимаю. Если так продолжать - то он уйдет в глухую оборону и затаится.
Это система минус 60. Утром до 12 какой душа просит завтрак. Дальше всё очень правильно. И после 18-19 рот на замок. Но состояние растянутости и переполненности желудка с утра тоже не радует. Поллитровая чашечка кофе - это впечатляет.
Но это лишь подтверждает, насколько мы все индивидуальны и нечего ходить строем.

Добавлено (19 Сентября 2015, 08:32)
---------------------------------------------
la777, вычислить "поправительный" продукт есть мысль разумная. Думаю, что когда-то эту роль сыграли семечки. Я нервничала и грызла. А сейчас - надо проанализировать.

Украина
try1999 Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 08:38 | Сообщение # 246
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
Но это лишь подтверждает, насколько мы все индивидуальны и нечего ходить строем.


не забывайте, что у меня уже нет ПМС и прочих женских радостей
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 08:43 | Сообщение # 247
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Бассет, я плюю на этот ПМС всю жизнь. Кроме скандала накануне, можно даже с швырянием чего-то на пол, ничего себе не позволяю. И то потому, что не вспоминаю вовремя о подошедших днях. Но сейчас еду на работу с неприятным ощущением растянутого желудка.
Украина
la777 Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 08:47 | Сообщение # 248
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
LUCKY, я отметала постепенно. Т.е. ела абсолютно все и через несколько дней взвешивалась. Не худела, значит убирала один подозреваемый продукт. Через несколько дней - опять взвешивание. Если был хотя бы минус один, я не травмировала организм , если вес увеличился или остался на прежнем уровне - убирала ещё один продукт. Поэтому в пост я и потеряла основную свою массу. Я не ела мяса. Потом очень тяжело его возвращала в рацион. Меня тошнило от него. Настолько отвык организм.

Добавлено (19 Сентября 2015, 08:47)
---------------------------------------------

Цитата LUCKY ()
Но сейчас еду на работу с неприятным ощущением растянутого желудка.

Ешьте меньше и вкуснее. И не пейте много жидкости. Это очень спорный момент. Я писала ещё в начале.
Меня на это натолкнула подруга, которая всегда 49 весит, даже после рождения ребёнка. Я даже уменьшила свои чашки под кофе и чай. Мне сложно советовать. Выбирайте сами, но я жидкость литрами не пью.
Российская Федерация
Inkla Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 10:50 | Сообщение # 249
Белая и пушистая
Спасатель
Сообщений: 18053
Статус: Офлайн
Цитата Бассет ()
Ах, да, сегодня вечером, наверное, будет еще одно физическое упражнение. Но это к поддержанию формы не имеет отношения.

Как раз таки имеет. Я от этого худею лучше, чем от всех диет и физупражнений, вместе взятых. Заменяет день в спортзале, только куда как приятнее.


- Вы можете говорить серьёзно?!
- Могу, но не хочу. Зачем это мне? В мире и без меня полно разнесчастных любителей этого занудства.
(Рёнго Се)
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 11:00 | Сообщение # 250
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Inkla ()
Как раз таки имеет. Я от этого худею лучше, чем от всех диет и физупражнений, вместе взятых. Заменяет день в спортзале, только куда как приятнее.


господи, чо там долго и в поту делать-то? трех минут хватает
Российская Федерация
Loran Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 11:25 | Сообщение # 251
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 191
Статус: Офлайн
Как сохранить личеко при худении?Может кто кинет способ,но не сильно мудреный и затратный,если можно shy
Российская Федерация
МамаНика Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 11:42 | Сообщение # 252
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 359
Статус: Офлайн
Бассет, неправильная позиция.
Придумать себе, что в уездный город N по стечению обстоятельств ( перенесли рейс...)с единственной ночевкой попал Мастраяни, Чилентано ( на усмотрение). Ваша задача: не только скрасить ему эту унылую ночь в провинции ( в далекой столице- нужное подчеркнуть), но и оставить щемяще- грустную нотку в его душе: помницца, закинула меня судьбина в Мценск, то то была жаркая ночка!
Как то так.
Лашате ми кантарееее.
Российская Федерация
LUCKY Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 13:26 | Сообщение # 253
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
la777, меньше и вкуснее - хороший совет. Вообще я уверена, что к себе надо внимательно прислушиваться и организм сам подскажет, что ему на пользу, а что во вред.
А какие у Вас теперь отношения с мясом? И с каким именно, и в каком виде?
Возможно, Ваш опыт похудения бесценен. И это самое то, что нужно.
Украина
Зося Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 13:55 | Сообщение # 254
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4945
Статус: Офлайн
Цитата Loran ()
Как сохранить личеко при худении?Может кто кинет способ,но не сильно мудреный и затратный,если можно

Loran, а сколько вам лет?


Я настолько верная, что даже когда перехожу дорогу, не смотрю налево!)
Украина
LUCKY Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 14:52 | Сообщение # 255
Автор темы
Пионэр
Спасатель
Сообщений: 4669
Статус: Офлайн
Loran, первые две позы бодифлекса "Лев" и "Уродливая гримаса" именно для подтяжки лица при худении.
Украина
Мультик Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 15:23 | Сообщение # 256
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Если только завтракать , а потом весь день ходить голодной , то можно нажить себе кучу болячек . Еще " голодный " запах изо рта крайне неприятный и раздражмтельность. Я за дробное, частое питание, хотя сама питаюсь неправильно . Советы Бассет по питанию похожи на советы Остера. И где-то прочитала, что она 6 лет не была у гинеколога, это вообще треш.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 15:41 | Сообщение # 257
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата LUCKY ()
А какие у Вас теперь отношения с мясом?

Ем почти каждый день. Кстати, в передаче "Взвешенные люди", утверждали, что в грудке курицы и индейки, намного больше калорий, чем в свинухе.
Я сейчас все ем, даже бигмаки. Не ем нарезок, колбас, сосисек, пельменей (они у меня не усваиваются) и никаких пакетированных напитков. Вообще никогда. В остальном ограничений нет.
Российская Федерация
try1999 Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 15:52 | Сообщение # 258
Заглянувший на огонек
Пользователь
Статус: Офлайн
Цитата Мультик ()
И где-то прочитала, что она 6 лет не была у гинеколога, это вообще треш.


треш... Но врачи очень многие именно так и живут. Как японские машины - едет, так и не лезь под капот. Сердце проверяла, папа мой умер от очень нехорошей сосудистой болячки. Ну, похоже, у меня то же самое. А подвал - да хрен с ним, вроде все хорошо.

Добавлено (19 Сентября 2015, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата Мультик ()
Еще " голодный " запах изо рта крайне неприятный и раздражмтельность.


я не голодная, в этом и фишка. И добрая, как опоссум. И я много пью чая всякого, так что надеюсь, все не так страшно, хотя насчет голодного запаха вы правы - белки разлагаются, это адд
Российская Федерация
Мультик Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 16:03 | Сообщение # 259
Венец творения
Спасатель
Сообщений: 16206
Статус: Офлайн
Бассет, насчет врачей соглашусь. Ездила на медицинский чекап , позвала своего косметолога, она в прошлом много лет преподавала анатомию в мединституте. Отказалась. Сказала, что не хочет узнать что-то плохое и переживать из-за этого. Что за бред!? Бассет, обязательно надо проверяться регулярно. Чтобы потом не обнаружить, как моя знакомая, что боли в спине-это метастазы от рака матки. Сейчас, когда рак-не приговор, тем более в первой и даже второй и третьей стадиях, относиться к своему здоровью так пренебрежительно это неуважение к себе.
Российская Федерация
la777 Дата: Суббота, 19 Сентября 2015, 16:15 | Сообщение # 260
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата Loran ()
Как сохранить личеко при худении?

Мне не удалось. Особенно носогубные складки увеличились. Щеки ушли и овал лица поплыл.
Так же не удалось сохранить грудь, ягодицы и появились первые растяжки.
Отрицательные моменты есть и их не так мало.
Российская Федерация
Поиск: