Советы юриста
Аннет Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 16:39 | Сообщение # 1301
Зубная фея
Спасатель
Сообщений: 2080
Статус: Офлайн
Добрый день!
Уважаемые юристы, проконсультируйте, пожалуйста.
Умерла осенью бабушка, квартира теперь брата. Брат далеко, прислал генеральную доверенность на маму. Мама с его согласия сдала квартиру. Официально,с регистрацией в налоговой. И участковый поставлен в известность. Так теперь старшая по подъезду требует с арендатора копию договора. Назревает скандал.

Я считаю, что ни арендатор, ни арендодатель не обязаны показывать этот договор посторонним лицам. Я права?
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 19:55 | Сообщение # 1302
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
алименты не платит.

У вас есть решение суда?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 19:57 | Сообщение # 1303
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Аннет ()
Я считаю, что ни арендатор, ни арендодатель не обязаны показывать этот договор посторонним лицам. Я права?


Абсолютно. Пусть старшая по подъезду занимается своими прямыми обязанностями angry , а именно поддержанием чистоты и порядка. Все остальное не ее ума дело!


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Петра Дата: Четверг, 19 Февраля 2015, 21:54 | Сообщение # 1304
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
У вас есть решение суда?

Да, есть.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 17:46 | Сообщение # 1305
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
Да, есть.


А к судебным приставам обращались? Как давно исполнительное производство возбуждено?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Taya Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 18:16 | Сообщение # 1306
Ветеран форума
Спасатель
Сообщений: 4767
Статус: Офлайн
Myyyshka, в Москве пенсионеры платят транспортный налог.
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 18:27 | Сообщение # 1307
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Богиня, к приставам обращаюсь только за справкой для субсидии по квартплате, долги у бм за 3 года, недавно звонил мне, орал, что его нашли,требуют выплаты долга, как я по смела такая гадина на него приставов натравить, они же ему жизнь испортят! Так что производство там какое то происходит.


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Богиня Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 18:32 | Сообщение # 1308
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Петра ()
долги у бм за 3 года, недавно звонил мне, орал, что его нашли,требуют выплаты долга,

Отлично! Значит есть все основания подавать на лишение родительских прав. Вы писали что он как то "вставляет палки в колеса", что вы имели в виду? И для чего вы хотите лишить его родительских прав, боитесь что в будущем достанет ребенка?
Кстати, сколько ребенку лет?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Myyyshka Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 19:03 | Сообщение # 1309
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 6155
Статус: Офлайн
Taya, Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания shy whiteflower


Истинная сила обходится без скандалов
Российская Федерация
Петра Дата: Пятница, 20 Февраля 2015, 19:41 | Сообщение # 1310
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4654
Статус: Офлайн
Цитата Богиня ()
Кстати, сколько ребенку лет?


Ребёнкам 8 и 9 лет smile

Цитата Богиня ()
для чего вы хотите лишить его родительских прав, боитесь что в будущем достанет ребенка?


Да, уверена. У него отец повел себя точно также - объявился через 25 лет старый-больной-много раз сидевший. Мне этого счастья не надо. Ну и человек, мягко говоря, психически крайне непредсказуемый. Постоянно в поиске новых каналов связи с космосом и средств расширения сознания. Напакостить может просто так, чтобы мне "неповадно было". Пацаны у меня спортом занимаются, соревнования заграницей светят, мне разрешения у него будет проблемно получить. Ну, и в общем и целом может выкинуть что-нибудь совершенно внезапное. Когда разводились, он ставил себе в заслугу, что он мою (мою!) квартиру у меня не оттяпал, а оставил её мне с детьми (дети биологически и по документам его, если что).


Если в семье один муж - он вырастает эгоистом©
"Девушка, хотите мороженого!" - "Нет, я хочу нормального!"©
Российская Федерация
Богиня Дата: Воскресенье, 22 Февраля 2015, 17:59 | Сообщение # 1311
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Петра, вам для начала надо обратиться за поддержкой в органы опеки и попечительства по месту жительства.
А затем можно составлять заявление в суд и подавать. Оснований для лишения его родительских прав , у вас более чем достаточно. Если надо, то помогу. Вы где живете?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Заноза Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 11:23 | Сообщение # 1312
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Здравствуйте. Пришла и я с вопросом. Дано: развалившийся 17-летний гражданский брак. Двое сыновей: 14 и 5 лет. За время совместной жизни была куплена квартира 3-комнатная. Я продала свою двушку+ маткапитал+200 тыс.подкинули мои родители.
Когда оформляла квартиру, нужно было отписать доли детям в соответствии с требованиями по получению маткапитала. Поскольку в законе не оговорено, какие конкретно доли надо выделить, то сделала так: 10/12 - мои. По 1/12 у детей. Сделала так, потому что старший сын инвалид(аутизм), чтобы глобальных сложностей потом не было. Да и они - мои наследники, все равно потом все им достанется.
Гражданский муж был только прописан как "член семьи". Теперь он не является членом моей семьи, живет у любовницы. Очень хочу его выписать, но совершенно не хочу делить с ним квартиру, к покупке он отношения не имеет (ну детей помог на свет родить). Какие трудности меня ожидают? У него нет собственного жилья, он этим не заморачивался, даже в очередь бюджетную перестал документы предоставлять (ибо бегать каждый год с подтверждением его напрягало). Есть доля в отцовском доме, но они и ее не оформляют. Приносит 5 тысяч, отсюда его доля за квартплату и матпомощь несовершеннолетним детям. Подам на алименты - будет еще меньше. Есть алименты дочери от первого брака, и половина зарплаты - черная.
Далее совершенно меркантильный вопрос: как сделать так, чтобы его выписать и ничего ему не выплачивать? Ходила к юристу, тот плечами пожимает: ну я же не знаю, каких он свидетелей на суд приведет.


Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
Богиня Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 12:28 | Сообщение # 1313
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Заноза ()
как сделать так, чтобы его выписать и ничего ему не выплачивать?

А он на что то претендует? Вы говорили о том, чтобы он выписался добровольно?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Заноза Дата: Понедельник, 23 Февраля 2015, 14:39 | Сообщение # 1314
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Сказал, не выпишется. "Выпишусь, потом вообще отсюда ничего не получу".


Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
Богиня Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 17:58 | Сообщение # 1315
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Заноза, вы можете обратиться в суд с иском о прекращении права пользования жилым помещением и снятии его с регистрационного учета. На основании такого решения можно будет без труда его выписать. Это 100% в вашу пользу. Если он гражданский муж, то абсолютно чужой человек, которго вы прописали по доброй воле в своей квартире.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Заноза Дата: Вторник, 24 Февраля 2015, 18:49 | Сообщение # 1316
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Суд не станет учитывать, что мы вели совместное хозяйство? И дети у нас общие?


Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
Богиня Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 16:59 | Сообщение # 1317
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Заноза ()
Суд не станет учитывать, что мы вели совместное хозяйство? И дети у нас общие?


Нет, поскольку квартира ваша собственность и приобретена была на ваши деньги. А дети тут вообще ни причем. Смелее будьте, ушел к любовнице, добровольно не выписывается, тогда суд и точка.


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Заноза Дата: Среда, 25 Февраля 2015, 17:32 | Сообщение # 1318
Заглянувший на огонек
Пользователь
Сообщений: 40
Статус: Офлайн
Спасибо! Вот алименты бы еще с него в твердой сумме содрать. По-другому и сказать не могу.


Все проходит, пройдет и это.
Российская Федерация
Аэлита Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 09:40 | Сообщение # 1319
Марсианская принцесса
Спасатель
Сообщений: 8370
Статус: Офлайн
Цитата Заноза ()
Далее совершенно меркантильный вопрос: как сделать так, чтобы его выписать и ничего ему не выплачивать? Ходила к юристу, тот плечами пожимает: ну я же не знаю, каких он свидетелей на суд приведет.

Где вы таких юристов находите, это ж жесть просто... Элементарный вопрос, на него ответит второкурсник юрфака.
Основанием для снятия с регистрационного учета является решение суда, принятое на основании того, что ответчик в квартире не проживает и НЕ ОПЛАЧИВАЕТ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ. Доказательство - платежки оплаченные Вами за последние несколько месяцев. Никакие свидетели не прокатят.
Цитата Заноза ()
"Выпишусь, потом вообще отсюда ничего не получу".

Получит взыскание с него судебных расходов, а если с адвокатом договор заключите - то и расходы на адвоката оплатит. Надо-же, какой наглец strive


Меня не любят злые собаки, глупые женщины и никчемные мужчины. И это, черт возьми, приятно.
Российская Федерация
Богиня Дата: Четверг, 26 Февраля 2015, 13:22 | Сообщение # 1320
Автор темы
Законовед
Пользователь
Сообщений: 1757
Статус: Офлайн
Цитата Заноза ()
Вот алименты бы еще с него в твердой сумме содрать.

А в чем проблема? Подавайте в суд. Он работает, но зарплата маленькая, так?


Модераторам сайта надо хорошо и внимательно выполнять свою работу.
Российская Федерация
Поиск: