Как жить счастливо и гармонично без мужчины?
010676 Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 17:49 | Сообщение # 161
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1122
Статус: Офлайн
Li-Li, плюсуюсь!
Можно жить гармонично и счастливо без мужчины, но потребность в мужчине рядом, будет у женщины всегда. Просто иногда получается забыть об этом. А потом и кидаемся на всё, в надежде, что вот на этот раз - судьба! А везёт быть счастливой с мужчиной рядом, не всем, и не навсегда.

Добавлено (09 Июня 2015, 17:49)
---------------------------------------------
Поддерживаю про мужчин-"немужчин". Часто с мужчиной рядом женщины себя "оно" ощущают. И ещё, одной быть, действительно, привыкаешь. Живёшь себе своим мирком, со своим распорядком и меню, с детками любимыми, а как мужчина в доме - так поскорее бы он ушёл-уехал.



всё к лучшему..
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 17:50 | Сообщение # 162
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
гречкоскоков

ух ты! а кто это такие?
Российская Федерация
Katrina Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 17:50 | Сообщение # 163
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
Один из них - дочь.


Да, я тоже в первую очередь думаю, а как моя личная жизнь может отразиться на дочке. Тем более столько примеров, когда дети болезненно реагируют на появление в маминой жизни мужчины.
А по теме - я думаю, что гармонично женщина без мужчины жить не сможет. Она может сублимировать нерастраченную энергию, любовь, страсть в профессию - среди одиноких женщин много очень успешных и карьерных (в моем окружении). Но я не знаю, насколько они при этом счастливы.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 17:55 | Сообщение # 164
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
хоть они есть. Хотя бы машинку поднять.

Я вижу в этом случай, не особо приятный, но случай - а не систему. При этом случай, на основе которого многие строят систему или подвёрстывают в качестве примера к собственной, уже готовой.
Например, мой знакомый один, эмигрировавший в Канаду (не тот, что вы подумали - smile ) долго мотивировал свой отъезд тем, что там все улыбаются, а у нас рожи мрачные.
Я говорю, а сам, входя в лифт, давно улыбнуться и поздороваться пробовал?
Люди улыбаются в ответ..

Я знаю, что если на дороге у женщины проблемы с машиной, в течение 5 минут точно остановится кто-то и поможет..
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 17:55 | Сообщение # 165
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Цитата Li-Li ()
гречкоскоков

ух ты! а кто это такие?


У нас на Украине так в древние времена называли измену: скакати в гречку.
Вот отсюда я и слепила это слово pleasantsurprize


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Vиньетка Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:04 | Сообщение # 166
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Li-Li, запомню, спасибо smile
Российская Федерация
Katrina Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:07 | Сообщение # 167
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
А кстати, да! La, машина - шикарный повод для знакомства. Не могу сказать, что все остановившиеся мужики реально помогают, но завязать отношения можно вполне. Я за 6 лет вождения ни разу сама не накачивала колеса, хотя насос у меня есть :))) А моя приятельница умудряется даже заправляться с чьей - нибудь помощью, у нее такой трогательный вид с насосом, что мужики не могут равнодушен смотреть happy


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:08 | Сообщение # 168
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Да, я тоже в первую очередь думаю, а как моя личная жизнь может отразиться на дочке. Тем более столько примеров, когда дети болезненно реагируют на появление в маминой жизни мужчины.

Я с ужасом вспоминаю, как я разрывалась между БМ и дочерью. Она ему не родная. И чем старше она становилась, тем отношения между ними накалялись, а я балансировала одной ногой на одном краю пропасти, второй - на другом. Сейчас моя дочь взрослая, ей 20. и она желает мне счастья, в том числе и женского. С единственным условием: мама, он должен тебя любить, уважать, не лежать на диване годами с пивом в руке и никогда не поднимать на меня или тебя руку.
Любовь к мужчине и ребенку - разная. Но если мужчина не сможет (не захочет) понять и принять моего ребенка - в сад, без оглядки и сожаления.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Katrina Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:09 | Сообщение # 169
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
в сад, без оглядки и сожаления.

согласна полностью


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:12 | Сообщение # 170
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
трогательный вид с насосом

smile
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:27 | Сообщение # 171
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
А кстати, да! La, машина - шикарный повод для знакомства. Не могу сказать, что все остановившиеся мужики реально помогают, но завязать отношения можно вполне. Я за 6 лет вождения ни разу сама не накачивала колеса, хотя насос у меня есть :)))

Девочки, я вот и в автоклубе состою, и в рыболовном. Т.к. обожаю и свою машинку, и гонялки, и рыбалку.
Сами понимаете, что в основном там - мужчины. Но опять же, годы наблюдений привели к тому, что самые шикарные из них - давно и глубоко женаты. Есть еще категория молодчиков, не против эдак закрутить романчик с барышней моего возраста.
В моем окружении много мужчин - коллег, знакомых.
Есть несколько закадычных друзей. Которые и помочь, и поговорить, и поплакаться, если припекло.
Но среди них не нашлось Его, моего. Увы...

Добавлено (09 Июня 2015, 18:27)
---------------------------------------------
Цитата Vиньетка ()
трогательный вид с насосом

smile


Девочки, я как то колесо подкачивала, сосед по парковке говорит - ой, девушка, как у вас насос хорошо сосет. И подмигивает.
У меня чуть тушь не потекла от смеха. Юморист, черт возьми.
Ну т.к. у него ребенок в автокресле сидел, сказала, что могу подсказать, где приобрести сей чудный инструмент.
Больше не мигал.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.


Сообщение отредактировал Li-Li - Вторник, 09 Июня 2015, 18:28
Украина
Cirmus Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:41 | Сообщение # 172
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Для меня любовь = душевная близость + секс+ полностью прикрытая спина. Для близости, кроме индивидуальных совпадений необходим высокий уровень мозгов + чувство юмора. Обожаю, когда можно вдвоём поржать, иногда и без слов

Vиньетка, размышляю. много всего перечислили, да, боюсь, мне и этого недостаточно. Потому что у меня все это, получается, было (ну, правда, секс стал как-то не очень). И муж у меня был щедрый, ничего от меня не жалел, кроме самого важного для меня ресурса - своего времени. Не верю а отношения, в которых люди не проводят время вместе. Так что к перечню еще +

Цитата Li-Li ()
Я четко понимаю, что перспектива встретить свободного мужчину подходящего возраста, да еще и такого, который бы соответствовал тому, чего хочется, ничтожно мала.

Да, печально. cry А так весело начинала - "девочки, замуж хочу"! sorry
Украина
Katrina Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:47 | Сообщение # 173
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Li-Li, вашей дочке 20 лет, вы же уже свободная женщина, ваша жизнь в ваших руках:)) Моей дочери 16, я ей в шутку говорю - вот исполнится тебе 18, и я тоже выйду на большую дорогу самостоятельной жизни. Самое ответственное - дети в подростковом возрасте, когда каждое слово обдумываешь, чтобы с одной стороны не обидеть, с другой какие-то поведенческие рамки создать. А постарше с ними уже здорово дружить, особенно когда дочка, мне моя периодически очень интересные и даже мудрые вещи говорит happy


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:51 | Сообщение # 174
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
А так весело начинала - "девочки, замуж хочу"!

не, про замужество то не я.

Цитата Li-Li ()
свободного мужчину подходящего возраста, да еще и такого, который бы соответствовал тому, чего хочется

Вот этого точно, хочу. А замуж - это для меня не обязательно.


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Katrina Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:55 | Сообщение # 175
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
Хочется не то чтобы прямо замуж (тем более тем, кто там не очень удачно был), а чувствовать, что рядом надежный, Твой с большой буквы человек. А кто больше должен любить, не знаю. Для меня отношения по взаимной симпатии и дружбе- как хороший черно-белый фильм. А по любви - все сразу приобретает цвет, вкус, запахи.


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Cirmus Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 18:59 | Сообщение # 176
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 653
Статус: Офлайн
Цитата Li-Li ()
А так весело начинала - "девочки, замуж хочу"!

не, про замужество то не я.

Это была я. shy Над собой смеюсь. smile

Цитата Li-Li ()
В моем окружении много мужчин - коллег, знакомых.

Наверное, здорово.
Цитата Li-Li ()
Но среди них не нашлось Его, моего. Увы...

Жаль. whiteflower
Украина
Li-Li Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 19:16 | Сообщение # 177
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Katrina ()
Моей дочери 16, я ей в шутку говорю - вот исполнится тебе 18, и я тоже выйду на большую дорогу самостоятельной жизни.

Катрина, я тоже так думала. Наивная... happy
Не зря ведь говорят: малые детки - малые бедки, а большие детки - большие бедки.
Взрослеющим деткам нужно не меньше любви, внимания, заботы, ласки и понимания. И помощи в том числе. Становление во взрослой жизни - это тоже очень важно.
Высшее образование, различные курсы. Моя дочь сделала правильные выводы - хватается за всё, хочет много, не успевает, спит мало, гулять не ходит. Институт, курсы английского от кембриджкого университета, тренажерка, уже пол года работает по профессии, еще хочет на курсы водительские - ну это я говорю, разве что ночью.
Но я её полностью поддерживаю, в её стремлении "встать на ноги". Поэтому весь быт и все финансовые расходы я пока взяла на себя.
а вот это правда
Цитата Katrina ()
А постарше с ними уже здорово дружить, особенно когда дочка, мне моя периодически очень интересные и даже мудрые вещи говорит happy

Я порой удивляюсь мыслям своей дочери, её мудрости в 20 лет. Мы же не как мама и дочь, а уже как 2 в 1. Ёще и подруги.
Как то она мне говорит: Мама, давай купим енота. Отвечаю: доця, какой енот? Заведи себе лучше парня. Ответ: заведи лучше себе хорошего мужика.
Ёще хохма. Завыла наша кошка за котами. Лапами сучит, хвост задрала, по полу катается.
Дочь: Ася, ты (слово вырезано цензурой). Вот у меня парня нет, у мамы нет. Давай тут будет хором подвывать. happy

Цитата Katrina ()
Li-Li, вашей дочке 20 лет, вы же уже свободная женщина, ваша жизнь в ваших руках:))

да правы Вы, Катрина, правы. whiteflower


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.


Сообщение отредактировал Li-Li - Вторник, 09 Июня 2015, 19:20
Украина
Katrina Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 19:28 | Сообщение # 178
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 932
Статус: Офлайн
happy happy happy


«Мне интересно» — именно так выглядит моя персональная формула счастья, точнее, формула необходимой мне дыхательной смеси..."
Российская Федерация
Vиньетка Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 19:38 | Сообщение # 179
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 7622
Статус: Офлайн
Цитата irmush66 ()
самого важного для меня ресурса - своего времени

Соглашусь. С одной оговоркой: если мужчина тратит время на работу и развитие, его, как правило, бывает мало. А у человека вольной профессии не всегда бывает достаточно денег.

Добавлено (09 Июня 2015, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата Katrina ()
кто больше должен любить

Нету этой меры, не существует. И на протяжении жизни это "больше" бывает переходящим.

Добавлено (09 Июня 2015, 19:38)
---------------------------------------------
тем более "любить" в сочетании с "должен"

Российская Федерация
Li-Li Дата: Вторник, 09 Июня 2015, 19:41 | Сообщение # 180
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 2276
Статус: Офлайн
Цитата Vиньетка ()
Соглашусь. С одной оговоркой: если мужчина тратит время на работу и развитие, его, как правило, бывает мало. А у человека вольной профессии не всегда бывает достаточно денег.

Тоже согласна.
Но мы, барышни, народ странный.
Мужик много работает, времени мало уделяет - плохо.
Мужик лежит на диване, денег нет - плохо.
Второе, поверьте, гораздо хуже первого.
Но если мужчина работает, а в свободное от работы время от вас нос воротит - вот тут уже конечно непонятка и пичалька. faint


Всегда всё заканчивается хорошо.
А если что то закончилось плохо - значит это ещё не конец.
Украина
Поиск: