Крылатые качели
маришка Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем доброе время суток. Два месяца читаю этот форум. Вот не выдержала-пишу.. История банальна до безобразия. Я замужем. Он женат. Встречаемся семь лет. Вернее встречались. Мы уже не очень молоды, чуть за сорок. Я была для него всем: другом, коллегой, любовницей. Всегда хотелось быть и любимой. Он и говорил,что любит меня, но моя интуиция опровергала это. Здесь замешана и ревность к жене, и моё самолюбие, и то что мало мы бываем вместе, и то что он всегда занят. Унижали встречи в машине. За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А я сходила с ума. Зарекалась встречаться и снова встречалась. Была счастливой и несчастной. Своих вторых половин мы берегли: никто ни о чем не догадывался. А прошлым летом его жена наткнулась на смс. Там небыло ничего страшного, но скандал был. С тех пор встречи наши стали редкими. Я восприняла это как трусость и предательство. Последний раз виделись в январе. А потом были только смс. Просила приехать поговорить, но он ссылался на занятость и все откладывал на потом. В начале апреля написал что уезжает в командировку, приедет- поговорим. Через людей узнала, что он с женой уехал в Тайланд. Он вернулся, написал но я уже не ответила. Решила- это конец отношениям. Теперь тихо умираю. Умом понимаю,что поступила правильно, но душа рядом с ним. Сердце в клочья. Жду его и в то же время боюсь увидеть- не выдержу. Не звоню, не пишу. Люди, помогите!!! Самооценка упала ниже канализации- плинтус отдыхает! Что дальше то делать? На мужа смотреть все эти годы не могу, не то что там еще чего то.. Не живу-тлею.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
маришка Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 08:28 | Сообщение # 621
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Сейчас наружу рвется обида: сколько было сделано для него, сколько раз я переступала через свое я, да и много еще чего(обо всем даже писать неудобно), но все это коту под хвост. Не оценил, не понял. Ведь какую бы я хорошую мину при плохой игре не делала, суть не меняется. Это он меня бросил. Это у него начался процесс отчуждения. А я испытываю все те же чувства к нему как и раньше. Просто не стала дожидаться пока он сам меня попросит. Горько и обидно. Хочется опять в норку и повыть..


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 08:51 | Сообщение # 622
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
маришка, силы женщина черпает независимо от того, плохо сегодня или спокойно, незаметненько силёнки накапливаются, так устроен организм- выживание в любой ситуации, просто помогайте своему организму- хочется плакать, плачьте, хочется кушать, самое вкусненькое скушайте, спите даже если не спится( с успокоительными заснёте всё равно), хочется поделиться новостями- делитесь с нами.

Я всегда с вами поговорю, мне не важно любовница вы или жена.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
маришка Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 09:22 | Сообщение # 623
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
1969, спасибо. Я очень это ценю whiteflower whiteflower whiteflower
Поспать бы конечно хорошо. Но надо работать. А на вечер я себе занятие придумала: займусь уборкой. Вот еще бы голову чем нибудь занять, чтоб не думать.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 09:40 | Сообщение # 624
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
1969, мне очень близко то, что вы пишите сейчас и что писали ранее. Я подошла к этому же медленными шажками. Любовь нужно дарить только детям, мужчины все-равно не ценят этот дар. И уже не больно совсем. Уже все-равно, рядом кто-то или нет. Есть - хорошо, нет и не надо. Примерно, как и у них, у мужчин. Только вот не знаю на счет механики. Она меня смущает. Боюсь, что она будет действовать на меня разрушающе. С другой стороны, надо же иногда крутить велосипедные педали, а то мышцы атрофируются.
Российская Федерация
dragural77 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:18 | Сообщение # 625
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Хочется опять в норку и повыть..

Ну а как с общением сейчас? Желание позвонить есть?


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:27 | Сообщение # 626
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата la777 ()
Только вот не знаю на счет механики. Она меня смущает. Боюсь, что она будет действовать на меня разрушающе. С другой стороны, надо же иногда крутить велосипедные педали, а то мышцы атрофируются


Да la777, механика она неживая, только для мышц.

Но у вас есть проект, у вас есть ресурсы для продолжения его.Судьба у нас у каждого своя, мы никто не знаем, что будет завтра, мы не можем приказать судьбе измениться, помните как сказал мне психотерапевт: Я тоже хочу жить заграницей, а живу тут и нет возможности изменить это.

Главное успокоиться, каким образом? Прислушаться к себе. Я тогда принимала азафен, он же мне его и приписал. Дала мозгу отдохнуть и дальше-вперёд в счастливое состояние души. Но у меня острое состояние психоза было pleasantsurprize


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
dragural77 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:31 | Сообщение # 627
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
дальше-вперёд в счастливое состояние души

А у вас бывают моменты возврата данного состояния? Или оно сейчас стабильно?


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:34 | Сообщение # 628
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
1969, я спокойна! Страшновато от себя такой.
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:45 | Сообщение # 629
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата dragural77 ()
А у вас бывают моменты возврата данного состояния? Или оно сейчас стабильно?


Поначалу возвращалось в виде тоски, перепадов настроения. Со временем успокоилось всё.

Цитата la777 ()
969, я спокойна! Страшновато от себя такой.


la777, Вы здоровы, как новенькая, берегите доченьку и себя.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
la777 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:46 | Сообщение # 630
Жирафик
Спасатель
Сообщений: 9250
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
la777, Вы здоровы, как новенькая, берегите доченьку и себя.

Думаете? Спасибо! А я опять думаю, что со мной что-то не так laught раз я не бьюсь в конвульсиях от любви и тоски!
Российская Федерация
dragural77 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 11:47 | Сообщение # 631
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Со временем успокоилось

а сколько у вас это "времени" заняло?


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:15 | Сообщение # 632
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Если не видеть и не встречаться с объектом твоей зависимости(муж, любовник не важно) времени требуется на полное излечение года полтора(у меня так) , если будут дёргать-тоже излечение приходит, но с частыми срывами и при очень мощной силе воли зависимого, а иногда зависимость углубляется, как у моей знакомой. Любовницей является 17 лет, любовник яркий представитель обыкновенного пользователя и манипулятора, но она верит Игорюше и ждёт у окна как приворожённая.

Бесполезно ей объяснять-сегодня она соглашается с моими доводами, завтра проснётся и по своему кругу.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
dragural77 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:20 | Сообщение # 633
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Если не видеть и не встречаться с объектом твоей зависимости(муж, любовник не важно) времени требуется на полное излечение года полтора(у меня так)

Т.Е. Все-таки самое лучшее - это просто прекратить общение совсем. ХМ. Сменю как я симку, чтобы не ждать звонков. А то хожу с телефоном, как завороженная.


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:44 | Сообщение # 634
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата dragural77 ()
Т.Е. Все-таки самое лучшее - это просто прекратить общение совсем. ХМ. Сменю как я симку, чтобы не ждать звонков. А то хожу с телефоном, как завороженная.


Если решили навсегда выкинуть этого мужчину из своей жизни-полный неконтакт.

Если покапризничать-не брать трубу несколько раз, потом высказать свои претензии, потом великодушно простить. Классика жанра.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
dragural77 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:53 | Сообщение # 635
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Если покапризничать

Просто нас связывают дети и это все усложняет. А так да действительно - это не капризы.


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
dragural77 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 12:54 | Сообщение # 636
Активный форумчанин
Новичок
Сообщений: 117
Статус: Офлайн
Или это только мне кажется, что связывают дети. Ему то видимо теперь по фиг


Жила, надеялась, любила,
Переживала, не спала,
Врала, играла, торопила,
Молилась, плакала, звала.
Ломала, била, разрывала,
Ласкала, грела, берегла,
Ждала, мечтала, горевала,
Грешила, спорила, лгала.
Шутила, пела, танцевала,
Бросала, грабила, гнала,
С ума сводила, удивляла,
Жила.., старела.., умерла
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 13:11 | Сообщение # 637
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
маришка,
Позвольте мне высказать свое мнение. Я почитала вашу ветку.
Мне кажется ваш любовник никуда от вас уходить не собирается, он просто хочет продолжать отношения в старом формате, который вас на данном этапе не устраивает, не устраивает настолько сильно, что вы головой понимаете что надо уходить от него пока сам не ушел (это ваши страхи), а сердце ваше его не отпускает. Отсюдя ваши метания и качели. Это как агония. Идет накручивание самой себя до предела. Это как замкнутый круг. Эти ваши слова-что он сам уйдет-это ваш страх вам подсказывает, на самом деле это не так. Вы не понимаете его поведение и поэтому решили, исходя из вашего моровозрения что он решил уйти. Чем больше вы будете думать что он ушел/уйдет тем больше вы загоняете себя в угол и тем неправильнее поступки и тем сильнее ваши страдания. И так по кругу.
Ваши неправильные поступки это- 1. Мучения и , и как следствие 2. Сообщения ему о том, что вы расстались. Он уже слышал от вас о расставании не раз и потому уже никак не реагирует всерьез на ваши слова (потому в ответ вы просто получили грустный смайлик), он знает, что это ваши капризы и не более того и что со временем все вернется на круги своя. Это смайлик вас взбесил (что понятно), но этот его поступок вы сами спровоцировали. Он НЕ понимает ваших страданий, он думает что это очередной каприз. Он считает что вот переждет и вы вернетесь в прежнее русло (это самое большое заблуждение мужчин, но ему это сейчас не растолковать). Зато вам можно расстолковать ситуацию. Посмотрите трезво на все.
Ваша задача сейчас посмотреть на ситуацию трезво-взять себя в руки и отпустить ситуацияю на месяц-другой или больше (по ситуации) . Не надо насиловать себя занесением его номера в черный список и так далее. Позвонил-взяли себя в руки и ответили ровным голосом , пусть почувствует ваше отстранение, пусть поймет что вы уже не в агонии. Не встречайтесь ,сославшись на дела. Не покавывайте обиду. Да, вы его любите по старому , но сейчас у вас другие проблемы.
Со временем он поменяет отношение к вам, перестанет вас избегать, отношене его станет ровнее. Вы же , старайтесь держать себя в руках и не срываться. За это период хорошенько спокойно обдумпйте ситуацию и спокойно придете к какому-либо решению. Когда отношения устаканяться вы уже сможете безболезненно или уйти или остаться в отношениях (это уже будет вашим взвешанным решением).
Сейчас решать что-то в состоянии агонии-только себе во вред. Желаю вам удачи и душевного спокойствия!

Добавлено (01.Августа.2014, 13:11)
---------------------------------------------
И еще-занесение телефона в черный список, не ответы на телефон-для него лишь доказательстао вашей зависимости. И это не сработает, он опть будет на коне. А ваше ровное отношение-это сигнал ему что вы уже к нему ровно дышите. Ему мешает корона на голове, которую вы ему воздвигли, а вам хватательный рефлекс, который он вам спровоцировал своими любовями и обещаниями. Будьте мудрее ) whiteflower

Грузия
1969 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 13:16 | Сообщение # 638
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Со временем он поменяет отношение к вам, перестанет вас избегать, отношене его станет ровнее.


Молодец Sveta1010, я вас полностью поддерживаю.

И когда отношение любовника станет к вам в другом ракусе, можете разобраться и с его психологией и прежде всего со своей.

А вот самое интересное-разобравшись со своей-вы поймёте, что он вам вообще не нужен.

Но до этого психологического достижения вашей души- очень далеко.

По тому как понимать- это одно, а спокойно приняв решение- следовать своим выводам- другое.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Sveta1010 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 13:20 | Сообщение # 639
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1303
Статус: Офлайн
1969,
Я потому говорю что она в том состоянии, что не может адекватно понять ситуацию и я ее очень хорошо понимаю и мне жаль просто человека в этом аду, сама проходила, это кошмар.
Цитата 1969 ()
Но до этого психологического достижения вашей души- очень далеко.

По тому как понимать- это одно, а спокойно приняв решение- следовать своим выводам- другое.

Это большая работа над собой. Я сейчас пока акцент не сделала над этим этапом, потому что Маришка пока надо успокоится и потом она уже будет в состоянии слышать и понимать.
Грузия
1969 Дата: Пятница, 01 Августа 2014, 13:28 | Сообщение # 640
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Sveta1010 ()
Это большая работа над собой. Я сейчас пока акцент не сделала над этим этапом, потому что Маришка пока надо успокоится и потом она уже будет в состоянии слышать и понимать.


Sveta1010, она успокоится и опять начнёт новый виток этой же спирали.

Вот поделитесь Вы своим опытом, на каком этапе отношений вы мало того раскусили всю сущность мужчины, но и точно следовали своим выводам, не поддаваясь на его уловки и манипуляции, то есть повернули оглобли полностью в свою сторону(или точнее как надо вам)


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Поиск: