Крылатые качели
маришка Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем доброе время суток. Два месяца читаю этот форум. Вот не выдержала-пишу.. История банальна до безобразия. Я замужем. Он женат. Встречаемся семь лет. Вернее встречались. Мы уже не очень молоды, чуть за сорок. Я была для него всем: другом, коллегой, любовницей. Всегда хотелось быть и любимой. Он и говорил,что любит меня, но моя интуиция опровергала это. Здесь замешана и ревность к жене, и моё самолюбие, и то что мало мы бываем вместе, и то что он всегда занят. Унижали встречи в машине. За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А я сходила с ума. Зарекалась встречаться и снова встречалась. Была счастливой и несчастной. Своих вторых половин мы берегли: никто ни о чем не догадывался. А прошлым летом его жена наткнулась на смс. Там небыло ничего страшного, но скандал был. С тех пор встречи наши стали редкими. Я восприняла это как трусость и предательство. Последний раз виделись в январе. А потом были только смс. Просила приехать поговорить, но он ссылался на занятость и все откладывал на потом. В начале апреля написал что уезжает в командировку, приедет- поговорим. Через людей узнала, что он с женой уехал в Тайланд. Он вернулся, написал но я уже не ответила. Решила- это конец отношениям. Теперь тихо умираю. Умом понимаю,что поступила правильно, но душа рядом с ним. Сердце в клочья. Жду его и в то же время боюсь увидеть- не выдержу. Не звоню, не пишу. Люди, помогите!!! Самооценка упала ниже канализации- плинтус отдыхает! Что дальше то делать? На мужа смотреть все эти годы не могу, не то что там еще чего то.. Не живу-тлею.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 17:38 | Сообщение # 481
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Майя мне очень симпатична.

Это взаимно whiteflower
Цитата 1969 ()
Но не могу с нею согласится по поводу работы с мужем, если душа не лежит к человеку или плохо, лежит-вся работа не в пользу.Как то на механическую коробку передач смахивает:то первая, то вторая, то третья. А задняя в подсознании(я о скорости)


Разные мнения - это нормально, и всегда интересно! Я много думала, прежде чем "вернуться" к мужу. Ведь долгое время я его отрицала и не воспринимала как мужчину, поскольку это место в душе было занято другим. Отправной точкой стали мои вопросы самой себе - Как я хочу жить дальше? Возвращаться к двойной жизни не было никакого желания, устала от нее, да и много всего там уже наворачиваться стало, былого счастья от отношений на стороне я уже не испытывала. Нового любовника заводить как-то противно, хотя были варианты.
Вот я и посмотрела на мужа другим взглядом. И сама на себя разозлилась. Он мне таким заброшенным и растерянным показался. А ведь это мой муж. И он столько терпел такую нерадивую жену как я. Мне стало очень стыдно и гадко от себя самой.

Ведь я очень люблю себя, значит и все что мое, муж, дочь, родители, достойны только самого лучшего. Вот такое позднее озарение. shy

Добавлено (25.Апреля.2014, 17:38)
---------------------------------------------

Цитата маришка ()
Крепко меня подкосило , однако. Вот приду в себя и буду все строить заново..

Да уж, выздоравливайте скорее whiteflower

Цитата маришка ()
Вот я тут сижу, пишу вам и сопли на кулак мотаю, а он мне мороженку принес...

Хороший у Вас муж.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 17:45 | Сообщение # 482
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()

Разные мнения - это нормально, и всегда интересно


Это и правда так, ведь у каждой из нас своя личная история.

Майя, у меня было почти два года на то, чтобы принять решение-оставаться с мужем или уйти.

Я зависла, год почти уже работаем вместе с любовником(после разрыва), каждый день на глазах друг у друга.

Сегодня он должен с утра уехать в командировку, он специально был со мной до 15 ч.Какая то привязанность у него сумасшедшая. Я отодвинула от себя в сознании всех и мужа и его.

Хочу разобраться в себе прежде всего.Кто мне нужен?

По моему оба не нужны, устала от обоих.

Но с мужем мы ездили отдыхать вдвоём, честно только здесь на форуме могу признаться, врать то не к чему-не могу я быть счастлива с ним, душно с ним и тоскливо.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
solo Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 17:53 | Сообщение # 483
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Прекратить отношения молча, более благородно. Вроде как не показываешь свои слабости партнеру, и оставляешь его в неведении, что же на самом деле у тебя на уме. Выбирать Вам. Я к примеру не стала отвечать на тот бред, который мне вывалил бывший любовник, он посчитал что раз я при нем не эмоционирую, значит никогда его не любила, пользовалась им, и не способна на какие-либо чувства, и вообще благодаря мне! он разочаровался в женщинах и понял что любви нет, во как!

Я так и сделала и он также мне писал потом и обвинил меня также потом в СМС, видимо пытаясь хоть этим вывести меня на контакт, но не получилось. Все это для меня потеряло всякий смысл, я тогда уже все для себя решила.


И это пройдет
Российская Федерация
hp22 Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 19:47 | Сообщение # 484
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
просто хочется эмоциональной разрядки. Устала я очень. Руки опускаются. Прихожу с работы и могу пролежать вечер тупо уставившись в стенку.

маришка, а Вы со спортом дружите?
Вот как я решаю вопрос эмоциональной разрядки. Я 12 лет регулярно занимаюсь фитнесом. Есть такая фитнес-программа, называется тай бо, она основана на выполнении приемов восточных единоборств (тайский бокс, карате, тхэквондо), элементов аэробики, силовых упражнений и растяжки. Так вот когда я удары отрабатываю, то мысленно представляю перед собой раздражающую меня проблему и со всей злостью, с утроенной силой колочу по ней, представляя как она рассыпается. Двойная польза - и для тела, и в голове светлеет. Очень рекомендую. А если возможность боксом заняться, так это вообще красота, по груше поколотить вся агрессия выходит.
Казахстан
nabl Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 19:53 | Сообщение # 485
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
hp22, когда тебе за сорок, тайбо вредно заниматься. Мысли надо в порядок приводить, это даже сложнее, чем тело. И не менее трудоемко.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
hp22 Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 20:28 | Сообщение # 486
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Почему вредно?
Мысли то я привожу в порядок, не одним тай бо спасаюсь. Я говорила про снятие эмоционального напряжения.
Казахстан
Фирсова Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 20:33 | Сообщение # 487
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
когда тебе за сорок, тайбо вредно заниматься

Вы тренировки с Билли Бленксом посмотрите! И как очень пожилые люди занимаются. У него есть короткие тренировки, интенсивность нарастает постепенно, вполне можно втянуться.
Российская Федерация
nabl Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 21:22 | Сообщение # 488
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Согласна, нужен комплекс мероприятий. Причем, довольно-таки широкий комплекс мер и действий. И понять, что легче всего (как бы абсурдно это не звучало, учитывая муки и душевные страдания от потери) ныть, плакать и культивировать свою боль, чем заниматься спортом, работой, не говоря уж о детях, личной жизни.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 23:47 | Сообщение # 489
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
О-хо-хо. Грустно все это. Я когда в аварию попала, мой жл прилететь готов был, но я сама его остановила-муж примчал быстрее. А вот, когда болею-не заходит и апельсинчиков не несет.
Тут вот какой момент меня гнетет, может, кто знает, можно ли наладить это? Дело в том, что в сексе с мужем до последнего любовника я не испытывала той гаммы ощущений. И сейчас не испытываю. Только с ним. Каждый раз. Мне кажется, с мужем это исправить нереально. Физиология у всех разная. Физиология любовника мне больше подходит. И вообще-он единственный, от кого я уходила не голодной. А голодна я всегда. Ну, это темперамент у меня такой. И как быть? Похоронить в себе женщину в 30 с хвостиком?
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 00:13 | Сообщение # 490
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
BIGlove80, Я вот после похожей истории на Вашу с мужем развелась. Врать не могу себе, и он имеет право на счастье - быть любимым женщиной. Мы прожили 17 лет вместе, двое детей, и мне уже за сорок. Сейчас я пришла к выводу - очень многое в нашей голове. Нельзя циклиться на этом ЖЛ, что только он такой. Это НЕ ТАК. Если вспоминать жизнь до брака - у меня были мужчины, среди которых попадались очень классные любовники, мои на "химическом уровне" мужчины. Так вот ничего же не изменилось. Мужчины эти никуда не делись, не исчезли Изменилось только то, что мы теперь ведем размеренный образ жизни, у нас теперь семья, дети, нам не до поисков, не до личного счастья, даже если мы понимаем, что семья у нас типичная, как у всех, что держит нас вместе только совместный быт, имущество, дети, родственники, что просто нам так удобно, и мы забиваем на собственное женское счастье. Элементарная лень и страх что-то изменить! Нужно искать своего человека, если хочется быть счастливой женщиной, любить и быть любимой! Зачем что-то там сохранять, если женская интуиция и чутье говорит, что это не-воз-мож-но, что это самообман. Нужно расходиться - это честно. И нужно искать своего человека. Возможно, я не права. laught


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 00:17 | Сообщение # 491
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Да нет, вы скорее правы.
Как сейчас ваши дела и ваш бывший муж?
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Суббота, 26 Апреля 2014, 00:33 | Сообщение # 492
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
BIGlove80, Со мной все это произошло совсем недавно. С мужем пока продолжаем жить вместе, так как никак не разменяем квартиру. С ЖЛ нахожусь в состоянии качелей happy Но то, что он в моей жизни был\есть (?) считаю замечательным событием - я с ним получила столько эмоций - разных, столько было счастливых моментов, что нельзя их в один миг закрашивать в черный цвет какой-то неуклюжей ссорой или некрасивым расставанием. Нужно быть благодарными друг другу за время, которое у нас было. Новых отношений пока нет, но, мне кажется, что я для них уже скоро буду открыта. Решила начать новую жизнь - изменить прическу, цвет волос, похудеть, увлечься рисованием - в общем жить надо начинать полной грудью! Весна за окнами!! whiteflower


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
nabl Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 08:51 | Сообщение # 493
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата ДеЖаВю ()
Изменилось только то, что мы теперь ведем размеренный образ жизни, у нас теперь семья, дети, нам не до поисков, не до личного счастья,

Зачем искать, если есть семья и дети? Что искать - женатика, для редких встреч, после которых семья разрушается, неужели это и есть личное счастье? Неужели не понятно, что личное счастье - это муж и дети, и не надо бегать и искать еще что-то на стороне. Проблема в голове.
despise
Цитата ДеЖаВю ()
что семья у нас типичная, как у всех, что держит нас вместе только совместный быт, имущество, дети, родственники, что просто нам так удобно, и мы забиваем на собственное женское счастье.

То есть быт, имущество, дети, родственники - все фигня, по сравнению со встречей с любовником украдкой (вот оно, личное счастье), а без этих встреч, неважно, что есть дети, муж, работа, имущество, родственники - счастья нет.
Цитата ДеЖаВю ()
Элементарная лень и страх что-то изменить!

Согласна с этим. Но менять надо свое отношение к мужу, к семье.
Цитата ДеЖаВю ()
И нужно искать своего человека.

Только желательно искать не среди женатых дяденек, ищущих свежих очучений, а пытаться найти это в своем муже и своих с ним отношениях.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 11:34 | Сообщение # 494
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата nabl ()
Зачем искать, если есть семья и дети? Что искать - женатика, для редких встреч, после которых семья разрушается, неужели это и есть личное счастье? Неужели не понятно, что личное счастье - это муж и дети, и не надо бегать и искать еще что-то на стороне. Проблема в голове.

Я не хочу с Вами спорить. Вероятно, Вы вышли замуж по любви. Не у всех так бывает. Дети - это счастье, но жить хочется с любимым человеком. Когда нет любви, то ее не хватает. Сначала нет сил принять решение, что нужно расходиться, и тяжело понять, что это единственно правильный выход. Поэтому пускаешься в отношения - это, оказывается, потребностью. Я намерено искала женатого, чтобы не рушить семью. Ну а потом поняла, что жить хочу все-таки с любимым человеком, а значит надо расходиться и его искать. Жить с нелюбимым мужчиной из-за детей и "видимости" семьи я больше не хочу.
Цитата nabl ()
Согласна с этим. Но менять надо свое отношение к мужу, к семье.

Если в этом все еще есть смысл. Иногда любовь проходит. Безвозвратно. Не потому ли бывает и второй и третий брак?
Цитата nabl ()
Только желательно искать не среди женатых дяденек, ищущих свежих очучений, а пытаться найти это в своем муже и своих с ним отношениях.

Я с этим не согласна. Если нет любви, то за уши ничего не притянешь. А самообманом заниматься себе дороже. whiteflower


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
Jena Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 13:21 | Сообщение # 495
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
ДеЖаВю,
Цитата
Я намерено искала женатого, чтобы не рушить семью


Чью семью вы рушить не хотели? Свою? О его семье не думали.
А что, сам факт, его женатости как-то исключает разрушение вашей семьи? Извините, но это бред...
По поводу преднамеренного поиска женатого: это конечно шокирует. Но по крайней мере честно. И без "розовых соплей", как скажет nabl.
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 13:32 | Сообщение # 496
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
Цитата Jena ()
По поводу преднамеренного поиска женатого: это конечно шокирует. Но по крайней мере честно. И без "розовых соплей", как скажет nabl.

Почему шокирует? whiteflower И он и я искали несвободного партнера для внебрачных отношений, чтобы без обязательств. Это было одно из главных моих условий, когда думала о возможности любовника. И о его семье, конечно, не думала - он сам о ней должен думать. Цели - выйти замуж и увести из семьи не было. В моем случае мой любовник - тертый калач, я у него не первая и не последняя любовница, так что ничего нигде не екало совершенно, когда с ним встречалась. А если он не уважает свою жену, то это не мои проблемы. А он ее именно не уважает. Это ему не плюс, к сожалению.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
BIGlove80 Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 13:40 | Сообщение # 497
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Вот и я не знаю, как сохранить брак и обратить все силы в семью, если нет у меня любви к мужу, как к мужчине всей жизни. Больше нет. Есть чувства как к отцу ребенка, как к близкому и родному человеку, к родственнику. Да, это не мало, но это не то.
И что вас так шокирует, что ДеЖаВю, искала отношений, заведомо пока не рушивших ее брак. Я думаю, многие так делают, просто до конца не осознают и не отдают себе в этом отчет.
Российская Федерация
ДеЖаВю Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 13:59 | Сообщение # 498
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 279
Статус: Офлайн
BIGlove80, Я не изменяла мужу своему больше 13 лет, потому что понимала, что это серьезный шаг, не изменяла даже не любя его. Но когда поняла, что больше не могу жить без любви, я осознанно совершила этот поступок. И для начала решила использовать мужчину, который не сможет "навредить" моей семье, хотя была готова к разрыву с мужем. Хотя и любовник меня также использовал happy Более того, с любовником я познакомилась на сайте знакомств - я целенаправленно искала женатого любовника - кого-то шокирую еще раз. laught К тому времени мы с мужем уже не раз говорили про развод. Я честно ему признавалась, что не могу сделать его счастливым, и что будет правильно - разойтись. Отношения с любовником - да, затянули. Но я совершенно об этом не жалею. Это такой потрясающий и яркий отрезок в моей жизни, что я ему только благодарна за все. Что будет дальше? Да все будет хорошо. Я открыта для новых отношений, и жизнь не заканчивается. Дети хотят видеть и маму и папу счастливыми. А когда живешь только для детей и семьи - это неверно. Я ни о чем не жалею. Я живу сердцем, а не приспосабливаюсь.

маришка, если Вы мужа любите, то нужно бросать нафиг своего любовника. К чему он нужен в таком случае? Не понимаю. whiteflower

BIGlove80, А Вы должны для себя решить - что Вы хотите. Это сложнее всего. Хотите сохранить семью, тогда нужно начать работать над отношениями с мужем, если Вы верите, что возможно что-то возродить, и это вам обоим доставит радость и сделает вас счастливыми. Главное, не заниматься самообманом. Или, возможно, решить, что счастье это стабильность и семья, тогда выкинуть всю романтику из головы. Хотя можно обсудить с мужем - что бы вы друг от друга хотели - и радовать себя периодически и романтикой, вниманием и заботой.
Но если Вы понимаете, что этот мужчина (муж) не сможет Вас сделать счастливой женщиной, рядом с ним у Вас не будут светиться глаза от любви и счастья, то лучше разойтись. Это сугубо мое мнение. Лучше одной, чем кривить душой.


Человек приходит в эту жизнь один и уходит один. Все близкие вокруг - это всего лишь спутники. Значит думать надо прежде всего о СВОЕЙ жизни.
Российская Федерация
hp22 Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 14:14 | Сообщение # 499
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата BIGlove80 ()
что ДеЖаВю, искала отношений, заведомо пока не рушивших ее брак. Я думаю, многие так делают, просто до конца не осознают и не отдают себе в этом отчет.

Это так. Я всегда была против женатых любовников, тем более пережив измену мужа, я на собственной шкуре знала что такое измена, и никому не желала. Но в то же время к разводу не была готова. То есть сознательные и подсознательные желания были разными. Хотелось любви, романтики, а как со свободным, он же претендовать начнет на меня, на мое время, а у меня же дети, я не могу. Вот такие противоречивые мысли в моей голове бродили. В итоге и повстречала мужчину, который позиционировал себя как не женатого, заинтересованного в браке. Я и повелась. Первый год он был холостым, а спустя время выяснилось что есть у него гражданская жена и сын, и параллельно еще одна дама и дочь, а также любовница в другом городе, на которой он вроде как не прочь жениться, да еще и я. Вот так. Но самое смешное, он по сей день уверен, что свободный человек... штампа же в паспорте нет!
Что я хотела, то и получила angry
Казахстан
Jena Дата: Воскресенье, 27 Апреля 2014, 14:18 | Сообщение # 500
Участник форума
Пользователь
Сообщений: 56
Статус: Офлайн
ДеЖаВю, а почему решили, что он жену не уважает?
Кстати, извините, но по предыдущим вашим постам у меня сложилось мнение, что вас он тоже не уважает...
Российская Федерация
Поиск: