Крылатые качели
маришка Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем доброе время суток. Два месяца читаю этот форум. Вот не выдержала-пишу.. История банальна до безобразия. Я замужем. Он женат. Встречаемся семь лет. Вернее встречались. Мы уже не очень молоды, чуть за сорок. Я была для него всем: другом, коллегой, любовницей. Всегда хотелось быть и любимой. Он и говорил,что любит меня, но моя интуиция опровергала это. Здесь замешана и ревность к жене, и моё самолюбие, и то что мало мы бываем вместе, и то что он всегда занят. Унижали встречи в машине. За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А я сходила с ума. Зарекалась встречаться и снова встречалась. Была счастливой и несчастной. Своих вторых половин мы берегли: никто ни о чем не догадывался. А прошлым летом его жена наткнулась на смс. Там небыло ничего страшного, но скандал был. С тех пор встречи наши стали редкими. Я восприняла это как трусость и предательство. Последний раз виделись в январе. А потом были только смс. Просила приехать поговорить, но он ссылался на занятость и все откладывал на потом. В начале апреля написал что уезжает в командировку, приедет- поговорим. Через людей узнала, что он с женой уехал в Тайланд. Он вернулся, написал но я уже не ответила. Решила- это конец отношениям. Теперь тихо умираю. Умом понимаю,что поступила правильно, но душа рядом с ним. Сердце в клочья. Жду его и в то же время боюсь увидеть- не выдержу. Не звоню, не пишу. Люди, помогите!!! Самооценка упала ниже канализации- плинтус отдыхает! Что дальше то делать? На мужа смотреть все эти годы не могу, не то что там еще чего то.. Не живу-тлею.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Nura Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 13:17 | Сообщение # 461
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Ему иногда надо, а мне... совсем ничего не хочу.

Вы после любовника не хотите мужа? А супружеский долг? А он не догадывается, что у Вас был любовник.


Все, что не делается все к лучшему.
Казахстан
маришка Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 13:23 | Сообщение # 462
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Девочки, я же все эти годы когда спала с мужем чувствовала себя предательницей. Я потом в подушку ревела. Я всегда старалась оттянуть этот момент. В общем самый жестокий для меня палач это я сама. Грызу себя потихоньку...

Добавлено (25.Апреля.2014, 13:23)
---------------------------------------------
Нет. Муж ничего не знает. Правда всегда обижался когда я отказывала.



Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 14:06 | Сообщение # 463
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
В общем самый жестокий для меня палач это я сама. Грызу себя потихоньку...

Да не грызите Вы себя. Какая есть, такая есть. Хотите быть лучше - меняйтесь. А за прошлое себя казнить, пустая трата времени. И ни о чем жалеть не надо. Если вы когда- то приняли для себя какое-то решение, то наверно его чем -то для себя оправдывали.
Теперь Вы думайте по другому, вот и идите той дорогой, которую на данный момент времени считаете правильной. Не сворачивая и не оглядываясь на уже пройденный путь.

Добавлено (25.Апреля.2014, 14:06)
---------------------------------------------

Цитата маришка ()
Нет. Муж ничего не знает. Правда всегда обижался когда я отказывала


Теперь повода отказывать мужу я так понимаю нет. И еще вопрос - Вы с мужем хотите сохранить брак?


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 14:13 | Сообщение # 464
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Теперь повода отказывать мужу я так понимаю нет.

Его и раньше не было, этого повода. И любовнику это воздержание от супружеского интима было не к чему. Все в голове у женщины. Она себя запутала, внушила себе не пойми что, она сама себя способна и выпутать.
Российская Федерация
маришка Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 15:02 | Сообщение # 465
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Да куда я денусь с подводной лодки, конечно выпутаюсь, это вопрос времени. Одно обнадеживает, что к старости я возможно буду спать с мужем добровольно, а не принудительно (если он к этому времени еще чего то будет хотеть) sorry

Добавлено (25.Апреля.2014, 15:02)
---------------------------------------------
Брак очень хочу сохранить. У меня прекрасный муж. Это я уже от жира бешусь видимо.



Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
solo Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 15:10 | Сообщение # 466
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Вот хотела рассказать еще здесь один случай, очень показательный в отношении ко мне мужа и бывшего (тогда еще не бывшего) ЖЛ. Я попала в автомобильную аварию, позвонила конечно мужу и написала СМС ЖЛ, что я попала в аварию, хотела чтобы он мне позвонил как-то успокоил или хоть написал что-то. В ответ - тишина. Через пару дней написал, что рядом была жена и он не мог ни писать ни звонить, а поскольку я написала ему сама СМС - значит со мной было все в порядке так он подумал. Надо конечно было сразу тогда его бросить, а я еще сомневалась. А вот муж как раз тут же приехал, и поскольку была сильная пробка он бросил машину и несколько км практически бегом ко мне к месту аварии бежал.
Таких и показательных случаев, и по мелочи в жизни у каждой из нас много, когда никого кроме него - мужа в тяжелый момент рядом нет и не будет. Тот мужчина - он чужой. Он будет рядом в тяжелый момент, но рядом не с Вами. Мне этот случай тоже очень помог тогда. А ведь сколько слов про любовь он -ЖЛ мне говорил. Вот они как раз и подтвердились тогда в очередной раз.
Так что отношения с мужем конечно трудно будет налаживать, но если хотите их наладить, если хотите оба сохранить брак, сможете. Надо будет постараться и меньше себя винить и обвинять во всем. Теперь это уже не поможет ни вам ни вашему браку. Вам надо простить себя прекратить заниматься самоедством и самобичеванием, а целенаправленно работать над отношениями и браком, именно работать, потому что это труд и очень очень нелегкий.....


И это пройдет
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 15:26 | Сообщение # 467
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Таких и показательных случаев, и по мелочи в жизни у каждой из нас много, когда никого кроме него - мужа в тяжелый момент рядом нет и не будет. Тот мужчина - он чужой. Он будет рядом в тяжелый момент, но рядом не с Вами.

Да, тот мужчина способен быть рядом только в радости. Он любит по-своему вас, но обязательно здоровую, веселую и удачливую. И оправдания ему нет. Вот поэтому ни в коем случае нельзя идти на поводу своих чувств. Все такого рода отношения - понарошку...


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
маришка Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 15:49 | Сообщение # 468
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Solo, у меня были аналогичные случаи не с аварией конечно. Но я всегда находила ему оправдание. Я мучалась, понимала что это не правильно, но прощала в очередной раз. И ощущение этой неправильности копилось и нарастало как снежный ком. Его вранье стало просто последней каплей. Очень хочется сейчас выплеснуть эмоции, а то ведь у нас все в зависшем состоянии. Сначала он не хотел поговорить, а потом я не стала на смс отвечать. А потом он их просто перестал отправлять. Нет я ничего уже не жду, смысла продолжать отношения не вижу. Но швырнуть ему в лицо все свои обиды прямо не терпится. Или уже не унижаться совсем? Что посоветуете, девоньки?

Добавлено (25.Апреля.2014, 15:49)
---------------------------------------------
Я обязательно буду работать над нашими с мужем отношениями. Вернее я буду работать над своей головой. Проблемы то все в ней, родной. Но не сейчас. Сначала надо отойти от всего этого безумия. Крепко меня подкосило , однако. Вот приду в себя и буду все строить заново..



Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 15:51 | Сообщение # 469
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Но швырнуть ему в лицо все свои обиды прямо не терпится.


маришка, выпустить пар конечно нужно, мой любовник всегда пытается мне донести свои обиды и я его убеждаю как могу, что он неправильно меня понял.
Скажите , что накопилось то и выдайте ему, только конструктивно- хочу вот так и вот так.

Только услышит ли он вас?


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 15:58 | Сообщение # 470
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Я обязательно буду работать над нашими с мужем отношениями.


Я придерживаюсь другого мнения, уж извините если я не с вами.

Майя мне очень симпатична, всю историю её читала . Но не могу с нею согласится по поводу работы с мужем, если душа не лежит к человеку или плохо, лежит-вся работа не в пользу.Как то на механическую коробку передач смахивает:то первая, то вторая, то третья. А задняя в подсознании(я о скорости)

Девочки, не верится, сама сублимирую как положено, честно признаюсь-фигня.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)

Сообщение отредактировал 1969 - Пятница, 25 Апреля 2014, 15:59
Российская Федерация
innamorata Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 15:59 | Сообщение # 471
Матерый форумчанин
Спасатель
Сообщений: 1358
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
только конструктивно- хочу вот так и вот так.

маришка, хочет закончить отношения.А если что-то говорить ,то это дать мужчине понять,что она не против продолжить отношения.Я считаю,что заканчивать отношения надо без всяких объяснений и выяснений,без упреков.


Есть только миг между прошлым и будущим...
Именно он называется жизнь.
Российская Федерация
1969 Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16:04 | Сообщение # 472
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Руки опускаются


Что-то рухнуло, очень значительное для вас лично, просто пока всё в голове не уложилось.

Добавлено (25.Апреля.2014, 16:04)
---------------------------------------------

Цитата innamorata ()
маришка, хочет закончить отношения.


Ага, хочет.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
маришка Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16:09 | Сообщение # 473
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
А мне другого ничего не остается. Даже если не получится ничего, буду терпеть дальше. Я же как то терпела все эти годы его присутствие рядом. Вот я тут сижу, пишу вам и сопли на кулак мотаю, а он мне мороженку принес... А я из за какого то козла слезы лью.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
lyubchic Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16:11 | Сообщение # 474
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Я придерживаюсь другого мнения, уж извините если я не с вами.

Майя мне очень симпатична, всю историю её читала . Но не могу с нею согласится по поводу работы с мужем, если душа не лежит к человеку или плохо, лежит-вся работа не в пользу.Как то на механическую коробку передач смахивает:то первая, то вторая, то третья. А задняя в подсознании(я о скорости)

Тут ведь речь о другом. Если душа к человеку не лежит - он неприятен на физическом уровне - то никакая работа не поможет. Нужно расставаться. А вот если душа-то лежит, просто из-за накопившихся обид или других каких-то обстоятельств отношения пошатнулись, тогда есть смысл поработать. Мы ведь когда замуж выходили, то ведь нравился человек. А люди, по большому счету, не меняются, значит, есть шансы. У меня и самой такой опыт имеется. Мои отношения с мужем налаживаются sorry Все возможно. Если захотеть.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
lyubchic Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16:13 | Сообщение # 475
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Дело даже не в том услышит или нет, просто хочется эмоциональной разрядки. Устала я очень. Руки опускаются. Прихожу с работы и могу пролежать вечер тупо уставившись в стенку.

Скорее всего, он назовет вас истеричкой да и все. Я в свое время все свои претензии на бумажечку записала, прочитала - и сожгла. Стало полегче. Пускай не сразу. Зато лицо сохранила.


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
1969 Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16:16 | Сообщение # 476
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Я же как то терпела все эти годы его присутствие рядом.


маришка, Не вы одна терпели sorry

Цитата lyubchic ()
Все возможно. Если захотеть


Если счастлива в этой работе и её результатах-согласна.

Я стараюсь, работаю(правда не напрягаясь)-только это и остаётся работой, не очень то и хочется.


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
маришка Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16:21 | Сообщение # 477
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Я хочу все это закончить! Но уж лучше бы между нами был скандал, тихий такой скандальчик. Дело в том что я даже ругаться как следует не умею. Поорали бы друг на друга и разбежались бы со всей ясностью, как все нормальные люди. А так ничего не понятно... хотя чего тут понимать! Вот погрущу еще немножко и буду брать себя в руки.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16:30 | Сообщение # 478
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Дело в том что я даже ругаться как следует не умею. Поорали бы друг на друга и разбежались бы со всей ясностью, как все нормальные люди.

Ой, да позвоните да и наорите! Что ж так убиваться то!
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 16:43 | Сообщение # 479
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Брак очень хочу сохранить. У меня прекрасный муж. Это я уже от жира бешусь видимо.

Напишите это, и повесьте на самом видном месте, перечитывайте как мантру whiteflower
Цитата solo ()
В ответ - тишина. Через пару дней написал, что рядом была жена и он не мог ни писать ни звонить, а поскольку я написала ему сама СМС - значит со мной было все в порядке так он подумал.

Цитата маришка ()
Solo, у меня были аналогичные случаи не с аварией конечно.


Девушки, это жесть конечно, я с таким никогда не сталкивалась, но точно знаю, что полетел бы любовник к чертям собачьим, если бы такое пренебрежение ко мне себе позволил. Я ему намного меньшие "провинности"c рук не спустила. А о таких страдать и вовсе пустое. Кроме собственных оков, которые душу до крови натирали, Вы ничего не потеряли whiteflower

Цитата lyubchic ()
Да, тот мужчина способен быть рядом только в радости. Он любит по-своему вас, но обязательно здоровую, веселую и удачливую. И оправдания ему нет.


Вот это точно!

Цитата маришка ()
Его вранье стало просто последней каплей. Очень хочется сейчас выплеснуть эмоции, а то ведь у нас все в зависшем состоянии. Сначала он не хотел поговорить, а потом я не стала на смс отвечать. А потом он их просто перестал отправлять. Нет я ничего уже не жду, смысла продолжать отношения не вижу. Но швырнуть ему в лицо все свои обиды прямо не терпится. Или уже не унижаться совсем? Что посоветуете, девоньки?


Для здоровья лучше все таки высказать накопившиеся обиды. В этом случае легче потом психологически, человек освобождается от негатива, что облегчает дальнейшие переживания.
Прекратить отношения молча, более благородно. Вроде как не показываешь свои слабости партнеру, и оставляешь его в неведении, что же на самом деле у тебя на уме. Выбирать Вам.
Я к примеру не стала отвечать на тот бред, который мне вывалил бывший любовник, он посчитал что раз я при нем не эмоционирую, значит никогда его не любила, пользовалась им, и не способна на какие-либо чувства, и вообще благодаря мне! он разочаровался в женщинах и понял что любви нет, во как!

Меня это конечно зацепило, ведь кроме меня на самом деле никто не знает, чего мне стоило разорвать с ним отношения. Но подумала, пусть он лучше считает меня такой, чем запомнит как я перед ним размазывала сопли-слюни по лицу, в виде своих эмоций. Хотя если бы высказалась, было бы сейчас легче.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".


Сообщение отредактировал Майя - Пятница, 25 Апреля 2014, 17:30
Российская Федерация
маришка Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 17:06 | Сообщение # 480
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Нет, звонить и орать я уж точно не буду.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Поиск: