Крылатые качели
маришка Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем доброе время суток. Два месяца читаю этот форум. Вот не выдержала-пишу.. История банальна до безобразия. Я замужем. Он женат. Встречаемся семь лет. Вернее встречались. Мы уже не очень молоды, чуть за сорок. Я была для него всем: другом, коллегой, любовницей. Всегда хотелось быть и любимой. Он и говорил,что любит меня, но моя интуиция опровергала это. Здесь замешана и ревность к жене, и моё самолюбие, и то что мало мы бываем вместе, и то что он всегда занят. Унижали встречи в машине. За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А я сходила с ума. Зарекалась встречаться и снова встречалась. Была счастливой и несчастной. Своих вторых половин мы берегли: никто ни о чем не догадывался. А прошлым летом его жена наткнулась на смс. Там небыло ничего страшного, но скандал был. С тех пор встречи наши стали редкими. Я восприняла это как трусость и предательство. Последний раз виделись в январе. А потом были только смс. Просила приехать поговорить, но он ссылался на занятость и все откладывал на потом. В начале апреля написал что уезжает в командировку, приедет- поговорим. Через людей узнала, что он с женой уехал в Тайланд. Он вернулся, написал но я уже не ответила. Решила- это конец отношениям. Теперь тихо умираю. Умом понимаю,что поступила правильно, но душа рядом с ним. Сердце в клочья. Жду его и в то же время боюсь увидеть- не выдержу. Не звоню, не пишу. Люди, помогите!!! Самооценка упала ниже канализации- плинтус отдыхает! Что дальше то делать? На мужа смотреть все эти годы не могу, не то что там еще чего то.. Не живу-тлею.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 21:20 | Сообщение # 441
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
ЦИТАТА МАРИШКА ()
Как научиться быть пофигисткой?

Так Вы и есть пофигистка. Вам же на саму себя пофиг.

whiteflower amorous


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
nabl Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 23:18 | Сообщение # 442
Наша Легенда
Спасатель
Сообщений: 17864
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Отношения эти насквозь фальшивые. Изначально. Всегда. Они лживые по своей сути и они крайне отрицательно влияют на нашу внутреннюю энергию и гармонию, на способность к любви вообще, и любви к себе в частности,опустошают душу и крадут время у нашей жизни. В этих отношениях скорее всего любви - в ее истинном значении, нет и быть не может. Нет и уважения к себе.

Цитата solo ()
Любовью в таких отношениях чаще всего называется очень сильная эмоциональная, душевная зависимость (чаще одной стороны, посредством грамотных манипуляций другой стороны) сначала основанная на гормонах - на сексе, а потом на сильной привязанности, дружбе и привычке, которые уже настолько сильно сидят где-то глубоко в душе, что вполне можно принять все это за это любовь.

Цитата solo ()
НО, вступая в такие отношения, надо понимать, что там любить и уважать себя как личность невозможно. А значит и истинно любить тоже никого невозможно, если нет любви к себе.

Цитата solo ()
А она наступит только когда придет настоящее и единственное осознание ложности и бессмысленности этих отношений и мы наконец полюбим и зауважаем искренне хотя бы для начала себя. У каждого это осознание приходит, но редко когда быстро. Главное, если оно пришло, не делать шаг назад в тупик и в ложь, а освободиться от этого и начать жить не во лжи и фальши, а в гармонии с собой. И постепенно все наладиться в жизни.

Какой хороший комментарий.
маришка, надеюсь и вы в скором времени придете к таким же мыслям и все у вас будет хорошо - пропадет болезненная зависимость, наступит гармония и мир в душе, полюбите себя саму, вне наличия или присутствия мужа, любовника или еще какого-нибудь субъекта в штанах.


Кто ищет, вынужден блуждать.
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 08:21 | Сообщение # 443
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Майя, ну и гвоздик же вы железный, эх мне бы вашу волю


1969, sm5 У меня и сила есть, и воля есть, а силы воли нету. Бросить любимого любовника мне оказалось проще, чем бросить курить sm1

Да и на самом деле он сам мне очень помог, и я благодарна себе, что проявила выдержку, и не потдалась на его уговоры. От его достоинства и благородности ничего не осталось, сломался видимо, и из него тааакооой Чужой вылез, что я офигела. Вот где истинная сущность человека проявилась. Не обвинил меня разве только в том, что мамонты вымерли. И после того, что он мне наговорил в последний раз ни о каком возврате в принципе речи быть не может.
Не зря я нутром чувствовала, и отказалась в свое время от совместной жизни с ним. Как любовник, конечно шикарный был, ну да Бог с ним. Мне своей жизнью заниматься надо.

solo, Присоединяюсь к каждой букве, которую Вы написали whiteflower

Цитата Тантра ()
Просто нужно четко для себя понять, нужно мне это или нет. Не страдать, не плакать, не ныть от того, что это есть. А просто понять, нужно мне это или нет? Если нужно, тогда терпеть и принимать, как данность. Если нет, бежать без оглядки.


Тантра, Чудеса! И наши с Вами мнения совпали laught whiteflower
Цитата маришка ()
Ну когда же оно уже придет, это осознание...??? Я иной раз думаю может это наказание свыше?


Не торопитесь, всему свое время. Это ни наказание, это уроки жизни. Которые нужно пройти (желательно достойно, сохранив человеческий облик и духовность). Через страдания человек меняется, становиться другим, думаю для этого испытания и даются. Те, кто справился, переходят на другой уровень духовного развития.
Страдать тоже надо уметь красиво. Не надо жалеть себя. Прислушивайтесь к себе, к своей боли. Подружитесь с ней, и она перестанет Вам казаться чем-то страшным и ужасным whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
маришка Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 08:38 | Сообщение # 444
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
А я все на качелях качаюсь... то мерзко и противно, то тоска накатывает. Ему то по-барабану, он молчит. Вчера засланца вместо себя ко мне на работу засылал. Сам не едет. Я тоже молчу. Типа мы оба такие "гордые" куда деваться.. Жизнь ползёт, а раньше летела. Вот такие у нас дела...


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 08:44 | Сообщение # 445
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
А если серьёзно, как у вас с мужьями то, девочки? У меня чего то пока никак... через себя перешагивать?


Какая Вы скорая happy Мы не Бог, чтобы за 7 дней мир сотворить.
Возвращение себя к мужу процесс ни месяца, и думаю даже ни одного года, если хотите с ним построить действительно новые, комфортные для обоих отношения. И это тяжелый труд, который ляжет на Ваши плечи, на это себя надо настроить заранее. Муж то не в курсе, что он участник такого действа.
Для начала надо не ждать никакой благодарности за Ваши "труды'". Просто начинайте в полной мере заботиться о муже, делать то, чего раньше не делали, даже зная что мужу это приятно. Не важно хотите Вы этого или нет. Я для себя тупо включила - надо. Cтала стирать ему одежду, собирать обед ему на работу, хвалить по мелочам. Совсем перестала с ним спорить. Возобновила интимные отношения, во всем стараясь для него.
Потихоньку и он стал меняться. Прошло около 8 месяцев с начала моего возвращения к мужу. Отношения стали намного ближе и теплее. Мы теперь больше похожи на мужа и жену, чем на родственников. Но до идеальных отношений еще не паханное поле. Я слишком долго держала мужа на расстоянии вытянутой руки.
маришка, У Вас все получиться, только запаситесь терпением, не ждите скорых результатов, просто живите. Работайте над тем, чтобы сделать свою жизнь и семью лучше. Пока на автопилоте запускайтесь, иначе в данном состоянии как у Вас сейчас не получиться. А там жизнь автоматически войдет в свою колею.
Удачи Вам! И не убивайтесь уж слишком по любовнику, не стоит того. Проверено whiteflower


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 08:48 | Сообщение # 446
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Я для себя тупо включила - надо. Cтала стирать ему одежду, собирать обед ему на работу, хвалить по мелочам. Совсем перестала с ним спорить. Возобновила интимные отношения, во всем стараясь для него.

Цитата Майя ()
Мы теперь больше похожи на мужа и жену, чем на родственников. Но до идеальных отношений еще не паханное поле. Я слишком долго держала мужа на расстоянии вытянутой руки.

Майя, я хоть и не после любовника, но после долгого периода домашнего ада, обид и разочарований, начинала действовать так же, как и Вы. Но сейчас стараюсь быть меньше мамой и больше другом. Мне так комфортнее, да и муж стал самостоятельнее, мужественнее, что ли. Перестал сидеть за моей широкой женской спиной и начал участвовать и проявлять инициативу в семейных делах. На сексе это тоже сказалось положительно.
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 08:49 | Сообщение # 447
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
А я все на качелях качаюсь... то мерзко и противно, то тоска накатывает. Ему то по-барабану, он молчит.


Я к Вам с сочувствием, но у меня для Вас хорошие новости - Это пройдет.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
маришка Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 08:51 | Сообщение # 448
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
С обихаживанием мужа все в порядке, это никуда и не девалось, а вот с интимом... cry


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 08:54 | Сообщение # 449
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Майя, Вы молодец, так приятно видеть женщину, которая сама строит свою жизнь так, как ей хочется. Я когда Ваш завтрак на 14 февраля увидела, сразу поняла, что у Вас с мужем все налаживается. Мужчина, наверное, должен быть просто счастлив. sm4

Добавлено (25.Апреля.2014, 08:54)
---------------------------------------------

Цитата маришка ()
С обихаживанием мужа все в порядке, это никуда и не девалось, а вот с интимом...
Природа скоро возьмет свое, не волнуйтесь. whiteflower
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 09:02 | Сообщение # 450
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Майя, я хоть и не после любовника, но после долгого периода домашнего ада, обид и разочарований, начинала действовать так же, как и Вы. Но сейчас стараюсь быть меньше мамой и больше другом. Мне так комфортнее, да и муж стал самостоятельнее, мужественнее, что ли. Перестал сидеть за моей широкой женской спиной и начал участвовать и проявлять инициативу в семейных делах. На сексе это тоже сказалось положительно.


Iron, whiteflower Вам в свое время хватило мудрости не убегать от проблем с мужем к любовнику. А решать их в семье. Уважаю! И как мы видим, все в семье зависит все-таки от женщины. Решим быть семье- будет!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
solo Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 09:35 | Сообщение # 451
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Возвращение себя к мужу процесс ни месяца, и думаю даже ни одного года, если хотите с ним построить действительно новые, комфортные для обоих отношения. И это тяжелый труд, который ляжет на Ваши плечи, на это себя надо настроить заранее. Муж то не в курсе, что он участник такого действа. Для начала надо не ждать никакой благодарности за Ваши "труды'". Просто начинайте в полной мере заботиться о муже, делать то, чего раньше не делали, даже зная что мужу это приятно. Не важно хотите Вы этого или нет. Я для себя тупо включила - надо. Cтала стирать ему одежду, собирать обед ему на работу, хвалить по мелочам. Совсем перестала с ним спорить. Возобновила интимные отношения, во всем стараясь для него. Потихоньку и он стал меняться. Прошло около 8 месяцев с начала моего возвращения к мужу. Отношения стали намного ближе и теплее. Мы теперь больше похожи на мужа и жену, чем на родственников. Но до идеальных отношений еще не паханное поле. Я слишком долго держала мужа на расстоянии вытянутой руки. маришка, У Вас все получиться, только запаситесь терпением, не ждите скорых результатов, просто живите. Работайте над тем, чтобы сделать свою жизнь и семью лучше. Пока на автопилоте запускайтесь, иначе в данном состоянии как у Вас сейчас не получиться. А там жизнь автоматически войдет в свою колею.

Согласна полностью. На мужа надо теперь смотреть другими глазами, стараясь замечать и помнить только хорошее. Только процесс этот очень трудный и не быстрый. А вот с интимом у меня очень трудно было, да и сейчас не очень. Мне просто после всего этого не хотелось вообще ничего и ни с кем. С мужем из-за бытовых проблем и из-за любовника был потерян какой-то внутренний эмоциональный контакт, соответственно и в интиме тоже, с любовником потом из-за его поведения тоже уже вообще ничего не надо было. После того как рассталась с ЖЛ, стала пытаться наладить интим с мужем, это было непросто. Сейчас более или менее, хотя все равно больше это для него чем для меня.


И это пройдет
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 09:37 | Сообщение # 452
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Iron ()
Майя, Вы молодец, так приятно видеть женщину, которая сама строит свою жизнь так, как ей хочется. Я когда Ваш завтрак на 14 февраля увидела, сразу поняла, что у Вас с мужем все налаживается. Мужчина, наверное, должен быть просто счастлив.
Добавлено (25.Апреля.2014, 08:54)

Iron, Спасибо ПреБольшое sm5 Если не мы сами поменяем свою жизнь, то менять ее начнут посторонние люди, и не в нашу пользу. У каждого бразды правления собственным счастьем в руках, главное не отпускать их и не отдавать порулить другим whiteflower
Я всю жизнь буду благодарна мужу, что он меня терпел такую, какой я была. Выглядит он сейчас счастливым amorous


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Iron Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 11:10 | Сообщение # 453
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Сейчас более или менее, хотя все равно больше это для него чем для меня.

Почему? Вам не нравится?

Добавлено (25.Апреля.2014, 11:09)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
Выглядит он сейчас счастливым

whiteflower

Добавлено (25.Апреля.2014, 11:10)
---------------------------------------------
Мой тоже. Вот из отпуска недавно вернулись, сейчас ремонтом в доме занимаемся.

Российская Федерация
Nura Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 11:30 | Сообщение # 454
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 107
Статус: Офлайн
solo, Как на душе стало тепло, после прочтения. whiteflower

Добавлено (25.Апреля.2014, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата Тантра ()
В любом случае тратить силы на чужого мужа, не благородное это дело, увы. whiteflower

Очень верно и не красиво. whiteflower

Добавлено (25.Апреля.2014, 11:30)
---------------------------------------------

Цитата Майя ()
И не убивайтесь уж слишком по любовнику, не стоит того. Проверено

Маришка, Мая очень права.


Все, что не делается все к лучшему.
Казахстан
lyubchic Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 11:32 | Сообщение # 455
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Я для себя тупо включила - надо. Cтала стирать ему одежду, собирать обед ему на работу, хвалить по мелочам. Совсем перестала с ним спорить. Возобновила интимные отношения, во всем стараясь для него.
Потихоньку и он стал меняться. Прошло около 8 месяцев с начала моего возвращения к мужу. Отношения стали намного ближе и теплее. Мы теперь больше похожи на мужа и жену, чем на родственников. Но до идеальных отношений еще не паханное поле. Я слишком долго держала мужа на расстоянии вытянутой руки.

Майя, очень рада за вас! whiteflower От всей души желаю, чтобы все у вас было хорошо! Вы умница и у вас все получится!


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
lyubchic Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 11:35 | Сообщение # 456
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 879
Статус: Офлайн
Цитата solo ()
Согласна полностью. На мужа надо теперь смотреть другими глазами, стараясь замечать и помнить только хорошее.

Да, именно с этого и стоит начинать whiteflower


Правда - это такая штука, которую очень хочется узнать, но в которую очень не хочется верить...
Украина
Майя Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 12:22 | Сообщение # 457
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
lyubchic, Спасибо милая
sm3

Добавлено (25.Апреля.2014, 12:22)
---------------------------------------------

Цитата маришка ()
С обихаживанием мужа все в порядке, это никуда и не девалось, а вот с интимом...


Вы мужа не хотите, или ему от Вас ничего не надо?


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
маришка Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 12:46 | Сообщение # 458
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Ему иногда надо, а мне... совсем ничего не хочу.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Фирсова Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 12:57 | Сообщение # 459
Наша Звезда
Пользователь
Сообщений: 9618
Статус: Офлайн
Поэтому ему и нужно Вас только иногда, поскольку Вы ничего не хотите.
Я любые способы использовала бы, но восстановила активную интимную жизнь с мужем. Иначе это дорого в никуда.
Российская Федерация
Майя Дата: Пятница, 25 Апреля 2014, 12:58 | Сообщение # 460
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
маришка, Совсем ничего не хотите с мужем или вообще? Можно больше информации?

Добавлено (25.Апреля.2014, 12:58)
---------------------------------------------

Цитата Фирсова ()
Я любые способы использовала бы, но восстановила активную интимную жизнь с мужем. Иначе это дорого в никуда.

Абсолютно согласна!


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Поиск: