Крылатые качели
маришка Дата: Суббота, 19 Апреля 2014, 12:48 | Сообщение # 1
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем доброе время суток. Два месяца читаю этот форум. Вот не выдержала-пишу.. История банальна до безобразия. Я замужем. Он женат. Встречаемся семь лет. Вернее встречались. Мы уже не очень молоды, чуть за сорок. Я была для него всем: другом, коллегой, любовницей. Всегда хотелось быть и любимой. Он и говорил,что любит меня, но моя интуиция опровергала это. Здесь замешана и ревность к жене, и моё самолюбие, и то что мало мы бываем вместе, и то что он всегда занят. Унижали встречи в машине. За это время он три раза уезжал с женой на отдых. А я сходила с ума. Зарекалась встречаться и снова встречалась. Была счастливой и несчастной. Своих вторых половин мы берегли: никто ни о чем не догадывался. А прошлым летом его жена наткнулась на смс. Там небыло ничего страшного, но скандал был. С тех пор встречи наши стали редкими. Я восприняла это как трусость и предательство. Последний раз виделись в январе. А потом были только смс. Просила приехать поговорить, но он ссылался на занятость и все откладывал на потом. В начале апреля написал что уезжает в командировку, приедет- поговорим. Через людей узнала, что он с женой уехал в Тайланд. Он вернулся, написал но я уже не ответила. Решила- это конец отношениям. Теперь тихо умираю. Умом понимаю,что поступила правильно, но душа рядом с ним. Сердце в клочья. Жду его и в то же время боюсь увидеть- не выдержу. Не звоню, не пишу. Люди, помогите!!! Самооценка упала ниже канализации- плинтус отдыхает! Что дальше то делать? На мужа смотреть все эти годы не могу, не то что там еще чего то.. Не живу-тлею.


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Iron Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 09:02 | Сообщение # 421
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
маришка, я Вас об стол и не собиралась, а прямолинейно просто доходчивей. Я это вот к чему говорила: Вы его чувства сами себе придумываете на пустом месте. Вроде как, раз выбрал меня, а не кого-то другого, то у него ко мне особенные чувства, то бишь, любит. Ну а раз любит, то как же я могу любящего человека обидеть. А если бы я Вас не жалела, то и не писала бы здесь ничего . Просто сидела бы и смотрела, улыбаясь в усы. Но усов у меня нет, а есть прямолинейное желание прекратить побыстрее Ваши страдания на пустом месте. Желаю Вам быстрее распутать этот клубок собственных заморочек:whiteflower:
Российская Федерация
hp22 Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 09:04 | Сообщение # 422
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Ой, маришка, жалеть мы и сами себя можем, только бесполезное это занятие. Только в болоте глубже увязаешь. Вот когда сама с собой как Iron разговаривать будешь, пусть жестко, зато честно, тогда дело с мертвой точки и сдвинется. Разозлиться на себя надо angry
Казахстан
NNN Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 09:34 | Сообщение # 423
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 130
Статус: Офлайн
Цитата hp22 ()
Разозлиться на себя надо

И на него тоже! despise


Мы все кому-то преданы....
или кем-то.
Германия
Iron Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 09:41 | Сообщение # 424
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
hp22, меня, к сожалению или к счастью, не знаю, жизнь в свое время научила не размазывать по лицу обильные женские слезы. Но они, блин, такие настырные, все время пытаются опять накопиться. Иногда, конечно, я им волю даю, но стараюсь в них не тонуть.

Добавлено (24.Апреля.2014, 09:41)
---------------------------------------------

Цитата NNN ()
Разозлиться на себя надо

И на него тоже!

Не, в первую очередь - на себя. Без этого никак.
Российская Федерация
hp22 Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 09:57 | Сообщение # 425
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Без слез женщине никак. Но Вы, Iron, не тонете в них и жалостью к себе не упиваетесь, и нам не даете. Мне очень импонирует Ваш взгляд на вещи, как четко Вы все раскладываете. whiteflower Да, жестко иногда... но иначе и не задумаешься, и с места не сдвинешься.
Есть женщины, и я из их числа, любят нарисовать себе иллюзии, уйти в этот придуманный мир, отвернуться от реальности, а потом страдать, руки заламывать, слезы лить, всех вокруг винить. А Ваши посты хорошо так отрезвляют amorous
Казахстан
Iron Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 09:59 | Сообщение # 426
Ветеран форума
Пользователь
Сообщений: 4692
Статус: Офлайн
hp22, спасибо. whiteflower
Российская Федерация
Майя Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 10:00 | Сообщение # 427
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Держусь как могу, два дня уже тишина, которая режет слух. Скучаю безумно. Слава богу хоть не вижу его. Что будет дальше- одному богу известно...
маришка, Да все будет хорошо, если наконец-то найдете в себе силы прекратить эту агонию. С эмоциональным залипанием на другого человека, конечно придется побороться с собой. но главное, на что держите курс- это то, что страдать Вам в любом случае придется, с любовником или без него. Во втором случае по крайней мере виден свет в конце тоннеля. Или еще как тут любят говорить - Лучше один раз ужасный конец, чем ужас без конца. Крепитесь, и постарайтесь найти в себе силы больше не вернуться в разрушительные отношения, это того стоит, поверьте мне whiteflower

Цитата Iron ()
Ура! Дошло, наконец! Не зря мы тут все копья ломали.


Iron, whiteflower Аха, дошло-доехало happy

Цитата маришка ()
И хоть меня коробит иногда от вашей прямолинейности, все равно спасибо за неравнодушие и желание помочь.


А Вы те посты, которые особенно коробят, по три раза перечитывайте, поскольку именно в них вся поднаготная подобной любви и скрывается. Как бы ни хотелось в этом разочаровываться, но надо уже наконец-то называть вещи своими именами. Тогда переоценка скорее происходит.


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
Page76 Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 10:37 | Сообщение # 428
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 440
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()


Цитата Page76 ()
Я вот после прочтения темы Майи поняла, что ни за что не расскажу даже здесь всё то, что меня задевало в отношениях с бывшим любовником.

Page76, sm5 Почему?

Майя, всё просто. Потому что прочитав Вас, я узнала какое может и должно быть отношение любовника, если он действительно любит.
Зато мне это помогло окончательно разочароваться в своих отношениях с бывшим любовником. sm2


Любить самому - изумительное лекарство от всех перипетий жизни, только в этом и сохранить свой комфорт возможно, и не думать, что когда и как будет. (Lesnig)
Российская Федерация
Майя Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 11:00 | Сообщение # 429
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1399
Статус: Офлайн
Цитата Page76 ()
Потому что прочитав Вас, я узнала какое может и должно быть отношение любовника, если он действительно любит.

Page76, А итог у меня такой же как у всех. Разочарование, расставание. Правда делал попытки время от времени восстановить отношения, держалась. На отказ такую фигню на меня выливал, что не знала плакать или смеяться. Последнее время затих правда, в городе изредка встречаемся на дороге, сверлит меня взглядом.

Слабые они все таки, эти мужчины, а мы ждем от них чего- то несусветного sm14

Цитата Page76 ()
Зато мне это помогло окончательно разочароваться в своих отношениях с бывшим любовником. sm2


Ну хоть какая-то от меня польза
sm3


— Вот они — смертные, — продолжал Смерть. — Все, что у них есть — совсем немного лет в этом мире. И они проводят драгоценные годы жизни за усложнением всего, к чему прикасаются. Очаровательно.

© Терри Праттчет, "Мор, ученик Смерти".
Российская Федерация
1969 Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 15:43 | Сообщение # 430
Уважаемый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1752
Статус: Офлайн
Цитата Майя ()
Слабые они все таки, эти мужчины, а мы ждем от них чего- то несусветного


Главное, что я пытаюсь донести последнее время до наших форумчанок, но не очень то меня слышат strive

Майя, ну и гвоздик же вы железный, эх мне бы вашу волю whiteflower


Кто любит, тот дважды живёт. (русская пословица)
Российская Федерация
Марихуана Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 16:15 | Сообщение # 431
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 1552
Статус: Офлайн
Цитата 1969 ()
Цитата Майя ()Слабые они все таки, эти мужчины, а мы ждем от них чего- то несусветного Главное, что я пытаюсь донести последнее время до наших форумчанок, но не очень то меня слышат

Боюсь, что это мы их такими делаем (во всех смыслах) pleasantsurprize


Хочу быть счастливой
Российская Федерация
маришка Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 16:17 | Сообщение # 432
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Всем равнение на Майю!!! whiteflower whiteflower whiteflower А если серьёзно, как у вас с мужьями то, девочки? У меня чего то пока никак... через себя перешагивать? Сейчас однозначно ничего не получится, но такое ощущение что это навсегда.
despise


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
solo Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 16:26 | Сообщение # 433
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 708
Статус: Офлайн
Была и у меня такая история ровно 2 года назад, помог только этот форум и, оглядываясь назад сейчас, я ни разу не пожалела о том, что рассталась с ЖЛ. Это было очень тяжело, тоже очень скучала, страдала, но с помощью форума и вот таких похожих историй посмотрела на характер отношений и особенно на его отношение - с другой стороны - без розовых очков. Мы сами не хотим их снимать, потому что с ними жить легче. Легче оправдать себя. Легче придумывать оправдания ему на то, что обидел, не позвонил, не пишет, не поздравил, не пришел ну и т.д. список можно продолжать и продолжать. А, сняв эти розовые очки, на вас в зеркало вашими грустными глазами посмотрит правда. Правда, которую мы не хотим признавать даже сами себе. Отношения эти насквозь фальшивые. Изначально. Всегда. Они лживые по своей сути и они крайне отрицательно влияют на нашу внутреннюю энергию и гармонию, на способность к любви вообще, и любви к себе в частности,опустошают душу и крадут время у нашей жизни. В этих отношениях скорее всего любви - в ее истинном значении, нет и быть не может. Нет и уважения к себе. Влюбленность - да. Сначала есть. Любовью в таких отношениях чаще всего называется очень сильная эмоциональная, душевная зависимость (чаще одной стороны, посредством грамотных манипуляций другой стороны) сначала основанная на гормонах - на сексе, а потом на сильной привязанности, дружбе и привычке, которые уже настолько сильно сидят где-то глубоко в душе, что вполне можно принять все это за это любовь. НО, вступая в такие отношения, надо понимать, что там любить и уважать себя как личность невозможно. А значит и истинно любить тоже никого невозможно, если нет любви к себе. Больше того, поддерживая такие отношения могут начать проявляться всякие болячки, простуды, гастриты, нервные расстройства - что угодно. Потому что мы не хотим себе признаваться, что нам в этих отношениях плохо, а вот организм не обманешь, и он начинает посылать нам сигналы внутреннего неблагополучия и они так и будут появляться пока не наступит внутренняя гармония. А она наступит только когда придет настоящее и единственное осознание ложности и бессмысленности этих отношений и мы наконец полюбим и зауважаем искренне хотя бы для начала себя. У каждого это осознание приходит, но редко когда быстро. Главное, если оно пришло, не делать шаг назад в тупик и в ложь, а освободиться от этого и начать жить не во лжи и фальши, а в гармонии с собой. И постепенно все наладиться в жизни.


И это пройдет
Российская Федерация
Тантра Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 16:44 | Сообщение # 434
Гарна дівчина
Спасатель
Сообщений: 24308
Статус: Офлайн
Цитата Марихуана ()
ЦИТАТА 1969 ()
Цитата Майя ()Слабые они все таки, эти мужчины, а мы ждем от них чего- то несусветного Главное, что я пытаюсь донести последнее время до наших форумчанок, но не очень то меня слышат

Боюсь, что это мы их такими делаем (во всех смыслах)

Марихуана, ничего себе, наши взгляды совпали. А если серьезно, то да, мы сами провоцируем мужчин на все поступки. Раз обидел, ничего, прокатит, мы еще и поплачем, а он гордо восседает так. Он же царь и бог, ему можно, его нужно понять, он устает. Анекдот в тему: жена дома после работы моет, стирает, гладит, кушать варит, уроки с детьми учит. А муж, муж он устал после работы. pleasantsurprize
Просто нужно четко для себя понять, нужно мне это или нет. Не страдать, не плакать, не ныть от того, что это есть. А просто понять, нужно мне это или нет? Если нужно, тогда терпеть и принимать, как данность. Если нет, бежать без оглядки. В любом случае тратить силы на чужого мужа, не благородное это дело, увы. whiteflower


Если я тебе не нравлюсь. Застрелись я не исправлюсь)
Украина
маришка Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 16:47 | Сообщение # 435
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
Ну когда же оно уже придет, это осознание...??? Я иной раз думаю может это наказание свыше? А с другой стороны- за что? Ведь я то любила, изо всех своих сил! Смотрю иногда на молодежь: сегодня с одним, через неделю разбежались, еще через неделю с другим и тоже говорит люблю. А здесь из-за одного пол жизни боли и разочарований. Как научиться быть пофигисткой?


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
Roca Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 16:49 | Сообщение # 436
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Как научиться быть пофигисткой?

Да очень просто: научиться контролировать свои эмоции как положительные, так и отрицательные.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
маришка Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 17:06 | Сообщение # 437
Автор темы
Известный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 264
Статус: Офлайн
А я всегда считала,что это от характера зависит. Одному на всех наплевать, а другой чужую боль через себя пропускает. И где такому обучиться можно?


Все проходит. Пройдёт и это.
Российская Федерация
hp22 Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 17:18 | Сообщение # 438
Завсегдатай форума
Пользователь
Сообщений: 464
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
Как научиться быть пофигисткой?

Так Вы и есть пофигистка. Вам же на саму себя пофиг.
Казахстан
Roca Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 17:26 | Сообщение # 439
Матерый форумчанин
Пользователь
Сообщений: 829
Статус: Офлайн
Цитата маришка ()
И где такому обучиться можно?

smile Я сама себя натренировала и очень успешно.
Первое, что я научилась (отучила себя) реагировать порывисто, научилась ходить с улыбкой на лице и контролировать свои мысли переключением на другие. Теперь это для меня так же естественно, как и дышать.


Будь счастливой, а не идеальной
Германия
BIGlove80 Дата: Четверг, 24 Апреля 2014, 21:09 | Сообщение # 440
Активный форумчанин
Пользователь
Сообщений: 150
Статус: Офлайн
Вот насчет болячек-это правда. Как только появилась у меня эта привязанность, как стала я переживать, сразу стала чаще болеть. Это ужас какой-то. Бесит!
Российская Федерация
Поиск: